Дневник Нового Альбома '12 - сообщение от Туомаса

Дневник Нового Альбома '12 - сообщение от Туомаса

О прогрессе в подготовке нового альбома отчитался Туомас.

От его сообщения просто мороз по коже: похоже, что на группу пало проклятье!

Об этом и многом другом читайте далее или в Дневнике нового альбома

Студия Petrax, март 2011 - часть 1

Где-то с неделю назад я почувствовал, что на нас пало Проклятье Мумии. Запись вокала должна была начаться в понедельник 7 марта, но Анетт неудачно упала у себя дома всего за пару дней до этого и сломала ребро. Если мыслить позитивно, то хорошо, что она обошлась ребром: могло быть гораздо хуже. Так что теперь ей нужно лишь отдыхать и выздоравливать. Запись вокала перенесена на начало апреля. Торопиться нам некуда, и мы решили немного подождать с остальными деталями записи — всему свое время.

Так что мы пригласили Марко в студию поработать над своими вокальными партиями за пару дней до его отъезда с семьей на зимние каникулы. Мы поняли, что нам в любом случае необходимо с пользой потратить забронированное на работу в студии время. Первое, о чем сообщил мне Марко во вторник, было то, что он поскользнулся на своей веранде и отбил ребра, и что он не уверен, будет ли он в состоянии петь. И в то же самое время Микко (Кармила, звукозаписывающий инженер) валялся в кровати, больной до мозга костей.

В среду Марко все еще чувствовал себя нехорошо, Анетт тоже лучше не становилось, Микко все еще был прикован к постели, а Теро (Киннунена, еще одного звукоинженера) переехала лошадь с повозкой (!)

У нас оставалось еще 3 недели забронированного студийного времени, и я остался в студии совершенно один, потягивая Шираз 1 за микшерным пультом и пытаясь придумать контр-заклинание, достаточно сильное, чтобы отправить несчастную мумию на вечный покой.

Теперь, неделю спустя, ситуация понемногу налаживается. Благодаря [болеутоляющим таблеткам] mr. Burana Марко все-таки смог спеть несколько треков, гордость Теро была уязвлена больше, чем его тело, Микко восстал из мертвых, а Анетт, как я узнал, смогла выйти на улицу впервые после двухнедельного заточения в четырех стенах. Чудесные новости! Я уже успел записать все свои партии клавишных, фортепиано и электронного органа Хаммонда, а еще мы вплели бОльшую часть из написанных мистером Юсси Тегельманом звуковых зарисовок в наше музыкальное полотно, и Микко уже начал процесс сведения. Так что, в итоге, ни минуты студийного времени не было потрачено зря.

Теперь все, что нам осталось, это дождаться выздоровления Анетт, записать остальные партии Марко и поприветствовать в студии Троя: его вкладом в общее дело будет звучание волынок и его легендарная магия.

А пока суть да дело, желаю всем прекрасной весны. Скоро напишу еще.

Туомас

Примечание:

перевод (с) Злобный Телепузик и Hevein

  1. Шираз (Shiraz) в данном случае обозначает красное вино, получаемое из сорта винограда Syrah. Менее известно персидское белое вино, производимое в одноименном городе. 

Загрузка...
Быстрый вход: