Текущее время: пятница, 29 марта 2024, 13:34
Пользователи, которые читают эту тему: 1 гость
Новая тема Ответить
#21 Ссылка на пост Добавлено:
Epica - очень хорошая и умная группа. Мне особенно нравится ихний The Phantom Agony. Именно в нём много музыкальных и народных традиций переплетаются между собой.

Цитата:

Для рядового обывателя, считаюшего эталоном готики Хим и Расмус, все группы с женским вокалом звучат одинаково

Меня это вообще БЕСИТ! Mad
#22 Ссылка на пост Добавлено:
Shinigami писал(а):
Потому что не все в музыке разбираются. А не разбираются оттого, что мало слушали. Для рядового обывателя, считаюшего эталоном готики Хим и Расмус, все группы с женским вокалом звучат одинаково.
Если еще учесть, что эти группы вообще к готике НЕ относятся - такие слушатели получаются вообще не буду говорить кем)) Rolleyes#2
#23 Ссылка на пост Добавлено:
Вишня писал(а):
Shinigami писал(а):
Потому что не все в музыке разбираются. А не разбираются оттого, что мало слушали. Для рядового обывателя, считаюшего эталоном готики Хим и Расмус, все группы с женским вокалом звучат одинаково.
Если еще учесть, что эти группы вообще к готике НЕ относятся - такие слушатели получаются вообще не буду говорить кем)) Rolleyes#2


Это уж точно...
Помню, нравился очень их первый альбом, довольно оригинально вокал звучит, ни на кого не похоже. Даже когда в первый раз слушала "feint", пришла в голову мысль, что это похоже на пьесу Шекспира, как бы трансформированную в современную музыку, во всяком случае, те же эмоции вызывает...
#24 Ссылка на пост Добавлено:
Конечно же уважаю эту группу. Не знаю почему, уважаю! :-)
#25 Ссылка на пост Добавлено:
Здравствуйте участники форума! Кто ездил на концерт 4 мая в Амстердам? Поделимся впечатлениями... От себя: из плюсов - превосходная организация концерта, продано было небольшое число билетов, следовательно никакой давки, я свободно стоял у самой сцены (похоже я попаду на DVD с концерта :-) ). Никаких шкафообразных тупого вида охранников (ненавижу ментов, охранников и военных). Отличнейший звук. Пиротехнические спецэффекты. И конечно же наличие Симоны и ее превосходного вокала :-) . Из минусов - отсутствие оркестра и хора, хотя сцена маленькая и поставить их было бы некуда, не была исполнена Feint и книга Road to Paradiso продавалась только на Dutch, обидно, но я купил себе Score за 15 евро (в магазинах диски Эпики стоили 20 евро).
#26 Ссылка на пост Добавлено:
SMT, паздравляю!!!!!!!!!!!!!!!!

вопрос - а какова цвета были волосы у Симон?
#27 Ссылка на пост Добавлено:
Simone перекрасила волосы…или это какой-то фотоэффект (или это не она)? Не узнаю её на этих фотографиях…

#28 Ссылка на пост Добавлено:
Цитата:
Для рядового обывателя, считаюшего эталоном готики Хим и Расмус, все группы с женским вокалом звучат одинаково

а мне вот что интересно в этой фразе (кроме "эталонов" готики Laughing 3 ...во первых: разве звучание группы так сильно зависит от вокала?...может быть лучше уж говорить о том что вокал,чаще всего, схож...и этого не отнять)))...
что не говори но сперва действительно группы Epica и After Forever кажутся похожими и дело не в "рядовых обывательских натурах"...сходства - налицо...и не мне вам их перечислять...но вслушавшись все же различий становится больше (их как раз больше в звучании нежели вокалах)))...я о том что для этих групп сравнение вполне корректно...другой вопрос когда сравнивают х..н с пальцем..(простите за грубость)...
#29 Ссылка на пост Добавлено:
Nia, да я на этой фотке вообще только двоих узнала: гитариста и клавишника. А девушка уж точно не Симона. И если кто-то волосы перекрасил, то басист (если это он) Laughing
#31 Ссылка на пост Добавлено:
мдяя)))
фанаты)))
угык)))
видимо о "САХАРА ДАСТ" никто не слышал(
#32 Ссылка на пост Добавлено:
Kash, волосы были как обычно - красно-рыжие. На оф. сайте на главной странице есть фото с концерта, там где группа держит книгу Road to Paradiso.
Эээх!!! Жаль! После этого они бросили книги зрителям, я одну чуть не поймал, коснулся рукой, но голландец стоявший рядом со мной был удачливей. Также в зал ушло: барабанные палочки, медиаторы, пустые бутылки и, как я понял, обрывки какого-то плаката. Последнее, что досталось зрителям это был обрывок плаката, который Симона прилепила себе на зад.
#33 Ссылка на пост Добавлено:
обрывок плаката, который Симона прилепила себе на зад.\\

чем они там занимались????????
ужас! на зад! как не стыдно!

портицца группа...уже вокалистка на зад чёрти-что вешает...:/
#34 Ссылка на пост Добавлено:
Выглядело это эффектно: Симона рядом с краем сцены приклеивает этот обрывок и сразу тянутся руки зрителей, его срывают и рвут на части. :-) еще бы, ведь это кусок бумаги, висевший на весьма неплохой части Симоны :-) Very Happy
#35 Ссылка на пост Добавлено:
SMT, мля, тебе не кажецца что это уже граничит на грани ПАРАНОЙИ????
или мир превратился в настолько похабный, что такие вещи уже рассматриваюцца как обычные?

НЕУЖЕЛИ У ПУБЛИКИ НЕТ СОБСТВЕННОГО ЛИЦА?

писец кароче....................

я думаю большинство (тех кто был на старом форуме) в курсе как я отношусь к Симон Симонс.
Но срывать с её попы бумажки...... извините. Нужно и честь знать. Не превращайтесь в стадо! имхо
#36 Ссылка на пост Добавлено:
SMT, мля, тебе не кажецца что это уже граничит на грани ПАРАНОЙИ????

Kash абсолютно согласен!!! Я про то как это выглядело. Но видимо есть такие фанаты для которых это нормально. Или например кому нужны пустые бутылки ? Но как только Марк допил воду или что там у него было (вроде не пиво) и протянул бутылку зрителям, сразу рук 6 ее схватили.

Цитата:

Но срывать с её попы бумажки...... извините. Нужно и честь знать. Не превращайтесь в стадо! имхо

Лично я за этим только наблюдал

А еще интересно будут ли эти эпизоды на DVD ?
#37 Ссылка на пост Добавлено:
Katerina, спасибо. Пропустила я эту информацию. Забавно… до сих пор, смотря на фотографию, нахожу у дамы сходство с Симоне.
#38 Ссылка на пост Добавлено:
SMT, да фих с ним с ДВД)
посмотреть - это одно. Но участвовать в этом..ээээ....=)))) фанатики)

лол : охота на попу Симон.
мдя)

лучьше наслаждацца увидеННым и услышаННым.
#39 Ссылка на пост Добавлено:
Цитата:

лучьше наслаждацца увидеННым и услышаННым

это точно

Хотел сходить еще на концерт After Forever, но почему-то в Европе концертов во 2 половине года у них не планируется. Но зато Epica will make their first appearance in Finland on the Tuska festival in Helsinki on the first of July. Надо будет сходить. Благо Хельсинки от Питера совсем недалеко
#40 Ссылка на пост Добавлено:
SMT, слух.
Там же виза нужна? прально? Как ты с этим справляисся? этож геморно помоиму.
или в Хельсинки проще?

ваще надо то что? загран, виза...м?
Форум / Music Reviews / Epica
Загрузка...
Быстрый вход: