Текущее время: воскресенье, 5 мая 2024, 02:12
Пользователи, которые читают эту тему: 1 гость
Новая тема Ответить
#41 Ссылка на пост Добавлено:
Цитата:
И эта адаптация в итоге привела к тому, что она запела эстрадным.

Я бы сказала, что не адаптация привела, а Туомас привел Very Happy Ну, относительно Найтов...

Сейчас-то она по собственной воле эстрадным поет... Razz Sad Я бы предпочла, чтобы она ВЕСЬ MWS академическим пела.

Добавлено спустя 2 минуты 8 секунд:

Цитата:
Пойти записать с друзьями демку - это так страшно?

В том-то и дело, что с друзьями. Судя по тому, что они говорили, у них был ограниченный выбор вокалисток среди подруг))
Абы какая ученица академии Сибелиуса бы не пошла. Нафиг они ей сдались бы? Да и они не искали именно академическую вокалистку. То, что так все сложилось, по-большому счету, счастливая случайность.
#42 Ссылка на пост Добавлено:
Цитата:
Я бы предпочла, чтобы она ВЕСЬ MWS академическим

Я тоже. И к музыке претензии имеются...
Цитата:
То, что так все сложилось, по-большому счету, счастливая случайность.

Это факт!

Цитата:
Судя по тому, что они говорили, у них был ограниченный выбор вокалисток среди подруг))


"Эх, Туомас, делать нечего... Придется Тарью брать..."
"Блин... Ну ладно, деваться некуда..." Laughing
#43 Ссылка на пост Добавлено:
Хорошо, тогда нельзя ли поставить ей в плюс то, что Туомас и Эмппу были с ней в хороших дружеских отношениях, раз позвали на запись? А то знаете, Саволина каждый год выпускает этих самых тру-оперных вокалисток просто пачками, почему бы им было не взять одну из них? А потому что им не нужна была опера, просто женский вокал.

Да вы послушайте просто, как звучит Тарьин голос на демке. Он же чуть ли не перекрывает всю музыку! У меня на этих трёх песнях всегда ощущение, что голос сейчас просто вырвется и улетит куда-то, что Тарье тесно в этой музыке. Или ждёшь, что вот-вот она допоёт эти слова - и раздастся мощный втреск гитар, барабанов и оркестра... А нет. Аккустический проект.

И плюс вживую выступать Туомас тоже не планировал никогда. А тут нате вам, какой бэнд получился. Всемирная известность. Тарьи заслуга тут тоже очень большая, хоть она и не подозревала тогда, какую великую вещь она делает.
#44 Ссылка на пост Добавлено:
Цитата:
Да вы послушайте просто, как звучит Тарьин голос на демке. Он же чуть ли не перекрывает всю музыку!

А мне очень нравится... Очень атмосферно. Лично я считаю песни с демки гармоничными в этом плане.
#45 Ссылка на пост Добавлено:
Конечто атмосферно, я не спорю. Я ведь не говорю, что это плохо или портит песни. Наоборот...
#46 Ссылка на пост Добавлено:
InfiniteDarkness,
Цитата:
А заслуга Тарьи, на мой взгляд, именно в том, что она оперную манеру адаптировала под метал.

Я думаю это заслуга не Тарьи а Туо, всё-таки он музыкой и звучанием рулил, а Тарья выполняла что ей говорили *собс-но как и Анетт сейчас*
Цитата:
а она это в павере сделала

Напервом альбоме столько же павера сколько на альбоме Максим дэта Very Happy
Daria,
Цитата:
какая бы академическая вокалистка согласилась бы пойти к ним петь на тот момент

Это бы зависело от них, как позвали так бы и пришли ... че в этом страшного то?
Цитата:
Судя по тому, что они говорили, у них был ограниченный выбор вокалисток среди подруг))

Судя по тому что они говорили, они вообще никого не выбирали, а просто послушали как Тарька поёт, вроде ниче - технично, ок, берём, и тогда в 97-м они ещё 100% не задумывались как это всё будет вместе звучать, как будет лежать в общем миксе академ вокал Тарьи, как обертоны её вокала будут сочетаться с гитарными риффами ... что-то я сомневаюсь, что всё это их тогда беспокоило ... Просто нашли хорошую поющую вокалистку ... ведь заведомо ясно что у Туо не было никаких конкретных целей (ну мож там Кари Руеслаттен ...) и потребностей в плане вокала, кроме того что это должна быть девушка ...
#47 Ссылка на пост Добавлено:
Цитата:
Это бы зависело от них, как позвали так бы и пришли ... че в этом страшного то?

Абстрагируясь от того, что это найты, и от того, кто они сейчас...
Лично моя реакция была бы примерно такая "Боже, ну зачем мне тратить свое драгоценное свободное время на подобную детскую самодеятельность?"
Правда, спустя много лет бы локти кусала, но никто ж не знал, что так все выйдет... Very Happy Они и сами не знали, даже не догадывались.

Добавлено спустя 2 минуты 36 секунд:

Цитата:
ведь заведомо ясно что у Туо не было никаких конкретных целей (ну мож там Кари Руеслаттен ...)

Ну дык, хотели что-то ТИПА Кари...
Легкий голос юной девушки, и т.п. Этого они и ожидали от Тарьи...А фиг вам! Very Happy

А не:
Цитата:
вроде ниче - технично, ок, берём

Я сильно сомневаюсь, что они тогда думали о "ниче, технично".)))) По-крайней мере, про технично))
Они же миллион раз говорили, что для них это было шоком, они ничего такого не хотели. Видимо, все-таки были какие-то ожидания и наметки. И они не оправдались. Вот и само направление, в последствии, сменилось.
#48 Ссылка на пост Добавлено:
Цитата:
Лично моя реакция была бы примерно такая "Боже, ну зачем мне тратить свое драгоценное свободное время на подобную детскую самодеятельность?"

Это лично твоя, я неоднократно приглашал вокалисток в свои проекты и те кого музыка интересует всегда соглашались (по мере свободного времени)
Цитата:
Ну дык, хотели что-то ТИПА Кари...
Легкий голос юной девушки, и т.п. Этого они и ожидали от Тарьи...А фиг вам!

Что хотели в 97м, к тому пришли в 2007-м, ну ниче, за 10 лет взгляды сформировались, норм! Very Happy
Цитата:
Я сильно сомневаюсь, что они тогда думали о "ниче, технично".)))) По-крайней мере, про технично))
Они же миллион раз говорили, что для них это было шоком, они ничего такого не хотели. Видимо, все-таки были какие-то ожидания и наметки. И они не оправдались. Вот и само направление, в последствии, сменилось.

Базару ноль, они были шокированы и впечатлены услышанным, мощный голос и всё-такое ... но постепенно, когда начинаешь понимать, какое звучание тебе нужно, смотришь не только на первое внушающее впечатление, а долго размышляешь! Wink2
#49 Ссылка на пост Добавлено:
Цитата:
но постепенно, когда начинаешь понимать, какое звучание тебе нужно, смотришь не только на первое внушающее впечатление, а долго размышляешь!

Ну согласись, что все так получилось исключительно случайно.)) Они, по-идее, могли с самого начала найти ту, что соответствовала бы их начальным представлениям о том, как должна звучать группа Nightwish. Так бы и не узнали, какое звучание им нужно "на самом деле". И не было бы никаких Тарьеподобных. Продолжили бы исполнять акустические баллады. А потом, кто знает, насколько бы это затянулось все...И заинтересовали бы они лейбл или нет.
ИМХО, самый логичный вариант развития событий при условии "Если бы Тарьи не было, то..."

Цитата:
те кого музыка интересует

Сам же сказал...
Заинтересовать еще надо. Интересно, в 96ом в консерваториях Финки было много вокалисток, которые интересовались такой музыкой? Очередной вопрос, ответ на который нельзя получить до тех пор, пока не изобретут машину времени)
А как насчет тех, кто при успехе затеи согласился бы перейти в фулл тайм моуд? Концерты, съемки, все такое...Да-да, сначала они этого не планировали, но ведь в итоге так вышло.
Это требует несколько больше свободного времени, чем запись демки. Smile
#50 Ссылка на пост Добавлено:
Просто записаться, я думаю, было бы интересно любой вокалистке. Это как дополнительные занятия.
Цитата:
А как насчет тех, кто при успехе затеи согласился бы перейти в фулл тайм моуд? Концерты, съемки, все такое...Да-да, сначала они этого не планировали, но ведь в итоге так вышло.

Тарье наверняка хотелось славы, которую у нее появилась возможность получить. Я не уверен, что она расчитывала на грандиозную классическую карьеру. Но на такую интенсивную работу согласилась бы далеко не каждая.
#51 Ссылка на пост Добавлено:
Цитата:

Тарье наверняка хотелось славы, которую у нее появилась возможность получить.

На тот момент - лишь возможность. ИМХО, она рискнула.
Кстати, с какого там альбома у ребят появилась возможность жить лишь на доход от музыки, не работая дополнительно? Кажется, с CC...Так же, кажется, им приходилось и собственные деньги вкладывать в музыку...Дорогое хобби Smile А взамен - лишь возможность.
Им очень повезло, что в итоге они добились такой популярности, и затраты начали оправдываться + появилась возможность всецело посвятить себя музыке.
#52 Ссылка на пост Добавлено:
Это всегда только возможность - с уверенностью знать, придет ли популярность, невозможно.
#53 Ссылка на пост Добавлено:
Daria,
Цитата:
Сам же сказал...
Заинтересовать еще надо.

Я говорил о другом... я говорил о том чтоб вокалисткок интересовала музыка вообще, а не конкретно музыка NW
#54 Ссылка на пост Добавлено:
Гарантий никто не даст, само собой. Это же не был тот найтвиш, что сейчас - группа, которая существует десяток лет, уже достаточно раскрученная, реальная популярность и реальный доход. На ранних стадиях ничего нельзя предсказать. Не каждый решиться перейти с той тропы, которую протаптывал себе на протяжении какого-то времени на ту, существование которой еще в перспективе Very Happy
Однако, если бы она не выбрала другую дорогу, была бы сейчас, наверное, одной из множества академических певиц среднего пошиба, которым головокружительная карьера на классической сцене не светит, ибо есть множество вокалисток интереснее.

Добавлено спустя 4 минуты 11 секунд:

Цитата:

Я говорил о другом... я говорил о том чтоб вокалисткок интересовала музыка вообще, а не конкретно музыка NW

В каком смысле, "музыка вообще". Если бы вокалистку не интересовала "музыка вообще", с какой бы стати она подалась в певицы?
Я имела в виду музыку, которую представляет из себя муз. проект, в который вокалистку приглашают. В данном случае - все на примере NW.
Понятное дело, если зовешь вокалистку в группу, которая играет, например, симфо-блэк, то не имеет никакого значения, нравятся ей НВ, или нет)))) Лишь бы нравилась та музыка, которую играет группа, в которую зовут. Но тут же все про NW, а не про кого-то там еще...
#55 Ссылка на пост Добавлено:
Оффтоп:
Цитата:
В каком смысле, "музыка вообще". Если бы вокалистку не интересовала "музыка вообще", с какой бы стати она подалась в певицы?

Знаешь таких музыкантов дофига, которые занимаются музыкой непонятно зачем и нафига ... неужели ты думаешь что все кто занимаются музыкой живут ей каждый день???
Ну дык и вот, а говорил я о том, что любая заинтересованная музыкой вокалистка, всегда будет рассматривать предложения и участвовать в различных проектах, и там уж будем смотреть подходит ей это или нет, заинтересовало её предлагаемое творчество или нет.
#56 Ссылка на пост Добавлено:
Оффтоп:
Цитата:

Знаешь таких музыкантов дофига, которые занимаются музыкой непонятно зачем и нафига...
неужели ты думаешь что все кто занимаются музыкой живут ей каждый день???

Эээ...Мда. Это что, особая форма мазохизма какая-то?)
А зачем заниматься чем-то, к чему душа не лежит особо? Мне просто такое непонятно. Разве что, если деньги реальные дает...В данной профессии, кажется, не слишком частый случай О.о
#57 Ссылка на пост Добавлено:
Оффтоп:
Daria, денег они не сделают, потому что музыканты из них дерьмо, и случай это далеко не редкий ...
#58 Ссылка на пост Добавлено:
Цитата:
Знаешь таких музыкантов дофига, которые занимаются музыкой непонятно зачем и нафига ... неужели ты думаешь что все кто занимаются музыкой живут ей каждый день???

Да, но это по определению не касается студенток(ов) консерваторий - слишком много труда они вкладывают в свое обучение, чтобы относиться к музыке халатно. Так что, в общем я согласен. Но вокалистка, если она изначально не считает определенный жанр музыки достойным внимания (возможно, не считая это музыкой), с большой долей вероятности откажется. А на более интересное предложение ответит согласием.
#59 Ссылка на пост Добавлено:
Цитата:
Да, но это по определению не касается студенток(ов) консерваторий - слишком много труда они вкладывают в свое обучение, чтобы относиться к музыке халатно.

И в консервах есть такие олени, некоторых лично знаю)))
#60 Ссылка на пост Добавлено:
Цитата:
И в консервах есть такие олени, некоторых лично знаю)))

Это уже жесть... Тру-мазохизм. Very Happy
Форум / Творчество / Популярность Тарьи можно сравнить с...
Загрузка...
Быстрый вход: