Текущее время: суббота, 4 мая 2024, 23:44
Пользователи, которые читают эту тему: 1 гость
Новая тема Ответить
#61 Ссылка на пост Добавлено:
HaCkEr писал(а):
InfiniteDarkness,
Цитата:
А заслуга Тарьи, на мой взгляд, именно в том, что она оперную манеру адаптировала под метал.

Я думаю это заслуга не Тарьи а Туо, всё-таки он музыкой и звучанием рулил, а Тарья выполняла что ей говорили *собс-но как и Анетт сейчас*

Я сомневаюсь, что в самом начале своей творческой деятельности Туо был таким уж спецом по вокальным линиям. Вряд ли он мог прямо по нотам расписать, как Тарья должна петь. Она спела, как считала правильным, он скорректировал - скорее так.
#62 Ссылка на пост Добавлено:
Кстати спецом, относительно конечно, Туомас уже был тогда. Музыкальной грамоте он был обучен, ноты писать не такая уж проблема. Да и на двд EOI он про это упоминал. Нотам ведь в первую очередь обучают, с этого образование в принципе и начинается. Но в вокале конечно у Тарьи были знания, так что идей от нее было наверное немало, а вообще даже в ранних песнях это уверенное продуманное построение линий чувствуется, хотя что странно, в самом голосе чисто эмоционально неуверенность присутствует. А сама Тарья, скромница тоже, профи в вокале себя не считала, не знаю, если этот голос можно назвать непоставленным или неумелым, то что вообще тогда профессионализм..
#63 Ссылка на пост Добавлено:
InfiniteDarkness, дык вот и яо том же, что Тарья спела как умела и всё, и ничего абсолютно не адаптировала *оперную манеру под металл* Она просто отпела свои партии академ вокалом.
Flacke,
Цитата:
Кстати спецом, относительно конечно, Туомас уже был тогда. Музыкальной грамоте он был обучен, ноты писать не такая уж проблема.

Тогда спецом можно считать практически любого ученика муз.школы ... Это всего лишь базовые знания, которые ни о чём не говорят!
#64 Ссылка на пост Добавлено:
Daria,
Цитата:
Абы какая ученица академии Сибелиуса бы не пошла. Нафиг они ей сдались бы? Да и они не искали именно академическую вокалистку. То, что так все сложилось, по-большому счету, счастливая случайность.

Насчет счастливой случайности ты права, и насчет "нафиг нада в сомнительный проект идти" тоже права. Но с другой стороны если девченке 18-19ти лет предложить от нефиг делать попеть под гитарку + записать это на диск, почему-бы и нет. Это ж полюбому не закрепило бы за ней какого-то определенного статуса певицы. Туомас с Эмппой могли пошарится среди абитуриенток той же консерватории с предложением поучаствовать в их проекте, и это дало б результат. Но им это было делать не зачем так как под боком была подружка Тарька, которая умела громко и красиво петь Very Happy
Цитата:
Лично моя реакция была бы примерно такая "Боже, ну зачем мне тратить свое драгоценное свободное время на подобную детскую самодеятельность?"

Ну если б тебе было лет хотябы 30...
Цитата:
Я думаю это заслуга не Тарьи а Туо, всё-таки он музыкой и звучанием рулил, а Тарья выполняла что ей говорили *собс-но как и Анетт сейчас*

Surprised Какой вокал может быть без импровизации самого вокалиста!!??
Цитата:
если этот голос можно назвать непоставленным или неумелым, то что вообще тогда профессионализм..

Поставленный голос это лишь один из критериев оценки профессионализма Rolleyes#2
#65 Ссылка на пост Добавлено:
С RAMMSTEIN! А почему бы и нет? Ведь она и России была, и по европе ездила, и диски у неё платиновые и золотые. В общем Рамст.
#66 Ссылка на пост Добавлено:
Richard, немножко возражу ... Или какие стадионы собирают Раммштайн, или пока ещё скромные концерты Тарьи... =)
Форум / Творчество / Популярность Тарьи можно сравнить с...
Загрузка...
Быстрый вход: