Текущее время: пятница, 19 апреля 2024, 17:55
Пользователи, которые читают эту тему: 1 гость
Новая тема Ответить
#1 Ссылка на пост Добавлено:
Mr. White up all night
Hiding in my room
Mr. White so uptight
Black shapes of doom (с) Antinmatter


Все началось в далеком 1998 году, когда Анафему покинул один из основных авторов материала - Дункан Паттерсон. Довольно долгое время он поддерживал отношения со свои школьным другом Миком Моссом. У Паттерсона появилось уйма времени после ухода из Анафемы, и они решили организовать с Миком проект под названием Antimatter
Первый альбом проекта вышел в 2001 году и назывался Savior. Работа эта была очень сильная. Все 9 песен - ярчайшие хиты с интересными мелодиями, напоминающими слегка Анафему периода Eternity-Alternative 4; прекрасной ритм-секцией и трип-хоповыми элементами. Также отдельной похвалы заслуживают вокалистки, ибо женский вокал играет ведущую роль во всех 9 треках. Со своей ролью Michelle Richfield и Hayley Windsor справились просто здорово. Альбом получил море положительных отзывов от критиков и слушателей. Было понятно, что этой группы, мы услышим еще много хорошего материала.
Что и подтвердилось в 2002 году, когда вышла пластинка под названием A Dream for the Blind. На данном CD представлены песни Анафемы и Антиматерии сыгранные под акустическую гитару. Никаких женских вокалов, никаких "электронных примочек", только акустическая гитара и мужской вокал. Собственно говоря, данную работу я бы рекомендовал поклонникам Анафемы и обсуждаемой группы, остальным релиз, думаю, покажется мало интересным
Следующим полноформатным альбомом дуэта Паттерсон-Мосс стал вышедший в 2003 году Lights Out. Эта работа довольно сильно отличается от предыдущего альбома. отличия начинаются с оформления диска и заканчиваются музыкой. Она стала более мрачной и атмосферной. При прослушивании, мне временами казалось, что я прослушиваю саундтрек к какому-нибудь мистическому фильму вроде Омена. Также на данном альбоме на ряду с женским вокалом вышеперечисленных певиц, мы впервые слышим прекрасный глубокий вокал Мика Мосса. Однако, вокал на данном альбоме не главное. Если говорить лично о моем отношении, то Lights Out является наименее понятой мной работой музыкантов. Но от этого менее гениальной она не становится.
Время шло, группа гастролировала по Великобритании, западной Европе, преобретала все большее число поклонников. Одкнако, что-то не устраивало Дункакна Паттерсона. Не давало ему покоя. Не чувствовал он себя счастливым в Antimatter И в 2005 году он решает покинуть группу. Однко, перед своим уходом, он с Миком выпускают последнюю, на данный момент работу коллеткива - Planetary Confinement .
Скажу честно, в 2005 году два одаренных человека: Дункан Паттерсон и Мик Мосс сотворили настоящий шедевр. Альбом является практически полностью акустическим. И этими 9 песнями ребята сумели передать удивительную меланхолию, потрясающую красоту и грусть. Альбом четко поделен на две половины. За каждой песней Паттерсона с женским вокалом, следует трагичная акустическая песня под авторством Мика Мосса с прекрасным вокалом автора. Следуя друг за другом, эти песни дают удивительно целостную картину обреченности, грусти, отчаяния от того, что жизнь на Земле становится для нас заключением , так что остается только снять шляпу перед двумя безмерно талантливыми людьми, записавшими настоящий шедевр.
На данный момент Мик Мосс остался один и записывает седующий альбом Антиматерии - Leaving Eden, Дункан Паттерсон же занят своим проектом под названием ION. Что выйдет из под их пера, мы узнаем совсем скоро.

Стиль: Atmospheric Rock
Сайты: http://www.antimatteronline.com
http://www.myspace.com/antimatterband

Состав:
Michael Moss
Duncan Patterson (до 2005)
(Женский вокал на альбомах: Michelle Richfield и Hayley Windsor.)

Дискография:
2001 - Saviour
2002 - A Dream for the Blind EP
2003 - The Last Laugh
2003 - Lights Out
2005 - Planetary Confinement
2007 - Leaving Eden
#2 Ссылка на пост Добавлено:
Слушал альбом "Спаситель".Довольно оригинальная и разноплановая музыка,под которую можно отдохнуть,расслабиться.
#3 Ссылка на пост Добавлено:
Лично я считаю, Savior лучшим у них альбомом. В нём довольно много оригинальных ходов. И оч. цепляющие заигрывания Петтерсона с Трип-хопом. Чем дальше, тем больше музыка начинает "металлизироваться". Тут я говорю не о тяжести и наличии определнных инструментов в музыке.

А вообще. Не стоило Петтесону с Моссом расходится, ибо оба выпустили пластинки очень посредственные. Дункан сотворил, довольно безликий альбом. Т.е. вроде как по отдельности все песни звучат довольно неплохо, но в контексте альбома смотрятся очень уж скучно. Как говорится: "Уху не за что зацепится"
Мик Мосс же на последнем альбоме продолжил крен в сторону металла. Если на Planetary Confinement музыка напоминала металл, сыгранный на акустике, то тут Мосс ужэе пошёл намного дальше. В общем, что тут говно, что там говно
Последний раз редактировалось: JD (19 янв 2012, 23:45); всего редактировалось: 1 раз
#4 Ссылка на пост Добавлено:
"Английская группа Antimatter была основана в 1998 году бывшим музыкантом легендарного коллектива Anathema Дунканом Паттерсоном и его старым другом Майклом Моссом. После двух лет сочинения материала и кое-каких демо-записей они нашли Icon Records, совсем молодой австралийский лейбл. После этого можно было начинать работу над дебютным альбомом. И запись ‘Saviour’ состоялась в Academy Studios (Cradle of Filth, Bal Sagoth) в сентябре 2000 года при помощи следующих известнейших людей, музыкантов Sear, Dominion, Drug Free America, Mirazma, Cradle of Filth! Это не дум и даже не металл; это - музыка для релаксации тела и разума."
"Есть группы, музыка которых способна удивительным образом отражать состояние души. Она чарует и умиротворяет, восхищает и заставляет мечтать, она – союзник в грусти и путешествии по собственному внутреннему миру. Музыка Antimatter настолько многогранна, что порой кажется непостижимой до конца."

#5 Ссылка на пост Добавлено:
Мне очень нравится проект Паттерсона ION, но до Antimatter я пока не добралась. Надо бы исправить Smile
#6 Ссылка на пост Добавлено:
"Leaving Eden" - очень приятственная работа, мне нравится его переслушивать. Атмосферно, многослойно, по своему психоделично - в общем, всё так, как я люблю. Дебютник "Saviour" тоже неплох, но всё же в музыкальном плане победнее будет.

Остальное, как я сейчас сама же с удивлением осознала, я и не слушала...
#7 Ссылка на пост Добавлено:
Sacramenti, О да, хороший проект! Кул!

Миц, аналогично, кстати beer
Saviour более узко-ориентирован, хотя мне оба нравятся, которые слышал — первый и последний Smile

Правда The Last Laugh — это концертный альбом. А A Dream for the Blind — композиции Anathema в акустической обработке. А вот два других тоже не слушал.
#8 Ссылка на пост Добавлено:
Я создала эту тему потому, что подсела на Сэйвьер. Такая непривычная, глубокая, депрессивная, но в то же время удивительно успокаивающая музыка. Женский вокал потрясающе проникновенный, пронзительный. Говорят, поздние работы еще депрессивнее, а на меня такое действует сильно, поэтому пока не слушала, но обязательно доберусь. Smile
А вообще круто.
#9 Ссылка на пост Добавлено:
Мне, кстати, Antimatter периодами ассоциативно напоминает моих любимых The Gathering промежутка "if_then_else", "Black Light District" и "Souvenirs", при том, что назвать их похожими фактически я не могу. А вот по духу - очень даже.
Дункан вообще, вроде как, их любит ^___^

Tuiske писал(а):
A Dream for the Blind — композиции Anathema в акустической обработке


Вот это я, кстати, тоже слушала, совсем из головы вылетело =DD

Sacramenti писал(а):
Женский вокал потрясающе проникновенный, пронзительный.


У Дункана определённо хороший вкус на женские голоса, это прослеживается как в Antimatter, так и в Ion ^^
#10 Ссылка на пост Добавлено:
а про Антиматтер уже тема есть:
http://www.nightwish.com.ru/forum/viewtopic.php?t=654&highlight=antimatter

Хороший проект (собственно ко всему что имеет отношение к Анафеме положительно отношусь),более шероховатая и трудная музыка чем собственно последняя.песня "Dream" с альбома Lights Out любима уже давно.
#11 Ссылка на пост Добавлено:
хорошие темы я насоздавал будучи активным юзером Very Happy

Забыто наследие Ночной птицы, забыто и погребено под тонной других тем Laughing 3
#12 Ссылка на пост Добавлено:
JD писал(а):
хорошие темы я насоздавал будучи активным юзером

Вот представь себе, искала тему и здесь, и через Яндекс, и ни хрена ни нашло! %)

Я вот слушала их другие альбомы, не полностью правда, но так, как Сэйвьер, ничто не зацепило. Остальные альбомы, во-первых, более убийственные по настроению, а, во-вторых, на первом атмосфера совершенно уникальная, чарующая, леденящая, и есть там неповторимые нотки... А еще я не слушаю Анафему, не дрожу в восторге перед двумя создателями Антимэттер, а потому с легкостью могу сказать: мне не нравится их мужской вокал. Приглашенных вокалисток фонады на том же ДС обливают дерьмом, а я от их голосов (особенно от того, который менее надрывный, эдакий джазовый) просто кайфую.
Короче, пора самой развернутую рецензию на ДС написать. =)
Тут еще такой нюанс волшебный есть... Когда услышишь какую-то группу, тебя зацепившую, хочется поскорее услышать еще и еще их песен, а тут музыка настолько завершена и совершенна, что я пару недель довольствовалась одним только альбомом без поползновений к более позднему материалу.
#13 Ссылка на пост Добавлено:
а там чем позднее, тем хуже.
#14 Ссылка на пост Добавлено:
ANTIMATTER выпустят специальный сборник "Alternative Matter", в который войдут редкие и акустические версии, демо-записи, концертные версии, ремиксы и новые записи ANTIMATTER. В издание войдет 24 трека и оно будет доступно в двух видах: делюкс-дигипаке на 2-CD и арт-книги на 4 диска (включая бонус DVD и ЕР) (тираж издания сильно ограничен Sad Sad ).

DISC ONE
Black Sun (Dead Can Dance Tribute Smitten Smitten )
Over Your Shoulder (Reel To Reel Demo)
The Art Of A Soft Landing (Acoustic, Enhanced)
Far Away (Live)
Saviour (Reel To Reel Demo)
Landlocked (Mick Moss Remix)
In Stone (Acoustic, Enhanced)
Epitaph (New Version)
Terminal (Duncan Patterson Remix)
Mr White (Live)
Flowers (New Version)
Expire (Remix)

DISC TWO
A Portrait Of The Young Man (Enhanced)
Over Your Shoulder (Acoustic)
Flowers (Acoustic)
The Art Of A Soft Landing (4 Track Demo)
God Is Coming (Duncan Patterson Remix)
Everything You Know Is Wrong (Acoustic, Enhanced)
Angelic (Reel To Reel Demo)
Holocaust (Reel To Reel Demo)
Expire (Remix)
Dream (4 Track Demo)
Lost Control (Acoustic, Enhanced)
Epitaph (Orchestral Mix)
#15 Ссылка на пост Добавлено:
надеяться по вопросу приобретения этого издания на наши магазины и барыг, думаю, бесполезно. остается только через и-нет заказывать...
#16 Ссылка на пост Добавлено:
Эхехе, как здорово я подсела на эту и еще сильней на подобную музыку в последние годы. %)

Можете почитать мою дЫрксайдовскую рецензию на "Leaving Eden", любимый их альбом, я там объясняю почему.

P.S. Мосс, ты там как, живой? =) Работаешь?
#17 Ссылка на пост Добавлено:
УРААААА!!!

Цитата:
"В понедельник я пойду в студию Sandhills Studios, чтобы завершить сведение нового альбома в течении трёх дней. На данный момент я уверен на 90%, что он будет называться "Fear Of A Unique Identity". У меня никогда раньше не было дилемм с названиями. Оба варианта ("Fear Of A Unique Identity" и "Wide Awake In The Concrete Asylum") идеально подходят для лирической концепции альбома, но "Fear..." кажется мне гораздо более зрелым названием, оно действительно что-то говорит, в то время как "Wide Awake..." является более стандартным и общим, не смотря на гигантскую длину в 10 слогов! Я подправил вокал мисс Ансельмо, так как она внесла некоторые изменения, которых не было в демо. Это очень здорово, когда музыканты выполняют то, что от них требуется, а затем вкладывают в работу ещё и частицу себя. Так же было и с барабанщиком Колином Фромонтом, который усовершенствовал некоторые технические нюансы, и скрипач Дэвид Холл, который добавил кое-где кельтские мотивы. Как только сведение завершится, будет проделан мастеринг, и останется лишь найти лейбл. Я не стремлюсь сделать хороший альбом, он просто должен быть честным, вот и всё. Мик Мосс."

Цитата по http://vk.com/wall-24470555_279

Новое интервью с Моссом: http://dark-world.ru/news/4410
#18 Ссылка на пост Добавлено:
Пока мы ждем новенький альбом Антиматерии 'Wide Awake In The Concrete Asylum' и -ого! - воспоследующий далее сольник Мика 'The Judas Table', товарищ Мосс сводит с ума совершенно потрясающим сотрудничеством с армянскими ребятами The Beautified Project.

The Beautified Project feat. Antimatter "Broken Smile"
#19 Ссылка на пост Добавлено:
Никто не хочет фанатеть со мной, а мне и одной неплохо! %)

Переводы Leaving Eden моего пера:
http://sacramenti.livejournal.com/99892.html

Все очень, очень мрачно, безнадежно и мизантропично, но черт, возьми, близко до самых тайных винтиков души. Удивительный человек.
#20 Ссылка на пост Добавлено:
Мик попросил в своем твиттере лайкнуть через Мордокнигу их с The beautified project песню вот тут: http://awards.radiovan.am/
Если кто заинтересован в поддержке и есть на ФБ - милости прошу. Smile
Форум / Music Reviews / Antimatter
Загрузка...
Быстрый вход: