Дневник Нового Альбома '12 - сообщение от Туомаса

Дневник Нового Альбома '12 - сообщение от Туомаса

Туомас продолжает отчитываться о прогрессе в записи нового альбома.

Кто такие Камбро-Карельские Мертвые Поэты и какой оттенок приобретает Хельсинки в дождливый день - все это и многое другое читайте далее или в Дневнике нового альбома

Смотреть фотографии из студии

Студия Petrax, март 2011 - часть 3

Пришло время нанести последние штрихи на полотно под названием Imaginarium, коротая тем самым время до выздоровления Анетт. Речь идет о мистере Трое Донокли с его волынками и бойраном, об искусных пальцах мистера Пекки Куусисто и его скрипке, а также о дополнительных перкуссиях и этнических ударных.

В субботу вечером я встретил в аэропорту Троя, а Юкка и Кай (Хахто) тем временем находились в студии Петракс, где генерировали новые идеи насчет партий ударных инструментов и выпивали. К нашему возвращению они уже успешно расправились с тамбуринами, шаманскими барабанами и прочими инструментами. Удовлетворенные тем, как сложился рабочий день, мы отметили Воссоединение Камбро-Карельских 1 Мертвых Поэтов 2 погружением в мир алхимического чудо-зелья под названием Salmari 3. Вечером к нам присоединился Яри (Синкконен из Kotiteollisuus) и сделал Юкке новую татуировку.

У Троя ушло полтора дня на то, чтобы записать волынки и бойран. Все закончилось тем, что он даже спел небольшую партию в одной из песен, это была убийственно крутая идея, родившаяся в последнюю минуту. Эта конкретная песня в итоге стала одной из самых лучших на альбоме. Вечер субботы был наполнен долгожданной магией Троя, посещением сауны и просмотром различных роликов на ютьюбе, среди них были наши самые любимые: тенор-неудачник, кот vs принтер (с переводом), релиз идиотского куска дерьма от Sony, который ни черта не работает итд.

Виртуозность Пекки во владении скрипкой снова потрясла нас, когда в понедельник вечером он присоединился к нам, чтобы записать несколько ведущих партий. Рецепты врачей меркнут в сравнении с его пометками, сделанными от руки, и становятся похожими на произведения искусства, вышедшие из-под кисти Рембрандта. Пекка - настоящий гений музыки, обладающий огромным сердцем.

Огромная и вечная благодарность всем вам, друзья-имаджинеры 4, внесшие свою лепту в этот альбом! Особая благодарность Тиине и Петри, гостеприимным владельцам студии Петракс и нашим дорогим друзьям.

В настоящий момент мы записываем вокальные партии Анетт, готово уже 7 песен. Она не совсем еще оправилась от травмы, но, к счастью, это совершенно не влияет на ее пение. Анетт еще никогда прежде не звучала лучше. Пришло время отправиться в логово мистера Кармилы и с жадностью наброситься на восьмой трек.

Привет из самого дождливого и серейшего Хельсинки,

Туомас

перевод (с) Злобный Телепузик и Hevein

  1. Камбрия - графство на северо-западе Англии. Трой Донокли родился в Воркингтоне - городе-порте на западном побережье Камбрии. 

  2. Мертвые Поэты - отсылка к одному из любимых фильмов Туомаса "Общество мертвых поэтов", который повествует об истории учителя английского языка и литературы, вдохновившего своих учеников изменить что-либо в своей жизни и пробудившего в них интерес к поэзии и литературе. Одним из так называемых "Мертвых Поэтов" в фильме является Уолт Уитмен. 

  3. Salmari - сокращенное от Salmiakki Koskenkorva или Salmiakkikossu. Алкогольный коктейль, состоящий из водки Koskenkorva Viina и соленой лакрицы Turkish Pepper. Напиток произвел небольшую революцию в Финляндии в 90-х. 

  4. Имаджинер (imagineer) - термин, относящий к названию альбома и слову "инженер" (engineer). Был придуман в 40-х годах прошлого столетия и обозначал людей, создававших концепты и технологии в тематических парках Уолта Диснея. 

Загрузка...
Быстрый вход: