Текущее время: суббота, 21 сентября 2024, 06:23
Пользователи, которые читают эту тему: 1 гость
Новая тема Ответить
#41 Ссылка на пост Добавлено:
Касательно лирики обожаю просто слова:

"All of my songs can only be composed
Of the greatest of pains
Every single verse can only be born
Of the greatest of wishes

I wish I had one more night to live"

Замечательные слова и песня, из которой они взяты, одна из самых красивых у Nightwish. Ещё очень нравится FantasMic, но уже больше благодаря своей музыке. Кроме того, Angels Fall First - красота вообще!
#42 Ссылка на пост Добавлено:
Вот списочек песен, лирика которых торогает до глубины души:
The Poet And The Pendulum
Meadows Of Heaven
Bye Bye Beautiful
Master Passion Greed (пусть тут и показана откровенная ненависть, но зато как она показана...)
Bless The Child
Ever Dream
Slaying The Dreamer
Beauty Of The Beast часть One More Night To Live
Away
Dead Boy's Poem
Two For Tragedy
Sleeping Sun
Angels Fall First (первая песня Nightwish, которую я услышала и благодаря которой теперь являюсь их преданным фанатом Smitten )
Так же включу в этот список Nightwish из демо))))
#43 Ссылка на пост Добавлено:
Лирика у Nightwish почти во всех песнях прекрасна. Мне нравится лирика и в The Poet And The Pendulum, и в Bye Bye Beatiful (как многим здесь), из бывших композиций: Ghost Love Score, Sleeping Sun, Ever Dream, Beauty And The Beast, Higher Than Hope и др.
#44 Ссылка на пост Добавлено:
Цитата:
Beauty And The Beast, Higher Than Hope

Мне ОЧЕНЬ за себя стыдно - напрочь забыла упомянуть эти песни и помимо них еще Dark Chest Of Wonders, Nemo, Dead Gardens, Rmanticide, Kuolema Tekee Taiteilijan, FantasMic, 7 Days To The Wolves
#45 Ссылка на пост Добавлено:
Оффтоп:
Night Angel, да что там стесняться, пиши уж все)))
#46 Ссылка на пост Добавлено:
Цитата:
Мне ОЧЕНЬ за себя стыдно - напрочь забыла упомянуть эти песни и помимо них еще Dark Chest Of Wonders, Nemo, Dead Gardens, Rmanticide, Kuolema Tekee Taiteilijan, FantasMic, 7 Days To The Wolves

Хех) Да я ж говорю. Абсолютно вся лирика в песнях NW просто прекрасна. Поэтому выбрать хочется все Smile
#47 Ссылка на пост Добавлено:
night rebirth, Smile
Эти песи меня больше всего лирикой цепляют! Хотя мне во всех лирика нравится)))
Просто именно те, которые я написала, вызывают у меня самые бурные эмоции)))

Добавлено спустя 36 секунд:

_RaZoR_, ну да, ты прав)
#48 Ссылка на пост Добавлено:
Elvenpath
Tutankhamen
A Return To The Sea
Devil & The Deep Dark Ocean
#49 Ссылка на пост Добавлено:
Ghost Love Score и Dead Boy's Poeme Smile Помню, последняя меня так лирикой зацепила, что я даже рассказ по этой песне написала Smile
#50 Ссылка на пост Добавлено:
Angels Fall First - песня с лучшей для меня лирикой. (Лирику, кстати, взял с этого сайта Very Happy Спасибо тем, кто сделал перевод Wink )
Нравятся строчки:
Так свечи те горят – их время затушить не в силах.

Они затем нужны, чтобы напомнить,
Сколь скоротечно время выданное нам
и
Но, Повелитель, ты ответь мне почему,
Ах, почему же ангелы твои первыми пали,
Ответь рыданью моему

P.S.
Эта песня, кстати, помогла мне год назад сдать культурологию автоматом - благодаря ответу на вопрос: "Почему Бог выгнал Адама и Еву из рая?".
Я писал культурологию, слушая эту песню (ну, и другие),и она навела меня на такой ответ:
Бог выгнал Адама и Еву за нарушение запрета (ну, тот съеденный фрукт), потому что они были божественными существами, идеальными, ангелами. А ангелы не могут иметь червоточину. Он выгнал их из рая, сделав их людьми, существами далеко от идеала. Ангелы действительно пали первыми....
#51 Ссылка на пост Добавлено:
10-Dead Boy's Poem.flac. Very Happy Утка. Dead Boy's Poem, конечно же. А какие строки!

Never sigh for better world
It's already composed, played and told


Что сказать? Поэт-с. Cheesy

А ещё - вся лирика с AFF. Если на остальных альбомах я избирателен, то тут прёт ото всего сразу. Laughing 3
#52 Ссылка на пост Добавлено:
Недавно слушал Meadows of Heaven, ночью, в полной тишине. Слова, спетые мягким голосом Анетт, так тронули... Печаль и светлая грусть. Неужели и вправду все, кто умирает, видят эти Небесные Луга... Возвращаются к прекрасным временам детства... Так хочется верить в это...
Раньше песня казалась мне средней, теперь же считаю, что наряду с AFF, это - песня с одним из самых интересных и хороших текстов.
#53 Ссылка на пост Добавлено:
Этавилон Дрег, всё-таки на мой взгляд в MoH преобладают приятные воспоминания, и только чуточку грусти о том что это все прошло! =)
#54 Ссылка на пост Добавлено:
Цитата:
Неужели и вправду все, кто умирает, видят эти Небесные Луга...

Причем здесь умирают? Никто не умирал... нет никакого даже намека.
Эта песня - просто набор воспоминаний (немного грустных) и мыслей о том, что когда-то было...
#55 Ссылка на пост Добавлено:
HaCkEr, MW871, я склонен именно так трактовать эту песню. Возможно, это связано с недавними событиями моей жизни.
#56 Ссылка на пост Добавлено:
Этавилон Дрег, ну тады и пиши, что это твоё личное мнение, а то уж слишком глобально говоришь:
Цитата:
Неужели и вправду все, кто умирает, видят эти Небесные Луга... Возвращаются к прекрасным временам детства... Так хочется верить в это...

Ибо в песне ни о чем таком не поётся. В личном восприятии - да, может быть, но не в оригинальной трактовке! =)
#57 Ссылка на пост Добавлено:
HaCkEr, согласен. Извиняюсь. Но мне ведь есть и оправдания, не так ли? Во-первых, я не знаю "оригинальной трактовки", во-вторых... да, песня меня потрясла. И сейчас я думаю, что её лирика даже в чём-то превосходит AFF, хотя именно AFF я раньше считал эталоном.
Ещё раз извиняюсь.
#58 Ссылка на пост Добавлено:
Этавилон Дрег, извинятся незачем! Ты так понял, так ощутил! Всё норм, просто указывай на то что это ты так думаешь, а не в общих чертах! Wink2
#59 Ссылка на пост Добавлено:
Цитата:
в MoH преобладают приятные воспоминания, и только чуточку грусти о том что это все прошло

Согласна. Но от этой чуточки грусти у меня душа на части разрывается.... сколько, все-таки, в эту песню вложено чувств... сума сойти можно.... Rolleyes#2
#60 Ссылка на пост Добавлено:
на сегодняшний день песня с лучшей лирикой у Туо Dead Boy's Poem. вообще, во всех песнях чудесная лирика, выбрала эту, так как особенно цепляют строчки:
"Never sigh for better world
It's already composed, played and told"


"If you read this line, remember not the hand that wrote it
Remember only the verse, songmaker's cry, the one without tears
For I've given this its strength and it has become my only strength.
Comforting home, mother's lap, chance for immortality"
Форум / Альбомы / Песня с самой лучшей и интересной лирикой
Загрузка...
Быстрый вход: