Текущее время: воскресенье, 28 апреля 2024, 08:23
Пользователи, которые читают эту тему: 1 гость
Новая тема Ответить
#41 Ссылка на пост Добавлено:
Цитата:
А мне бы хотелось увидеть побольше фентези сюжетов в лирике NW. Жалко что этого скорее всего не будит.


Сказка кончилась, началась суровая реальность. Smile
#42 Ссылка на пост Добавлено:
Цитата:
Сказка кончилась, началась суровая реальность.


Началась новая эра. А сказка всегда должна быть. Nightwish это вообще сплошная сказка и фантазия одного человека...... НО ХВАТИТ Эт уже все не по теме.

P.s. ИМХО Wishmaster рулитSmile
#43 Ссылка на пост Добавлено:
Честно говоря, в Wishmaster мне не очень нравятся эти фэнтезийные "нашлёпки" в лирике, штампы, стольк присущие power metal'у. Ведь на Oceanborn удалось обойтись без единого клише этого направления (он вообще немного мрачноватый и более серьёзный, как по звучанию, так и по лирике), а вот на Wishmaster зачем-то пошло это ремесленничество... Sad Но всё равно, звучит всё супер! Smile
#44 Ссылка на пост Добавлено:
Цитата:
эти фэнтезийные "нашлёпки" в лирике, штампы, стольк присущие power metal'у
Прям как на баше... Про Эпидемию Very Happy
Ну не знаю, по мне, так эти нашлепки вполне вписываются в музыку. А мрачноватость и серьезность хороша в меру. Smile
#45 Ссылка на пост Добавлено:
Insider писал(а):
Честно говоря, в Wishmaster мне не очень нравятся эти фэнтезийные "нашлёпки" в лирике, штампы, стольк присущие power metal'у. Ведь на Oceanborn удалось обойтись без единого клише этого направления (он вообще немного мрачноватый и более серьёзный, как по звучанию, так и по лирике), а вот на Wishmaster зачем-то пошло это ремесленничество... Sad Но всё равно, звучит всё супер! Smile


Хм, шекспировские реминисценции у нас теперь называются "фэнтезийными нашлепками" и "ремесленничеством"? Ну, дай бог всем такого ремесленничества. Вот любопытства ради, ткните пальцем в штамп/клише в лирике к этому альбому. Crownless и Wishmaster - это, имхо, не, кхм-кхм, фэнтезийные тексты, а признание в любви профессору Толкину, искреннее и изящное. На ремесленничество никак не тянет.

Оффтоп:
Да и вообще, по-честному - вы что, правда понимаете, о чем Тарья поет? :grin: Если б не тексты на этом сайте, я б так и думала, что Wishmaster - песня про стоматолога, хомячка и Стивена Сигала. Какое фентези? Сплошная правда жизни! :grin:
#46 Ссылка на пост Добавлено:
Этот альбом для меня тож стал первым в знакомстве с Найтвиш,She Is My Sin стала первой песней и влюбилась...
#47 Ссылка на пост Добавлено:
Мой нелюбимый альбом. Имхо наискучнейший альбом. Выводят из ступора разве что kinslayer и fantasmic. Безусловно хороша лирика в dead boys poem и two for tragedy. А остальные песни являют собой обычные песни самой что ни на есть рядовой команды, коей найты в целом несомненно не являются. Я готов слушать найтвиш часами, сутками, но вот песни вроде she is my sin или came cover me - нет уж спасибо увольте. Красивый и лирический AFF, мощный и шикарный Oceanborn, сказочный и завораживающий CC, и между ними скучный Wishmaster. К сожалению лишь местами удивительный и уникальный. Нет это не айс. Оценка альбому 6/10. Имхо
#48 Ссылка на пост Добавлено:
Вишмастер - это,безусловно,сила.
Правда,мне он нравится меньше,чем Century Child,но над Dead Boy's Poem я честно рыдала при каждом прослушивании,причем длилось сие около месяца. =)
Ах,да,позор на неседую голову,забыла про Kinslayer.Вот вроде и все.Да....пожалуй это и есть мой нелюбимейший альбом.
Цитата:
Romanticide:
Нет это не айс.

Соглашусь с этим. :grin:
#49 Ссылка на пост Добавлено:
Цитата:
ИМХО Wishmaster рулит

Не "имхо", а просто рулит! Вот рулит и все... И никто с этим ничего поделать не сможет!
Кул! Кул! Кул! Кул! Кул! Кул! Кул! Кул! Кул!
#50 Ссылка на пост Добавлено:
Мой нелюбимый альбом. Имхо наискучнейший альбом

Ну ты даешь блин Surprised Имхо,альбом-живая классика.Наряду с Оушнборном - самая интересная и разнообразная работа в павере.Особенно нравятся Crownless,DSC,Fantasmic,She is my sin
#51 Ссылка на пост Добавлено:
Romanticide писал(а):
...
Красивый и лирический AFF, мощный и шикарный Oceanborn...

Красиво говоришь ! Мои любимые два назвал ! Кул!

fuente_y_caudal писал(а):

...самая интересная и разнообразная работа в павере...

Вот именно, что в павере...Найтвиш как разнообразная группа несет несколько составляющих : готику, павер, фэнтези... Кому-то больше по душе павер, кому-то - готично-фэнтезийная Lappi...
Собственно не могу отнести Wishmaster к числу любимых мною альбомов (За исключением двух-трех шедевров, которые непременно отыщутся на любом без исключения диске найтов), однако, ценностью его также не могу пренебречь....Ибо альбом по-своему во многом интересен Magic

Добавлено спустя 24 минуты 45 секунд:

Да ! Процитированные мною в предыдущем моем сообщении ребята получают по плюсику, ибо подтолкнули меня к ответу на мой же старый вопрос о наполнении материала Найтвиш... Wink
#52 Ссылка на пост Добавлено:
Туомас, по его словам (EOI), написал этот альбом легко и быстро, это было для него чем-то вроде удовольствия, и поэтому я не могу согласиться с тем, что музыка и лирика в нем "притянута" за уши. Это только подчеркивает гениальность автора. К тому же это первый альбом, который я услышала, и поэтому он первый стал у меня самым-самым. И из-за She is my sin, Deep Silent..., Come cover me, Sleepwalker, и в особенности Wishmastera, т.к. когда я прочитала сточки "Элберет...Лориен", меня как током дернуло: "Вот это да!! Они, что-ли, тоже любят Толкиена??" Это было приятной неожиданностью. До сих пор эта песня у меня самая любимая.

Добавлено спустя 1 минуту 25 секунд:

Цитата:
готично-фэнтезийная Lappi...

Да уж конечно Laughing тут готикой, имхо, и не пахнет...

Добавлено спустя 3 минуты 46 секунд:

Этот альбом - это ХИТ во всех отношениях, и все песни на нем - хиты. Почему, вы думаете, их Найты до сих пор на концертах исполняют, а на более ранние особо не заглядываются? Ну, не часто услышишь Гефсиманию и Elvenpath.
#53 Ссылка на пост Добавлено:
Недавно увидел в одном из магазинов Universal версию Wishmaster'a. Решил купить, т.к. фирму я тут точно не найду. Пришел домой, прослушал полностью, без перерыва) Понравилось... притягивающая музыка, красивый вокал... что еще для счастья надо? Wink Правда, Crownless понравилась меньше других...а альбом прекрасный, вполне заслуженая 9 из 10. Почему не 10, спросите Вы? Ну... для меня это самая высокая оценка... не стал все расписывать, выше все сказано за меня)
#54 Ссылка на пост Добавлено:
Tuomas_Blood, а ты раньше не слышал, что ль? Или ты имеешь в виду, что сам смак, когда слушаешь альбом от корки до корки, не прерываясь?
#55 Ссылка на пост Добавлено:
Mirabilis, в том то и дело, что слышал не все композиции, тем более на МР3 сборнике...
Цитата:
что сам смак, когда слушаешь альбом от корки до корки, не прерываясь?

И это тоже)
#56 Ссылка на пост Добавлено:
Альбом который понравился меньше всего ... Что-то не так в нем? Не могу понять что, но вообщем не зацепил ... Люблю треки She Is My Sin, Two For Tragedy, Deep Silent Complete и FantasMic (in its entirety).
#57 Ссылка на пост Добавлено:
Альбом хороший (как и все альбомы Nightwish), но найти в нем что-то, что могло бы выделить его среди других альбомов, я не могу.
На нем, разумеется, есть песни, которые запали в душу (Come Cover Me, Two For Tragedy, Bare Grace Misery, Deep Silent Complete, Dead Boy's Poem, FantasMic) и остальные песни мне нравятся, но общее впечатление от альбома никакого шока за собой не повлекло...
#58 Ссылка на пост Добавлено:
На данный момент слушаю именно этот альбом. Атмосфера светлой грусти, романтики, безумия, сказки и свободы от мирской суеты присутствует на нём в полной мере. За это и люблю его.
#59 Ссылка на пост Добавлено:
Mielikki писал(а):
... Это только подчеркивает гениальность автора. ...

Кто ж спорит ! Smile

Цитата:

Добавлено спустя 1 минуту 25 секунд:

Цитата:
готично-фэнтезийная Lappi...

Да уж конечно Laughing тут готикой, имхо, и не пахнет...


Где ? В Лаппи или в Вишмастере ? :grin:
#60 Ссылка на пост Добавлено:
Лично я готики ни в Lappi, ни в Wishmaster'е не наблюдаю...
Форум / Альбомы / Wishmaster - это тоже сила!
Загрузка...
Быстрый вход: