Текущее время: четверг, 28 марта 2024, 22:21
Пользователи, которые читают эту тему: 1 гость
Новая тема Ответить
#1 Ссылка на пост Добавлено:
Страна: Финляндия

Стиль: Folk Metal

Состав:
Jonne - vocals & guitars
Hittavainen - violin, jouhilkko, flutes
Matson - drums
Jarkko - bass
Cane - guitars
Juho - accordion

Дискография:
Spirit Of The Forest (2003)
Voice Of Wilderness (2005)
Tales Along This Road (2006)


Официальный сайт: www.korpiklaani.com

Информация:
Korpiklaani («Лесной клан») – финская фолк-металлическая группа. Когда произносят словосочетание «финский фолк-метал», конечно же, сразу вспоминается группа Finntroll. И, поскольку группа Korpiklaani появилась хронологически позже Finntroll, то сразу возникает вопрос, не является ли она просто неким подобием Finntroll. Но это совсем не так.
Группа Korpiklaani возникла на обломках финской фолк-металлической группы Shaman. «Главный шаман» Jonne Jarvela (вокалист, гитарист и основной автор музыки и текстов) решил, во-первых, перейти с текстов на финском языке на англоязычные и, во- вторых, сделать саунд группы более общепринятым.
Развитие групп Korpiklaani/Shaman и Finntroll происходило параллельно. Кстати говоря, Jonne Jarvela будучи ещё в «Шамане» успел поучаствовать в записи альбома Finntroll «Jaktens Tid» и даже поиграть на концертах этой группы.
Вообще, несмотря на то, что Finntroll и Korpiklaani принадлежат к одному музыкальному стилю, их музыка значительно различается.
Музыкальный стиль Korpiklaani далеко не такой тяжелый, как у Finntroll (особенно, если сравнивать с последним альбомом троллей). У «Финских троллей» основа музыки – блэк-метал, а этнические элементы – это результат аранжировки, а у «Лесного клана» основа их музыки – финская народная музыка, которая напитывается энергией металла.
Да и состав музыкантов у Finntroll и Korpiklaani разный. Кроме общепринятых в металлических командах инструментов музыканты Korpiklaani используют скрипку, флейту и различные народные инструменты.

(с) www.evermore.narod.ru
#2 Ссылка на пост Добавлено:
Корпиклаани - эт мы любим! Very Happy Слушаю в основном на даче, знаете, когда такая пасмурная погодка и нужно с утречка дрова поколоть - идеально в тему попадает. Больше всего люблю первый альбом, а на нем - первую песню: "they arise their wooden pints..." Horns
А можно поподробнее о последнем альбоме - что там и как, все по-прежнему, небось? Smile
#3 Ссылка на пост Добавлено:
Silvering, Да,все в традиционном фолк-метал ключе.Зажигательная музычка-наполовину англоязычный наполовину фииноязычный альбом
#4 Ссылка на пост Добавлено:
Группа просто замечательная! Smile Что ещё нужно чтобы отдохнуть душёй и телом? Very Happy
Вобщем, уважаю, Nia, тему правильную создала! Smile
жду недождусь выхода их нового альбома, а также концерта в Питере! Smile
Вот там, я думаю можно будет оттянуться по полной программе!

ЗЫ: да и где ещё вы найдёте метал группу с аккордионом? Very Happy
#5 Ссылка на пост Добавлено:
Классная группа.Начал слушать их со второго альбома.Помню купил его на Горбе и слушал потом каждый день часов по 6,так понравилось!Особенно эту группу хорошо под пиво слушать!Обязательно на их концерт в Точку пойду
#6 Ссылка на пост Добавлено:
Подождите, так тур в поддержку нового альбома? Surprised Даж не знал такое дело!
Он в России будет лицензирован, кто знает?

Цитата:
да и где ещё вы найдёте метал группу с аккордионом?

Кадакрос - фольк мелодик дэт из той же Финляндии Wink2
#7 Ссылка на пост Добавлено:
Цитата:

Он в России будет лицензирован, кто знает?

Да,будет.В планах Irond значится.
#8 Ссылка на пост Добавлено:
Стряхну-ка пыль с темки Wink2 Знаю, что многим последний альбом - который Tervaskanto - не понравился. Вот интересно, чем? Я люблю все их творчество, но этот, ИМХО, лучше всех Smile Звук отличный, мелодичность... повысилась, в общем, шаг вперед.
#9 Ссылка на пост Добавлено:
Silvering, мне тоже Tervaskanto понравился)хороший альбом..полностью в их стиле..но не самоповтор,как многие считают...но вот самым сильным в их дискографии я этот альбом не считаю Smile кстати к Limited Edition этого диска прилагается бонус DVD с записью выступления группы на Вакене 2006..и картинка и звук там супер..сет-лист хороший..приятно смотреть и слушать...а вообще у них уж новый альбом подоспел)Korven Kuningas называется..выходит 21 марта...на Майспейсе уже есть medley альбома этого http://myspace.com/korpiklaaniofficial

Вот обложка альбома
#10 Ссылка на пост Добавлено:
Цитата:
прилагается бонус DVD с записью выступления группы на Вакене 2006..и картинка и звук там супер..сет-лист хороший..

Ага, как раз сейчас смотрю Smile Только публика какая-то вялая там, не умеют отжЫгать по-нашему, по-северному Very Happy
#11 Ссылка на пост Добавлено:
Silvering, есть такое)публика более спокойная,чем у нас))) *вспоминает,как отплясывали в Точке под Korpiklaani* Very Happy
#12 Ссылка на пост Добавлено:
Господа-товарищи, как вам новая песня Keep On Galloping? Что-то в лирику ударились финны, на мой взгляд, но все равно - зачетно!
#13 Ссылка на пост Добавлено:
Есть альбом 2003-го, очень нравится! Smile
#14 Ссылка на пост Добавлено:
Скачала на ласт.фм песенку Let's Drink и прокручивала по нескольку раз подряд, жаль, что она такая короткая. Вчера для ознакомления скачала еще штук пять-шесть песен и осталась довольна, как слон! даввненько не слышала такого свежачка! Музыка хоть и по сути однообразная, но веселит чрезвычайно, плохое настроение мигом улетучивается.
Ассоциация, возникающая при прослушивании их творчества, одна - большая такая поляна, на ней еще одна "поляна" и куча пьяных русских, в пьяном угаре радостно скачущих под баян... Very Happy
В общем, отличная музыка, я очень впечатлилась. Буду качать дальше, ибо купить такое у нас нереально. Услышав название, меня мигом сошлют фбабруйск, а то и дальше... Smile

Добавлено спустя 1 минуту 1 секунду:

А, да, и дедок у них на обложках весьма харизматичный...
#15 Ссылка на пост Добавлено:
Mirabilis писал(а):
А, да, и дедок у них на обложках весьма харизматичный...


Согласен)кстати зовут его "Vaari"..он олицетворяет собой мудрость финскую...


У группы наконец появилось новое видео-забойный клип на песню Metsämies! http://vids.myspace.com/index.cfm?fuseaction=vids.individual&videoid=30146658 в нём показан так сказать быт финских крестьян и одного не менее финского лесоруба:grin:
вещь кстати с нового альбома...повезло вообще тем,кто идёт на концерты Лесного Клана в России-мировая премьера этого альбома у нас это более,чем отлично Кул! ещё кстати под новый альбом Korven Kuningas на оф сайте поменяли дизайн)
#16 Ссылка на пост Добавлено:
Оффтоп:
ShadowWolf, vaari - это ж вроде как дедушко по фински, или я что-то путаю? У Turisas была песня - Sahti Vaari - дедушкин эль (пиво).
Видел промо фотки из леса - это неописуемо! Одни чувства! Сразу вспоминаются вперемешку советские сказки про бабу ягу и поездка в Валдайский заповедник.
#17 Ссылка на пост Добавлено:
Ну что,любители фолка,послушал я новый альбом Korven Kuningas,купленный перед концертом Корпиклаани...

Вот всегда поражался этой группе..альбомы они пишут всегда быстро и перерывы между их выпуском маленькие..но вот качество..качество материала не страдает нисколько!как с первого альбома ребята взяли высокую планку-так они и держат её..поднимают...вот и новый альбом порадовал неимоверно!ребята можно сказать остались верны себе в плане музыки..весёлые мелодии не забыты..но в тоже время музыке добавилось порой лиричности..некой грусти..такая осенняя меланхолия финской деревни..зато как душевно...эхх...особенно это хорошо можно проследить в грустной композиции Gods On Fire..или как прекрасна Northern Fall..краски осени предстают перед глазами..птицы летят в тёплые края..холод схватил деревья...красота!веселуха традиционная для Лесного Клана как я уже говорил не забыта тоже)ноги сами идут в пляс и остановить их весьма трудно))тоесть под альбом можно и погрустить-подумать..и поплясать-попрыгать)тексты альбома тоже стали более лиричными...воинственных мест почти не наблюдается..зато есть повествование о быте древних лесорубов..сплавщиков леса..о их жизни..о работе нелёгкой(Metsamies)...есть и так скажем легенды о диких зверях..основанные на финских преданиях,верованиях,шаманизме..так что сказочные вещи ребятами ни в коем случае не забыты)..много всего интересного и познавательного можно узнать,послушав этот альбом..у всех песен на финском есть перевод соответствующий на английском..плюс написаны трактования песен некоторых...в плане качества записи..всё отлично..звучит всё ох как здорово..все инструменты гармонично переплетаются..Jonne не потерял свой композиторский талант)..Юхо постарался))виртуозный он аккордеонист...и вообще альбом настолько искренний..как и все их работы..они верят и любят то,что делают)...отдельно хочу сказать про оформление альбома..оно можно сказать уникально..художник рисовал всё это масляными красками..очень красиво..дедушка Vaari на этот раз в роли сплавщика леса предстал перед нами..плывёт он куда-то по опасным порогам бурной реки на бревне и думает о своём))вот она,философия Лесного Клана....смотришь на всё это и душа радуется)в общем 10 из 10 ребятам!молодцы!Keep On Galloping))
#18 Ссылка на пост Добавлено:
Наверное уже многие читали это интервью, но, может, есть такие люди как я, которые еще не успели, или просто не видели егоSmile

Ссылка на интервью
#19 Ссылка на пост Добавлено:
Пайваа! Пайваа Всем!!! Ну наконец-то я на форуме Laughing . И вот сразу же решил заглянуть на темку посвященную "Лесному Клану". Группу слушаю буквально неделю. Ну конечно не все песни меня удивили, ну а в целом...Мировой группешник!!! Tapporauta - рулеzzz!
А где можно достать тексты песен? Хочется понять о чем все таки поют))
#20 Ссылка на пост Добавлено:
ivanWishmaster, Hyvaa paivaa Smile

Все тексты группы,кроме последнего альбома,есть здесь http://www.darklyrics.com/k/korpiklaani.html тут и переводы всех песен с финского на английский...а вообще всегда тексты и переводы с финского есть в буклетах их альбомов Smile
Форум / Music Reviews / Korpiklaani
Загрузка...
Быстрый вход: