Текущее время: воскресенье, 5 мая 2024, 08:46
Пользователи, которые читают эту тему: 1 гость
Новая тема Ответить
#281 Ссылка на пост Добавлено:
Mielikki писал(а):
Господи, какая красота!

Кто бы спорил. Две открытки в исполнении DaedRы пока вне конкуренции, имхо. Если Тарья вообще будет в ближайшее время смотреть поздравительную тему на своем оф. форуме, то она их явно заметит. Я даже широко зажмурившись их увидел. Wink

Mielikki = merilainen? Если да, то тож респект.
#282 Ссылка на пост Добавлено:
nicksame писал(а):
Mielikki = merilainen? Если да, то тож респект.

да, это я Wink спасибо=) и с суомеа слегка знакома.
#283 Ссылка на пост Добавлено:
С Юбилеем!!! Horns Beer Beer Beer
#284 Ссылка на пост Добавлено:
C каким ещё юбилеем? Laughing Или это меня? Very Happy
#285 Ссылка на пост Добавлено:
Оффтоп:
Выпила 0,5 аква минерале за Тарью,и 0,5 аква минерале за Дыдру.
Чувствую себя героем Very Happy
#286 Ссылка на пост Добавлено:
и никто не помнит, что сегодня да еще и у Вибеке Razz

с Днем Рождения главную Сирену всея Финляндия!
#287 Ссылка на пост Добавлено:
DaedR'ёныш писал(а):
C каким ещё юбилеем? Laughing Или это меня? Very Happy

Тебя стало быть! Хотя 32 - это тоже юбилей 2^5 = 32! Laughing
#288 Ссылка на пост Добавлено:
MrsHeveinSmith писал(а):
главную Сирену всея Финляндия!

это ты сейчас про Тарью, надеюсь?)))

Ненене, Вибеке я сегодня где-то поздравляла!
#289 Ссылка на пост Добавлено:
DaedR`ёныш писал(а):
это ты сейчас про Тарью, надеюсь?)))

а у нас есть другая Сирена в Финляндии? ))
#290 Ссылка на пост Добавлено:
Paris писал(а):


Fairy Birthday

32 years ago heaven was crying
Because a green-eyed angel was dying
It fell down on earth, was brought back to life
The angel was you who's still shining so bright

You discoverd Singing as your biggest passion
Since a couple of years it's your profession
Your songs filled my heart with love and emotion
Your singing voice touched me with deepest devotion

Now I listen to you for more than 6 years
Your songs still make me cry lakes of tears
I'm so thankful there's you who always gave me wealth
I wish you the best for your life, happiness and health


Немке с ником Paris респект. У неё стих из другой оперы, нежели мой, но написано профессиональнее.
#291 Ссылка на пост Добавлено:
Оффтоп:
Мдя.. а мне эти стихи совершенно не понравились. Какие-то "неотесанные" лексические конструкции, первая строфа вообще ни к селу ни к городу - crying? dying? "детский" какой-то стишок Razz
#292 Ссылка на пост Добавлено:
Ну мне свой стих тоже больше нравится, потому как сам писал. Как говорится что-то типа "from the deepest of my heart".

Ты видимо про общее впечатление говоришь (начало, да, портит эффект изрядно), а я про то как строки подогнаны и общую плавность текста. А кстати "was crying", "was dying" - чего не так? Я в англицкой грамматике не дико силён, точнее стало забываться это дело, надо по ходу учебник где-то срочно надыбать.
#293 Ссылка на пост Добавлено:
nicksame писал(а):
а я про то как строки подогнаны и общую плавность текста. А кстати "was crying", "was dying" - чего не так?

Подогнано-то все идеально, но в тексте отсутствует стилистическая однородность, попросту говоря, в нем нет никакой абсолютно лаконичности, он совершенно бездушен. И, опять же, какие могут быть "плачущие небеса" и "умирающий ангел с зелеными глазами" - понятно, на кого намек - в качестке подарка на день рождения?... Razz
#294 Ссылка на пост Добавлено:
Ну да, я понял, взяла бы она ещё текстуху той же группы "Death" в качестве день рожденного подарка. Или широко известную в узких кругах "Bye, Bye, Beautiful!" В общем немцы Калабаха

Да здравствует, Советский Союз! :grin: Наши в общем пока лидируют. Ура, товарищи!!!

* Себе взял на заметку учить мат. часть и не смотреть на всяких немцев. Ежели кто учебник по английской грамматике в электронном виде пришлёт, тому Кул! *

И продолжая тему сомнительности некоторых поздравлений. Как вам картинка в подписи нидерландского юзера с надписью "Tarja or Anette? Who cares!? They're BOTH awesome!" Даже если учесть что кому-то Анетт нравится не меньше, так "поздравить" Тарью Mad . А слово awesome, которое только в американском слэнге - означает "типа cool", а в нормальном английском... Малацы.

И ешшо. Как Тарья сохраняет здравый ум и трезвую память, глядя на кучу своих же фото в подписях, аватарках и прочем, ума не приложу. Весь мир одно сплошное зеркало... Причём изрядно кривое.
#295 Ссылка на пост Добавлено:
Мне тож как-то этот забугорный стишок не покатил. Очевидные вещи, русским языком труднее более ясно написать. А я всегда стараюсь избегать этого. Да и рифмы через раз, как мы тут когда-то анализировали, "пошлые")) И сразу как-то заметно, что писал не-носитель языка.

То ли дело стих от nicksame. Звучит реально как гимн, не Маяковский, конечно, но тоже лаконично и метко.
#296 Ссылка на пост Добавлено:
Пасиб, я старался. Просто я пытаюсь учиться у других. А учиться оказывается нечему. Впору и впрямь бежать за Маяковским или Пушкиным. А лучше за Байроном, т.к. нас английский же интересует в данном случае.
#297 Ссылка на пост Добавлено:
nicksame писал(а):
Как вам картинка в подписи нидерландского юзера с надписью "Tarja or Anette? Who cares!? They're BOTH awesome!" Даже если учесть что кому-то Анетт нравится не меньше, так "поздравить" Тарью . А слово awesome, которое только в американском слэнге - означает "типа cool", а в нормальном английском... Малацы.

ну во-первых, у человека в подписи может быть все, что угодно, на то она и подпись, а во-вторых, что, для Тарьи оскорбление стоять у кого-то в восприятии на одном уровне с Анетт? Razz пусть привыкает Wink2 да и словом awesome в нормальном английском обозначает множество лестных эпитетов, начиная от "прекрасны", "чудесны" и заканчивая "восхитительны" и "очаровательны".
#298 Ссылка на пост Добавлено:
Не уверен. То что "внушительны", "впечатляющи", на это мой гугл ещё согласен, но также ещё и "ужасны", "грозны", "внушающие страх". Двусмысленный комплиментец, имхо. Ну да ладно, я думаю, Тарья переживёт, и мы вместе с ней.
#299 Ссылка на пост Добавлено:
nicksame писал(а):
но также ещё и "ужасны", "грозны", "внушающие страх".

а вот это уже целиком и полностью зависит от контекста, так что не бойтесь, Тарья ничего двусмысленно не поймет, она тетенька неглупая.
#300 Ссылка на пост Добавлено:
Тарье ура-ура-ура! У нее с моим папаней в один день днюха. =)
Форум / Творчество / С днём рожденья, Тарья!
Загрузка...
Быстрый вход: