Текущее время: четверг, 2 мая 2024, 08:57
Пользователи, которые читают эту тему: 1 гость
Новая тема Ответить
#21 Ссылка на пост Добавлено:
MW871, да тоже не исключено. TAU пишет в одной из колонок о количестве ошибок чтения - вот думаю весьма неплохой показатель.
А вообще, насколько я понимаю, количество косяков на этой стадии не должно быть сильно высоко, т.к. оборудование они все используют качественное, они ж не пишут CDR-ки, там штамповка идет.
Оборудование для штамповки дорогое, и, насколько я знаю, палево штампуют по ночам заводы, которые в обычное время как раз гонят лицензию. Smile
#22 Ссылка на пост Добавлено:
Ааа... Вот еще историю одну вспомнил, про запись... Как то давно я купил CD Linkin Park - "Best"... Явное палево, ничем не прикрытое даже(нет ни номеров, ни галограмм, буклет 1 стр., на диске печати нет, просто черным шрифтом написано, ну короче понятно, такое низкопробное палево). Так вот захотел его сграбить EAC-ом, но он первые 5 песен прочитал, а остальные 12 не мог ВООБЩЕ, даже никакая коррекция ошибок не помогла! Причем ко всем своим дискам я отношусь бережно, на нем не было ни единой царапинки, даже самой маленькой.
Вот наглядный пример когда режут хрен знает на чем, что даже EAC не подсилу прочесть!
#23 Ссылка на пост Добавлено:
Ага, бывает такое, например после перезаписи диска на быстрых скоростях, особенно на некачественных резаках (типа Асуса или Самсунга).
EAC вылавливает огромное количество ошибок, пытается их скорректировать, по десятку раз перечитывая каждый сектор, и в итоге с криком "слишком много ошибок" вылетает по лимиту .
Такие диски лучше всего отправлять в корзину Very Happy
А диск как сам по себе звучал, не помнишь? Щелчки и заедания были?
#24 Ссылка на пост Добавлено:
Щелчков не было, НО... Когда я его слушал, мне показалось (причем чисто на слух!!!), что ОЧЕНЬ сильно не хватает высоких частот! И сейчас я его проверил TAU Analyzer-ом и... Это самая низкопробная паленка в моей жизни, Tau выдал Mpeg!!! Причем самое скверное то, что этот CD был восстановлен из Lame, а я терпеть не могу Lame, так как очень ценные верхние частоты он режет!
Все, пошел выкидывать это барахло на помойку!!!

P.S. Чтоб я делал без Tau!!! Smile
#25 Ссылка на пост Добавлено:
Мы тут с Димычем совместно нарыли интересную штуку... Но обо всём по порядку.

Итак, палёный After Forever - Decipher. Ну не верю я, что диск из Европы привезли за 18 грн (~3.5 бакса).

Спектрограмма Неро. Видно отсутствие частот выше 19 кГц, правда?

К слову, несмотря на это, Тау выдал вердикт - CDDA.

Дальше - веселее Smile

Спектрограмма Planet Hell с сингла Nemo в лицензии ФОНО. Есть кое-какие артефакты на сверхвысоких (выше 18 кГц) частотах, но сами частоты есть. И вот сюрприз от Тау:

Где правда, товарищи?!

Добавлено спустя 24 минуты 20 секунд:

А вот якобы Спайнфармовский Вишмастер... да-да.. в переходе метро за 20 грн (4 доллара). Пусть Европа завидует:

И вердикт Тау: диск чистый


А вот фирма даже не прикрывалась ничем - сплит из альбома The Gathering If_Then_Else и бутлега (живой записи). Понятно, что такой диск нельзя даже сделать побайтным копированием оригинала, поэтому однозначно жали и восстанавливали... На первой песне Тау сделал умное лицо и сказал CDDA, но потом понял свою глупость - потом пошли МПЕГИ, но на некоторых песнях у него снова неведомым способом получалось CDDA. Я проверял их Неро по отдельности - частотка у всех потраханая... как можно там увидеть Аудио СД, я не представляю:

И Тау:
#26 Ссылка на пост Добавлено:
Слушай, только что проверил свой сингл Nemo на ФОНО, Tau выдал Mpeg! Вот это меня огорчило очень сильно. Как так Фоно выпустило такое а??????
#27 Ссылка на пост Добавлено:
Попытаемся сравнить спектрограммы Планет Хелл с сингла Немо и с альбома.

#28 Ссылка на пост Добавлено:
А ты, когда свой сингл Nemo с помощью Tau тестил, он что выдал??? CDDA или как у меня Mpeg??
Последний раз редактировалось: MW871 (18 авг 2007, 19:18); всего редактировалось: 1 раз
#29 Ссылка на пост Добавлено:
У меня тоже MPEG на всех треках Nemo )))
#30 Ссылка на пост Добавлено:
Вот ФОНО Подставили, щас свой For My Pain проверю, ну не дай Бог если он Mpeg!!! Mad

Добавлено спустя 1 минуту 58 секунд:

А... С For My Pain все нормально CD-DA... спекр приличный, все частоты...

З.Ы. Сдается мне что фоно пренебрегают синглами... Confused
#31 Ссылка на пост Добавлено:
А вот еще раз анализы Тау для сингла и альбома:

#32 Ссылка на пост Добавлено:
GG, что и требовалось доказать! Фоно действительно принебрегло синглом!
#33 Ссылка на пост Добавлено:
Цитата:
Вот ФОНО Подставили,

ты кстати говорил, что Найтвиш ща Юниверсал Мьюзик выпускает с двустраничными буклетами. Димыч мне так и не ответил - буклет Немо у вас тоже из 2 стр состоит?
Думаю, стоит проверить диски Юниверсала... во избежание, так сказать. Если они будут хотя бы такими же как мой Вишмастер, хрен с ними... а вот еси нет Бокс

Добавлено спустя 5 минут 4 секунды:

Димыч и вопрос к тебе - как ты думаешь, что может значить такая частотка на Nighttime Birds:

почему каналы уходят друг от друга так значительно по громкости - левый выше правого на низкий, правый выше левого на высоких. Средние ровно... Фича или баг (с)?
#34 Ссылка на пост Добавлено:
Цитата:
ты кстати говорил, что Найтвиш ща Юниверсал Мьюзик выпускает с двустраничными буклетами. Димыч мне так и не ответил - буклет Немо у вас тоже из 2 стр состоит?

Во-первых, Юниверсал тока альбомы выпускает, и все.
Во-вторых, синглы выпускали только ФОНО, но так как фоно больше не выпускает Найтвиш, то стало быть синглы сейчас можно купить ТОЛЬКО ФИРМЕННЫЕ.
Буклет Немо состоит из 2-х страничек, он у меня ФОНОвский.

Добавлено спустя 1 минуту 53 секунды:

Цитата:
Думаю, стоит проверить диски Юниверсала... во избежание, так сказать.

Я проверял свои, что касается качаства, то на них оно ОЧЕНЬ ДАЖЕ ПРИЛИЧНОЕ.
#35 Ссылка на пост Добавлено:
Так, господа... я тут малость лажанулся... Спектрограммы везде правильные... а вот отчёты Тау - нет. Дело в том, что я малость недоразобрался с этой прогой и вот только-только увидел, где собссна переключать треки на закладке "частоты". Так что на самом деле это частотники 1-х песен. Соответственно, Ex Cathedra (вместо Monolith Of Doubt), Nemo (вместо Planet Hell), Rollercoaster (вместо Shot To Pieces) и на последнем сравниваются Nemo c Dark Chest Of Wonders... Извиняйте, перезалью через некоторое время. Хотя я думаю, ситуации в корне это не поменяет. Две спектрограммы Planet Hell сравнивать совершенно корректно.
#36 Ссылка на пост Добавлено:
Цитата:
Две спектрограммы Planet Hell сравнивать совершенно корректно.

Ага, вот это как раз самое интересное.
#37 Ссылка на пост Добавлено:
Вот, бл**ь, и покупай лицензионки. Только что та же прога показала страшный диагноз диска Forgive-Me-Not!!! Mad

Обидно... Embarassed
#38 Ссылка на пост Добавлено:
Немножко запоздало но ...
Айронды найтвиш проспали давно, т.к. ФОНО издаёт NW напрямую без посредников (Spinefarm, NB и.т.д.)
И о буклетах, ФОНО выпустили насколько я помню 3 варианта Once:
CD с полным буклетом в картонной упаковке
CD с 2-х страничным буклетом
и CD + CDS WIHAA в дигибуке.
#39 Ссылка на пост Добавлено:
У меня Wishmaster Uniwersal Music, качество радует, жаль, буклет сделать пожалели...
Есть еще High Hopes того же Uniwersal, но с буклетом (!) Правда, насчет качетва пока не уверен...
Есть несколько "честных пираток" - все остальные альбомы Nightwish. Куплены за 80 р., но с буклетом и все в CDDA! Особенно хорош Oceanborn, у того печать на диске качественно сделана - прямо с отливом, просто так не напечатаешь!.Я еще раньше в этих вопросах не разбирался, думал, что фирма. Эх...
Вот фирма Sony BMG выпустила странное издание последнего альбома Within Temptation - с толстым буклетом, но звук какой-то странный. Пока не проверял...
#40 Ссылка на пост Добавлено:
Цитата:
Вот фирма Sony BMG выпустила странное издание последнего альбома Within Temptation - с толстым буклетом, но звук какой-то странный.


Недавно в магазине слышал как продавец-консультант про этот диск объяснял, типа это просто, как он сказал, "ксерокопия". Там тоже был буклет толстый. Так что все зависит от того, за сколько ты его взял... Если меньше 200-250р то скорее это ксерокопия.
Форум / Техника, интернет / (CD) Отличаем пиратку от лицензии и фирмы...
Загрузка...
Быстрый вход: