Текущее время: вторник, 23 апреля 2024, 14:24
Пользователи, которые читают эту тему: 1 гость
Новая тема Ответить
#521 Ссылка на пост Добавлено:
Нет у меня нелюбимых альбомов и песен у Nightwish Smile
Да, Once отличается, и сильно отличается от предыдущих альбомов, но зачем заниматься сравнением? Неужели было бы лучше, если бы NW в музыкальном плане так и топтались на уровне "Oceanborn"?
Да, повысилась популярность группы после выхода этого альбома, Nightwish стали слушать, потому что это "модно", но разве правильно смотреть на все это и считать, что "Нихтвиш уже не труЪ", "NW превратились в попсу" и тд и тп? Каждый находит в музыке и лирике для себя сам, какой тогда смысл обращать внимание на произходящее?
Мне нравится то, что Nightwish заметно "повзрослели" в этом плане. Замечательная лирика, музыка, как и всегда, завораживающа. А вокал - что ж, кому не нравится, можно и инструментальную версию альбома прослушать.
#522 Ссылка на пост Добавлено:
Glow писал(а):
А вокал - что ж, кому не нравится, можно и инструментальную версию альбома прослушать.

У Once была инструментальная версия? Для меня это новость.
#523 Ссылка на пост Добавлено:
InfiniteDarkness писал(а):
У Once была инструментальная версия? Для меня это новость.

Да, возможно, я немного некорректно выразилась. Однако, песни с Once можно скачать и в инструментальном исполнении, во всяком случае, наверное, это не совсем по сабжу Smile
#524 Ссылка на пост Добавлено:
InfiniteDarkness, для меня тоже. Знаю только то, что официально выходили оркестровки СMB и GLS.
#525 Ссылка на пост Добавлено:
Оффтоп:
Myrrrsky писал(а):
Знаю только то, что официально выходили оркестровки СMB и GLS.

Мдэ, офигенный я фоннад, даже об этом не знала о_О
#526 Ссылка на пост Добавлено:
Оффтоп:
Levour, на синглах Kuolema Tekee Taiteilijan и Wish I Had An Angel соответственно Wink2
#527 Ссылка на пост Добавлено:
Glow писал(а):
Да, возможно, я немного некорректно выразилась. Однако, песни с Once можно скачать и в инструментальном исполнении, во всяком случае, наверное, это не совсем по сабжу

Я знаю об официальных инструментальных версиях только двух песен)
Остальное - видимо любительские минусовки, или вокал вырезан в звуковом редакторе.
#528 Ссылка на пост Добавлено:
Оффтоп:
Levour, нас двое как минимум
#529 Ссылка на пост Добавлено:
Не знаю, что в этом альбоме попсового, мне он очень нравится...
Так как я ударник, мне очень нравится переигрывать многие песни с этого альбома. Music Band
А в плане текстов, голоса Тарьи и прочего, мне лично, все нравится.
#530 Ссылка на пост Добавлено:
Now playing: Nightwish - Planet Hell. Качает.

Попсовой, конечно, сложно не согласиться.
#531 Ссылка на пост Добавлено:
По моему это бред....я думаю что это самый тяжёлый альбом НВ на тот момент, а например Romanticide - самая тяжелая песня на тот момент.
Если попсовый в плане популярности, то что вы хотели? Группа которая создаёт ТАКУЮ музыку не может быть непопулярной.

Этот альбом я выделяю из всех, потому что он просто самый лучший для меня. По сравнению со старыми альбомами тут больше хора и оркестра, голос тарьи более мягкий и легче воспринимается...это всё делает музыку более нежной, чтоли. По моему тут идеальное сочетание разных элементов музыки...и я считаю что Once - это самое лучшее из всего что я когд либо слышал.
Хотя песня WIHAA мне не особо нравится...одна из наименее любимых, а Kuolema слишком скучная....
#532 Ссылка на пост Добавлено:
Почитал темку. Были интересные мысли, были и на мой взгляд, не очень. Но одно высказывание меня просто возмутило. Ни в кого не хочется тыкать пальцем, да и ни к чему это. Но, ребята, если даже фаны найтвиша, напыщенные и пафосные личности, это я всегда знал, уж никуда от этого не деться, считают, что группа "продалась", только потому, что стала популярной и теперь их любимые песни слушают "фанаты линкин парка и эвэнесенс", а любимая группа перестала быть "илитарной"...
Если кто-то согласится с вышесказанным, то у меня есть кое-что, что я должен вам сказать. Лично для меня, не имеет значения, даже если бы найтов круглые сутки крутили по всем радиостанциям, да дело тут и не только в найтах, ни одна песня не утратила бы своей уникальности, не утратила бы того чувства, которое она у меня вызывает. Потому что каждый звук и каждая нота вызывают у меня СВОИ ЛИЧНЫЕ эмоции и чувства. И если такие же эмоции и чувства не возникают у другого человека во время прослушивания, то это лишь потому, что у него есть СВОИ ЛИЧНЫЕ. Но я знаю и верю, что у каждого человека, если он слушает твою любимую песню, есть в сердце что-то доброе и хорошее, точно такое же как и у тебя. Надо просто постараться это увидеть.
#533 Ссылка на пост Добавлено:
Мрррседес писал(а):
Знаю только то, что официально выходили оркестровки СMB и GLS.

InfiniteDarkness писал(а):
Я знаю об официальных инструментальных версиях только двух песен)

Оркестровые не значит инструментальные. Оркестровки есть на синглах и DTS 5.1 версии альбома. Инструментала на Once нет (а жаль, черт побери).
#534 Ссылка на пост Добавлено:
Tenabrae писал(а):
Оркестровые не значит инструментальные.

В данном случае значит, поскольку вокала там нет. Within Temptation вроде была "Aquarius" оркестровая, но при этом с вокалом, а у Найтов я такого не помню.
#535 Ссылка на пост Добавлено:
InfiniteDarkness, Оркестровая, значит без гитар, барабанов и т.д.
InfiniteDarkness писал(а):
Within Temptation вроде была "Aquarius" оркестровая, но при этом с вокалом, а у Найтов я такого не помню.

Nemo на сингле. Хотя и там без гитарного соло не обошлось.
#536 Ссылка на пост Добавлено:
На мой взгляд Once принципиально ни чем не отличается от творчества Найтвиш. Создание этой темы похоже на попытку троллинга)))))))))
#537 Ссылка на пост Добавлено:
Leon_Kennedy писал(а):
На мой взгляд Once принципиально ни чем не отличается от творчества Найтвиш.

А на мой взгляд, Уанс принципиально ничем не отличается от творчества Клода Дебюсси. Особенно если прокрутить записи задом наперед, ускорить темп в три раза и слушать на мобильнике без наушников одновременно стуча головой об стенку.
P.S. Только Вы не подумайте, что я тоже пытаюсь "троллить".
#538 Ссылка на пост Добавлено:
Ну если на то пошло, каждый альбом Nightwish уникален. Самый простой пример = первый и второй альбомы. Smile
#539 Ссылка на пост Добавлено:
Оффтоп:
Leon_Kennedy писал(а):
Создание этой темы похоже на попытку троллинга)))))))))

Когда создавалась эта тема и слова-то такого ишшо не было!
#540 Ссылка на пост Добавлено:
Оффтоп:
Aermessy писал(а):
Когда создавалась эта тема и слова-то такого ишшо не было!

Слова-то может и не было. Но это не значит, что не было и самого "троллинга". Wink2 Хе-хе
Форум / Альбомы / Once - альбом попсовой концепции?
Загрузка...
Быстрый вход: