Текущее время: пятница, 26 апреля 2024, 02:41
Пользователи, которые читают эту тему: 1 гость
Новая тема Ответить
#1 Ссылка на пост Добавлено:
Пару дней назад попались мне альбомы данной группы, прослушала и не могу понять - почему все в таком восторге от этой группы Confused

Сайт www.pelagea.ru
Страна: Россия
Стиль: Фолк
Дискография:
"Пелагея" - 2003
"Девушкины песни" - 2007
"Тропы" - 2009 (coming soon)

Состав:
Владимир Овчинников - звук
Дмитрий Зеленский - барабаны
Павел Дешура - гитара, аранжировки, бэк-вокал
Пелагея - вокал
Артур Серовский - перкуссия
Дмитрий Симонов - бас


Так вот, интересно мнение присутствующих
#2 Ссылка на пост Добавлено:
Фолк - это сейчас актуально среди отечественной не-попсы, сэнкс ту Хелависа сотоварищи. Потому и популярна, плюс голос сильный и, как это? этнически аутентичный. Короче, как true Russian country girl поет Smile
#3 Ссылка на пост Добавлено:
Silvering, голос и вправду сильный и такой народный. Но ведь взять других фолк-исполнительниц - Кадышева, Бабкина, Жанна Бичевская, Толкунова - че-то нету особых восторгов, хотя Бичевская поет так, что всяким Пелагеям даж и не снилось. Просто интересно, что нужно сделать что-бы стать ,, народным чудом,, . Кста Пелагею прочат в будущее российской оперной сцены. Confused
#4 Ссылка на пост Добавлено:
tehlii, а вот мне вот ее голос как раз нравится... Может если бы ее в группу наподобии Флер или Мельницы - возможно я бы даже слушала...

Про Бабкину лучше промолчу.... А то модеры вообще забанят за нецензурщину. Very Happy Кадышева - так себе, ничего особенного. Из этой оперы мне наиболее импонируют Цыганова и Сердючка)
От первой я плачу, от второй ржу...

да, и красивая она эта Пелагея.... Настоящая русская красавица.
#5 Ссылка на пост Добавлено:
В принципе неплохо, но не совсем мое. Голос, конечно, не главный критерий. Не петь же все одним голосом, пусть и самым лучшим! Порадовало, что не забываются песни, например, Янки Дягилевой. Болле пока сказать не могу...
#6 Ссылка на пост Добавлено:
tehlii, думаю, из-за непопсовости. Целевая аудитория - слушатели "Нашего радио", а их немало. Кадышевы и бичевские ориентированы на более старшее поколение, им не хватает современности. Ну и да, приятная внешность тоже важна.

Я слышал у нее только одну песню, "Не для меня", особого восторга не вызвала. По крайней мере, найденная в нете запись той же вещи в исполнении хора ярославского духовенства впечатлила куда больше - просто русский Therion какой-то Smile
#7 Ссылка на пост Добавлено:
Может быть, если бы Пелагея не ворвалась на все радио, не занялась коммерцией и такими прочими вещами, было бы интересно... Я тоже не понимаю, чего от этой группы балдеют.
#8 Ссылка на пост Добавлено:
Пелагея - редкая обладательница абсолютного голоса. Она может исполнять все.
При наличии основной оси - фолка, туда примешено много прочих жанров, причем сделано все довольно интересно.
#9 Ссылка на пост Добавлено:
И все же, каков ее "Девушкины песни"? Rolling Stone определил его как арт-фолк - звучит интересно. Еще я слышал одну песню на A1 - это было нечто странное, но очень интересное и очень непопсовое.
#10 Ссылка на пост Добавлено:
Голос у нее замечательный!!! А стиль я скорее определил бы как world music. Вот например, "Я ехала домой" - это фолк? Или цитирование во вступлении одной из песен главной темы из к/ф "Mission impossible"?
#11 Ссылка на пост Добавлено:
О, хорошо, что эту тему подняли, потому что мое мнение о группе значительно улучшилось. Я даже купил лицензионный альбом! Smile надо было мне не по одной песне судить, а заценить все творчество. Во-первых, у группы есть свой интересный, что называется, саунд. Нечто арт-фанко-фолкроковое. И в сочетании с голосом Пелагеи это звучит здорово. Надо только привыкнуть к новизне. Во-вторых, профессионализм, качество. Никаких тебе намеков на русрок или бардо-менестрельскую культуру, при всем уважении. В-третьих, это по-настоящему русская музыка. В-четвертых, мне очень импонирует чувство юмора ребят: те же "Валенки" или "Принц Алжира" - это что-то! И, наконец, голос. Я слышал, как Пелагея исполняет вокализ из какого-то классического произведения... не рассказывайте мне больше про финских оперных певиц и прочих Сар Брайтман Smile Так что теперь мне есть, чем хвастаться перед зарубежными гостями.
#12 Ссылка на пост Добавлено:
Silvering писал(а):
Я слышал, как Пелагея исполняет вокализ из какого-то классического произведения...

Случайно не The Diva Dance из Пятого Элемента? Если да, то это не классическое произведение, а если нет - поделись, пожалуйста, ссылочкой. Обычно у неё этот вокализ цитирован в русской народной "Порушке", что звучит всё вместе весьма своеобразно. Very Happy Голос звучит классно, прямо соловей, но как-то общее звучание местами грубовато, на мой вкус. Но девушка исключительно талантливая, конечно.
#13 Ссылка на пост Добавлено:
Don`t listen to the siren писал(а):
Случайно не The Diva Dance из Пятого Элемента?

Вот, чес гря, не помню Smile Но скорее всего она, потому что скачивал с офсайта. Насчет звучания... я не спец совсем в этих делах, но читал, что девушка это и впрямь несколько недоучена (пока), причем потому, что ее никто не берется учить Smile Боятся голос испортить.
#14 Ссылка на пост Добавлено:
Silvering писал(а):
ее никто не берется учить Боятся голос испортить.

Логика у них железная! Very Happy

Вот эта "Порушка" с The Diva Dance: http://www.youtube.com/watch?v=LmffXf1G_co

А вот она поёт "Песню Марьи" (Вечер памяти Высоцкого): http://www.youtube.com/watch?v=Dadw4MpXT3U
#15 Ссылка на пост Добавлено:
А вот Нюркина песня. Осторожно, 45-килограммовый авишник! Хотя, ИМХО, такие вот надрывно-неформальские песни не слишком подходят стилю группы... Тем не менее навело на любопытную мысль: у нее бы здорово получилось петь в doom-группе. Был бы такой арт-фолк-дум Smile
#16 Ссылка на пост Добавлено:
Послушал несколько песен с "Девушкиных песен". Своеобразно и ни разу не попсово. Очень понравилась песня "Век". Вокал выше всяких похвал!
#17 Ссылка на пост Добавлено:
На оф. сайте выложили семпл новой песни "Мамка". Мне очень понравилось!
http://www.pelagea.ru/music/616.mp3
Это песня группы, а не чужая (или народная), как раньше было.

Интервью: http://www.youtube.com/watch?v=dboaphMJ-HY

Кстати, Пелагея была членом жюри на Евровидении в российской комиссии.
#18 Ссылка на пост Добавлено:
Решила поднять тему:
7 января была на Рождественском концерте. После него студийные записи побледнели, мягко говоря. Наверное у нас просто не умеют записывать такую музыку и такие голоса. В общем, впечатления потрясающие! Прозвучало много новых песен с готовящегося альбома, все они мне очень понравились Smile Просто удивительно, такая молодая девушка настолько проникновенно поёт очень серьёзные песни... А "Рождественская" a capella - просто чудо Rolleyes#2
Концерт был заявлен как презентация DVD, но сам DVD напечатать не успели. Да он и до сих пор ещё не вышел, как я поняла. Презентация нового альбома 25 апреля в Б1. К сожаления, пойти не смогу, но всем оочень советую))
#19 Ссылка на пост Добавлено:
Не слушала ее, но случайно наткнулась по телевизору на ее выступление в каком-то попсовом проекте. Также пару раз слышала одну ее песню на Нашем радио... Скачать по-честному, я и не думала обнаружить, что мне такое может понравиться, но ее голос заслуживает самых высоких похвал, это такая глубина и сила! И образ ее мне тоже симпатичен. Будет время, нарою альбом. Скорее всего не понравится, но послушать точно стоит. Талантливая девушка. И она действительно очень русская в лучшем смысле. Smile
#20 Ссылка на пост Добавлено:
У меня мама ее обожает. Говорит, что помнит как в поздние советские - перестроечные времена (я честно говоря не вникала когда) помнит, как маленькая Пелагея выступала по телевизору на концерте в Кремле перед главами государств. И уже тогда был голос.
У меня живет друг в Германии, в Мюнхене, так я от него слышала, что немцам ну просто ооочень нравится эта группа.
Форум / Music Reviews / Пелагея
Загрузка...
Быстрый вход: