Текущее время: среда, 1 мая 2024, 12:26
Пользователи, которые читают эту тему: 1 гость
Новая тема Ответить
#1 Ссылка на пост Добавлено:
По сообщению сайта darkside.ru новый сингл попал в поле зрения Teosto (Финская RIAA), которая начала расследование по факту возможного сходства с песней 'Whirpool' некого Jukka Reinivuo, не столь широко известного финского артиста.

Туомас опроверг это заявление, мотивируя это тем, что он услышал об этой песне только вчера и ранее никогда не был знаком ни с песней ни с артистом. Holopainen также сказал, что пока воздержится от комментариев, пока сам не услышит эту песню.

Вот ссылка на эту злополучную песню JUKKA "RAYSKA" REINIVUO "Whirlpool".

Лично моё мнение таково: если между этими композициями и существует некое сходство, то его явно недостаточно для обвинений в плагиате. На руку эта история может быть лишь самому Jukka Reinivuo-глядишь и на него кто-то обратит внимание.
#2 Ссылка на пост Добавлено:
УжОс!Нет помоему не похоже! Ну только там в сердине есть нечто похожее, но всёравно это не повод!Мало ли что там похоже!Вы только представьте Холопайнен и вот тебе, на тебе плагиат!
Может они ещё заявят, что песня Angels Fall First плагиат на Арию?А что, там тоже есть нечто похожее!Бред!Я расцениваю это как попытка очернить честное имя Холапайнена Бокс Бокс Бокс
#3 Ссылка на пост Добавлено:
где-то я это уже читал...
по-моему там вообще ничего похожего нет
#4 Ссылка на пост Добавлено:
Есть такое понятие, как сходства построения музыки. Например, то же количество и набор аккордов, те же партии, те же риффы... Но это ведь ни в коем случае не значит, что это плагиат. Не думаю, что Туо воровал бы мелодию. Просто песня более примитивна, че остальные Найтовские баллады и более похожа на песни других композиторов. Ничего удивительного я не нашёл здесь. К тому похоже там буквально чуть-чуть. Зря группу дёргают...

Оффтоп:
А вот если бы заняться Арией и посравнивать... Вот там вот О!
#5 Ссылка на пост Добавлено:
Немного похоже, особенно после первой минуты. Вряд ли это плагиат. Думаю, "расследование" это установит.
Можно, кстати, утверждать, что и Ghost Love Score - это плагиат "Подмосковные вечера". Заткнулся
#6 Ссылка на пост Добавлено:
Ай ну бред какой-то. Наверное действительно, как сказал Тенон, парень просто лишний раз пропиариться хочет. Туомас вряд ли таким бы стал заниматься. Тем более теперь, когда на него бедного и так столько всего обрушилось. И нечего вообще композиторов обижать).
#7 Ссылка на пост Добавлено:
Чесно говоря, я когда первый раз эту новость прочел, ожидал услышать от Юкки точно такую же песню... А там г. какое-то... Думаеццо мне, что не кончилось еще в голове Туомаса серое вещество, чтобы п Mad ть песни Smile
#8 Ссылка на пост Добавлено:
Послушал песню. Стопудово г. полное. Поет чувак ещё хуже меня наверно. Собсно с такими вокальными данными только блох пугать. Хоть бы не позорился на весь мир со своей песней и с такими заявлениями.

Да, в песне есть капля сходства в припеве. Буквально пару нот и схожий темп, не более. да и там всё выдержано в какомто даун-кантри стиле. Врятли это вызовет негативные последствия.
#9 Ссылка на пост Добавлено:
Этот чувак просто хочет не папиарится, а если фишка выгорит то ещё и денег через суд срубить!
Я всеми руками и ногами и чем там ещё можно за Холопайнен
Ничегошеньки у Жучки этой не выйдет!Это ему ещё аукнется Бокс Бокс Бокс
#10 Ссылка на пост Добавлено:
Deja Vu писал(а):
Можно, кстати, утверждать, что и Ghost Love Score - это плагиат "Подмосковные вечера". Заткнулся


А я-то уж думала, что это меня проглючило... Значит, не одной мне так кажется - это хорошо :grin:
#11 Ссылка на пост Добавлено:
Вообще-то нот всего 7, поэтому возможно некоторое сходство, это вполне логично. Но не более того. Поддержу точку зрения Benzina, тем более что "Jukka Reinivuo, не столь широко известного финского артиста". Видать, этому не столь широко известному артисту захотелось стать широко известным, как Найты. И дядя подумал: "А почему бы и нет?" Smile
#12 Ссылка на пост Добавлено:
Да, поржала я над этой песней, туфта какая-то Laughing Даже до конца не дослушала, чтоб не тратить на такое гэ драгоценный трафик. А песен похожих в мире очень много! Например, Charon "At the end of our day" и Lacuna Coil "My wings", HIM "Killing loneliness" и 69 eyes "Still waters run deep", да куча примеров - так что, пусть все друг с другом судятся что ли? Surprised Бред ведь Very Happy
#13 Ссылка на пост Добавлено:
ЛЮДИ не парьтесь все это полный бред!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Парень прославиться захотел, нашел нечто схожеее и сразу пошел жаловаться на плагиат... бонально
#14 Ссылка на пост Добавлено:
Ложжжжь....Послушал песню. Какой-то....Не будем переходить на личности....слушающий легчайший рок.........с отвратительным голосом...
#15 Ссылка на пост Добавлено:
вот это вы тут перлов понаписывали, топик в приколы отправлять можно Smile

По теме: в припеве вокальная партия идентична, вот и всё сходство.
#16 Ссылка на пост Добавлено:
Вот обидят они нежную и ранимую душу Туо, и не будет он больше песен писать! Бессовестные! Я на них тогда сама в суд подам! А если у него депрессия будет? Horse Horse Horse Баба Яга против!
#17 Ссылка на пост Добавлено:
а кто нам тогда песни писать будет??????
недадим в обиду ТУО!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
#18 Ссылка на пост Добавлено:
Да если хорошенько разобраться то у многих групп и певцов есть похожие мелодии и ритмы, так сказать (Те же Найты с композицией Ghost love score Wink )
Нот- то всего семь Smile . И сыграны они уже давно.
#19 Ссылка на пост Добавлено:
"Услышав новый сингл Nightwish по радио, Юкка немедленно узнал в ней композицию, которую он написал только сегодня утром. "Не успел написать, уже украли!", - подумал Юкка, и обратился за помощью в защите его нарушенных авторских прав". Very Happy
#20 Ссылка на пост Добавлено:
Мелодия простенькая, могла в голову влезть всем, это первое. Второе - такой-же скандал был с какой-то украинской группой, типо в 2005 они спели песню и обвинили Найтов, что они украли их мелодию. Но все было развеянно- как-то докозали, что у Найтов эта песня была спета еще до 2005 с Тарьей, но она не имела успеха, поэтому не исполнялась...
Форум / Наш Nightwish / Nightwish обвиняют в плагиате
Загрузка...
Быстрый вход: