Текущее время: среда, 22 мая 2024, 03:19
Пользователи, которые читают эту тему: 1 гость
Новая тема Ответить
#21 Ссылка на пост Добавлено:
1. Естесственно, надо! Он заметно оживляет общую атмосферу. И очень хорошо звучит в дуэте с Тарьей (я щас говорю сугубо про старый НВ)

2. Столько сколько было на СС - было достаточно.

3. Если честно, я тоже одна из тех кого вокал Туо не отвращает.. Very Happy По моему с Карпентером он отлично справился. Насчет того кто лучше... По моему к каждой композиции идеально подошел тот голос который они и использовали. Очень гармонировали и с голосом Тарьи, и с музыкой, и с атмосферой.
#22 Ссылка на пост Добавлено:
1. Конечно нужен, помимо того, что мне лично это безумно нравится, он здорово разнообразит звучание и помогает оценить разносторонность текстов
2. Как на Уанс, и даж может немного большеWink2
3. Марко Very Happy
#23 Ссылка на пост Добавлено:
1. Канешна, нужен и побольше.
2. Есессно пусть поет только Марко.
3. Пусть Марко поет все. Хотя мне нравится как и Холопушкин что-то бормочет в микрофон. Слов все равно не понятно, зато атмосфера очень интересная
#24 Ссылка на пост Добавлено:
Мужской вокал однозначно нужен. Но не в коем случае его не должно быть много, как например в DPP. Хотябы немного поменьше! А то он заслоняет женский вокал. NW как ни как женским вокалом и выделяется в первую очередь.(ну или выделялся при ТарьеSmile
Ну и мой выбор однозначно Марко. В I wsh i had an angel, Planet hell, The phantom of the oera и новых песнях Master passion greed, Bye bye beautiful и 7 days to the wolves он просто незаменим.
#25 Ссылка на пост Добавлено:
1. Мужской вокал нужен. По-любому. Это контраст, это диалог, это агрессивность (если она к месту, конечно).
2. Три пятых - женский, две пятых - мужской.
3. Марко. Куда, блин, без него...
#26 Ссылка на пост Добавлено:
Честно говоря, не помню совсем "Кин-Дза-Дза", но я за Марко. Smile Хоть у кого-то в банде будет нормальный голос (да простит меня Аннет Very Happy).
#27 Ссылка на пост Добавлено:
Как можно прочитать в моем посте на 1 странице, я только ЗА. Но времена изменились и под влиянием обстоятельств изменилось мое отношение к вокалу Марко. В это связи могу выделить три знаковых события, оказавших существенное влияние на мою позицию:
1. Услышала композицию Delain "Day For Ghosts" и ужаснулась, вокал Марко там просто убил.
2. Услышала Амарант-демо в исполнении Марко. ИМХО, просто ахтунг.
3. В Найтвиш появилась вокалистка, которая меня целиком и полностью устраивает.
Вывод: в свете вышеизложенного, я бы теперь предпочла, чтобы в Найтвиш вокалировала одна Анюта или же присутствие Марко было сведено до минимума. Слишком уж Анетт хороша... Smile
В Найтвх времен Тарьи вокал Марко был необходим мне как воздух, все-таки он часть партий у нее отнимал... Теперь искренне хочется слушать и слышать одну Анетт...
Вот как бывает... "Переоценка ценностей", мать ее за ногу. Very Happy
#28 Ссылка на пост Добавлено:
1) Безусловно нужен. Но естественно чтобы и вокалистке петь давали))) 2) На мой взгляд сейчас да и ранее найты очень хорошо соблюдают границу где нужен мужской вокал а где нет. В каждой песне он выглядит далеко не чуждым. Разве что Dead to the world я недолюбливаю но тут уж дело не в вокале (DPP не слышал) . 3) Все хороши. Да и сравнивать их как то нет смысла. Вилл в основном играет на заднем плане. Вильске привносит некую.. ээ как бы сказать.. экзотику что ли.. в песни которые исполняет, ну а Марко с его голосом может и на первые роли претендовать и на подпевки. Только вот kinslayer, pharaon sails to Orion спеть он все равно не сможет.
#29 Ссылка на пост Добавлено:
1. Я за мужской вокал!!!!!!!!! Тем более сейчас
2.Желательно побольше, т.к он спасает всю сетуацию. Представляю если бы пела все песни только Анетт, я бы умерла уже давно
3.Марко и только Марко, хотя Тони тоже хорошо было бы
#30 Ссылка на пост Добавлено:
Я солидарна со многими высказавшимися в пользу присутствия мужского вокала. Но только не при отсутствии женского. Все таки женский голос привносит свою атмосферу и как нельзя лучше подходит музыке Найтвиш, а мужской для полноты и разнообразия. К тому же у Туомаса каждая песня это произведение, своего рода пьеса, в которой есть роли исполняемые как женщиной, так и мужчиной. Это здорово!
#31 Ссылка на пост Добавлено:
Я думаю неплохо бы звучало трио Марко Хиетала, Аннет Ользон и Тони Какко из Сонаты. От высокого голоса к низкому = Аннет, Тони и Марко. Вот это красота. Только не смейтесь, что туда же пьяный хор из Энсиферума...
#32 Ссылка на пост Добавлено:
Tero Max, я умоляю, ну только не Какко. Вокал этого человека, ИМХО, в полной мере соответсвует его фамилии. Если уж говорить о мужском вокале в Найтах, то я снова хотела бы услышать гроулинг, ну хоть чуть-чуть, в дозированных количествах. Например, Master Passion Greed можно было бы переделать так, чтобы исполнять его гроулингом.
#33 Ссылка на пост Добавлено:
Vera_Donovan, ай-вай-вай..... МПГ да еще и с....мм... Вильскй? ))) или можно Алекса Крулла позвать........ ой, красотищщщщща ))))
#34 Ссылка на пост Добавлено:
Цитата:
или можно Алекса Крулла позвать


Hevein, если честно, то гроул Алекса мне не очень-то нравится (в отличие от чистого вокала). Он у него какой-то... жиденький, что ли. Не хватает глубины. Хотя бы уж Аарона из МДБ позвали. Smile
#35 Ссылка на пост Добавлено:
Vera_Donovan, можно и его )

просто если эту песню еще и гролом забить, да еще и таким, как у Аарона, то это уже даже не НеоНайтвиш получится... а такая крышесносительная смесь, что только держись ))
#36 Ссылка на пост Добавлено:
Hevein, я бы желала гроул в этой песне не в дополнение к вокалу Марко, а вместо него. Если очень честно. В последние года два все больше и больше убеждаюсь, что лучший мужской вокал - это гроулинг. Не абы какой, разумется, но все же... Smile
#37 Ссылка на пост Добавлено:
Vera_Donovan, гмммм........ а я бы скорее гроула в припеве добавила )))) было бы колоритнее и Марко не обиделся бы ))
#38 Ссылка на пост Добавлено:
В своё время мне хотелось видеть Тони и SA в качестве постоянного вокалиста. Очень люблю его голос. ))
#39 Ссылка на пост Добавлено:
У меня тоже мнение поменялось...
Если раньше хотелось, чтобы муж. вокала было поменьше, да и вокал Марко не везде нравился, то сейчас, наоборот, хотелось бы, чтобы мужского вокала было бы даже больше, чем женского.
#40 Ссылка на пост Добавлено:
1.Ваше отношение к мужскому вокалу в NW:надо или нет?
Ну еще бы... Я не представляю себе Nightwish без ставшего уже родным Марко... Smitten

2.Хотите,чтобы мужского вокала было меньше или больше?
Как есть - пусть так и будет. На каждом альбоме Nightwish мужского вокала везде в меру.

3.Какой из вокалистов предпочтительнее:Туомас(как выяснилось,некоторым его пение нравится ),Айк Уил,Тапио Вильска,Тони Какко или таки Марко Хиетала?
Бог мой, да мне все нравятся))) Туомас божественнен на The Carpenter, Astral Romance и Beauty and The Beast (имхо) Smile Тапио Вильска - песня "плаванье фараона к ориону" одна из любимейших)) Айк Вил классно справился с партией кинслэера, Тони отлично выступил с Nightwish на FWTE, ну а Марко... ноу комментс, я очень симпатизирую ему, его манере пения и умению держаться на сцене Smile
Форум / Наш Nightwish / Мужской вокал в Nightwish - КУ или КЮ?
Загрузка...
Быстрый вход: