Текущее время: воскресенье, 5 мая 2024, 07:16
Пользователи, которые читают эту тему: 1 гость
Новая тема Ответить
#21 Ссылка на пост Добавлено:
HaCkEr, нет, не скажи, что Тарью знают только поклонники NIghtwish. На рождественский концерт, судя по отчетам, приходило много людей, прямо скажем, не из молодежи, все во фраках и с дамами. Насчет концерта MWS не знаю, но там даже Кипелов был. Он что, тоже поклонник Nightwish?
#22 Ссылка на пост Добавлено:
Mirabilis, это всё понятно, я абсолютно не исключаю ту аудиторию которую ты описала, всё-таки концерт фирмовый, поэтому люди идут отдохнуть. Но большая часть России что сейчас слушает? Правильно, Максим, Тимати и прочее г***о, и уж я сомневаюсь что кому то из них известно кто такая Тарья Турунен! Smile
#23 Ссылка на пост Добавлено:
Mirabilis, ну а почему бы Кипелову не быть поклонником Найтов? )) и тем более Тарьи ) а касательно людей серьезного возраста... мне кажется это, опять же, почитатли её таланта в рамках Найтвиш. Вот, н-р, со мной на Рождественский концерт пошли моя мама и бабушка. Потому что им нравится Найтвиш и нравится Тарья. Вполне возможно, что похожая ситуация была и другими взрослыми людьми.

мне кажется, с Пугачевой нельзя сравнивать. Сколько лет своей жизни отдала Алла Борисовна нашей сцене, нашей эстраде, и сколько Тарья финской метальной и классической? это вообще это разные ипостаси.
Тарья популярна в первую очередь как бывшая вокалистка Найтвиш, и с этим не поспоришь. Успехи её на классической сцене достаточно малы, чтобы говорить о её полнейшем признаниеи как классической певицы... Так вот, оНайтах в Финке не знает только ленивый, а не слушает только заядлый нелюбитель металла и классических голосов Wink2 так что иожно не сомневаться, что поклонников и почитателей именно в ФИнке у нее много.
#24 Ссылка на пост Добавлено:
Оффтоп:
Кипелов пришел к своему старому другу Майку Терране...
#25 Ссылка на пост Добавлено:
Vera_Donovan писал(а):
Гы... Если брать русскую национальную мерку, то после 100 грамм она красавица, после 200 грамм королева, после поллитры - богиня. Very Happy

Несогласен.
Тарья - Красавица, Королева и Богиня абсолютно по трезвяку! Smitten :grin:
А если ещё и 50-100 грамм то ваще держите меня Rolleyes#2 :grin:

Sibir писал(а):
Возник вопрос: все говорят, что Тарья в Финляндии типа мега звезда. А кто она по русским меркам?(типа ВалерияКалабаха , Жанна ФрискеКалабаха , ВИАГРАКалабаха , АрияКул! , КипеловКул! и т.д.)

По нашим меркам, хм: талантливая, изгнанная, экс-вокалистка Найтвишь. ИМХО. (а в виаграх, пугачёвых и кобзонах боюсь померить не получится)
#26 Ссылка на пост Добавлено:
Цитата:
а в виаграх, пугачёвых и кобзонах боюсь померить не получится

Если говорить о ПОПУЛЯРНОСТИ то почему-же не получится? Имхо Виагра по популярности в России не уступает популярности Тарьи в Финляндии Rolleyes#2 А если говорить о ВКЛАДЕ МУЗЫКАНТОВ В РАЗВИТИЕ МУЗЫКАЛЬНОЙ КУЛЬТУРЫ СТРАНЫ, Турунен пожалуй сделала много. Благодаря её голосу народ узнал что есть такая группа как Nightwish, у которой благодаря ей появились поклонники во всем мире. Но к написанию песен она НЕ ИМЕЕТ НИКАКОГО ОТНОШЕНИЯ, в отличии от ЛерСаныча Кипелова, который кроме того что обладает отличным голосом еще отличный композитор и неплохой поэт.
#27 Ссылка на пост Добавлено:
prowler писал(а):
Благодаря ее голосу народ узнал что есть такая группа как Nighsyish, у которой благодаря ей появились поклонники во всем мире
Если так рассуждать, то благодаря Туомасу Тарья начала петь в Nightwish. Поэтому не надо присуждать всю славу группы только ей одной. Тарья только исполнитель. Если бы в момент основания группы вместо Тарьи была приглашена Анетт или любая другая вокалистка - Найты не стали бы менее популярными (просто тогда было очень необычным и интересным сочетание женского вокала и тяжелой музыки). Все лавры надо присуждать Туо - если бы не он, то мы не знали бы Nightwish таким, каким он был и есть сейчас.
#28 Ссылка на пост Добавлено:
Оффтоп:
Цитата:
Найты не стали бы менее популярными

Как ты можешь так утверждать? Никто теперь этого точно не узнает. Я думаю, что в том, что у Тарьи оказался такой вокал сыграло большУю роль в последующем успехе группы, хотя являлось далеко не единственной причиной. Иначе бы не было такого ажиотажа вокруг одного только вокала, везде Тарья, да Тарья...Анетт обладает достаточно обычными вокальными данными, как по-мне, так что отбросив эмоциональность-не эмоциональность и прочее, ИМХО, таких обильных комплиментов вокальной части не было бы, говорили, в основном, о музыке. Это сейчас, когда Найты уже на определенной стадии развития и популярности, уже не особо важно, академический там вокал или нет, оригинальный или нет...
И потом, они ведь собирались акустические баллады распевать, а не металл какой-то там...Так что, вполне возможно, что если бы тогда все пошло так, как планировалось, им бы надоело этим заниматься эдак через пару лет, и они бы распустили лавочку. А что, кто знает? Могло быть всею
Все факторы сыграли свою роль в том, что из себя представляют Найты сейчас. И явно не стоит все лишь Туомасу приписывать (хотя его роль здесь ключевая). Один бы он мало что сделал бы. Найтвиш - это вам не уан мэн бэнд, а плод тяжелой работы всех участников коллектива.
Последний раз редактировалось: Daria (21 дек 2007, 15:50); всего редактировалось: 2 раза
#29 Ссылка на пост Добавлено:
То, что у Тарьи оказался именно такой вокал - это огромный плюс, но группа набирала популярность (я повторюсь) из-за сочетания металла и женского вокала.
#30 Ссылка на пост Добавлено:
Цитата:
но группа набирала популярность (я повторюсь) из-за сочетания металла и женского вокала.

в том-то и дело, что не было бы никакого металла. Были бы акустические балладочки. Послушайте Angels Fall First, The Forever Moments, Nightwish и т.д. Потом представьте это с вокалом Анетт.
Вот чем был бы найтвиш)
#31 Ссылка на пост Добавлено:
Но каким-то образом они пришли к металлу... Что, из-за Тарьи? И, кстати, мою любимую Nightwish я вполне могу представить с вокалом Анетт. Самое главное там - атмосфера, а не вокал Тарьи, который в то время был далеко не на том уровне, что сейчас.
Цитата:
Анетт обладает достаточно обычными вокальными данными, как по-мне

Никто не спорит. А что необычного в вокальных способностях Тарьи? Обеих уникальными делает то, что именно они в разное время стали солистками NW. Оттого и голоса красивей, и диапазон шире, и т.д. и т.п.

Насчет популярности Тарьи и спорить не о чем - она настоько же популярна, насколько популярны самые яркие наши звезды. Думаю, можно сравнить с (прости, Господи! Very Happy ) Димой Биланом.
#32 Ссылка на пост Добавлено:
Цитата:
Что, из-за Тарьи?

А что, нет? Surprised
На дивиди End Of Innocence Холопайнен ясно сказал, что вся группа натурально была в шоке, от того, что голос сильным для акустики оказался. Вот и решили лабать металл. Ясен пень, не Тарья решала, какую музыку найтам играть, но ведь из-за ее голоса-то решили делать металл, это точно.
#33 Ссылка на пост Добавлено:
Цитата:
Что, из-за Тарьи?

А из-за кого еще? О.о
Тьфу, за меня ужо ответили)))

Цитата:
А что необычного в вокальных способностях Тарьи?

Ничего)) Просто на тот момент такой (и лучше Wink2) вокал можно было услышать, в основном, на классической сцене и во всяких там классикал кроссовер. Вроде как, еще до Найтов были какие-то эксперименты с металлом и женским оперноподоперным вокалом, штучные и не очень, но чтобы женский лид...Вроде как, не было. Это сейчас таких вокалисток на металл сцене пруд пруди развелось, никого уже этим не удивишь, даже если очень постараешься.
#34 Ссылка на пост Добавлено:
Цитата:
На дивиди End Of Innocence Холопайнен ясно сказал, что вся группа натурально была в шоке, от того, что голос сильным для акустики оказался.

Спасибо, Тарья! Или... Интересно было бы иметь хотя бы один большой акустический альбом...
Цитата:
никого уже этим не удивишь, даже если очень постараешься.

В том-то и дело. Можно, конечно, Монсеррат позвать, вот это было бы мощно! Smile
#35 Ссылка на пост Добавлено:
Ребята, давайте, по возможности максимально, не будем трогать найтвишь и бросать таких крайне спорных высказываний типа ....
Цитата:
Благодаря её голосу народ узнал что есть такая группа как Nightwish, у которой благодаря ей появились поклонники во всем мире.

Вопрос топика был поставлен вполне точно! Very Happy
#36 Ссылка на пост Добавлено:
Цитата:
Если бы в момент основания группы вместо Тарьи была приглашена Анетт или любая другая вокалистка - Найты не стали бы менее популярными

Чессказать не люблю рассуждать на тему что было бы если бы... Сочитание металла и женского вокала отнюдь не Найтвишь породили. А вот металла и оперного вокала это да! Так что "любая другая" для достижения такого успеха не покатила бы.
#37 Ссылка на пост Добавлено:
Цитата:
Так что "любая другая" для достижения такого успеха не покатила бы.

Хорошо ... любая другая академическая вокалистка ... так вполне покатит!
#38 Ссылка на пост Добавлено:
HaCkEr, а вот и не факт... Много есть малоизвестных групп, где вокалистки поют тру-оперно, а музыка идёт как бы просто фоном. А заслуга Тарьи, на мой взгляд, именно в том, что она оперную манеру адаптировала под метал. К тому же оперный вокал в основном используется во всякой готике, а она это в павере сделала. Имхо, это намного сложней.
#39 Ссылка на пост Добавлено:
Цитата:

Хорошо ... любая другая академическая вокалистка ... так вполне покатит!

Ага, но какая бы академическая вокалистка согласилась бы пойти к ним петь на тот момент, когда они были "никто, да звать никак"?)
Это подружка-Тарька достаточно храброй оказалась)))

Сейчас-то, конечно, многие бы пошли, если бы позвали.
#40 Ссылка на пост Добавлено:
И эта адаптация в итоге привела к тому, что она запела эстрадным.

Posted after 2 minutes 19 seconds:

Цитата:
Это подружка-Тарька достаточно храброй оказалась)))

Пойти записать с друзьями демку - это так страшно? А с первого альбома у них уже клип был, транслируемый по телевидению. Да и Тарья тогда только начинала учиться.
Форум / Творчество / Популярность Тарьи можно сравнить с...
Загрузка...
Быстрый вход: