Текущее время: четверг, 2 мая 2024, 05:13
Пользователи, которые читают эту тему: 1 гость
Новая тема Ответить
#21 Ссылка на пост Добавлено:
А я вот не пойду на выборы... Просто потому что мне лень... Я живу в Москве, а прописана в Жуковском...
Вот такая я несознательная гражданка. На выборы не хожу, за сборную по футболу гордости не испытываю...
#22 Ссылка на пост Добавлено:
А вот у нас с выборами вообще.... какое бы слово подобрать.... Вобщем управляющая компания обязывает явиться всех сотрудников, будут отмечать, галочки ставить кто пришел а кто нет... И где же совбода выбора? Confused
#23 Ссылка на пост Добавлено:
Да ну, это еще цветочки. У нас, когда выборы в парламент вот недавно были, вообще по пол-района себя в списках не нашли. Моей подруги бабушка с мамой типа "уехали на заработки в Россию", еще одна бабка выяснила, что она уже три года, как покойница...
И случаи не единичны...
#24 Ссылка на пост Добавлено:
Vera_Donovan писал(а):
за сборную по футболу гордости не испытываю...

Было бы за что испытывать :grin:

Фсем ознакомиццо с темой про выборы:
http://www.youtube.com/watch?v=1CLBANCVHTw
#25 Ссылка на пост Добавлено:
Называйте меня непатриотом, несознательной, но и я не пойду на выборы.
Просто достало это промывание мозгов. На каждом перекрестке какие-то листовки, бумажки, календарики, домой звонят чуть ли не каждый день: "а вы пойдете на выборы? а за кого вы будете голосовать? а вот мы вас агитируем за таких-то". На следующий день другой звонок: "А вам звонили агитаторы?..." Я вроде девушка воспитаная, но на 5 раз послала их куда подальше.
В институте профком и студсовет один день агитирует на улицах Москвы за ЕдРос (листовки раздает), а через день уже за КПРФ или СПС (причем все это, понятно, не по своей воле).
Наткнулась тут на печатную брошюрку с заголовко "Выборы - это МОДНО!!!!" Вот может мне кто-нибудь объяснить, что именно это означает? Я не понимаю. Последнее время у нас этим словом называют все подряд. Ходить в церковь - модно, ходить на выборы тоже оказывается МОДНО! Ну разве так можно? Есть же вещи, на которые человек должен идти сознательно, а не потому что кто то сказал что это модно.
Фу. Все высказала. ИМХО
#26 Ссылка на пост Добавлено:
Pantera, а голосовать можно за кого хочешь или нет?
#27 Ссылка на пост Добавлено:
А вот меня в этой ситуации с выборами доканывает состояние полной безнадеги. Смотришь на этих лицемерных умников с листовок и хочется по-станиславски заорать им в рожу: "Не верю"! За кого голосовать-то, братцы? Уже какого только большинства у нас в Думе не было: и правого, и левого, и черт-те какого. А результат всегда один: знай, собачутся между собой, водой друг друга поливают, за грудки дергают (такое ощущение, что это у них релаксация такая), а страна как была в глубокой ж..., так и доныне там. И ведь хитрые какие: убрали-таки вариант "Против всех". Побоялись конкуренции с единственным достойным кандидатом.
Но голосовать пойду. Хотя бы для того, чтобы хоть чуть-чуть, в меру своих скромных возможностей, насолить самым наглым. Вот.
#28 Ссылка на пост Добавлено:
Away писал(а):
Хотя бы для того, чтобы хоть чуть-чуть, в меру своих скромных возможностей, насолить самым наглым. Вот.

Выбрать самую непонятную партию в бюллетене и поставить крестик там Кул!
#29 Ссылка на пост Добавлено:
Цитата:
А вот у нас с выборами вообще.... какое бы слово подобрать.... Вобщем управляющая компания обязывает явиться всех сотрудников, будут отмечать, галочки ставить кто пришел а кто нет... И где же совбода выбора?

у моей подруги на работе такая же тема. и прозрачно намекнули, что в случае неявки будут проблемы....
#30 Ссылка на пост Добавлено:
Цитата:
и прозрачно намекнули, что в случае неявки будут проблемы....


Гм... Как же хорошо мне это знакомо. Помню, в 2001 году я жила и училась в Минске и как раз той осенью были "выборы" Батьки. Ну, тогда замдекана пришел на поток к нам и сказал: "Ребят, я вас очень прошу, ни вам, ни нам (факультету) проблемы не нужны. Кто хочет учиться в университете и дальше - вперед и с песней на выборы". Пришлось идти...
#31 Ссылка на пост Добавлено:
Цитата:
Гм... Как же хорошо мне это знакомо.

Да, и мне знакомо. Вернее, моему городу... Сказали, если не наберут от нашего города 30% голосов за пЕдРосов, урежут финансирование. И в доказательство урезали его на зиму. Молодцы, вообще Angry Но фиг им! Если пойду на выборы, буду голосовать за аграриев!
#32 Ссылка на пост Добавлено:
Честно говоря, я в политике не секу вообще. Более того, лично мне кажется, что единственное, чего хочет каждый из них, это дорваться до власти и разворовать все, что еще не успели разворовать другие. Ради этой великой цели они врут кому угодно и сколько угодно.
Ну да это скептический и фаталистский взгляд на мир.

Поскольку приближаются выборы, а агитация всех партий прошла мимо меня, я решил узнать-таки, что пропагандируют СПС, КПРФ и Единая Россия.

1. СПС. Сайт ничего так по дизайну. На первой странице красуется новость о том, что лидеров партии арестовали. Хороша же партия. 0___о Везде вопли о том, что все незаконно, выборы незаконны, Путин - козел и вовсю пиарится, нарушая все, что можно нарушить. Ладно, пускай. Ну как не полить грязью тех, кто все равно победит, верно? Но...
Но раздел "политическая программа" банально НЕ РАБОТАЛ. Это меня добило. Так я и не знаю, чего они хотят... но с таким отношением я не согласен.

2. Единая Россия. ПУТИН царит везде. Он незримо или зримо присутствует в каждой статье. Вокруг "Плана Путина" разведен небывалый ажиотаж. Искусственно, я бы сказал. Общие настроения я бы назвал монархическими. Про Единую Россию было сказано, что это "люди, подставившие плечо Президенту". Молчаливо подразумевается, что Путин, даже потеряв место президента, все равно будет Царить В Наших Сердцах.
В общем, "Вся власть - плану Путина!"

3. КПРФ. Как ни странно, понравилось оформление сайта. Грязь есть, но по сравнению с СПС, все просто стерильно. Лидеров их, конечно, никто не арестовывал. В статьях непретенциозно, зато более-менее обоснованно описана хреновая ситуация в России. Страшное слово "демократия" не всплывало. Я не люблю это слово. В России в него вкладывают что-то иное, изначально имеющее другую суть. Как от нашей трактовки "социализма" Маркс перевернулся бы в гробу. Более того, демократия в России - это то, чего не будет до тех пор, пока законы в России не начнут работать. Сами. А они не работали никогда. Они либо не соблюдались, либо вводились с помощью силы. Еще со времен Крещения Руси. Так что, когда говорят о построении "демократичного государства", мне становится смешно. Уж лучше под Китай с его социализмом косить, хоть как-то менталитет похож. И с экономикой у них все более-менее в порядке.

Пока лидирует КПРФ. Интересно, никогда не был коммунистом...
Какие еще партии представляют какой-то интерес?..

З.Ы.: Я понимаю, что не разобрался до конца, но первое впечатление - самое важное.
#33 Ссылка на пост Добавлено:
Rina.Nothing, могу то же самое сказать про себя. Про то, что в политике вообще никак. Мне это, в первую, очередь, неинтересно. Никоим образом не волнует (да, вот такая я несознательная, неинтересна мне судьба своей страны, которая, по словам наших политических деятелей, зависит так же и от меня...)... так что выбор чтить своим присутствием не хочу и не буду.
#34 Ссылка на пост Добавлено:
Rina.Nothing, странная манера оценивать политические партии.

Да, Лидеры СПС действительно были сегодня задержаны, в нарушение закона о депутатской неприкосновенности (а они, как оффициально зарегестрированные кандидаты в депутаты, подпадают под действие данного закона), были арестованы в Санкт-Петербурге в ходе Марша Несогласных. По весьма забавным причинам - Борис Немцов "переходил дорогу на желтый свет", Никита Белых и Леонид Гозман "для устпановление личности". Также были задержаны лидеры Яблока. Всего было задержано по разной информации от 150 до 300-400 человек.
#35 Ссылка на пост Добавлено:
Что касается СПС то тут я могу подкинуть информацию для размышления Smile

Но сначала в целом. Что касается разнообразных прецендентов связанных преимущественно с низшим эшелоном ЕдРосов - то собственно ещё Гоголь сформулировал основные проблемы России, одна из которых как известно "дураки".

Есть масса ЕдРосов как известных так и не очень которые лично у меня самого вызывают спектр чувств где от лёгкой неприязни до полнейшего отвращения и омерзения.
Но я человек в достаточной мере рассудительный и стараюсь быть реалистом.

Так вот те же СПС шикарно просто клеймят коррупцию и холуйство и т.п. вещи когда они сами не у власти..

Ну собственно тут большого ума не надо.

Вопрос в том что называть демократией и "альтернативой".

Вот например по видимому яркий пример "либерализма с русским лицом".
http://rutube.ru/tracks/297476.html
(там проигрывается что-то с трудом.. но там ролик можно скачать если что - если потрут или там ещё что, он у меня на компе сохранён, напишете в приват, залью на какой-нибудь файлообменник и выложу здесь ссылку)

Уже давно гуляет по Рунету - сегодня даже в новостях показали. Качество ужасное..
Но если присмотритесь то увидите как Немцов парня, который там в шутку попытался набросить на него сачёк, уже скрученного охраной - бьёт по виску.
Но интересно даже не это - я лично куда больше внимания обратил на господина в красном шарфе.

Вот хотелось бы услышать комментарий того же господина B.O.R.I.S.a. Ведь без сомнения вот ЭТО как раз не "холуй" но "человек думающий" да?
По крайней мере нашему либералу Немцову явно именно подобные люди импонируют Wink

P.S. Ну вот если базироваться на этом ролике, по нему судить о "Европейском пути развития" и "Демократии" - то тут я соглашусь, что если ЭТО демократия..
То несомненно и на Украине и особенно в Грузии - очень демократические режимы, до которых нам с нашей обязаловкой, политической цензурой, административным рессурсом и иными "прелестями" которые мне так же противны как и многим.. тем не менее нам ещё учится.. учится.. и учится..

Только вот надо ли?
#36 Ссылка на пост Добавлено:
Цитата:
Но забирать с собой бюллетень и тем более перечёркивать его это _ВНЕ_ПРАВИЛ_ проведения выборов - ваш голос просто не посчитают или (что более вероятно) отберут те кто подсуетиццо (не обязательно единоросы!)

Тут в том и соль что этот бюллетень уже точно не за кого не проголосует. А если просто не прийти то как знать...

Что касается рекламного ролика СПС. По сути Белых прав. ЕдРо=КПСС. Но другое дело что судьи кто. Мы все отлично помним как проявили себя "товарищи" демократы в начале 90х. А так если бы не это то и я (заядлый коммуняка) бы голосовал за Яблоко. Тем более что Яблоко это единственная правая партия, чьи активисты (пусть и дурачьё за деньги но всё же- они одни из правых) стояли в 30 градусный мороз на митинге против отмены льгот у офиса Едра.

Что касается критики в неконструктивности по отношению всех кто против ЕдРа. Тут можно сказать одно- другие идеи есть. Есть много идей. Есть много людей которые готовы эти идеи претворять в жизнь. Но увы, как правильно сказали товарищи демократы (тут я их не могу не поддрежать)- Россия с ЕдРом и Путиным во главе- это не демократическая страна. И те кто может предложить что-то другое попадают не в парламент. Они попадают за решётку.

Недавно меня потрясло одно событие. Я купил свежий номер газеты Дуэль, которую регулярно читаю уже несколько лет (это лево ориентированная патриотическая газета) и на первой полосе её было напечатано красными буквами сообщение что какой-то там суд вынес вердикт о закрытии газеты. В подробности я вдаваться не буду. Скажу лишь только что иски против газеты начались давно и все они были совершенно явно надуманными и дурацкими. Несколько лет газета постоянно и успешно судилась и мне и в голову не приходило что её могут закрыть по этим совершенно идиотским искам. Однако же. Грянули выборы...
Газета подала аппеляции и всё такое- как положено. Но тем не менее. Это для меня было потрясающе. Я вдруг почустовал себя частью истории. Я вдруг вспомнил байки о репрессиях в СССР и подумал что вот оказывается я сейчас свидетель настоящих политических репрессий. При мне закрывают газету которую я читаю. Это вам не очередной политзэк НБП на которого всем плевать (что прескорбно). Это вот лежит у меня в руках газета а на следующей неделе может уже и не будет её.

Так вот это всё лишь к тому что идей много. Но ЕдРо и Путин мне кажется больше пекутся не о благе России а о своём кармане и своей власти. И потому никакая идея исходящая не от них никогда в России хода не получит до тех пор пока эта кодла чиновников клептоманов заправляет страной.

Вобще ЕдРо такая интересная партия. В ней нет ни одного настоящего активиста. Все её члены вступили туда по самым меркантильным соображениям. Нет там ничего идейного (да и идеи у них никакой нет). Там состоят исключительно чиновники и их подчнённые. Всё что держит их там- страх перед начальством. Худший образец позднесоветской номенклатуры КПСС- хочешь продвинуться в должности- вступай в партию. Только если КПСС это погубило (туда пришло слишком много людей которые плевать хотели на идею), то ЕдРо этим питается- так как никакой идеи кроме личной наживы нет, то это как круговая порука у бандитов связывает партию крепче всяких идей.
#37 Ссылка на пост Добавлено:
Ergil писал(а):

Тут в том и соль что этот бюллетень уже точно не за кого не проголосует. А если просто не прийти то как знать...

Именно так все и происходит. Самый простой способ манипуляций - неиспользованные бюллетени, вброс голосов от имени "прогульщиков".

Black Knight писал(а):

Что касается разнообразных прецендентов связанных преимущественно с низшим эшелоном ЕдРосов - то собственно ещё Гоголь сформулировал основные проблемы России, одна из которых как известно "дураки".

Кул!
Старая песня для быдла: царь хороший, бояре плохие. Колхозники пока еще ведутся, но даже на этом форуме уже не проканает.
Цитата:
Вот хотелось бы услышать комментарий того же господина B.O.R.I.S.a.

Леххко!
Могу даже предложить наглядную версию комментария: попробуй подойти ко мне на улице и накинуть на меня "в шутку" сачок - убедишься, что г-н Немцов по сравнению со мной - образец гуманизма и человеколюбия.

Интересная получается у тебя картина. С одной стороны, поддерживаемые тобой едрасты, разгоняющие мирные демонстрации дубинками ОМОНа, а кое-где и автоматными очередями, а с другой - порицаемый Борис Ефимович, защищающий свою личную неприкосновенность.
Как думаешь, что стало бы с тем пареньком, вздумай он таким образом "пошутить" с кем-нибудь из лидеров едра?

Я так понимаю, себя ты считаешь патриотом. Ты в армии-то служил, патриот? Декларацию НДФЛ хоть раз подавал? Ты вообще хоть что-нибудь для этой страны сделал?
Все вопросы риторические. Ответов я не жду – и так понятно.

Я на звание патриота не претендую. Я просто хочу, чтобы страна, в которой я живу, была такой, как это нравится мне. Имею на это ровно такое же право, как и любой другой гражданин этого государства. Ради чего я, в конце концов, рисковал жизнью в 1991? Уж точно не для того, чтобы члены кооператива "озеро" приватизировали мою страну в 2007.

С этой властью договариватьтся не о чем
#38 Ссылка на пост Добавлено:
B.O.R.I.S., легко что? Легко отвечаете на тот вопрос, который я вам не задавал?
Похвально!

Ну ладно.. постараюсь более наглядно акцентировать, что именно я спросил.

Цитата:
Но интересно даже не это - я лично куда больше внимания обратил на господина в красном шарфе.

Вот хотелось бы услышать комментарий того же господина B.O.R.I.S.a. Ведь без сомнения вот ЭТО как раз не "холуй" но "человек думающий" да?


А теперь внимание вопрос!!! Я просил вас комментировать выходку Немцова? Помоему нет!
/вы конечно имеете полное право комментировать всё что вам только заблогорассудиться - но мою просьбу вы процитировали абсолютно в пустую, т.к. я то попросил совсем не о том что вы "леххко" сделали../

НО! Раз вы прокомментировали то и здесь я расставлю акценты.
Немцов бьёт ЛЕЖАЧЕГО, уже скрученного охраной парня в голову. САМ бьёт. Бьёт не слабо судя по резкому нарушению координации парня после того как он поднялся.
Если бы Немцов подрался с ним 1 на 1 я бы слова не сказал, но он как какой-то омоновец, как отмороженный скинхед - бил того кто уже на земле и абсолютно ничего не может сделать.

Вы заявили что ничем не лучше? Что были бы резче?
А что резче то если подумать.

Вот вы стоите со знакомыми там пьёте пиво, подходит парень и пытается накинуть на вас сачёк мотивируя это тем что вы "мелкая букашка".
Ваши друзья точно так же скручивают этого парня и придавливают его к земле.
И в чём вы идёте дальше Немцова позвольте узнать? Вы хотите сказать что если Немцов двинул ему в голову 1 раз - вы бы, пока ваши друзья держат парня, ломали бы ему рёбра да? Сделали бы инвалидом?
Или пырнули бы пару раз ножём?
(я надеюсь что нет.. и что вы всё таки не подумав это сказали..)

Ну если так то вы меня убедили - вы суровее Немцова..
Хотя ещё раз подчеркну что просил то я вас прокомментировать поведение господина в красном шарфе а не господина Немцова..

P.S. Мог бы сострить по поводу того как неточно вы выражаете собственные мысли. Ну что "с Марией Гайдар, когда она придёт к власти - договариваться будет не о чем". Мог бы даже уже на полном серьёзе полностью согласиться с этим.
Но не стану, т.к. само собой отлично понял что вы хотели сказать.
Оставлю издёвки над оппонентом по поводу и без - вашей прерогативой. У вас это отлично получается, не вижу ни одной причины пытаться вас в этом превзойти.
#39 Ссылка на пост Добавлено:
Демократия хренова!!! Других слов просто нет , т.к. на работе нам объявили, что мы все педагоги должны проголовать до 11ч. утра, отзвониться в контору а потом в подтверждение должны принести талончики, подтверждающие участие в голосование. Объяснение типа маленький ребенок не канают. ОХ...ЕТЬ! Mad
#40 Ссылка на пост Добавлено:
Black Knight, gnom, прошу, пожалуйста, поумерьте ваш пыл.
Тема будет строго модерируема дабы не было нарушений Правил п.2.1, 2.2 и 2.4.
Форум / Флейм анлимитед / Ненавижу Долбаные Выборы!
Загрузка...
Быстрый вход: