Текущее время: четверг, 2 мая 2024, 08:18
Пользователи, которые читают эту тему: 1 гость
Новая тема Ответить
#61 Ссылка на пост Добавлено:
Beaver писал(а):

Имхо, отлично смотрится рядом с книжками Станислава Лема. Smile

Из серии "что курил аффтар?" :grin: Кул!
#62 Ссылка на пост Добавлено:
Цитата:
Когда они пришли за коммунистами, я оставался безмолвным. Я не был коммунистом.
Когда они сажали социал-демократов, я промолчал. Я не был социал-демократом.
Когда они пришли за членами профсоюза, я не стал протестовать. Я не был членом профсоюза.
Когда они пришли за евреями, я не возмутился. Я не был евреем.
Когда пришли за мной, не осталось никого, кто бы выступил против.
Мартин Нимеллер



Black Knight, Дабы сразу закрыть тему человека в красном шарфе постараюсь объяснить:
1. Я понятия не имею кто это такой.
2. Учитывая п. 1. не вижу в действиях неизвестного мне "красного шарфа" ничего выдающегося, на что стоило бы обращать особое внимание.
Пересматривать ролик у меня сейчас нет возможности, если на вой взгляд я упустил что-то существенное - поясни, что ты имел ввиду. А заодно, раз уж мы вернулись к теме этого инцидента, расскажи пожалуйста, зачем ты солгал, утверждая:
Цитата:
"никакой это не "нашист" на самом деле "
и
Цитата:
Я видел небольшое интервью с этим парнем, да и вообще по всем признакам это был активист одиночка.

Не мог бы ты перечислить признаки, согласно которым ты отнес комиссара прокремлевского движения "Наши" Сергея Камышева к активистам-одиночкам?
Если ты действительно следишь за ситуацией, то не можешь не знать, что этот "активист-одиночка" целенаправленно ездит по всей стране следом за лидерами оппозиции, повсюду занимаясь организацией подобных провокаций. А если не следишь, тогда тщательнее фильтруй свой поток сознания, ибо я уже не в первый раз ловлю тебя на подобных мягко говоря не соответсвующих действительности утверждениях.

Цитата:
Ну Путинскую "команду" тоже никак не назовёшь профессионалами.

Отнюдь. Команда как раз собрана вполне профессиональная. Бюрократы со стажем, сидящие во власти по 15-20 лет, грамотно разбавлены давними знакомыми - членами "озера". Другой вопрос, куда направлены усилия этих "профессионалов". Всю эту команду объединяет вполне конкретная цель - любой ценой сохранить статус-кво, дабы не потерять нахапанное.

Главная проблема нашей страны сейчас, кмк, вовсе не в мифической внешней угрозе которой нас так старательно пугает путинское цензур-ТВ и даже не самом путине, а как раз в тех чиновниках-едристах. Ведь они не просто воруют. Они патологически не способны представить себе иного устройства мира. Воровство для них является повседневной практикой, вроде мытья рук перед едой. И если завтра вместо путина в кремле окажется, к примеру, Каспаров (Немцов, Гайдар, etc) они поклянутся в верности новому боссу и продолжат воровать. Только жесточайшая люстрация может разорвать этот порочный круг. Полагаю, отказ от люстрации членов КПСС был главной ошибкой пришедших к власти демократов.
Оффтоп:
Вот гляжу я на эту предвыборную катавасию и у меня одно желание. Чтобы прилетел какой-нибудь метеорит, и каа-а-ак йобнул в центр всего этого блядтства. Чтоб больше ни немцовых, ни путиных, ни, прости господи, жириновских.
Начать историю с чистого листа.


продолжая тему петушков...

Добавлено спустя 24 минуты 48 секунд:

RamWolf, возможно я несколько старомоден, но в моей системе ценностей уважение к человеку как-то не очень сочетается с употреблением в его адрес эпитета "политический мусор" Cool
#63 Ссылка на пост Добавлено:
B.O.R.I.S., да тут вы меня припёрли к стенке Smile

Но вот только я не утверждал что я внимательно "слежу за ситуацией". Я сказал что судя по интервью этого человека, которое я видел - у меня сложилось впечатление что это активист-одиночка скорее.
Ну нет у меня времени по каждому Немцову, Касьянову, Каспарову - проводить тщательное расследование, собирать и перепроверять информацию.
Так собственно я поэтому и не оперирую здесь всевозможной гуляющей по сети информацией, где и сколько наворовали/получили за свою деятельность все эти товарищи.
Я сослался на видеоролик где "все факты на лицо".. хм интересная игра слов получилась.. Very Happy

А с тем, нашист это или активист-одиночка - я ошибся ровно по той причине что это мало что меняет лично для меня в данной ситуации.
Я бы на месте Немцова, даже находясь в оппозиции к действующей власти и предпологая что МВД полностью подчиняется ИМ и действует по указке а не по закону - всё равно бы сдал парня в милицию, пальцем его не тронув.
Вот такой вот я "странный"..

Но всё таки имхо правоохранительная система у нас по сравнению с той же Грузинской(при том что ТУ курируют самые главные мировые эксперты в области демократии) просто в разы более адекватна и вменяема.

Однако, за оперированние непроверенным доводом в дискуссии с вами, второй раз за последние полгода - приношу свои извинения Smile

Что касается человека в красном шарфе, то все вопросы я уже задал и все пояснения дал - если вам "лень второй раз смотреть ролик", дело ваше..

Цитата:
RamWolf, возможно я несколько старомоден, но в моей системе ценностей уважение к человеку как-то не очень сочетается с употреблением в его адрес эпитета "политический мусор"

Надеюсь меня не будут сильно пинать ногами за то что я отвечу на реплику адресованную не мне.. Smile

Так вот это всё конечно красиво.. если бы не одно но, если бы не "оффтоп" перед этим.
Так вот то что написано там в оффтопе - это как раз что самое смешное, именно что не Путинские методы, а большевистские. Именно они провели тотальную зачистку всех царских чиновников.

Так что.. боюсь не разорвать вам B.O.R.I.S. с такими взглядами "порочный круг" Wink
Я понимаю что у вас цели совершенно другие.. Просто надо заметить что идея "очистить страну/мир от всего балласта, поставить весь мусор к стенке и оставить только тех, кто способен будет "мыслить по новому" чтобы с ними строить новый порядок" абсолютно не нова.
Так мыслили большевики в самом начале, так мыслил Гитлер.. порядки у всех были разные а методы одни и те же.
Та самая "люстрация"..
И как вы правильно заметили - внезапная смерть по каким-либо причинам, это самый надёжный способ раз и навсегда "люстрировать".
#64 Ссылка на пост Добавлено:
RamWolf
Цитата:
Притом причём Ты и РОссия я не понимаю,напоминает Васисуалия Лоханкина из произвидения Ильфа и Петрова!) Там тоже было Я и Великии плюс Россия! *Это я образно)

Мне вспоминалась эта цитата несколько месяцев назад, но я не стал её приводить.Very Happy
Цитата:
Большинство оллигархов подняли свои активы во времена правления ЕБН, и славно подсуетились во время приватизации где угольные разрезы,нефтянка просто продавались за копейки и за стол местному "боссу"!

Да не наверно тут просто дело в налогах... Те, кто желал России добра предлагал ещё в 90-е годы ввести налог в 90% на приватизируемое имущество, а у нас и сейчас 13% на всех. Поэтому Россия и занимает 3-е место в мире по количеству миллиардеров, а по ВВП страны далеко до такого показателя.Smile
Что же касается плановой экономики... Ещё в 70-е стало ясно, что социализм исчерпывает себя, поэтому КГБшники подготавливали Явлинского, Гайдара по отдельности, чтобы проверить, а и потом, возможно, доверить страну. Другое дело, как к ней переходить. Вот тут и случился с нами наихудший вариант из всех возможных.... А всё потому, что наш местный дурачок и предатель Бакатин развалил МВД, а Ельцин или кто за ним стоял дорушили до основания МВД и КГБ, поэтому садить было некому....:ph34r:
Некоторые утверждают, что плановая экономика просто опередила свой время на данном уровне экономических отношений.... поживём, увидим...Very Happy
#65 Ссылка на пост Добавлено:
Цитата:
Если даже вы Ergil, считаете что Запад на полном серьёзе интересует степень демократичности российского режима.. а Путин всерьёз верит что это именно так, и что Западу можно вот так вот легко "запудрить мозги".. ну что тут можно сказать..

Я ничего про запад не говорил. Вся показуха как раз таки и нужна для народа. Потому что нищету и бесправие наш народ стерпит а вот откровенное оскорбление вряд ли. Да и спокойнее как-то каждые 4 года устраивать "выборы" даже в духе Туркменбаши или Назарбаева чем прямо объявлять себя помазанником божьим Smile.

Цитата:
Может всё твоё недовольство в лени? Хочется походить и поарать на митингах и чтоб тебе на блюде дали хорошую работу!?)))))) И тут на тебе,подворачивается ВВП и оказываеццО он во всём виноват,ну и можно Россию сюда приплести,забыл кстати тогда уж добавить и пенсионеров с шахтёрами!

Вы понятия не имеете о моей жизни и уже обвиняете меня в лени и халявничестве. А между тем я все эти восемь лет был занят делом. При Путине я закончил школу, учился в университете и получил достойную техническую специальность. Я устроился работать на некогда престижную работу инженера конструктора заниматься реальным производство, не пополнив, в отличии от множества выпускников технических вузов, ряды манагеров и офисных крыс в купипродайских конторах и прочую так называему сферу услуг.

Да- я согласен с вами. Желающий заработать в городе москве может легко это сделать. Вкалывай, сиди в офисе до 11 и сделаешь карьеру- будешь получать зарплату исчисляемую тысячами долларов, будешь ездить на хорошей машине и всё такое.
Но не для всех материальное благосостояние является жизненным приоритетом. Большинство людей в жизни занимают всётаки другие вещи в той или иной мере.
Так вот я не считаю нормальным положение при котором на достойную жизнь может рассчитывать только москвич фанатично вкалывающий в офисе. Эта американская мечта меня не устраивает.
Я наивно полагаю что любой человек занимающийся честным производительным трудом в любом месте России имеет право на достойную жизнь. Я конечно старомоден в этом.

Так вот наблюдая на работе обычных конструкторов, рабочих, молодых специалистов честно и грамотно делающих своё дело на благо государства (на государственном оборонном предприятии которое отнюдь не сидит без госзаказа) я делаю лишь тот вывод что путинская россия это не страна рабочих, крестьян, инженеров, учителей, врачей и офицеров. Это страна чиновников, торгашей, юристов и "управленцев".

У меня в рабочей группе за 3 года никому ни разу не повысили и без того скромную зарплату (а какая у нас инфляция- ну ка вспомните). А недавно (видимо в честь выборов кто-то решил поднять показатель средней зарплаты по москве) вобще был потрясающий финт ушами (проводимый кстати регулярно но от того не менее оскорбительный) когда всем повысили оклады срезав ровно на столько же все премии и убрав зависящие от оклада надбавки так чтобы повышение осталось только на бумаге. Это делается на всех государственных предприятиях страны судя по всему.

Если вам интересна информация сколько у кого из едросов "в кармане" то она есть у меня -
http://www.duel.ru/200747/?47_2_2
а также конкретно про Рашникова

http://www.duel.ru/200747/?47_3_1

На счёт рабочих советую почитать

http://www.duel.ru/200747/?47_1_3

На счёт дополизов и партийных функционеров тоже ссылочка есть-
http://www.nashi.su/
#66 Ссылка на пост Добавлено:
Ergil, уважаймый,смотрите на смайлы,это раз! Второе,я привёт ВАШУ цитату,ВЫ же сами себе противоречите получается! ВЫ всё таки что то добились при ЭТОЙ власти!)))И не надо в меня кидать ссылками от нашистов и тд. я их принципиально не читаю!Всё таки работа в оффисе! Как не прискорбно я не менеджер,и не вхожу в класс "белых воротничков",машины нет,но к меня есть ценности которые ценились везде и всегда! Это умение обеспечивать свою семью,и ещё раз семью а на остальное мсне наложить!
И ешё,я не фанатично вкалывающий в оффисе человек,я благородный Сис Админ который получает зарплату не зря как я считаю!)

B.O.R.I.S., Борь,извини но политический мусор надо читать в ковычках и в контексте того что это партии откровенно малочисленные,их не зря так называют!) К тому же у меня нет симпатий к АКМ,Лимоновцам и всяким неофашистам которые находились на том митинге!) Я был если чесно удивлён что тпам был Немцов и Ко.!
Кста,ничё,как нибудь по етой теме подискутируем за рюмкой чаю! Cool
#67 Ссылка на пост Добавлено:
Ergil
Цитата:
Это делается на всех государственных предприятиях страны судя по всему.

На многих. Я про одно НИИ слышал, что там повысили зарплату и настолько сократили часы, и теперь там полно людей работает на 1/8 ставки.Smile
#68 Ссылка на пост Добавлено:
Ругатся теперь не буду, просто нет слов: муж пытался сегодня получить открепительное удостоверение - на что ему в избир. участке сказали , что они кончились Very Happy . Звонили в городской избирком - в городе они тоже кончились. На горячую линию Избиркома не дозвониться Mad
#69 Ссылка на пост Добавлено:
Цитата:
от нашистов и тд.

Это от коммунистов ссылка. А последняя ссылка это вобще-то прикол...

Ничего я не добился. Потому что как жил я так и живу. В той же квартире которая ветшает и в которой всё ломается а денег на ремонт и на новое нет и не будет. Так же сижу у бати на шее потому что зарплата моя это просто смешно. Вобще я подумал так и вижу что всё что я имею мне по сути осталось от родителей и дарит иногда батя. А сам я едва концы с концами свожу и от аванса до получки гроши считаю.

Что касается семьи и прочего. Я повторюсь- не все считают это идеалом бытия. Я например не собираюсь заводить семью, не собираюсь делать карьеру. Мне на это на всё наплевать. Я хочу учиться. 15 лет я уже потратил на то чтобы сегодня не подыхать с голоду. Ладно. Теперь я хочу поучиться для души а не для туловища. Но чтобы делать это я должен каждый день сначала с 8 до 5 повкалывать и 2/3 заработка примерно отдавать за занятия.
Можно конечно сказать что мол никто меня не заставляет это делать, но тогда выходит что всё на что должно хватать сил и денег у современного человека это выживание не считая работы, а мне всё же кажется что это не человек для работы а работа для человека.
Так что нихрена это не достижение а подстава какая-то... И даже если достижение то Путин мне в этом никак не помог. Скорее наоборот- ублюдок отменил последнюю отсрочку. Я едва успел проскочить в ящик.
Всё время вспоминаю в таких случаях плакат старый совесткий-
http://img.photobucket.com/albums/v669/Ergil/2.jpg
#70 Ссылка на пост Добавлено:
Сегодня я принял таки активное участие в жизни государства. И размашистым почерком во весь лист, изливая на бумагу горечь и скорбь за государство российское, писал и думал, жаль не пройдёт в думу партия под названием "Всех нах#"
#71 Ссылка на пост Добавлено:
B.O.R.I.S.
Цитата:
Полагаю, отказ от люстрации членов КПСС был главной ошибкой пришедших к власти демократов.

Опять самых простых вещей не знаете.Smile К власти пришли номенклатурные "демократы" только потому, что у них был сговор со значительной частью остальной номенклатуры, что той при "демократии" будет передана собственность и сохранение ими статуса господствующего класса. Поэтому Гайдар-то когда пришёл к власти и уничтожил сбережения, для того, чтобы передать собственность в руки КГБшной и КПССовской номенклатуры. Чекистам, говорят, тогда больше досталось. Если бы сговора не было, то и "демократия" бы не и победила. А умным людям, что шахтёрскую забастовку в Кемеровской области организовать (здесь, потому что тут регулярных войск нет, а то вдруг ещё порядок наведут), что очкариков в Москве на улицы вывести, да ещё так, чтобы они спустя 16 лет (!) до сих пор думали, что победили "демократы, могущие кого-то люстрировать". Снимаю шляпу перед чекистами.....

Насчёт выборов-то. В новейшей истории видимо честными были только Президентские выборы 91 и референдум 93, остальные были обычными, проводившимися до тех пор, пока не выигрывали либо "демократы" (демократический принцип "в демократических выборах всегда должны выигрывать демократы"), либо "государственники".
#72 Ссылка на пост Добавлено:
Откопала тему в закромах Найткома, по сути отношение к выборам у форумчан к 2011 году не изменилось.
#73 Ссылка на пост Добавлено:
Смотрю - о, тема про выборы. Почитаю. Только к третьей странице заметила дату "2007" Черт, я думала, это про грядущие выборы! Rolleyes#2 ничо не изменилось за 4 года
#74 Ссылка на пост Добавлено:
Цитата:
Откопала тему в закромах Найткома, по сути отношение к выборам у форумчан к 2011 году не изменилось.


И кандидаты те же как поёт шнур.
#75 Ссылка на пост Добавлено:
Да таки в преддверии выборов такая мысля посещает все чаще и чаще...

И мне вот еще что интересно, это только у нас на первые выборы пытаются заманить дерьмовыми блокнотами, календариками и прочей фигней?..
#76 Ссылка на пост Добавлено:
Что вы. У нас раздают электронику, айфоны. Друган писал что у них вообще намекали на миньет от сторонниц "Наших". Акция "Стань взрослым с Единой Россией."
#77 Ссылка на пост Добавлено:
Вот я так и думала, что зажрались вы там в своей столице... Smile
Форум / Флейм анлимитед / Ненавижу Долбаные Выборы!
Загрузка...
Быстрый вход: