Текущее время: четверг, 28 марта 2024, 16:43
Пользователи, которые читают эту тему: 1 гость
Новая тема Ответить
#81 Ссылка на пост Добавлено:
Цитата:
Не получается к ней прохладно относитя, хотя бы из-за "слепого камина"


А еще это одна из нескольких песен, которые мне лично напоминают "Мираж" - тот самый первый, ностальгия Rolleyes#2

Добавлено спустя 22 минуты 2 секунды:

У меня в данное время необъективное отношение к этому альбому, т.к. последние три месяца мой ребенок почти каждый день слушает его (сыну почти 3 года). Его самые любимые песни - первые три. А еще ему иногда нравиться TwoForTragedy, его комментарий к песне: "Тетя сильно поет". На наш вопрос "Тетя громко поет?", ребенок ответил: "Нет, сильно..." Рулез
#82 Ссылка на пост Добавлено:
Вишмастер очень люблю! из-за заглавной вещи, из-за Bare Grace Misery, She Is My Sin, Crownless, Wanderlust, Sleepwalker и Two For Tragedy. Deep Silent Complete и Come Cover Me средне, а вот The Kinslayer и Dead Boy's Poem практически не нравятся.
#83 Ссылка на пост Добавлено:
Я тут вспомнила: этакий misheard lirycs
когда я сначала слушала She Is My Sin, у меня еще в плеере функция 3D на max стояла; так мне все время слышалось вместо " with pleasure haunted, haunted by fear " - " with pleasure come take, come take my feet " Laughing
#84 Ссылка на пост Добавлено:
Один из любимейших альбомов старой эры)
Вишмастер - это и есть дух старого найтвиша ИМХО
На этом альбоме очень чувствуется творческий прогресс найтов по сравнению с тем же оушенборном. Я считаю,что именно на этом альбоме найты действительно стали преобретать свой собственный стить,какое-то уникальное звучание,благодаря которому их можно отличить от остальных групп. Я говорю в первую очередь о музыке,а не об оперном вокале. Хотя конечно не отметить вокал я не могу! Ни на каком другом альбоме Тарьин голос не звучит так красиво. Где-то он,где нужно,звучит мягко и нежно(Come Cover Me например),а где-то мощно и ярко,подчеркивая силу песни,как например в FantasMic.
Эту песню я вообще считаю венцом творчества старого найтвиша. Вот слушаю ее и прям так и хочется сказать Холопайнену и ребятам спасибо за сей шедевр
Ну а поэма мертвого мальчика... В этой песне самая проникновенная лирика!
Кто-то говорит,что с этого альбома началось так называемое "опопсение" найтов. Я категорически не согласна. С этого альбома найтвиш обрели себя...имхо разумеется
#85 Ссылка на пост Добавлено:
Midovs of Hiven писал(а):
Кто-то говорит,что с этого альбома началось так называемое "опопсение" найтов.

ооо, это не опопсение, это... end of innocence
сочиняя музыку, они уже не могли не держать в мыслях, что их хотят услышать тысячи поклонников и будут оценивать на лейбле. Невольно потеряли наивность в песнях. так, что ли..

Добавлено спустя 1 минуту 8 секунд:

Midovs of Hiven писал(а):
С этого альбома найтвиш обрели себя...имхо разумеется

ну это можно считать и имхом Холопайнена Smile
#86 Ссылка на пост Добавлено:
Mielikki писал(а):
ооо, это не опопсение, это... end of innocence
сочиняя музыку, они уже не могли не держать в мыслях, что их хотят услышать тысячи поклонников и будут оценивать на лейбле. Невольно потеряли наивность в песнях. так, что ли..

Хм..Возможно..Но песни то этого хуже не стали..Я согласна насчет енд оф инносенс,но в том плане,что тексты как-то повзрослее пошли
Mielikki писал(а):
ну это можно считать и имхом Холопайнена

значит мыслим мы с ним одинаковоVery Happy
#87 Ссылка на пост Добавлено:
Вишмастер - не самый мой любимый альбом, но от этого он хуже не становиться. В нем все есть - отличная музыка, прекрасные тексты, потрясающий вокал Тарьи. Какое опопсение? Плиз, ткните носом.
#88 Ссылка на пост Добавлено:
Wishmaster-это альбом, который определил стиль nightwish.
#89 Ссылка на пост Добавлено:
Сказочник писал(а):
Wishmaster-это альбом, который определил стиль nightwish.

Почему-то это именно так. Альбом потрясающий! She is my Sin - первая песня Найтвиша, которую я прослушала(правда я тогда не знала, что это она и что это - Найтвиш)
Любимые песни с этого альбома: Wanderlast, Kinslayer, Come Cover Me и FantasMic!
#90 Ссылка на пост Добавлено:
Wishmaster - это альбом, в котором, как говорили сами участники группы, все как на Oceanborn'е, только лучше и качественнее :grin: .
Дух этого альбома заставляет меня просто трепетать, когда я его слушаю...
Это собрание песен, таких как Come cover me, Two For Tragedy, FantasMic и другие.... это....это как хм....грустное волшебство. Название сложилось само собой как-то... На остальных альбомах совсем другая, своя, непохожая атмосфера на каждом из них.
Но на этом альбоме, они иногда как бы немножко шалят (например, в Wanderlust), но в целом очень тонкая, искренняя и красивая музыка, пронизанная такими неповторимыми чувствами, что....ах!
#91 Ссылка на пост Добавлено:
Этот альбом наименее любим мною из всех остальных... Я не говорю, что песни плохие, у найтов не может быть плохих песен. Но цепляет с него капитально лишь Deep silent complete... 100% Nightwish! She is my sin нравится только в живом исполнении, чувствуются все эмоции песни, вся её энергетика. The kinslayer, наверно 3-е место на этом альбоме, отличная песня! Come cover me - не знаю, просто не цепляет никак... Wanderlust прекрасно, но как-то чересчур позитивно... Two for tragedy - сугубо под настроение. Wishmaster... Здесь отдельная тема. Многим моим приятелям и знакомым, которые знают о найтах понаслышке нравится именно эта песня, возможно потому, что они других не слышали. А мне она нравится только в живом исполнении, в записи как-то не чувствуется всей динамики и драйва. Bare grace misery - 2-е место на альбоме, очень порадовала, а уж текст вообще супер))) Crownless - мило, резво, цепляющий припев, но в основном под настроение. Sleepwalker здорово, отличная песня! Dead boy's poem и FantasMic - здесь всё сложнее... В первом немного затянута концовка, да, напряжение нарастает, не спорю, но... Во втором любимый отрезок - шёпот во 2-й части... Но обе песни сложно переоценить) Заметьте, я не говорю, что музыка плохая, музыка чудесна, но в силу своего субъективного восприятия этот альбом занимает последнее место в моём рейтинге... И разумеется никого не хотелось бы задеть таким сообщением, это просто моё мнение и не более Smile
#92 Ссылка на пост Добавлено:
Альбом кульный, Тарья когда то рулила)
#93 Ссылка на пост Добавлено:
Странное у меня отношение к Вишмастеру, рваное какое-то. Можно сказать, что по-настоящему расслушала я группу именно на композициях типа Ши из май Син, но потом тот же Once я стала слушать чаще. Вишмастер - третий альбом (помимо AFF и Оушенборна), который я воспринимаю как целое, все песни в нем гармонично перетекают друг в друга... однако по-настоящему любимых оттуда только три: симфоничная The Kinslayer, мягкая Deep Silent Complete и сносящая башню Crownless. Хотя, пожалуй, и любимыми их трудновато назвать, ту же The Siren я ценю гораздо выше. Музыка на альбоме не то чтобы так уж избретательна, но очень радует, что она местами весьма позитивна. И все же - те же ДПП и Уанс слушать... ну, интереснее, что ли. Трудно объяснить.
Удивляюсь себе, но душераздирающие Dead Boy's Poem (а ведь это откровение автора!) и Two For Tragedy не находят в моей душе почти никакого отклика. Не нравились особенно никогда, обе могут испортить настроение: Тарья в отношении драматизма просто ас, но здесь мне это не приглянулось. Sleepwalker (мне нравится только хэви-версия) - очень тонкая и красивая песня, Wanderlust - слушается легко и поднимает настроение, The Kinslayer - рождает бурю эмоций и очень хороша вживую. И все-таки выходит, что вовсе это не любимый альбом для меня, хотя он и лучше Сенчури Чайлда, и, казалось бы, такая найтовская пауэр-классика... И тем не менее я сознаю, что он хороший. Razz
#94 Ссылка на пост Добавлено:
Однозначно сила!А несильных релизов у группы нет,даже OTHAFA.Пусть даже Wishmaster не является моим самым любимым,но он неповторим и оригинален.She is my sin-первая песня-и такая удачная,можно слушать несколько раз подряд. The Kinslayer-интересно построены куплеты,мужской монолог в середине делает песню разнообразней Come cover me-от нее душа в пятки уходит,особенно от последнего припева Wanderlust-недопонимаю эту песню и не слишком часто ее слушаю Two for tragedy-это сродни Forever yours,при первом прослушивании стоял комок в горле Wishmaster-неплохая песня,но,пожалуй,не более того. Bare grace misery-эта песня заводит с первых нот,очень ее люблю за проигрыш в середине Crownless-та же история,что и с Wanderlust. Deep silent complete-чудесная светлая песня,создающая хорошее настроение. Dead boy's poem-текст пробирает до мозга костей,также нравится концовка. FantasMic-сумасшедшая флейта,одна из лучших вообще у Nightwish,сказочная музыка Sleepwalker-больше подобных песен у Найтвиш нет,оригинальную версию люблю больше,чем heavy
#95 Ссылка на пост Добавлено:
О, Вишмастер, с него всё началось, как раз с Bare Grace Misery и "слепого камина" Laughing
А ещё ведь там такие замечтательные песни, как She Is My Sin и FantasMic... В общем, не влюбиться в Найтов после этого альбома - невозможно Smile
#96 Ссылка на пост Добавлено:
А у меня первая услышанная песня - Come Cover Me Very Happy Я тогда подумала, что группа женская и совсем не металлическая (а какой властный и уверенный голос у солистки! Very Happy ) В общем, да - Вишмастер первый)))
#97 Ссылка на пост Добавлено:
Не знаю, куда запостить. Никто случайно не видел переделку текста Wishmaster на Hepmaster?
Старенько, но прикольно... Если было, то удалю.
Hepmaster
Master!
Heprentice!
Hepborne, 7th Hepper
Warrior!
Hepciple!
In me the Hepmaster

Hepbereth
Lorihep

A dreamy-eyed fan hepping into night
On a journey to the Nightwish concert
Heps a wish, heps with the stars, the heps are silent in him
Distant hep from a lonely heart
"I`ll be with you soon, my hepping queen"
Hepping Havens my destiny

Master!
Heprentice!
Hepborne, 7th Hepper
Warrior!
Hepciple!
In me the Hepmaster

Hepara
Starhep

Hep-Mori the one known only by Him
To Hep-Hep realms, the heppery within
If you hear the hep of hepping lore,
Your heps shall hep on Earth no more
A maiden elf calling with her cunning hep
"Meet me at the Inn of The Last Hep"
Hepborne will find the way!

Master!
Heprentice!
Hepborne, 7th Hepper
Warrior!
Hepciple!
In me the Hepmaster

Hepmaster
Hep for Your will
A hepper, hepfinder
The Heprentice becoming...

Master!
Heprentice!
Hepborne, 7th Hepper
Warrior!
Hepciple!
In me the Hepmaster Very Happy Laughing
#98 Ссылка на пост Добавлено:
Tess@ писал(а):
A dreamy-eyed fan hepping into night

А ведь действительно так оно и есть Very Happy
#99 Ссылка на пост Добавлено:
Замечательная переделка! На что только не способна душа фанатская! Very Happy
HEP-HEP!!! Рулез
#100 Ссылка на пост Добавлено:
полностью согласна с

Tess@ писал(а):
A dreamy-eyed fan hepping into night
On a journey to the Nightwish concert
Heps a wish, heps with the stars, the heps are silent in him
Distant hep from a lonely heart
"I`ll be with you soon, my hepping queen"
Hepping Havens my destiny

и
Tess@ писал(а):
A maiden elf calling with her cunning hep
"Meet me at the Inn of The Last Hep"
Hepborne will find the way!

и
Tess@ писал(а):
In me the Hepmaster


Very Happy Very Happy Very Happy
Форум / Альбомы / Wishmaster - это тоже сила!
Загрузка...
Быстрый вход: