Текущее время: среда, 24 апреля 2024, 23:33
Пользователи, которые читают эту тему: 1 гость
Новая тема Ответить
#21 Ссылка на пост Добавлено:
Это скорее репетиции перед Европейским и Американским туром, чтоб проверить как Анэтт может петь, насколько долго, и что будит с её голосом после таких выступлений.
Мне кажется это логично, но я так прошляпил, что аж фигово на душе.
Оказывается даже на местных сайтах собирали группу в Таллин для этого.
Правда билет стоил 30EUR и ещё 30$ за автобус до Таллина.
Но всё же это того стоило, как мне кажется.

Вздёрну себя однажды ... Embarassed
#22 Ссылка на пост Добавлено:
Цитата:
но я так прошляпил, что аж фигово на душе.

Понимаю тебя... сам бы себя не лучше чувствовал... Ces't la vie!
Цитата:
Правда билет стоил 30EUR и ещё 30$ за автобус до Таллина.
Но всё же это того стоило, как мне кажется.

А для концертов в Таллине, это дорого или не очень?
#23 Ссылка на пост Добавлено:
Вообще если учесть место, где это происходило, то это дороговато.
Поскольку это банальное кафе с довольно большим залом для публики.
Но зато первое выступление в живую с новой вокалисткой, вероятно и это повлияло на цену.
Цена за транспортные услуги вполне приемлема.
#24 Ссылка на пост Добавлено:
Превед, ребзя! Вот я и здесь, с обещанным переводом статьи напечатанной в эстонской газете.

Nightwish по-прежнему хороши, но уже не так интересны.

Выступавшая в субботу в Rock Café финская группа Nightwish представила свою новую, более металлическую, но, увы, значительно менее интересную программу.

Когда солистка финской группы Nightwish Tarja Turunen в октябре 2005 года неожиданно узнала, что ее heavy-карьера закончена, сразу начались спекуляции фанатов насчет будущего группы. В центре внимания стоял вопрос о том, что все-таки создало феномен (популярность) Nightwish: своеобразное пение T.Turunen или музыка руководителя группы Tuomas Holopainen?

После субботнего концерта в таллиннском Rock Café ответ известен: оба. Теперь, когда Тurunen занимается классической песней и своим рождественским туром, а женским голосом Nightwish стала шведка Anette Olzon, можно утверждать, что Nightwish, как явление, пошли по наклонной дороге. Осталась лишь группа мелодичного металла с хорошей солисткой.

Прости, Tuomas, но мечты о продолжении стадионных концертов в Буенос-Айресе в таком составе можно спокойно оставить. И не удивительно, если это изменение было запланировано. Ведь жизнь суперзвезды не сахар, а потому не исключено, что парни из финской глубинки решили, что с них хватит. Что им как-раз подходит более интимный, клубный стиль.

Anette Olzon выбрали солисткой в Nightwish из нескольких тысяч прентенденток. Так что группе было, из кого выбирать, а потому выбор просто не мог быть плохим или случайным. Holopainen ясно представлял себе солистку, чей образ достаточно отличался бы от образа дивы и сильной оперной солистки Tarja Turunen. У Olzon тоже обученный голос (среди прочего консерватория Копенгагена и музыкальная школа Malmö), который особо бросается в глаза чистотой высоких нот. Выступление в шведских группах дали ей достаточно уверенности на сцене. Но, в то же время, она со своей натурой соседской девчонки, сценической одеждой "Пеппи Длинный чулок" и голосом, явно уступающим по диапазону и полноте Tarja Turunen являет собой что-то ну слишком уж обычное.

С точки зрения Nightwish может показаться нечестным слышать постоянные сравнения между "бывшими" и "нынешними" Nightwish. Но это их дело! Ведь они сами сделали из группы бренд, который опирался как раз на драматическую, эфирно-недосягаемую солистку и живой, страстный заряд внутри группы. Больше этого нет. Поэтому нет и Nightwish, когда-то вызывавших холодную дрожь.
#25 Ссылка на пост Добавлено:
Aeterna спасибо за перевод! Кул! Но неужели ЭТО отзыв о концерте?!
Скорее это филосовствования на тему "Что есть Nightwish?".
Интересное сходство мыслей автора и постов Aeterna . Надо же какое совпадение! Surprised А это не твой друг случайно статью писал? :grin:
#26 Ссылка на пост Добавлено:
Harfic, если у тебя есть знакомые эстонцы можешь переслать им статью чтобы они перевели сами. Кстати девушка, переводившая очерк вообще не знает о такой группе.

но под этим мнением подписываюсь.

Posted after 54 seconds:

Это ссылка на то что дала вчера Nia, сказав перед этим что статья негативная. Хотя лично я не усмотрела никакого негатива.
#27 Ссылка на пост Добавлено:
Aeterna, не кипятись... я же просто пошутил... не бери в голову. А за перевод реально спасибо! Wink
#28 Ссылка на пост Добавлено:
Пытался просить помощи у знакомых эстонцев, увы у них гос. язык не преподаётся на таком уровне как у нас в Латвии, а знакомые в основном у меня из Нарвы, что собственно почти граница России.

Кажись статью писал некто - Тарья-голик. Wink
#29 Ссылка на пост Добавлено:
TimeWalker, то же самое можно сказать и о тех кто писал хвалебные отзывы в адрес Туомаса и Анетт - туомасоголики и анеттофилы.
#30 Ссылка на пост Добавлено:
Aeterna, ну тебе самой не надоело передразнивать и перекрикивать? А?

написали и написали, бог с ними. Не услышали они прежней магии, и ладно. Зато на концерте все оценили Wink и все в восторге
#31 Ссылка на пост Добавлено:
Цитата:
то же самое можно сказать и о тех кто писал хвалебные отзывы в адрес Туомаса и Анетт - туомасоголики и анеттофилы.


Да, чего зачем спорить на сей счет? У Найтов и Анетт такая уж судьба - терпеть упреки и пинки. Тарья влюбила в себя многих, но тем, кто и правда любит Анетт и ее голос, должно быть на это наплевать. На нашей улице грандиозный праздник. Smile Кстати, я опять слушаю DPP.
#32 Ссылка на пост Добавлено:
Hevein, а что я такого сделала? Я просто опубликовала статью, и если у кого есть знакомые говорящие по эстонски то могут послать им на перепроверку, чтобы убедится что не я ее подкорректировала.
#33 Ссылка на пост Добавлено:
Цитата:
Кажись статью писал некто - Тарья-голик


Ага! Можете считать меня параноиком, но из каждой строчки так и сквозит обида за Тарью. Это, конечно прикрывается словами типа: "по отдельности они оба ничего не стоят",но в итоге всё сводится к тому что Аннетт плохой вариант для группы! И связи с концертом я тут в упор не вижу, хоть убейте... Таких "статей" сотни, если не тысячи. Такую можно наскрябать и не побывав на концерте! А нужен отчёт.

Но естевственно Aeterna тут не причём... Ещё раз большое спасибо за замечательный перевод!
Последний раз редактировалось: Harfic (25 сен 2007, 21:25); всего редактировалось: 1 раз
#34 Ссылка на пост Добавлено:
Aeterna, хорошая статья! Действительно, все правда: группа взяла более приземленную вокалистку, а не недосягаемую богиню, коей была Тарья (вернее, так себя позиционировала). Ближе к народу, так сказать Very Happy
#35 Ссылка на пост Добавлено:
Собственно я очень рад за Найтов. Хорошо, что всё так случилось, могло бы быть и хуже.
Очень хотелось бы услышать интерпретации Анетт.

Недавно скачал где-то пачку 105 Hight Quality фоток Тарьи и сидел разглядывал.
Сзади подкрался отец, и после просмотра где-то половины из них буркнул мне на ухо:
- Чего любуешься, она же страшная Rolleyes#2
#36 Ссылка на пост Добавлено:
Harfic, каждый видет то что хочет видеть.
я например увидела вот эту фразу
Цитата:
Anette Olzon выбрали солисткой в Nightwish из нескольких тысяч прентенденток. Так что группе было, из кого выбирать, а потому выбор просто не мог быть плохим или случайным. Holopainen ясно представлял себе солистку, чей образ достаточно отличался бы от образа дивы и сильной оперной солистки Tarja Turunen. У Olzon тоже обученный голос (среди прочего консерватория Копенгагена и музыкальная школа Malmö), который особо бросается в глаза чистотой высоких нот. Выступление в шведских группах дали ей достаточно уверенности на сцене.


и вообще, почему если в прессе хвалят Анетт вы считаете это обьективным? А если ее не хвалят - то сразу тарьяголик, предвзятый и т.д.?

TimeWalker, не спорю, на некоторых фотках она действительно ужасно получилась...
Последний раз редактировалось: Aeterna (25 сен 2007, 21:26); всего редактировалось: 1 раз
#37 Ссылка на пост Добавлено:
Цитата:
Но неужели ЭТО отзыв о концерте?!

Да, именно отзыв. На оф. форуме упоминали негативную оценку концерта.

Aeterna, спасибо!
#38 Ссылка на пост Добавлено:
Nia, я честно говоря ожидала что то намного хуже. А так, никакого негатива я не увидела.
#39 Ссылка на пост Добавлено:
Aeterna, ты меня не поняла. Я про твою фразу о туомасоголиках и анеттофилах.

Harfic, тогда я тоже параноик. Хотя, там обида не сколько за Тарью, а за то, что группа так разочаровала, не взяла клона... Что решила попробовать что-то новенькое

Vera_Donovan, праздник превратится в самую настоящую феерию с выходом альбома и началом тура...ммм.. сколько видео на ютубе появится ))))
#40 Ссылка на пост Добавлено:
Цитата:
и вообще, почему если в прессе хвалят Анетт вы считаете это обьективным? А если ее не хвалят - то сразу тарьяголик, предвзятый и т.д.?[

Aeterna, забей! не хочу ввязываться в очередную бессмысленную дискуссию... Всё что я написал выше - одно большое ИМХО и мои личные домыслы Wink

Просто бесит, что про концерт всего "два" слова! Какой же это отзыв?!
Просто какая-то обстрактная статейка, написанная другими словами уже много много раз, даже на этом форуме...
Последний раз редактировалось: Harfic (25 сен 2007, 21:30); всего редактировалось: 1 раз
Форум / Видео, концерты, выступления / Живые выступления Nightwish в обновленном составе 2007/2008
Загрузка...
Быстрый вход: