Текущее время: пятница, 3 мая 2024, 20:01
Пользователи, которые читают эту тему: 2 гостя
Новая тема Ответить
Как вы относитесь к Tokio Hotel?
Хорошая группа. Ненапрягающая, лёгкая. Слушаю.
3% [ 3 ]
Ничего особенного не вижу у этих четырёх ребят. Могу иногда послушать (например, по телевизору или по радио)
15% [ 15 ]
Не люблю. Пацаны говорят, что они играют рок, а где же он? Не слушаю.
6% [ 6 ]
Ненавижу!!! Эти тупые малолетки надоели со своими девчачими песенками! Презираю!
33% [ 34 ]
Не интересовался никогда, поэтому они мне не мешают. Не могу выбрать что-то из предложенного выше.
35% [ 36 ]
А кто такие?..
11% [ 11 ]
Всего голосов: 105
#21 Ссылка на пост Добавлено:
Честно говоря совершенно не понимаю такой волны негатива по отношению к сабжу. Долгое время слышала о них, слышала... потом всё-таки любопытство разобрало, захотелось посмотреть, за что же их все так ругают - на Бритни Спирз, по-моему, в последнее время и то нападок меньше, чем на ТокиоХотел. Ну вот скачала пару клипов, посмотрела... А ответа на свой вопрос - за что же их так люто ненавидят - так и не получила. Ну да, я тоже не понимаю, за что их можно любить и обожать в музыкальном плане. Ну да, участники группы на контрасте друг с другом смотрятся достаточно... грхм... своеобразно. Но причин для того, чтобы так при каждой подвернувшейся возможности поливать грязью, сыпать иголками и колкостями, ставить в пример везде, где не попади... не вижу. В упор.

А вокалист Билл (выучить даже умудрилась, как ни странно), кстати, волне себе ничего мальчик - у него довольно приятные черты лица. Коли его умыть, накормить (не большой я любитель тощих молодых людей 8)) и причесать (хотя, как я поняла, он с разными прическами ходит - возможно, и "причесывать" не всегда придётся) - получится довольно миловидный молодой человек -))

P.S. Кстати, к эмо-музыке сабж не имеет никакого отношения.
#22 Ссылка на пост Добавлено:
Mitz писал(а):
Честно говоря совершенно не понимаю такой волны негатива по отношению к сабжу.
P.S. Кстати, к эмо-музыке сабж не имеет никакого отношения.


Вот именно за то, что они пазеры, я их и не люблю. К тому же Билл поёт так, будто кота за яйца тянут Калабаха
#23 Ссылка на пост Добавлено:
InfiniteDarkness,
Или не кота)

Вообще согласна с общим мнением и считаю, что группа для малолеток. Это ни в коем случае не плохо... такие группы должны быть, тк являются переправой с берега попсы на берег тяжелой музыки.
#24 Ссылка на пост Добавлено:
Цитата:
Вот именно за то, что они пазеры, я их и не люблю.

А что,бывает ещё ТРУ-эмо? Very Happy Raw emo или там true nordic emo?Или brutal emo? Very Happy
Я сегодня ездил в центр города и видел на заборе дебильные надписи типа "Эмо - это круто!" и "Эмо,я вас всех люблю!" Very Happy
#25 Ссылка на пост Добавлено:
InfiniteDarkness, что значит "пазёры"? Они что, сами себя позиционируют как эмо-группа? Если да - тогда замолкаю. Но что-то мне подсказывает, что к эмо их приписывают исключительно неграмотные люди со стороны, а не они сами. Ведь emo и emo-core - явление в своей музыкальной основе настолько от Tokio Hotel далёкое, что ни о каких сравнениях речи быть не может.

К тому же для меня это не является объяснением такой тотальной ненависти. Даже если посмотреть на некоторых, кто в этой теме отписался, и на популярность четвёртого варианта ответа в опросе - ну ведь чуть ли не слюной люди брызжут. У всех людей есть группы, к которым они относятся отрицательно, но чтобы до такой степени (ненавижу, презираю, бесит, etc) о_О И находят же время, силы и желание, чтобы отписываться, даже что-то отстаивать...

Хотя, возможно, дело просто в разных подходах... У меня всё просто: мне не нравится - я не слушаю. Сильно не нравится - игнорирую. К примеру, меня совершенно не раздражает так называемая русская попса. Почему? Потому что конкретно для меня её не существует, точнее я знаю, что она есть, но в мою жизнь она практически не вторгается, ибо я сама так захотела.
А если уж получается совершенно отгораживаться от целого пласта "музыки", то отгораживаться от какой-либо конкретной группы и того проще.

Добавлено спустя 4 минуты 7 секунд:

P.S. Исключая, конечно, случай с Alonso, когда родная сестра всё плакатами завесила, и хочешь-не хочешь, а отгородиться не получится =D
#26 Ссылка на пост Добавлено:
вопрос о популярности группы отпадает сразу же, как только кинешь взгляд на количество посетителей в каждом топике...
вот картинка для интересующихся:


и это всего лишь полвторого....

дааа.... и чего только феффачки в них находят??? Confused блин, тот же Вало был куда более приличным вариантом для фанатизма, чем эти... мальчеги Razz
#27 Ссылка на пост Добавлено:
А еще можно сделать вывод, что "Песни" волнуют меньше всего...всего-то один посетитель. Very Happy
#28 Ссылка на пост Добавлено:
Daria, Laughing
а вообще, думаю, причина вселенской ненависти к данной группе прежде всего в замечкательном(-ой) вокалисте(-ке). Ведь полмира, если не больше, крайне нетерпимо относится к людям с нетрадиционной ориентацией или даже хотя бы намеком на нее. Но и в песнях тоже особо примечательного не замечается Wink
#29 Ссылка на пост Добавлено:
Я ткнула за "Не люблю. Не слушаю."
То, рок они, или нет, меня мало волнует. Если музыка мне нравится, мне плевать на стиль.
В случае с TH, музыка мне совершенно не нравится. Они мне не интересны. Я их не воспринимаю, как серьезный музыкальный проект с серьезной музыкой. А ненавидеть мне их не за что, они мне они ничего не сделали. "Ненавидеть" музыку я перестала с тех пор, как прекратила включать телевизор. Единственное исключение, одна из последних песен Avril Lavigne, которая орет из каждой мобилки и из каждого ларька. Никуда от этой красоты не спрячешься. Very Happy

Кстати, заметили название темы в разделе "Билл Каулиц" на скрине? Я упала. Very Happy
#30 Ссылка на пост Добавлено:
Daria, мож, и нам стоит такие темы тут завести? )) авось юзверей прибавится Laughing
#31 Ссылка на пост Добавлено:
Ну лично я только недавно прослушала их альбом, так как решила что врага нужно знать в лицо, а оказался не друг, не враг , а так.

Однако я понимаю почему их ненавидят. И знаю кто именно начал эту акцию "Токио Хотел-"..."" Естественно это парни. Так как им не приятно что такое количество внимания уделяется не им, а каким то популярным, симпатичным и талантливым ребятам. Вот и пошли всякие байки о том, что у ребят нетрадиционная ориентация, что они полные бездарности, выехали только на деньгах родителей и тому подобное.

А всякие разговоры о том, что солист красит глаза, веки, ногти, потому что он девченка, мне кажется из той же оперы (смотри выше). Так как знаю огромное кол-во музыкантов использующих косметику, включая нашего Тоу естественно.

К тому же парней раздражает тот факт, что женоподобные мальчики могут нравиться больше, чем обычные мужчины. Конечно такое имеет место быть. Но сейчас не об этом.

Музыка, как музыка. Для меня слишком слабо. По понятным причинам. Но девченкам (и парням) лет 15...почему бы и нет?...

Насчет их стиля, хе...последня прическа Билла а-ля дикообраз мне не очень, дреды у Тома...бе...просто потому что не люблю дреды.

Так что ребята, как ребята. Но они очень известны, и уже не важно что они такие "лапуськи". Важно то, что на концерте в Англии они за раз собрали 75 тысяч человек. А всем известные Green Day за раз собрали 65 тысяч (2 раза по 65 тысяч, правда "молодежь" там была еще та, "мальчики и девочки, а так же их родители"). Но все равно разница ощутима. Сколько лет играли грины, чтобы такого добиться, а токи только вылезли, и уже нате вам.

Еще могу кое-что сказать про их живые выступления. Я смотрела по муз-тв вручение наград. Скукотища, но я ждала выступления зарубежных команд.
Пуссикэтов я пропустила, а токов с Кристиной еле дождалась. Так что могу сказать. Их живое выступление было отличное, никаких помарок, конечно я не музыкант, поетому не могу судить об игре исполнения, но ведь есть еще и голос. Только + спето классно. Тогда я вспомнила слова одно человека из одной программы по музе, так вот он сказал, что когда они приедут, они отыграют лучше русских команд. Лично мне показалось что так оно и было, и при этом я видела всего лишь три клипа (столько же песен слышала) и не видела ни одного выступления вживую. Но это было шоу...вот это было шоу!

Вообщем при все при этом, я ни разу не влюбилась в музыку, есть они-хорошо, нету их-хорошо. То есть параллельно.
Меня их музыка, да и они сами не зацепили, но я вовсе не собираюсь становиться антифаном. Параллельно!

И конечно же это не эмо, а поп-рок.
#32 Ссылка на пост Добавлено:
Legenda, моя хорошая подруга с ума сходит с Токов.... (хосспади, а ведь ей 19 годков!!!).... так вот, она мне рассказывала, что зачастую группа выступает под фанеру. А в те редкие дни, когда ребята действительно играют вживую, то лучше этого не слышать... ибо Билли живьем сродни апокалипсису.... но это мое мнение.
#33 Ссылка на пост Добавлено:
Hevein, 19! нет таких поклонников я еще не встречала Very Happy

Да вроде тогда вживую пел, и это было слышно (может фанаты говорят что поет плохо, потому что видели и другие выступления, а мне сравнить не с чем, поетому..). Вот Агилера сама пела. Тут уж точно про фонограмму ниче не скажешь.

P.S. Зачем фоно, если у тебя на сцене бек-вокалисты Very Happy
#34 Ссылка на пост Добавлено:
Цитата:
Тот же Вало был куда более приличным вариантом для фанатизма, чем эти...
Ну вот, я же говорю, а ещё на Вилле Вало гонят о его внешности. Да куда ему приравниваться. HIM, какие бы они не были подэлектронутые и припопсованые, по сравнению с Т(окио) Х(отель) — просто ТРУЪ МЯТАЛ!
#35 Ссылка на пост Добавлено:
Студийные записи попадались в руки. Англоязычная перезапись последнего альбома - оч даже ничего. Ненавязчивый поп-рок. Почему бы и не слухануть, в кач-ве отдыха от CoB или Fear Factory???)))
#36 Ссылка на пост Добавлено:
Mitz писал(а):
InfiniteDarkness, что значит "пазёры"? Они что, сами себя позиционируют как эмо-группа?

Подозреваю, что они действительно не кричат, что играют эмо, или что-то в этом роде. Но они старательно красятся и одеваются "под эмо", а нудящее пение Билла, сдаётся мне, это попсовое подражание скриму. "Настоящие" эмо-группы я тоже не люблю, но то, что ТХ старательно под них "косят" и пытаются выехать на волне популярности стиля, для меня очевидно.

Поехали дальше. Что касается их клипов... Внимательно не изучала, но то, что я видела, опять наводит на мысли о подражательстве. Клипы "типа мрачные", совсем не соответствуют общему настрою текстов. Билл поёт с такое гримасой боли и страдания на лице, словно его полжизни мучали и истязали. При этом в текстах никакой особенной пронзительности не обнаруживается.

Я люблю поп-рок, и для меня это лучшая музыка для отдыха. Но ТХ я могу назвать самыми отстойными после группы "Братья Грим" представителями этого стиля, которых я слышала. Тексты - сплошная штамповка и неискренность, музыка вялая и какая-то кашеобразная, а вокал - это вообще отдельный разговор.

И у меня не было бы такого негатива по отношению к этой группе, если бы их песни не звучали из каждого утюга. Просто слушать такую ерунду нужно, заперевшись у себя дома, а не на всю улицу. Да и музыкальные каналы включить невозможно - каждые полчаса клип этих малолеток.
#37 Ссылка на пост Добавлено:
InfiniteDarkness, я понимаю твой негатив, но вот насчёт малолеток ... ты сама то по возрасту не блещешь))) И ещё, искать проникновенность и пронзительность в коммерции - глупое дело! Это если слуаешь - то зздесь нестоит задумываться о чем поют. Просто слушай и всё! Эт же попса! Только рОковая)))
#38 Ссылка на пост Добавлено:
HaCkEr писал(а):
InfiniteDarknessты сама то по возрасту не блещешь)))

Что есть - то есть :grin: Но я никогда не назову малолетками музыкантов, которые действительно умеют петь и играть.

HaCkEr писал(а):
InfiniteDarknessЭто если слуаешь - то зздесь нестоит задумываться о чем поют. Просто слушай и всё! Эт же попса! Только рОковая)))

Для моего уха такая "рОковая попса" звучит противно. Очень :grin: Я вообще никогда не слушаю музыку бездумно - всегда возникает желание почитать тексты/переводы, проникнуться, под влиянием чего тот или иной альбом был записан. Когда я вижу, что вокалист трагедию ломает на пустом месте, у меня это вызывает отторжение.

ТХ - типичный продюссерский проект. Им прописали модный имидж, снимают "модные" клипы. При этом сам музыкальный материал, на мой взгляд, написан тяп-ляп, тексты однообразны, а музыка похожа на шум. Сомневаюсь, что случайные зрители MTV вообще замечают, когда один клип сменяется другим.
#39 Ссылка на пост Добавлено:
Цитата:
Подозреваю, что они действительно не кричат, что играют эмо, или что-то в этом роде. Но они старательно красятся и одеваются "под эмо", а нудящее пение Билла, сдаётся мне, это попсовое подражание скриму. "Настоящие" эмо-группы я тоже не люблю, но то, что ТХ старательно под них "косят" и пытаются выехать на волне популярности стиля, для меня очевидно.


Ну вот...они никогда не говорили что они эмо. Эмо их называют только потому, что их слушают эмо (в том числе). А эмо, в свою очередь, считают что они эмо только из-за того, что Билл (заметьте, я говорю исключительно о нем) худой, носит черную одежду (где там розовый, хоть тресните-не вижу!), красит глаза, веки, ногти. Все. Sad
К тому же остальные участники группы тоже на эмо никак не смахивают! Это уж точно!

Цитата:
ТХ - типичный продюссерский проект. Им прописали модный имидж, снимают "модные" клипы. При этом сам музыкальный материал, на мой взгляд, написан тяп-ляп, тексты однообразны, а музыка похожа на шум. Сомневаюсь, что случайные зрители MTV вообще замечают, когда один клип сменяется другим.


Между прочим, над ними (Каулитцами) в школе издевались, мол, непонятно на кого похожи, что за стиль и вообще. Так что сомневаюсь что "им" прописали модный имидж (значит все-таки модный Wink )

К тому же, если бы они косили под эмо, то полностью одевались бы как эмо (хотя бы), как делают это многие подростки в наше время (понавешивают на себя всего много, а "эмо" музыку даже не слушают). Но уж Том с его дредами и реперской одеждой, вы меня извините...

Цитата:
И у меня не было бы такого негатива по отношению к этой группе, если бы их песни не звучали из каждого утюга.


Так значит вот в чем дело...
#40 Ссылка на пост Добавлено:
Никогда не понимала почему их так любят девочки 13-14 лет Mad . Ведь в них нет ничего особенного, тем более в их музыке. Таких групп очень много. Но ведь знаменитыми становятся только действительно талантливые. А это - так называемый, бойз-бенд - продюссерский проект. Причём им даже песни не могут написать более или менее приличные. Какая-то фигня, а не мелодии.
Я вообще не понимаю, куда катится мир!
Форум / Music Reviews / Tokio Hotel :)
Загрузка...
Быстрый вход: