Текущее время: суббота, 4 мая 2024, 23:57
Пользователи, которые читают эту тему: 1 гость
Новая тема Ответить
#21 Ссылка на пост Добавлено:
Надеюсь, Тарья не оставила им записку: "Извините, не смогла - в кино очень интересный фильм. Увидимся на концерте! Ваша Тарья".

Надеюсь, ваш ужин прошел идеально! Ждем отчета! Very Happy
#22 Ссылка на пост Добавлено:
Что-то никто отчёт так и не написал пока. а вот Тарья в своём блоге уже отписалась.
#24 Ссылка на пост Добавлено:
Цитата:
Что-то никто отчёт так и не написал пока. а вот Тарья в своём блоге уже отписалась.

Она первой протрезвела. Very Happy

Мне очень нравится, как она выглядела. По-моему, ей так очень идет. Круто, ребята! Поздравляю! Интересно, кто эта красивая девушка, которая с ней сфотографировалась? Признавайтесь! Very Happy
#25 Ссылка на пост Добавлено:
БожеБожеБоже!!!!!! Cheesy ой у меня слов нет!!! одни эмоции!!!!! она была здесь!!!! так недалеко, всего лишь в Москве, только за несколько сотен километров от меня Very Happy
#26 Ссылка на пост Добавлено:
Еще раз убедилась, какая же она все-таки замечательная. Так чудесно выглядит, такая улыбка мягкая, нежная. Мне кажется, если бы я с ней оказалась на одном ужине, я бы от восторга ни слова из себя не смогла бы выдавить))) Завидую так тем, кто там был, по хорошему завидую. Рада за вас безумно!
#27 Ссылка на пост Добавлено:
Кстати, они там собрались ей диск "Эльфийская рукопись" Эпидемии подарить, честно признаюсь, думала точно о том же Cheesy
#28 Ссылка на пост Добавлено:
Цитата:
Кстати, они там собрались ей диск "Эльфийская рукопись" Эпидемии подарить

Ужос-то какой... хорошо она русский не знает Cheesy
#29 Ссылка на пост Добавлено:
боже, я сейчас расплачусь...посмотрев фотки, представила себя на месте счастливчиков... Smile Smile Embarassed
А ГДЕ, ИНТЕРЕСНО, ОТЧЕТЫ О ВСТРЕЧЕ????
ЗЫ: ВСТРЕЧА БЫЛА, ЧТО ЛИ НЕ В ДЕНЬ КОНЦЕРТА, А НА ДЕНЬ РАНЬШЕ?????
#30 Ссылка на пост Добавлено:
Цитата:
ЗЫ: ВСТРЕЧА БЫЛА, ЧТО ЛИ НЕ В ДЕНЬ КОНЦЕРТА, А НА ДЕНЬ РАНЬШЕ?????

ДА!!!
#31 Ссылка на пост Добавлено:
darkiri писал(а):
Что-то никто отчёт так и не написал пока. а вот Тарья в своём блоге уже отписалась.

Cсылочку в студию пожалуйста,думаю многим будет интресно Smile
#32 Ссылка на пост Добавлено:
Надеюсь, вы узнаете что-нибудь интересное.
За мной, читатель!

Первое, что я замечаю, когда Тарья Турунен входит в комнату – её цвет лица. Лицо финской оперной дивы, представшей перед нами на обложке своего нового сольного альбома Снежной Королевой покрывает ровный золотистый загар. Ещё она жалуется на мороз, пока приветствует поцелуем каждого их тех, кто дожидался её. Она одновременно успевает восхищаться всем букетам, собственноручным портретам и мягким игрушкам. Улучая момент я набрасываю на её плечи огромный павлово-посадский платок.
-Какой красивый! Я люблю яркие цвета, а он ещё и тёплый – как кстати!
После того, как подарки приняты, менеджер, являющийся по совместильству её мужем (или наоборот?) расставляет в углу цветы, Тарья решительно садится за стол всем своим видом показывая, что она готова к распросам. Вопросы задают ей девять человек – те, кто успел выкупить гостевые аккредитации.
-Немного банально, но.. Кошки или собаки?
Т: Ого! Кошки или собаки? Ммм… Трудно сказать. У меня были и те и те в качестве домашних питомцев. В разное время, разумеется. Какая-то часть меня, безусловно, кошка, и, пожалуй, я из тех, кто любит кошек. Но в собаках мне нравится верность.
-Собака не предаст, да?
Т: Никогда.
-Возможно, вопрос несколько личного характера – в клипе на песню My Winter Storm ты предстала в разных лицах. Все они – часть тебя?
Т: (смеётся) Ага, и, конечно, ты спросишь, как и все: «Неужели мёртвый мальчик – тоже ты???». Нет. Все не так серьёзно. Дело в том, что работая над альбомом я получила много предложений песен отразличных композиторов со всего света. Меня тогда очень удивило такое количество предложений. Все использованные мной в клипе образы: Феникс, Снежная королева, Кукла, Мёртвый мальчик прослеживались там. Я просто собрала их в одно. Идея песни и клипа – моя собственная фантазия. Я вложила много страсти, смысла, но всё же не могу сказать, что какой-то из образов – я. Кстати, снимать клип было забавно. Особенно быть Фениксом. Все эти обручи (имеется ввиду каркас огромной юбки), ходули, все качается тз стороны в сторону вместе со мной, и это достаточно больно. А ещё воздушные потоки снизу - знали бы вы как там было пыльно! Я всё время кашляла.
-Мне понравился Феникс. Рыжий очень тебе идет.
Т: Да? Спасибо! *смеётся*.
-Кто написал песню «Sing for me»?
Т: Помимо меня в создании её принимали участия два финских композитора и еще одна девочка из Америки. Мне прислали эту песню уже во время работы над альбомом в Ирландии. Я приняла решение включить её, так как она была ну очень хороша.
-Ещё мне нравится «My little phoenix».
Т: Да, очень хорошая вещь. Очень сложная. Во время записи мы с аранжировщиками очень сильно и очень здорово изменили её.
-Когда я впервые даже не услышал, а только прочитал название песни Lost Northern Star я решил, что это песня о тебе. Это так?
Т: Обо мне? Я – потерянная северная звезда (смеётся)?! Окей, я шучу. Да, ты подумал правильно. Я очень много вложила в эту песню.
-А что насчет Ciaran`s Well ?
Т:Ох, спасибо за вопрос. Эту песню я сочинила вместе с людьми, с котороми готовила альбом в Ирландии. Это не было запланировало, так сложились обстоятельства. Настолько хорошие отношения возникли у нас. Мы были вдохновлены всей этой атмосферой древности, загадок и совершенно потрсающими историями о привидениях. Знаете, продюссер альбома , наслушавшись их целую ночь не мог уснуть!
– Ты уже думаешь о новом альбоме?
Т: Да, с того момента, как закончила этот. Думаю, это будет в году так 2009. Но не будем забегать вперед.
- У тебя когда нибудь были мысли записать альбом целиком состоящий из каверов?
Т: Ох, это было таким мучением – выбирать Poison Элиса Купера… А тут целый альбом . Нет, вряд-ли.
- Ты планируешь давать концерты, как классическая певица?
- Ох, знаете, это очень сложно: совмещать то, чем я сейчас занимаюсь с тем, что требуется от классической певицы. Надо быть в очень хорошей форме и много работать. Я пока не могу себе этого позволить. Но я собираюсь дальше участвовать в проекте Noche Escandinavia. Россия, кстати, входит в мои планы. И кое-какие переговоры с финским посольством уже ведуться. Хотя, вы даже не представляете – как со мной сложно. Я постоянно выстреливаю в воздух идеи, воплощение которых, разумеется, требует времени, которого так не хватает. Знаете, тогда, в Nightwish организацией творческого процесса занимались специально нанятые люди, а сейчас мы с Марсело всё делаем сами. Это очень трудно, но по-своему захватывающе…
- А ты почтишь Санкт-Петербург своим присутствием?
Т: Мы работаем над этим. Я понимаю, многие расстроены тем, что я даю концерт только в Москве в этот раз. Но я исправлюсь, обещаю. Кстати от города где я живу до Санкт-Петербурга – какие-то 350 км, да?
- Да-да! Иногда мы там слышим как Тарья распевается?
Т: (смеётся и делает вид что смущена) О Господи, как стыдно!
- Если Туомас одумается и извиниться, а потом попросит вернуться в Nightwish, ты согласишься?
Т: Я не могу этого отрицать. Я из тех, кто не любит закрываьт двери и рвать связи. Мы ни разу не контактировали после всех событий 2005 года событий. Но всё-равно - я не могу отрицать такую возможность.
- С Туомасом ясно. А ак насчет Эмппу? Складывалось впечатление, что только с ним у тебя были самые теплые отношения до самого конца
Т: Нет, я не общаюсь ни с кем из Nightwish.
Что делает сейчас твоя команда?
Т: Думаю, они отдыхают. Мы сегодня с пяти утра на ногах. Скорее всего они просто спят.
- Какие дисциплинорованные!
Т: Да, они замечательные ребята. Я счастлива работать с ними. Впервые за много лет атмосфера в группе столь прекрасна. Я вообще сейчас чувствую себя очень счастливой, этого не было уже давно. И это прекрасно, поверьте мне.
- Твой брат Тимо – один из музыкантов?
Т: Да он приехал с нами.
- Он весьма симпатичен!
Т: (смеётся) Правда?
- Между завтрашним и следующим твоими концертами большой перерыв. С чем это связано?
Т: Ох… Во-первых у меня два концерта в Финляндии, один из них будет показываться по центральному телевидению по случаю Дня Независимости. А вообще, я решила, что у меня будет именно такое расписание, с перерывами. Дело в том, что во время тура с Nightwish, c графиком «концерт-в-два-дня» я часто болела и уставала. Это вредно для голоса. Я теперь берегу себя. И иногда даю себе выспаться.
- А даёшь ли ты уроки вокала? Я слышала, у тебя есть подобный опыт.
Т: Да, я занимаюсь этим, но только в Буэнос-Айресе. В Финляндии слишком редко бываю дома. Всегда много-много дел. Не до уроков. В Аргентине я не так популярна и узнаваема.
- Тебе нравится Буэнос-Айрес?
Т:О, да! Он прекрасен. Там особая атмосфера, люди. Это здорово.
- Сейчас ты конечно не можешь просто так ходить по Хельсинки.
Т:Да, всегда кто-то (изображает удивленного человека, который озирается и, прикрываясь ладонью шепчет что-то невидимомусобеседнику на ухо)
- У тебя есть там любимые места?
Т: Знаешь, самое долгое время, которое я жила в Хельсинки – два года. И тогда уже меня настигли популярность и нехватка времени. А когда я была совсем юна… я не так часто бывала в Хельсинки. Хотя, по-моему есть какой-то итальянский ресторан…
- А самое любимое место в Финляндии?
Т: Ох, конечно Савонлинна. Я там училась. Прекрасный и очень красивый город. Столько озер. Тампере конечно.
- А Турку в Рождественскую пору?
Т: О да! Конечно, Турку. Там красиво. И, кстати, это самый старый город в Финляндии.
Но, конечно, лучше всего я чувствую себя дома.
- Ты пересматриваешь свои концертные записи, в частности, выступлений вместе с Nightwish чтобы подметить что-то для себя как певицы?
-Т: Конечно! Хотя это довольно страшно - смотреть записи своих выступлений. Но очень полезно!
-В одном из твоих интервью я читала, что тебе будет приятно, если Nightwish пошлют тебе свой новый альбом. А ты им послала свой?
Т: Да! Я послала им Рождественский альбом. С открыткой и пожеланиями. А «My Winterstorm»? Тоже, в качестве Рождественского подарка.
- Значит это будет и подарок на День Рожденья? Ох уж эти совпадения чисел.
(День рожденья основателя Nightwish Туомаса Холопайнена – 25 декабря, что совпадает с Рождеством)
Т:Да, ты права! (смеётся)
- Твой стиль в одежде. Копирует ли он Шарлиз…из Within Temptation. Я имею в виду твой образ Снежной Королевы.
Т: Ммм… Очень хороший вопрос. Да, я вижу в этом случае сходство, но при создании костюма у меня и мысли не было. Костюмы делает моя хоршая подруга Сирья Тилликайнен и я участвую в этом процессе лично.
Позвольте теперь мне спросить: как бы вы отнеслись к моему соместному турне с Лив Кристин? Она, я знаю, была бы рада сделать его со мной. Мы хорошие подруги
- Это было бы просто великолепно!
Т: (задумчиво) Окей…
- Тарья, ты помнишь колыбельные которые тебе пела мама?
Т: Ммм.. Да, мама пела колыбеьные. Но... Вот это да, если я когда-нибудь стану матерью, я даже не смогу спеть ни одной колыбельной! (смеётся)
- Чем обусловлен твой выбор песен из репертура Nightwish для своих сольных концертов?
Т: Passion and the Opera я выбрала потому, что по ряду причин, мы не могли исполнять её вживую, а мне всегда хотелось. Nemo – прежде всего очень красивая песня.
- Услышим ли мы Sleeping Sun?
Т: Мммм… Простите, но нет. Извините.
- А как вообще обстоит ситуация с правами на песни Nightwish?
Т: Всё в полном порядке. Кстати, и Nightwish имеют право использовать мой бэк-вокал во время своих концертов.
- Где публика лучше всего реагирует?
Т: Сложно сказать. Здесь, в России, конечно, очень теплый прием, все реагируют горячо и громко. Это не может не нравится. Зато в Финляндии ты замечаешь КАК тебя слушают. Знаете, во время концертов, как и у всех вокалистов, у меня в ушах мониторы. Это бережёт мой слух и помогает слышать себя за всей музыкой. Как я люблю ощущение, когда в конце шоу я вынимаю. Раз! И я слышу зал. Это нечто.
- Спасибо тебе.
Т: Это вам спасибо, я очень довольна нашей встречей. Надеюсь увидеть всех вас завтра в первых рядах.
#33 Ссылка на пост Добавлено:
Простите, что вопросы не все, что были: я блондинка и память у меня слабенькая=)

Свои фото со встречи я отдала приятелю на Darkside.ru
http://www.darkside.ru/report/2390/
Ну и на правах блондинки - две шикарные женщины: http://cs1054.vkontakte.ru/u06842/7727384/x_6ceb410d.jpg

Спасибо за такой интерес. Надеюсь, хромающая пунктуация (а возможно и орфография) никого не оскорбит.
И приходите в мой ЖЖ. Он в профиле указан. Lips
#34 Ссылка на пост Добавлено:
Цитата:
Позвольте теперь мне спросить: как бы вы отнеслись к моему соместному турне с Лив Кристин? Она, я знаю, была бы рада сделать его со мной. Мы хорошие подруги
- Это было бы просто великолепно!

ППКС! Это было бы просто потрясающе! Обожаю Лив.. Cheesy

Цитата:
- Услышим ли мы Sleeping Sun?
Т: Мммм… Простите, но нет. Извините.


Интересно почему? Неужели Туо не оставил ей права на эту песню? Как жалко... Embarassed

Posted after 13 minutes 26 seconds:

Цитата:
Да, они замечательные ребята. Я счастлива работать с ними. Впервые за много лет атмосфера в группе столь прекрасна. Я вообще сейчас чувствую себя очень счастливой, этого не было уже давно. И это прекрасно, поверьте мне.

Цитата:
Я не могу этого отрицать. Я из тех, кто не любит закрывать двери и рвать связи. Мы ни разу не контактировали после всех событий 2005 года событий. Но всё-равно - я не могу отрицать такую возможность.

Гм... Если Туомас счастлив со своей новой вокалисткой, он уверенно отвечает на вопросы о возможном воссоединении что его не будет и Тарье в группе не место... Она же, в свою очередь говорит "может быть" (читай - "да" (с) правила настоящей леди). Тарья утверждает что не любит закрывать двери и рвать связи, и в то же время она не отвечает ни на одно послание Туомаса...
Странно, очень странно... Confused
#35 Ссылка на пост Добавлено:
Ar4ibaldovna еще раз спасибо огромное, было интересно читать Smile
#36 Ссылка на пост Добавлено:
Цитата:
Интересно почему? Неужели Туо не оставил ей права на эту песню? Как жалко...

Он-то, может, и оставил, да только дело, я думаю, в том, что Тарья не захочет "выезжать" на песне-визитке Nightwish. Это был один из козырей группы, но здесь, в игре Тарьи, ему не место Wink
Последний раз редактировалось: Aermessy (5 дек 2007, 14:43); всего редактировалось: 1 раз
#37 Ссылка на пост Добавлено:
Цитата:
Твой стиль в одежде. Копирует ли он Шарлиз…из Within Temptation

Ааааа... Шарон, а не Шарлиз. Very Happy

Спасибо огромное, ОЧЕНЬ интересно! Kissing
Цитата:
Надеюсь, хромающая пунктуация (а возможно и орфография) никого не оскорбит.

Ничего страшного, ты же блондинка! Wink

P.S. Очень красивая блондинка! Wink

Posted after 2 minutes 20 seconds:

Цитата:
не захочет "выезжать" на песне-визитке Nightwish. Это был один из козырей группы, но здесь, в игре Тарьи, ему не место

Поэтому поет никому не известную песню... как ее там... Nemo, вроде?
#38 Ссылка на пост Добавлено:
Цитата:
Поэтому поет никому не известную песню... как ее там... Nemo, вроде?

Та то не козырь! Very Happy
Во всяком случае, в моих глазах Cool .
#39 Ссылка на пост Добавлено:
Aeterna, а можно узнать,про какие послания Туомаса ты говоришь?
#40 Ссылка на пост Добавлено:
Цитата:
Ааааа... Шарон, а не Шарлиз.

На интервью главным переводчиком была я. Я три раза переспросила имя и название группы.
Название запомнилось, имя - нет=) Mad
Форум / Творчество / Концерт в Москве. Ищу будущих сотрапезников.
Загрузка...
Быстрый вход: