Текущее время: вторник, 30 апреля 2024, 00:40
Пользователи, которые читают эту тему: 1 гость
Новая тема Ответить
#21 Ссылка на пост Добавлено:
Sylphe, выскажу своё сугубо имхо.

На мой взгляд при таком ракурсе рассмотрения проблемы главным постом который разжигает межнациональную рознь является

NightWildChild писал(а):
:grin: Холопайнен вместе с ребятами из Kotiteollisuus, с которыми он уже довольно давно играет, сняли клип на песню Ghost Train... Ну это надо видеть! Особенно Туомаса! Русские идут!
http://www.youtube.com/watch?v=lgYFpLcY4w4


Приведённая ссылка разжигает рознь между финнами и русскими(как оказалось).

Считаю что во первых я извиняюсь "кастрированная" подобным образом тема потеряет всякий смысл..

Во вторых вот именно что сам по себе сабж является остро провакативным. По сему любое нейтральное обсуждение например девушек "какой милашка Туо в этой своей причёске и как он похож на самого себя на заре Nightwish" всё равно будет взрываться вновь прибывшим на форум, заглянувшим в эту тему и желающим высказать всё что он думает по поводу подобного изображения русских в клипах.

Моё имхо - ваш подход само собой имеет свои весомые основания. Но в таком случае единственным логичным действием для его реализации будет просто закрытие/снос темы целиком.

Хотя само собой в любом случае в дальнейшем я лично постараюсь воздержаться от постов в данном топе. Я правда до сих пор считал что наоборот не разжигаю межнациональную рознь а озвучиваю замалчивываемые проблемы чтобы люди задумывались над ними и не только понимали когда "смеются над НИМИ" но и 5 раз потом думали прежде чем "самим над КЕМ-ТО смеяться" и в целом высказывать к кому-либо претензии.
Т.е. стремлюсь к тому чтобы у людей была адекватная взвешенная оценка происходящего - а не оценка построенная на одних эмоциях и уязвлённом самолюбии.

Но тем не менее готов к частичному редактированию или полному удалению своих постов и в таком случае постараюсь воздержаться от дальнейших комментариев в данной теме(т.к. что либо ещё обсуждать в данной теме просто не вижу смысла - это имхо крайне малоинтересно).

Sylphe
Во главу угла я ставлю не возможное "разжигание национальной розни" (чего пока не наблюдалось), а то, что оторванным от изначальной темы постам здесь не место для обсуждения. Тема "Отношение Холопайнена к русским" ещё куда бы ни шла, но обобщениям, конкретизациям, и выкладкам относительно двух наций в целом здесь не место, повторюсь ещё раз. Wink2
#22 Ссылка на пост Добавлено:
Мде.... я это посмотрела... сказать нечего.. Laughing хотя... : СНИМИТЕ МИ ИЗ ПОД СТУЛА!!! Laughing
#23 Ссылка на пост Добавлено:
Мое мнение больше всего схоже с постами Dark'a и Rowen'ы - клип не только НЕ "смешной" и НЕ "прикольный", а тупой и где-то даже обидный. И Зимняя Война - не повод для такой злой пародии, даже если предположить, что у кого-то из Kotiteollisuus в ней погиб кто-то из родственников. Все помнят из уроков истории, что Советы выиграли только задавив количеством. Русских в то страшное время погибло гораздо больше, но что-то не слышно в СНГ выражений "У-у, проклятые финны!". Да, конечно, Зимняя Война - результат агрессии СССР, но простые люди-то здесь ни при чем. Эк меня понесло!..

"Антирусское" интервью, о котором много раз слышала, сама не читала, но вполне верю в возможность такового, так как помню один момент в начале фильма End Of Innosence. В нем Туомас спрашивает у Теро, что-то вроде "какова была поездка в Россию", на что Теро ответил: "Это было полное дерьмо!". Туомас, кажется, подтвердил, хотя точно не помню, надо пересмотреть. Зато я отчетливо помню интервью, где Туомас говорит: "Я против расизма, я самый последний расист в мире". Русские, конечно, не отдельная раса, но все же подобное высказывание несет в себе и отрицание нацизма, не так ли? Мне-то, в общем-то, плевать как именно Холопайнен относится к русским, лишь бы музыку писал. Мне неприятно такое отношение вообще (я хоть и из Украины, но у нас вся семья русская; да и разницы между русскими из восточной Украины и русскими из России практически нет), даже если бы подобное отношение было не у Туомаса, а у любого европейца или американца. Клип аморальный, и я сомневаюсь что его будут показывать по ТВ, даже в Финляндии.

P.S. Музыка, кстати, тоже туповата, но это мое личное и неприкосновенное мнение. Совершенно не перевариваю black metal. По-моему, это настоящий trash!..

Добавлено спустя 22 минуты 8 секунд:

Nightsoul писал(а):
Мде.... я это посмотрела... сказать нечего.. Laughing хотя... : СНИМИТЕ МИ ИЗ ПОД СТУЛА!!! Laughing


Лучше бы ты ничего не говорила.
#24 Ссылка на пост Добавлено:
Блин, так куда ушёл разговор? А оффициантка в клипе тоже русская? НЕТ! А Чарли Чаплин? Их тоже расстрелляли...так что нечего бочки катить...Вдобавок русский там только 1 мужик с трубкой...И по его внешнему виду можно судить что он некто вроде прапора - а прапор - главный враг русского солдата ))) Так что...Я лично никакой обиды не получил при просмотре клипа...скорее просто поржал...Это не дело, мы же называем всяких темнокожих людей нехорошими словами...вот и финны так же думают о нас, ибо Россия на границе с Финляндией имеет мало вакансий по обеспечению населения хорошей зарплатой, вот месные и надоедают жителям финки...
#25 Ссылка на пост Добавлено:
вот я тока ща добралась до этого ролика......фига себе!!!!!))))
а музычка мне понравилась!!)))
#26 Ссылка на пост Добавлено:
Цитата:
Да, конечно, Зимняя Война - результат агрессии СССР, но простые люди-то здесь ни при чем.

А где там простые люди? Была муха - раздулся целый слон. Может еще Профсоюз Официанток и фан-клуб Чарли Чаплина начнут возмущаться?
#27 Ссылка на пост Добавлено:
Да уж...... Туомас жжот!!!!!!!! Very Happy
Музыку на фон тоже хорошую поставили.....

А что касается национальных вопросов, то я присоединяюсь к тем, кто считает, что к этому надо относиться проще.....
#28 Ссылка на пост Добавлено:
Туо, ну ты, блин, даешь! =)))))))))))))))))))))))))
Mirabilis писал(а):
Клип аморальный, и я сомневаюсь что его будут показывать по ТВ, даже в Финляндии.

А вот и нет! Я его видела пару лет назад на ТВ! =) Но не знала, что там Туо снимался))) (Я, кажется, тогда вообще еще Найтвиш не слушала...)
#29 Ссылка на пост Добавлено:
Пожалуйста, дайте ссылку на это знаменитое антирусское интервью Туомаса!
Сама никак не найду!
#30 Ссылка на пост Добавлено:
После клипа металлики на All Nightmare Long и обложки нового сингла Slayer уже выглядит боянисто в плане русского языка, но сам по себе клипешник прикольный))
#31 Ссылка на пост Добавлено:
Tero Max писал(а):
Вдобавок русский там только 1 мужик с трубкой...И по его внешнему виду можно судить что он некто вроде прапора - а прапор - главный враг русского солдата )))

"русский чел с трубкой" - товарищ Сталин какбе Cool + еще в "русские" могу записать совсем бородатого мужика - дико похож на Распутина.

ролик стебный и весьма бредовый. под пиво ничего так пошел, кстати Smile
#32 Ссылка на пост Добавлено:
Удивительная честно говоря реакция ибо весь клип - это стеб. И тут кроме русских (а тут стеб идет не над "русскими", а над "советами", над тем привычным образом, над которым потешались и с которого делали карикатуры наравне с карикатурами нацистской Германии) много других национальностей.
Ну посудите сами. Ты родился и живешь в Финляндии в годы Холодной Войны - что ты будешь знать о Советском Союзе? Как ты думаешь, какое мнение формируют СМИ? Вы думаете в учебниках истории Финляндии Советский Союз - победитель и избавитель, а "фашистская" Германия - мировое зло Smile Так что проблема выеденного яйца не стоит.
А то что Туомас что-то покуривает втихаря - это ясно как день)
#33 Ссылка на пост Добавлено:
Я не знаю, как можно относиться к этому клипу "попроще". У нас, у русских, так: либо мы националистически рвем глотки неприятелю, либо плюем на такой стеб. По-моему, многим стало грустно и противно после просмотра клипа, где человек, которого многие из нас воспринимают чуть ли не как родственную душу, предстает в таком виде. В наше время, по-моему, надо считать моветоном подобные шуточки.
Уверена, если бы мы так "посмеялись" над финнами, тому человеку, который бы на это осмелился, финны (или любая другая нация) объявили бы хорошенький бойкот - и правильно бы сделали.
Я не люблю, когда мне плюют в лицо, а потом называют это "всего лишь стебом". В конце концов, в России проживает большАя часть фанатов Туомаса. Стоило призадуматься прежде, чем такое творить.
#34 Ссылка на пост Добавлено:
Sacramenti писал(а):
Я не люблю, когда мне плюют в лицо, а потом называют это "всего лишь стебом". В конце концов, в России проживает большАя часть фанатов Туомаса. Стоило призадуматься прежде, чем такое творить.

Но ведь даже после такого клипа никто ничего не скажет Туомасу, не "плюнет ему в лицо", а все просто пойдут на концерт Найтвиш и скажут, что он - гениальный клавишник, правда? Smile
#35 Ссылка на пост Добавлено:
Ave Omen, да.
Я бы тоже снялась в таком клипе. Почему, например Южный парк, где высмеивают американцев, да и вообще всех, это нормально, куча не менее стёбных клипов, просто видео и т.д. тоже нормально, а если это сделает Холопайнен, то это значит оскорбление русских поклонников.
#36 Ссылка на пост Добавлено:
Каррикатуры на пророка Мухаммеда тоже были "всего лишь стебом" и тем не менее вызвали огромный резонанс в мире. Русофобия в мире уже порядком надоела. Когда СССР был закрытым и враждебным государством это можно было бы оправдать. Но сейчас это выглядит неуместно, глупо и обидно. Возможно Туомас ярый националист и до сих пор не может простоить России события семидесятилетней давности. Впрочем с этим я сам сталкивался. Некоторые наши граждане на то, что я учу немецкий говорят "да ты фашист", притом что у меня погиб прадед под Сталинградом. Это просто мерзко и глупо. Сорри за резкие слова.
#37 Ссылка на пост Добавлено:
Sacramenti писал(а):
Я не люблю, когда мне плюют в лицо, а потом называют это "всего лишь стебом".


Ой-ой.
Если бы этот клип вышел до увольнения Тарьи, вы бы все умилялись, какой Туомас юморной, как они весело шутят. А тут просто получился дополнительный повод для того, что бы поплеваться в его сторону.

Lexandria писал(а):
Почему, например Южный парк, где высмеивают американцев, да и вообще всех, это нормально, куча не менее стёбных клипов, просто видео и т.д. тоже нормально, а если это сделает Холопайнен, то это значит оскорбление русских поклонников.


Ну так это же Холопайнен, финский готический прынц митала, нацист и ненавистник русских, как следует из польской желтой газетенки. К сожалению, относиться к нему предвзято проще, чем трезво посмотреть на ситуацию.

Voldemar писал(а):
Некоторые наши граждане на то, что я учу немецкий говорят "да ты фашист", притом что у меня погиб прадед под Сталинградом.


Ну а называя Туомаса националистом за то, что он снялся в клипе-пародии с участием русских, это не тоже самое?
#38 Ссылка на пост Добавлено:
Оффтоп:
Представляю себе: концерт НВ в Москве и баннер "Tuomas stop mocking of Russians" Калабаха


Нет, ну эти все доводы несерьезны, потому-что перекрываются одним-единственным серьезным доводом - если б Туомас имел что-то против русских, он бы не приезжал в Россию! Lamp
#39 Ссылка на пост Добавлено:
Ehwas, я Туомаса ни в чем не обвиняю. Виноват не он а общественное мнение в целом по поводу тех событий
#40 Ссылка на пост Добавлено:
Ave Omen писал(а):
если б Туомас имел что-то против русских, он бы не приезжал в Россию!


Воистину. И не высказывался бы о русских и России позитивно в других интервью, не говорил бы нашим форумчанам при личной встрече, что не дождется концерта в Москве.

Как всегда, все решает недостаток информации, к сожалению.
Форум / Видео, концерты, выступления / Холопайнен снялся в супер клипе!
Загрузка...
Быстрый вход: