Текущее время: среда, 1 мая 2024, 10:25
Пользователи, которые читают эту тему: 1 гость
Новая тема Ответить
#1 Ссылка на пост Добавлено:
Имею ряд вопросов:

1.Ваше отношение к мужскому вокалу в NW:надо или нет?

2.Хотите,чтобы мужского вокала было меньше или больше?

3.Какой из вокалистов предпочтительнее:Туомас(как выяснилось,некоторым его пение нравится :grin: ),Айк Уил,Тапио Вильска,Тони Какко или таки Марко Хиетала?
Последний раз редактировалось: Serega Jansen (20 апр 2007, 03:19); всего редактировалось: 1 раз
#2 Ссылка на пост Добавлено:
1. Отношение ЗАМЕЧАТЕЛЬНОЕ. Надо, надо, миллион раз надо!
2. Хочу, чтобы в Найтвиш мужского вокало было не больше, не меньше, а ВЕСЬ вокал чтобы был мужской.
3. И чтобы это был вокал ТОЛЬКО Марко Хиетала. Ну, кое-где возможен гроулинг в исполнении Вильска.
#3 Ссылка на пост Добавлено:
Вокал в Nightwish, конечно, нужен. Но в таком колличестве, в каком он был на Century Child. В новом альбоме, слышал я, будет песня, полностью спетая Марко. Не знаю, Nightwish - это в первую очередь женский вокал. И немного мужского (Dead To The World). Но из всех вышепредложенных вокалистов я бы выбрал Тони Какко. Его нежный голос мне нравится даже больше, чем голос Марко. И, имхо, Phantom Of The Opera он бы исполнил красивее, хотя и не так мощно. Вокал Вильски следует вклинивать в быстрые "злые" песни, типа Devil And The Deep Dark Ocean. А Туомасу надо ещё немного подучиться петь - у него сжатый голос и поэтому, к примеру, The Carpenter не звучит на его исполнении. Представляю, как бы красиво исполнил эту песню Тони Jump#2
#4 Ссылка на пост Добавлено:
К мужскому вокалу отношусь очень даже положительно Smile
Конечно, хочется, чтоб и женский вокал тоже присутствовал. Другими словами, все должно быть в меру.
Марко и только Марко. Не представляю на его месте кого-то другого. Smile
#5 Ссылка на пост Добавлено:
1.Нужен
2.Как на Once и CC.
3.Марко (Вильска тоже пусть иногда поет)
#6 Ссылка на пост Добавлено:
А вот моё мнение:

1.Нужен,но если они откажутся от него,я не буду сильно расстроен;
2.В 2-3-х композициях,то есть поменьше;
3.Тапио Вильска или Айк Уил.
#7 Ссылка на пост Добавлено:
1. не обязательно
2. в паре песен пусть будет
3. Тони и Марко
#8 Ссылка на пост Добавлено:
1.Моё отношение к мужскому вокалу в NW хорошее...вообще без мужского вокала уже сложно Найтов представить...но самое главное,чтобы он женский вокал не перекрывал...тут уже эту мысль высказывали
2.Хочется,чтобы его было столько,сколько было на Once...
3.так...ну то,что Марко будет на новом альбоме петь это понятно)кстати мне его вокал очень-очень нравится...у него сильный голос....а вообще ещё хотелось бы Вилску услышать на какой-нибудь из песен...и кстати Туомаса тоже)но он уже говорил,что больше петь не станет Smile
#9 Ссылка на пост Добавлено:
1. Отношение лояльное...считаю, что мужской вокал тоже нужен!

2. Все таки на мой взгляд лучше несколько урезать партии Марко
3. Я наверно отнесу себя к любителям голоса Туомаса, думаю вполне достойно он бы смотрелся в медленных частях песен...а для остального предпочитаю Тапио Вильска и Тони Какко!
#10 Ссылка на пост Добавлено:
1.Конечно надо! Мне кажется, что в некоторых песнях без него и вовсе не обойтись!
2.Ну зависит от того, как будет петь вокалистка, думаю, что хорошо (я реалистка, они её так долго выбирали!) поэтому вокала мужского должно быть ровно столько, чтоб ничего не испортить
3.Марко неплохо поёт, и я вас умоляю только не Тапио Вильска! Кстати вокал Туомаса неплохо смотрится в песне B&TB, просто замечательно я бы сказала, правда я читала, и не один раз, что петь он больше не будет, и пение самый страшный кошмар в его жизни, я так удивилась, как так можно о себе говорить?!
#11 Ссылка на пост Добавлено:
Цитата:
пение самый страшный кошмар в его жизни



А по-моему, пение Туомаса - это самый страшный кошмар в жизни тех, кто это пение слышит. Very Happy
#12 Ссылка на пост Добавлено:
Vera Donovan
Цитата:
Хочу, чтобы в Найтвиш мужского вокало было не больше, не меньше, а ВЕСЬ вокал чтобы был мужской

Убить тебя мало за такие мысли! Very Happy
#13 Ссылка на пост Добавлено:
Vera_Donovan писал(а):
Цитата:
пение самый страшный кошмар в его жизни



А по-моему, пение Туомаса - это самый страшный кошмар в жизни тех, кто это пение слышит. Very Happy


Да не, у него не плохой голос, только надо поработать над ним немного...
#14 Ссылка на пост Добавлено:
Цитата:
Убить тебя мало за такие мысли!



Если мне память не изменяет, у нас мораторий на смертную казнь Very Happy
#15 Ссылка на пост Добавлено:
Разумеется, у него замечательный голос, мне правда очень нравится, может это не хорошо повторятся, но всё-таки песня Beauty And The Beast в его исполнении звучит достаточно очаровательно, и уж куда более красивее чем та же песня в исполнение Марко. Ну, правда иногда он куда-то "уходит" и совсем растворяется, что вполне поправимо, если хоть немного позаниматься вокалом.
#16 Ссылка на пост Добавлено:
1. Надо, и даже очень. Песни-диалоги более разнообразные и красочные. К тому же голос Марко вносит своеобразный колорит. Rolleyes#2
2. Мужского вокала должно быть ровно столько, сколько того пожелает группа. Столько, сколько потребуется для альбома, для отражения его настроения и идеи.
3. Марко рулит ))) по большей части, в экспрессивных треках, где его вокал подчеркивает контраст между женским голосом и металлом в музыке ). Хотя было бы совсем неплохо, чтобы и Туо почаще рот открывал (с другой стороны, смысла нет, ведь старые песни они уже не исполняют, а новые он петь по-любому не станет). Вот, например, Astral Romance очень хорошо звучит! хотя никого на месте Марко уже представить не могу! Very Happy
#17 Ссылка на пост Добавлено:
1. обязательно надо - мужской вокал в найтахъ, по-моему, ярче вокала Тарьи.
2. Как на Once - везде, где не мешает.
3. Марко - наше всё. Можно их записывать хором с Вильской. На тех, что уже записаны, ладно уж, пусть останется один Вильска. Туомасу рот зашить.
#18 Ссылка на пост Добавлено:
Мужской вокал-ку и еще раз ку ! Cool
#19 Ссылка на пост Добавлено:
1.Нужен-нужен!Еще как,ведь он здорово оттеняет женский вокал.
2.Не больше и не меньше.Мне нравится,что он появляется в нужных местах,главное - не переборщить.
3.Туомас жжот однозначно )) но пока я за Марко Kissing
#20 Ссылка на пост Добавлено:
1. После WYLASR - НАДО! После BBB - НАДО-НАДО-НАДО! А до этого мне не нравилось...
2. Честно говоря, на усмотрение Туомаса Холопайнена. Smile Почему-то мне кажется, что он лучше решит, сколько, чего и куда. А мне - лишь бы песня звучала.
3. Марко. После WYLASR я полюбил этот голос. Вильску не люблю, т.к. просто не понимаю высокого искусства гроулинга. Туомас... блин, я понимаю, занятой человек, но все-таки, позаниматься вокалом годик-другой... И будет уже не симфо-пауэр-метал, а хоровое пение... The Carpenter отчего-то был прекрасен.
Форум / Наш Nightwish / Мужской вокал в Nightwish - КУ или КЮ?
Загрузка...
Быстрый вход: