Текущее время: пятница, 26 апреля 2024, 21:58
Пользователи, которые читают эту тему: 1 гость
Новая тема Ответить
#61 Ссылка на пост Добавлено:
Night Angel, не только ты. Smile Я ее там тоже не наблюдаю. ЕЕ там вообще нет.
#62 Ссылка на пост Добавлено:
эхх неблагородное это дело с другими альбомами сравнивать,но Wishmaster по праву для меня стоит на втором после Once,благодаря своей сбалансированности и завершенности - весь альбом слушается на одном дыхании,нету желание пропустить какую-то песню
#63 Ссылка на пост Добавлено:
NeCRoHORN, ИМХО у Nightwish вообще готики нет... часто (особенно в последнее время) присутствует мрачная тематика, но все-таки я ничего готичного у них не замечаю...
#64 Ссылка на пост Добавлено:
да, мрачно - не значит готично. У них ведь павер и хэви, а это не готика Wink
#65 Ссылка на пост Добавлено:
Здравствуйте! Smile
Да, "Wishmaster" сила, но на мой взгляд он очень своебразен. Для Nightwish больше легкий чем тяжелый. Такие песни как "Come Cover Me", "Two For Tragedy", "Bare Grace Misery" отличаются ото всего остального. Обработкой и легкостью. Но все равно слушать приятно! Когда я купила этот альбом, такие песни, как "The Kinslayer" и "She Is My Sin" приелись порядком, так что услышать что то не в их привычной манере было ново.
#66 Ссылка на пост Добавлено:
Если честно сам от себя подобного не ожидал ... до недавних времён, этот альбом для меня был практически неинтересен (см.пост на предыдущей странице) ... однако за последние недели я его расслушал, и если честно я в шоке, альбом с потрясающей музыкой, который сегодня я могу поставить в одну линию с DPP. Суперская сказка, приправленная шикарными мелодями, прекрасным звучанием инструментов и вокала, и притом всё это настоящий металл!!! \m/
p.s.: те, кому слон с медведем наступили на ухо, и считают что баса на альбоме не слышно - идут лесом, всё ништ слышно, и звучит зашибись!
#67 Ссылка на пост Добавлено:
Wishmaster - один из любимейших найтовских альбомов. Именно здесь (имхо, конечно) в полную силу проявилась фирменная магия ранних Nightwish. Вообще, этот альбом, по моему мнению, самый светлый (несмотря на присутствие Kinslayer) и самый "детский" (несмотря на присутствие Bare Grace Misery и She Is My Sin) из всех найтовских творений. Сочетание какого-то бесшабашного веселья, мечтательности и грусти создает совершенно обалденную атмосферу.
Лучшие песни альбома - Come Cover Me, Deep Silent Complete (одна из самых волшебных песен всех времен и народов Wink ), She Is My Sin, Dead Boy’s Poem
#68 Ссылка на пост Добавлено:
Цитата:
самый "детский"

Самым детским ИМХО является Angels Fall First
Цитата:
Сочетание какого-то бесшабашного веселья, мечтательности и грусти создает совершенно обалденную атмосферу.

А вот здесь соглашусь Smile
#69 Ссылка на пост Добавлено:
На данный момент Wishmaster мой САМЫЙ любимый альбом времен Тарьи. (DPP пока не сравниваю) Для меня эт просто шедевр! Тарья на этом альбоме спела просто ШИКАРНО! Мой любимый альбом в плане вокала. На мой взгляд, вокал сдесь немного сильнее, чем на Oceanborn.
Да и это единственный альбом, где мне нравятся ВСЕ песни. В других обязательно найдется 1-2 непонравившиеся...

Wishmaster - ШЕДЕВР в отношении всего!! Первая песня найтов, которую я услышал. Любимая песня с альбома. Тут Тарья выложилась на все 100%! Так прекрасно Тарья больше нигде не пела... Ну разве что в She is my Sin.
She is my Sin - Тоже шедевр, но почему-то она меня не зацепила... Но всеравно классная песня! Вокал на высоте!!
Dead boy's poem - вместе с Wishmaster любимая песня с альбома.
Fantasmic - поначалу тоже не очень была... Я первым скачал Ghost love score, и из-за схожести в построении (в середине идет спокойная часть, потом резко переходит в быструю и динамичную) она мне показалась чем-то "на подобие". Потом токо по альбомам стал разбираться и узнал, что antasmic первой была))) Классная песня)
Crownless - ну... По началу оч не понравилась... Особенно где-то во время 2 минуты... Прямо-таки техно какое-то))) Хотя сейчас отношусь вполне положительно, но слушать могу только под настроение.
Остальные коментировать леньки... Ну разве что Wanderlust не не очень понравилась... Но Тарька вокалом спасла! И Bare grace misery тоже не очень... Немного пресная она какая-то.

И еще: Sleepwalker это песня чисто для Евровидения, а хеви версия для народа?
#70 Ссылка на пост Добавлено:
Цитата:
На данный момент Wishmaster мой САМЫЙ любимый альбом времен Тарьи. (DPP пока не сравниваю)

А их и не надо сравнивать, они разные! Времена Тарьи - это Wishmaster по-любому, а DPP это Анетт, и это тоже лучший альбом *я не сомневаюсь, что они сделают ещё много, и возможно что-то даже лучше, но DPP как мне кажется в истории сядет прочно, ибо именно он переломный в творчестве, во всех отношениях, поэтому и лучший, для меня естественно)*

Цитата:
Sleepwalker это песня чисто для Евровидения, а хеви версия для народа?

Оригинал для евровиденья, а Heavy - для фэнов, именно так!!! =)
#71 Ссылка на пост Добавлено:
HaCkEr писал(а):
Цитата:
Sleepwalker это песня чисто для Евровидения, а хеви версия для народа?

Оригинал для евровиденья, а Heavy - для фэнов, именно так!!! =)

Лично у меня есть Sleepwalker (Heavy Version) и Sleepwalker (acoustic)
Плз киньте в личку ссыль на оригинал Smile
#72 Ссылка на пост Добавлено:
NeCRoHORN, гм... а что за Sleepwalker (Acoustic)??? Версия для евровиденья есть в качестве бонус-трека к одному из изданий Вишмастреа.
#73 Ссылка на пост Добавлено:
Sleepwalker(Acoustic)-это,судя по всему,Sleepwalker (original mix),да?Был такой на сборнике Bestwishes.Там только клавиши,барабаны и Тарья...Практически то же,что и в клипе,но вокал в студии подкорректирован Smile Великолепная композа,кстати Smitten
#74 Ссылка на пост Добавлено:
Цитата:
Там только клавиши,барабаны и Тарья...

Эх... к черту бас ... Very Happy
#75 Ссылка на пост Добавлено:
Цитата:
Sleepwalker (acoustic)

Так все дружно бороздим просторы инета!
#76 Ссылка на пост Добавлено:
Альбом Wismaster - это чудо! Это безбашенный альбом, в котором есть всё, что требует моя душа, моё сердце и мои уши Very Happy Нет композиции, которая бы мне не нравилась, все - класс. Просто альбом шедевр!!!
#77 Ссылка на пост Добавлено:
Этот альбом я слушаю реже, чем остальные альбомы группы. И не так много песен с него попали в мою выборку. Звучание кажется мне легковесным, воздушным (Come Cover Me, Crownless), а мне больше по душе дух Century Child, например.
Мои любимые песни с альбома: Two For Tragedy, Deep Silent Complete, Dead Boy's Poem, FantasMic.
P.S. Некоторые прохладно относятся к Bare Grace Misery, а там кроме хм, пикантной лирики есть ещё и отличный момент в самой музыке: 2,27 - 2,40 Кул!
ИМХО
#78 Ссылка на пост Добавлено:
Цитата:
Некоторые прохладно относятся к Bare Grace Misery,

Одна из моих любимейших песен с этого альбома Very Happy
Также люблю Deep Silent Complete, Come Cover Me, Wishmaster, She is my Sin(еще Sleepwalker нравится) Smile
#79 Ссылка на пост Добавлено:
Цитата:
Некоторые прохладно относятся к Bare Grace Misery

Не получается к ней прохладно относитя, хотя бы из-за "слепого камина" Laughing
#80 Ссылка на пост Добавлено:
HaCkEr
ха-ха-ха!Точно-точно!Мне сначала тоже ухо резало,ну а вообще я все равно к BGM отношусь прозладно.Я лично песни по мелодиям выбираю или по исполнению,а это че-то не очень.
Форум / Альбомы / Wishmaster - это тоже сила!
Загрузка...
Быстрый вход: