Текущее время: воскресенье, 5 мая 2024, 05:03
Пользователи, которые читают эту тему: 1 гость
Новая тема Ответить
#1 Ссылка на пост Добавлено:
Возник вопрос: все говорят, что Тарья в Финляндии типа мега звезда. А кто она по русским меркам?(типа ВалерияКалабаха , Жанна ФрискеКалабаха , ВИАГРАКалабаха , АрияКул! , КипеловКул! и т.д.)
#2 Ссылка на пост Добавлено:
Гы... Если брать русскую национальную мерку, то после 100 грамм она красавица, после 200 грамм королева, после поллитры - богиня. Very Happy

А если серьезно - данунах оценивать ее популярность в фрисках и валериях. 1 Тарья = квадратный корень из 3-х Фриске + 5 Валерий * Кобзон?

Тарья - одаренная певица и в принципе талантливый человек, но, к сожалению, в ближайшее время ей вряд ли удастся избавиться от ярлыка "экс-вокалистка Найтвиш". И на данный момент это главная мерка ее популярности - прошлое в Найтвиш. ИМХО.

Чего бы я ей пожелала - так это утвердиться в глазах (умах и сердцах) своих поклонников как самодостаточная, сильная и креативная творческая единица без ссылок на ее прошлые заслуги. И очень надеюсь, всё у неё получится, потому что она этого достойна.
Последний раз редактировалось: Vera_Donovan (29 окт 2007, 16:54); всего редактировалось: 1 раз
#3 Ссылка на пост Добавлено:
Vera_Donovan, я бы не сказала что это ИМХО. Так оно и есть.
Не знаю с кем можно было сравнить ее популярность раньше, я вообще об этом никогда не задумывалась. Но ее способ самоутверждения до боли напоминает третьесортных поп-певичек..

Цитата:
так это утвердиться в глазах (умах и сердцах) своих поклонников как самодостаточная, сильная и креативная творческая единица без ссылок на ее прошлые заслуги.

Мечты-мечты, где ваша сладость?
Ушли мечты осталась ..... (с)

Она достойна на данный момент лишь того чтобы ее поклонники кинули ее к такой бабушке. Авось тогда она что нибудь да поймет... Пускай ее любимый муж и слушает ее творчество и сам платит ей за возможность с ней пообедать. Как там в песне "Наташа"? "Иди на свой пляж, и сам себе там делай массаж".
#4 Ссылка на пост Добавлено:
Вопрос был поставлен прямо! Просьба прямо отвечать! Smile
#5 Ссылка на пост Добавлено:
Для того чтобы сравнить степень ее популярность с кем нибудь из русских исполнителей надо знать ее популярность в Финляндии по отношению к другим коллегам певицам.
#6 Ссылка на пост Добавлено:
Vera_Donovan писал(а):
А если серьезно - данунах оценивать ее популярность в фрисках и валериях. 1 Тарья = квадратный корень из 3-х Фриске + 5 Валерий * Кобзон?

скорее степень чем корень Wink
а вобще как нули не умножай все равно ноль получиццо. чего нет того нет :grin: поэтому сравнение не совсем верное))

по сабжу... думаю её популярность это где-то 2*Кипелов ) Потому как Кипелыч все равно как то относиццо только к металлической сфере российской сцены. Тарья все таки захватывает большую аудиторию мне кажется..
#7 Ссылка на пост Добавлено:
Цитата:
думаю её популярность это где-то 2*Кипелов )


Ну, я бы не стала их сравнивать. Все-таки на уровне России заслуги Валерия Кипелова и его личный вклад в музыку за более 15 лет участия в Арии (плюс сольное творчество) гораздо больше, чем весомость Тарьи как обычной рядовой вокалистки в группе, где за 9 лет она не написала ни строчки. Несмотря на то, что Кипелова я не слишком жалую, мое уважение к этому человеку как к творческой единице несоизмеримо больше, чем к госпоже Турунен, которая без Найтвиш, ИМХО, по большому счету, "и есть никто, и звать никак".
Дай бог, чтобы ее сольное творчество преломило эту ситуацию в корне, выше я уже писала, что я этого ей желаю.

Вообще, Aeterna права - мы не обладаем необходимым информационным базисом, чтобы делать какие-то обоснованные сопоставления по популярности. Поэтому я опять же пишу только в рамках моего ИМХО, с которым можно (и нужно) не соглашаться. И вот персонально в моем субъективном восприятии - на одной доске с Кипеловым Тарья и близко стоять не может. Хотя бы потому, что она не написала такого шедевра, как "Следуй за мной".
#8 Ссылка на пост Добавлено:
Vera_Donovan, это все оно так и ты права, но в теме вобще то не о заслугах и достижениях Тарьи идет речь, а о ее популярности в ее стране. А что значит популярность? Лично я не объединяю популярность с талантом и творческими достижениями. Основываясь на этом, я все таки считаю, что Тарья у себя на Родине гораздо популярнее, чем Кипелов у нас. Почему - я уже написал в предыдущем посте.
#9 Ссылка на пост Добавлено:
Konstantin, насколько я помню. пару месяцев назад на офф форуме писали, что по каким-то неясным причинам Тарью не особо любят в Финляндии.... именно поэтому она часто тусует в Аргентине.... хотя что-то мне в это не особо верится.
#10 Ссылка на пост Добавлено:
Hevein, чей-то не любят? Surprised Во всяком случае, пока она была в Nightwish, ее выбирали самой стильной женщиной страны, и прочие титулы давали. Да и президент приглашала ее с мужем на встречу, это все помнят. Значит, все же уважают ее там. Ну, а в Аргентине она тусует, потому что там ее муж, вот и все. По крайней мере я так думаю..
#11 Ссылка на пост Добавлено:
Century Child, фиг знает, видимо, ревнуют её к Аргентине.... ну или так повлияли события 2005 года...
#12 Ссылка на пост Добавлено:
Ну, если ее еще и на родине забудут, то это вообще... Ахтунг... Никакая сольная карьера не поможет Sad И все же я надеюсь, что ее там все еще любят.
#13 Ссылка на пост Добавлено:
Не любят в Финляндии?! Surprised А мне казалось что там ее боготворят...
Хотя скорее всего отношение испортилось после 2005 года, к тому же финнам наверное не очень нравится тот факт что она замужем за аргентинцем....
#14 Ссылка на пост Добавлено:
Цитата:
Не любят в Финляндии?!


Как это не любят, если ее фотографии или интервью в каждой второй финской газетке... Confused
Последний раз редактировалось: VitoZZZ (17 дек 2007, 11:22); всего редактировалось: 1 раз
#15 Ссылка на пост Добавлено:
VitoZZZ писал(а):

Как это не любят, если ее фотографии или интервью в каждой второй финнской газетке... Confused

Ну вобщем то любовь и популярность совершенно не обязательно идут вместе, как нам это наглядно продемонстрировал мистер Мэнсон )
Последний раз редактировалось: Konstantin (3 ноя 2007, 13:36); всего редактировалось: 1 раз
#16 Ссылка на пост Добавлено:
Sibir писал(а):
Возник вопрос: все говорят, что Тарья в Финляндии типа мега звезда. А кто она по русским меркам?(типа ВалерияКалабаха , Жанна ФрискеКалабаха , ВИАГРАКалабаха , АрияКул! , КипеловКул! и т.д.)

Верка Сердючка!!!! Laughing 3 Кул! Рулез
З.Ы:ща увидим у кого туго с юмором :grin:
#17 Ссылка на пост Добавлено:
npopok писал(а):

Верка Сердючка!!!! Laughing 3 Кул! Рулез
З.Ы:ща увидим у кого туго с юмором :grin:

Ты чито??? Совсем чито ли?? Как можно Верку с Тарьей сравниватии??? +)
#18 Ссылка на пост Добавлено:
Цитата:
Как там в песне "Наташа"? "Иди на свой пляж, и сам себе там делай массаж".

Что за чушь, что за пошлость?? Вообще очумели. Angry

Я бы так сказала, если сравнивать Тарьину популярность в Финляндии с какой-нибудь звездой из России, то я бы сравнила ее с Пугачихой. Хоть и разные направления и хоть я не люблю Пугачеву, но Тарья, действительно, очень популярная. Она такая многогранная, разносторонняя. Успевает крутится и в классике, и в роке, и даже в фильмах снимается. Умничка! И кто сказал, что она без НВ "никто"??? Ничего подобного! Она личность! Уже много было сказано по поводу того, что без Тарьи НВ не был бы таким успешным.
#19 Ссылка на пост Добавлено:
Хм, ну как вам? А её ведь до сих пор любят в Финляндии! Не зря же она была выбрана 'голосом Финляндии' на этом Дне независимости и исполняла там ту самую песенку, ссылка на которую лежит в топике про видео. Что? мм... Массаж? А муж ей делал массаж, прямо перед концертом 2 декабря Cool.

Fire of night, и вот правильно, полностью согласна.
#20 Ссылка на пост Добавлено:
Vera_Donovan,
Цитата:
А если серьезно - данунах оценивать ее популярность в фрисках и валериях. 1 Тарья = квадратный корень из 3-х Фриске + 5 Валерий * Кобзон?

+1 на словах, ибо лимит изчерпан
В Финляндии она мож и звезда, но в России ... не уверен ... её знают фэны NW да и только ... хотя сейчас, с MWS я думаю она обретёт большую популярность, всё-таки на Universal издаётся, авось раскрутят, но Фриске с Кобзоном не догонит это факт! Smile
Форум / Творчество / Популярность Тарьи можно сравнить с...
Загрузка...
Быстрый вход: