Текущее время: суббота, 27 апреля 2024, 06:44
Пользователи, которые читают эту тему: 1 гость
Новая тема Ответить
#1561 Ссылка на пост Добавлено:
Обложка и трек-лист нового альбома


1. Originem
2. The Second Stone
3. The Essence Of Silence
4. Victims Of Contingency
5. Sense Without Sanity - The Impervious Code
6. Unchain Utopia
7. The Fifth Guardian (interlude)
8. Chemical Insomnia
9. Reverence - Living In The Heart
10. Omen - The Ghoulish Malady
11. Canvas Of Life
12. Natural Corruption
13. The Quantum Enigma - Kingdom Of Heaven part II
#1562 Ссылка на пост Добавлено:
Red Queen писал(а):
13. The Quantum Enigma - Kingdom Of Heaven part II

вот это меня особенно порадовало, ибо Kingdom - Мой любимый длинный трек эпики.

И вообще, в целом, я внезапно жду. Ибо у меня вторую неделю Эпика из плейлиста не вылезает, правда, я не могу найти этому логического объяснения)))
#1563 Ссылка на пост Добавлено:

Новая акустическая песнь Smile
Вы гляньте, как Сима вживую запела!
Черт возьми, всем, ВСЕМ вокалисткам так или иначе беременность прокачала вокал Very Happy
#1564 Ссылка на пост Добавлено:
ох надеюсь, а то не получается их концерты без слез слушать еще с периода DYU-тура. кстати, 18-го релиз нового сингла, ТАМ уже есть небольшой семпл песни Wink
#1566 Ссылка на пост Добавлено:
НОВЫЙ СИНГЛ ПРОСТО ПОЖАР! Рулез Рулез
Эпика, жгите. По-моему, настало ваше время Very Happy

Серьезно, добротно, драйвово, мощно, и с какими-то свежими вливаниями. Комбо!
#1567 Ссылка на пост Добавлено:
местами напоминает сайрению
#1568 Ссылка на пост Добавлено:
Лучшие работы это дебютник и просто шикарнейший Consign To Oblivion...последние работы я че-то уже не понимаю...с сиренией кстати несмотря ни на что в этом плане все много лучше.

Эта песня кстати еще более менее.
#1569 Ссылка на пост Добавлено:
реально тащит сингл shok good
#1570 Ссылка на пост Добавлено:
Предыдущие альбомы были сплошным мрачняком и драмой, а новый сингл прямо пыщет оптимизмом (ну, судя по настроению - текст ещё не читала). Семплы - тоже красотищща. Слышится возврат к DYU в плане мелодэтовой основы песен, т.е. динамики будет поболее, чем на предыдущем диске. Хоровые куски обалденные, а ещё в одном из отрывков я Симону вообще не узнала, просто вау shok Так что заранее делаю предзаказ)
#1572 Ссылка на пост Добавлено:
Don't Listen to the siren, я неправильно выразилась, там не отдельные семплы, а тизер альбома. Вот оно: http://www.youtube.com/watch?v=Wg7sQ-DZsbA Достаточно длинные отрывки. И интересные Smile
#1573 Ссылка на пост Добавлено:
это отрывки вырезанные из дневников группы, посвященных записи альбома, поэтому все разной длины и не по порядку
#1574 Ссылка на пост Добавлено:

Превью следующего сингла.
Это просто что-то с чем-то Рулез
#1575 Ссылка на пост Добавлено:
Легион, полностью согласен. Симона развивается в вокальном плане, а музыка как-то деградировала.
#1576 Ссылка на пост Добавлено:
В превью очень понравилась инструментальная часть, а вот вокальная линия, что у Симон, что у хора ходят вокруг давно знакомых нот Very Happy , очень надеюсь, что таких мест будет в альбоме немного, очень жду нового релиза.

Когда-то моим любимым альбомом был Consign To Oblivion, но после выхода Design Your Universe мой фаворит сменился, очень красивый и интересный альбом получился как в инструментальной части, так и в вокальной, так что согласиться с высказыванием о деградации музыки в плане этого альбома я ну ни как не могу. Вот последний релиз прошел мимо меня, слушаешь, вроде что-то есть, вроде что-то начинает цеплять, ну думаешь: сейчас, еще чуть-чуть и... все соскочила Very Happy
#1577 Ссылка на пост Добавлено:
собственно, новый сингл лежит в местах не столь отдаленных)
по песне: что-то они совсем уж переборщили с хором, да и вокал Симоны под конец в писк какой-то превращается
#1578 Ссылка на пост Добавлено:
альбом слит, товарищи.
тремя словами - каша, долбежка, однообразие. даже предыдущая работа показалась повыразительнее.

из того, что понравилось:
- в первую очередь интро и интерлюдия, отличные атмосферные композиции
- первый сингл хорош, все довольно-таки гармонично звучит, всего в меру
- Victims Of Contingence. быстрая композиция, хитовенький припев в духе, даже боюсь это писать, какого-нибудь Amaranthe (ничего не имею против них, просто не думал, что буду Эпику с ними сравнивать). тем не менее, бодренько, вовремя заканчивается, что немаловажно для данного коллектива
- Sense Without Sanity. очень красивый медленный припев за который можно простить все остальное
- то, что Canvas Of Life будет прекрасна было понятно еще по семплам и первым лайвам под гитарку на лестницах. офигенна как в акустике, так и в альбомном варианте. думаю, пока лучшая их баллада

собственно, все. есть еще Natural Corruption, в которой мелодия припева, соло довольно таки красивые, но на эту мелодию накладывается очень невыразительная вокальная линия, которая смазывает все впечатление. про остальное - неохота писать опять три слова, что я упоминал в начале. даже распиаренная надеждами фанатов вторая часть Kingdom Of Heaven оказалась пшиком. но собственно, все это мое мнение. а на вкус и цвет как говорится...
#1579 Ссылка на пост Добавлено:
Видео с релиз-концерта 30-го числа. Что могу сказать, не знаю, как вам, а мне кажется, что Симона стала петь несколько лучше.




#1580 Ссылка на пост Добавлено:
у пользователя в профиле есть еще несколько новых песен, и cry for the moon. в целом, и правда неплохо поет, ее ли это заслуга, или того, как прописаны вокальные партии на новом альбоме. тем не менее, имеем то, что имеем, лайвы новых песен в плане вокала Симоны пока годные!) хотелось бы из старого еще что-нибудь услышать, сравнить с тем же Ретросперктом. кстати, албом уже есть в "настоящем" 320 и с одни бонус-треком.
Форум / Music Reviews / Epica
Загрузка...
Быстрый вход: