Текущее время: суббота, 21 сентября 2024, 04:05
Пользователи, которые читают эту тему: 1 гость
Новая тема Ответить
#81 Ссылка на пост Добавлено:
Лучшая и интереснейшая лирика? Щас подумаю...

Know Why The Nightingale Sings? (своеобразный гимн, девиз моей жизни)
Sacrament Of Wilderness *мечтательно так*
Devil & The Deep Dark Ocean и The Pharaon Sails To Orion (для меня очень много значит лирика в этих песнях)
Ghost Love Score и Creek Mary`s Blood (каждый раз интересно слушать, будто перечитываешь любимую книгу)
Ocean Soul, Slaying The Dreamer и Nemo (я уже говорила, что мне они чрезвычайно близки)
Meadows Of Heaven (проникновенно)
Из чужих песен - обязательно Walking In The Air, тоже песня-мечта.

А вообще, у них все песни интересные, можно всё подряд перечислять. Smile
#82 Ссылка на пост Добавлено:
"Creek Mary's Blood" - уникальное лирическое явление в жизни Туомаса.
Когда впервые услышал - был очень рад появлению в его творчестве такой лирической линии: произведение не об Океане, горестях или любви, но про общечеловеческие ценности и последствия гордости, смешанной с алчным безумием, прикрытым благородством. Конечно, я имею ввиду не стихосложение и художественно-выразительные образы, но сюжетную линию произведения и его глобальность по сравнению с другими работами Холопайненчика)
#83 Ссылка на пост Добавлено:
Ужасная задача - выбрать самую интересную лирику у группы, ни одна из песен которой не несёт в себе цели просто развлечь...

Пусть это будут For The Heart I Once Had, The Escapist, Walking In The Air, Ghost Love Score, ну и Higher Than Hope.
#84 Ссылка на пост Добавлено:
Хм,сложная задача,одну песню я не смогу назвать.Поражает лирика в TPATP,Eva,Stargazers,Ocean Soul,Higher than Hope и,как ни странно Whoever brings the night-грубо,но правда
#85 Ссылка на пост Добавлено:
The Poet and The Pendulum, Beauty Of The Beast, Ghost Love Score, Romanticide, Bless The Child, Dead Boy's Poem.
Каждую строчку можно отдельно разбирать и думать над ее смыслом! За символизм.

Может немного не в тему: народ, я тут подумала, редко так бывает, чтобы поклонники группы так яростно как мы разбирали каждую строчку текста и вдумывались в значение каждого слова.
#86 Ссылка на пост Добавлено:
Melice, это потому что тексты у некоторых других групп не распологают к разбору.

Но всё равно это не редкость. На многих форумах можно найти тему, в которой обсуждаются тексты (а скорее правила английского языка Very Happy ), а на сайте - переводы и/либо оригиналы.
#87 Ссылка на пост Добавлено:
Есть, но все-таки в меньшем количестве. Даже могу сказать по себя: с текствми других групп я так не заморачивалась! Во многих группах тексты итак довольно понятны. Сидеть и разбирать помимо NT так серьезно я наверно бралась только Lacrimosу и WТ.....ах, да еще Therion....у них там вообще черт ногу сломит!)
#88 Ссылка на пост Добавлено:
ооой... столько опросов, предлагающих выбрать альбом или песнюRolleyes#2 .... не могу! Razz никогда не могла выделить какую-то одну из песен NW или из их альбомов! мне кажется, что у них все песни настолько разные, что сравнивать их просто нельзя... Smile а лирику... лирику особенно...
#89 Ссылка на пост Добавлено:
Bama, согласна на все 100
#90 Ссылка на пост Добавлено:
Лирика нравится вся, но больше всего в песне Stargazers. Так интересно описать землю мало кто сможет Smile Smile
#91 Ссылка на пост Добавлено:
В лирике песен NW есть какая-то загадка, и каждый открывает ответ лично для себя(или все еще долгоо ищет)) и со временем находится новый ответ для этой же песни, понимание смысла меняется, определенные детали становятся более ясны или размыты.. Не знаю, как это объяснить, точно мистика. Поэтому, наверное, и не утихает обсуждение песен *еще есть что копать=)* Особо меня занимают WBTN, WIHAA, HTH, TPATP, Wanderlust Cool
#92 Ссылка на пост Добавлено:
Выделю два эпоса.
1. Ghost Love Score - в ней чувствуется особая глубина, образность. Привычный нам мир Найтвиш (вернее Туомаса) открывается особенно насыщенно, имхо.
2. Creek Mary`s Blood - я бы сказала, что в чем-то это жизненная история. Не обычная очень красивая и чарующая зарисовка, а монументальное полотно, наполненное сложнейшей игрой света и тени. (что касается самого звучания песни, но мне не сильно нравится).
#93 Ссылка на пост Добавлено:
А я люблю лирику первого альбома...
Потом конечно всё и сложнее, и замечательней, но AFF меня сейчас занимает больше Smile
#94 Ссылка на пост Добавлено:
Kinslayer
Dead boy's poem
Bye Bye Beautifull
The Poet and the pndulum
#95 Ссылка на пост Добавлено:
Slaying The Dreamer - намного интереснее и глубже чем кажется на 1-ый взгляд, и примечательна не только НЕНАВИСТЬю вкупе с "перкеле" и "ай хэйт ю факинг олл" в конце. Wink Так что мой голос за нее. Smile

Хотя конечно альбомной версии недостает драйва, который идёт при живом исполнении...
#96 Ссылка на пост Добавлено:
Quietus писал(а):
ай хэйт ю факинг олл" в конце.


Оо там такого нет какбы
I truly hate you all!
вот как в тексте
#97 Ссылка на пост Добавлено:
Helliot, но в лайфе он с "факингом" поёт Wink
#98 Ссылка на пост Добавлено:
Просто там ббыло про не достаточно драйва в альбомной вот и написааал Smile
тогда извеняюсь извеняюсьSmile
#99 Ссылка на пост Добавлено:
TPAPT.
Dead boy's poem
Slaying The Dreamer Эти три композиция уже давно я просто по цитатам разобрал.
#100 Ссылка на пост Добавлено:
Dead boy's poem, Ghost love score, Beauty of the beast, Forever your, Sleeping sun.
Форум / Альбомы / Песня с самой лучшей и интересной лирикой
Загрузка...
Быстрый вход: