Текущее время: среда, 1 мая 2024, 03:34
Пользователи, которые читают эту тему: 1 гость
Новая тема Ответить
#41 Ссылка на пост Добавлено:
1.Ваше отношение к мужскому вокалу в NW:надо или нет?
- весьма положительно.

2.Хотите,чтобы мужского вокала было меньше или больше?
- Я думаю что мужской вокал должен быть наравне с женским или его должно быть на чуточку меньше.

3.Какой из вокалистов предпочтительнее:Туомас(как выяснилось,некоторым его пение нравится ),Айк Уил,Тапио Вильска,Тони Какко или таки Марко Хиетала?
- Считаю, что вока Марко идеально вписывается. Атак, все мужские вокалы занимают достойное место в песнях Nightwish. И ещё, особо хотелось выделить вокал Тони в Astral Romance - очень красивый голос Smile
#42 Ссылка на пост Добавлено:
Чего вспомнил! Вилска же на басу играет! Можно сделать так, что в какой-нибудь песне Марко и Аннэт будут только петь, а господин Тапио будет на басу.
#43 Ссылка на пост Добавлено:
Tero Max, Surprised
Откуда ты знаешь? Вроде ж только поет!!!
#44 Ссылка на пост Добавлено:
Он играет на басу в достаточно известной финской группе Soulgrind
#45 Ссылка на пост Добавлено:
Цитата:
ну только не Какко. Вокал этого человека, ИМХО, в полной мере соответсвует его фамилии

Не надо не надо! Очень хорошо поет, еси не сказать больше! В случае с Nightwish я бы хотел, что бы он исполнял мужские партии с AFF вместо Туо. Там его голос как раз к месту!
Вильску... хм... хоть я и не выношу гроулинг, но дуэт Вильска - Тарья просто шедевр! Нет слов! Devil & The Deep Dark Ocean просто сказака... Однако учитывая то, что NW в стиле исполнения далеко ушли от Oceanborn и OTHAFA слышать его голос снова нет никакого желания... Тем более что мне ужасно нравились партии гроулинга, сменяемые оперным сопрано Тарьи. А если представить дуэт Вильска - Анетт.... Very Happy Very Happy Very Happy ИМХО)
Вообще считаю, что Марко должно быть МЕНЬШЕ! Мне его вокал конечно ОЧЕНЬ нравится, ибо композиции, которые я ранее упоминал, без него были бы не интересными. Но как ведущий вокалист или даже 50 на 50% или 30 на 70% с Анетт или Тарьей, это уже слишком!! Хотя признаюсь, в DPP я не вижу композиций, где бы Марко был не к месту... Но впихивать его везде это БРЕД!
Цитата:
чтобы мужского вокала было бы даже больше, чем женского.

Я за Nightwish с женским вокалом! Как можно вообще думать о NW с чисто мужским вокалом, или даже просто ведущим... Sad ИМХО
Цитата:
больше и больше убеждаюсь, что лучший мужской вокал - это гроулинг

А мну больше нравится чистый мужской вокал... Тонни класно поет... Но он не для NW. А вообще для меня шедевр - это вокал Кипелова... Мягко говоря шедевр Smile
#46 Ссылка на пост Добавлено:
На мой взгляд, сейчас мужской вокал в Nightwish местами звучит очень не к месту.
Раньше вокал Марко (сильный) лишь дополняль вокал Тарьи (еще более сильный), а сейчас вокал Анетт откровенно слабый и при этом лидирующий дополняется вокалом гораздо мощнее и кое-где Марко хочется убрать вообще... или сделать его партию главной. Как-то так... попыталась объяснить... надеюсь кто-нибудь понял Rolleyes#2
#47 Ссылка на пост Добавлено:
1.Ваше отношение к мужскому вокалу в NW:надо или нет?
ИМХО, надо, некоторые песни без мужского вокала были бы неудачны или вообще не появились бы.

2.Хотите,чтобы мужского вокала было меньше или больше?
Даже не знаю, но на DPP по-моему, оптимально.

3.Какой из вокалистов предпочтительнее:Туомас(как выяснилось,некоторым его пение нравится ),Айк Уил,Тапио Вильска,Тони Какко или таки Марко Хиетала?
Марко Хиетала Рулез Тапио тоже ничего, но много гроула мне в найтах было бы не то. А Марко прекрасно удаётся передать и нежность и грубость.
ИМХО
#48 Ссылка на пост Добавлено:
Nightmare,

Цитата:
сейчас вокал Анетт откровенно слабый и при этом лидирующий дополняется вокалом гораздо мощнее и кое-где Марко хочется убрать вообще...

Если бы вокал Анетт был "откровенно слабый", то тогда Марко ее бы "заглушал" на живых выступлениях. Этого не происходит.
Что же до студийных записей, то на мой взгляд, оба голоса звучат гармонично. "Кое-где" - это, например, где?
#49 Ссылка на пост Добавлено:
Ed,
Цитата:
Что же до студийных записей, то на мой взгляд, оба голоса звучат гармонично.

Ясен пень. Я слова про студийные записи не сказала. Там все выровняли как надо.
Цитата:
"Кое-где" - это, например, где?

Где? Здесь лучше бы Марко в конце не было:
http://youtube.com/watch?v=QQ8Fzd3eH0c
(А видео лажовое канеша)

Цитата:
Если бы вокал Анетт был "откровенно слабый", то тогда Марко ее бы "заглушал" на живых выступлениях.

Мое мнение: бывает, что они не звучат вместе. Почему? Я объяснила.
#50 Ссылка на пост Добавлено:
По части Марко ... я не понимаю, зачем он на концертах поёт в V-ой части поэта? На альбоме его прописали и правильно, всё хорошо звучит, но на концерте, ИМХО, полный отстой! Анетт так чувственно задвигает, и тут на фоне звучит противный козлячий вой ... Мне это звучание совершенно не нравится. Я считаю 5ую часть Анетт должна петь одна, так будет намного лучше. Из всех перечисленных вокалистов NW не могу выделить кого-то одного, т.к. все вписались оч. хорошо, и со всеми было своё интересное звучание! =)
#51 Ссылка на пост Добавлено:
1.Ваше отношение к мужскому вокалу в NW:надо или нет?
Nightwish вижу исключительно как female-fronted band, но есть песни, где мужской вокал необходим по сюжету. Да и вообще м/ж дуэт - это очень красиво.

2.Хотите,чтобы мужского вокала было меньше или больше?
На Once с ним был перебор, имхо. Если бы сейчас в группе была вокалистка, которая меня устраивает, я бы предпочла использование мужского вокала только в виде исключения.

3.Какой из вокалистов предпочтительнее:
Марко нравился мне в дуэте с Тарьей - голоса сочетаются очень здорово, но в одиночку у него вокал не очень приятный. Не нравится, как он спел "Planet Hell" и WIHAN.
Вильска... бэээ, гроулинг вообще не люблю, а у него он ещё и не особо мощный.
Туо петь вообще не умеет, имхо. К тому же если человек считает пение худшим кошмаром в своей жизни, не надо его заставлять.
Тони - идеальный вариант, для меня по крайней мере. AR и BATB он спел очень здорово))

Вряд ли действительно сильный вокалист пойдёт постоянным участником в группу, где нужно петь в 2-3-х песнях за альбом. Так что я за дуэты с приглашёнными вокалистами.
#52 Ссылка на пост Добавлено:
Омайгат! Вильска пел гроулингом?) Скажите мне песню!
#53 Ссылка на пост Добавлено:
InfiniteDarkness,
Цитата:
Вильска... бэээ, гроулинг вообще не люблю, а у него он ещё и не особо мощный.

А разве в найтах нужен был мощнее? По-моему всё как надо, в самый раз! =)

steal13, Pharaoh Sails To Orion
Последний раз редактировалось: HaCkEr (9 фев 2008, 17:08); всего редактировалось: 1 раз
#54 Ссылка на пост Добавлено:
1.Ваше отношение к мужскому вокалу в NW:надо или нет?
НуженSmile Я очень люблю дуэты и у НВ они особенно хороши)

2.Хотите,чтобы мужского вокала было меньше или больше?
Ну как на ДПП самое то, мне кажется.

3.Какой из вокалистов предпочтительнее:Туомас(как выяснилось,некоторым его пение нравится Very Happy ),Айк Уил,Тапио Вильска,Тони Какко или таки Марко Хиетала?
Марко. И только Марко. Туо не совсем дотягивает, да и голосок у него нежныйSmile, Айк не айс, Тапио.. Ну ничего так, но мне Марко больше по душе. А голос Тони мне не очень нравится, хотя и слушаю АрктикуSmile
#55 Ссылка на пост Добавлено:
Кстати вот что нашел на википедии)
Members
Anette Olzon - Vocals
Erno "Emppu" Vuorinen - Guitar
Marco Hietala - Bass, Vocals
Tuomas Holopainen - Keyboards, Growling (On Master Passion Greed)
Jukka Nevalainen - Drums, Bodhran

Оказывается он рычит)))
#56 Ссылка на пост Добавлено:
1. Безусловно, нужен. С ним песни разнообразнее и интереснее.

2. Сколько есть, столько и замечательно Smile

3. Голос Туо я не люблю Заткнулся У Марко голос несколько специфический, но мне нравится Smile Создается некий контраст, что с сильным и глубоким голосом Тарьи, что со звонким и ярким вокалом Анетт. Вильска... хмм, песни получились интересные, но я бы не хотела, чтоб он исполнял большинство мужских партий в Nightwish. Что же до Тони... По-моему, его исполнение Astral Romance - лучшее, что он пел. Он мне там нравится больше, чем когда я слушаю Сонату Арктику, я когда слышу эти слова "The constant longing for your touch..." , просто в экстаз впадаю Rolleyes#2 Smitten
#57 Ссылка на пост Добавлено:
Nightmare,
Цитата:
Мое мнение: бывает, что они не звучат вместе. Почему? Я объяснила.

Спасибо, понятно. Я по этому вопросу лучше соглашусь с HaCkErом Wink

Passion&TheOpera,
Цитата:
Он мне там нравится больше, чем когда я слушаю Сонату Арктику, я когда слышу эти слова "The constant longing for your touch..." , просто в экстаз впадаю


Аналогично... у меня эта версия AR была вообще одной из первых песен, что я слушала у НВ, и потом даже была расстроена, когда узнала, что Тони поет в другой группе. Правда, Сонату я тоже обожаю)))
#58 Ссылка на пост Добавлено:
1.нейтральное отношения. склоняюсь к тому, что всё же надо.

2.не знаю. мне кажется, во всех песнях, где он имеется, подходит идеально.

3.из всех больше всего нравится Вильска. чисто нравится в плане голоса. на Оушенборне просто тащусь, особенно в начале Фараона Rolleyes#2 но его голос не подошёл бы к песням, где поют другие. Голос Марко, кстати, мне тоже очень нравится, больше всего в Slaying the Dreamer Rolleyes#2
в общем, всё у Найтов с мужским вокалом чудесно Smile
#59 Ссылка на пост Добавлено:
Оффтоп:
Цитата:
всё у Найтов с мужским вокалом чудесно
Да и с женским тоже ничего Very Happy
#60 Ссылка на пост Добавлено:
По-моему, каждый вид мужского вокала подобран к своей песне, как надо. Марко, например, звучал бы нелепо в The Carpenter, а Туомас в Planet Hell. Но если выбирать из мужских, конечно же Марко Cheesy и я считаю, что партии должны быть примерно 50/50.
Форум / Наш Nightwish / Мужской вокал в Nightwish - КУ или КЮ?
Загрузка...
Быстрый вход: