Текущее время: пятница, 26 апреля 2024, 20:11
Пользователи, которые читают эту тему: 1 гость
Новая тема Ответить
#501 Ссылка на пост Добавлено:
Оффтоп:
Мда... Тема потихоньку превращается в холивор. Пора ее переименовать в "Nightwish больше не труЪ" Заткнулся
#502 Ссылка на пост Добавлено:
Ehwas писал(а):
0_О Интересное мнение.

Просто ничего интересного я лично в нем не увидела. Эту самую технику, которая импасто что ли назвалась или как-то(я в живописи не шибко ориентируюсь. вообщем там все густо и мазками), которой он так известен, до него использовали другие.В наушниках в музее рассказывали про картину какого-то художника, выполненную мелкими-мелкими мазками.(он вроде ею вдохновился жутко) Вот это интересно! А тут..Да и вазу в своих "Подсолнухах" он нарисовал криво Very Happy Может это конечно специально,но...)
Я вообще люблю такие грандиозные картины, которые поражают реалистичностью т.е. напоминает фотографии
А Джоконда..Нет, в ней действительно что-то есть..) И улыбка эта самая искрится и переливается..)
З.Ы. наверное мои "аргументы" звучат очень блекло, но вот не нравится мне Ван Гог - хоть убейте..)
Последний раз редактировалось: Midovs of Hiven (27 янв 2009, 19:32); всего редактировалось: 1 раз
#503 Ссылка на пост Добавлено:
Оффтоп:
Midovs of Hiven писал(а):
я в живописи не шибко ориентируюсь

Я думаю, этого было достаточно, чтобы не начинать (точнее, не развивать в данном направлении) эту тему.
Я недавно читал, что "Подсолнухи" он писал только чтобы украсить комнату, где должен был жить его друг Гоген, в его вкусе. А самому ему не нравились эти картины. Но по-моему, очень мило. Smile
#504 Ссылка на пост Добавлено:
Оффтоп:
Don`t listen to the siren писал(а):
Я думаю, этого было достаточно, чтобы не начинать (точнее, не развивать в данном направлении) эту тему.

я-то нет, а вот кто-то - да. и они могли бы меня поправить и тем самым рассказать что-то новое, для того, чтобы я ориентировалась в ней лучше Smile что ж плохого?)
#505 Ссылка на пост Добавлено:
Оффтоп:
Во я удачно про Ван Гога ляпнул... Rolleyes#2 Rolleyes#2
#506 Ссылка на пост Добавлено:
Жаль, что люди, практически не имеющие серьёзного представления о мире музыки называют отдельные работы "шлаком" и "попсой". Мне много раз доводилось читать "рецензии", в которых "рецензенты" судят об уровне симфонизма ("ложный\настоящий"), не только не слышав ни единого симфонического концерта, но и даже не представляя себе, что симфонизм либо есть, либо его нет.
Обидно, когда люди, даже НЕ ПРОСЛУШАВ альбом полностью, берут на себя право определять качество материала. Одно дело - нравится\не нравится, а совсем другое гениально\бездарно.
Приведу пример: многие в своих сообщениях "учат" Туомаса симфонизму на манер господина Кристофера, известного также под псевдонимом "Therion"). При этом совершенно не понимая, что это два разных стиля использования оркестра и построения инструментальной части композиции (разгон-прорыв).
***Правда, элементы разгона я пару раз слышал у Кристофера, но это были исключения***.
---------------------------- ------------------- --------
Если "ONCE" ("Ghost Love Score", "Creek Marys Blood" - там же) - альбом "попсовой концепции", то, убейте меня: я в музыке ничего не понимаю!!!
#507 Ссылка на пост Добавлено:
Dendravenn, здесь речь не о музыке, а о излишнем пиаре, о том, что этот альбом "самый коммерческий" в группе.
Вообще и мне не понятен предмет темы, автора можно назвать провокатором
#508 Ссылка на пост Добавлено:
Dendravenn писал(а):
Приведу пример: многие в своих сообщениях "учат" Туомаса симфонизму на манер господина Кристофера, известного также под псевдонимом "Therion"). При этом совершенно не понимая, что это два разных стиля использования оркестра и построения инструментальной части композиции (разгон-прорыв).

Вот с этим кстати реально достаёт. Музыка друг с другом близко не лежит.
#509 Ссылка на пост Добавлено:
Algazor писал(а):
десь речь не о музыке, а о излишнем пиаре,

а что плохого в ХОРОШЕЙ раскрутки ХОРОШЕГО альбома?
#510 Ссылка на пост Добавлено:
Midovs of Hiven, я никак не осуждаю Nightwish, а просто пытаюсь понять что же имел ввиду автор темы. Только и всего
#511 Ссылка на пост Добавлено:
Midovs of Hiven писал(а):
В наушниках в музее рассказывали про картину какого-то художника, выполненную мелкими-мелкими мазками.(он вроде ею вдохновился жутко) Вот это интересно! А тут..Да и вазу в своих "Подсолнухах" он нарисовал криво Может это конечно специально,но...)


Ну гениальность художника не мерится тем, какая там у него техника - это всё равно, что мы бы мерили талант того же Холопайнена скоростью, с которой он нажимает на кнопочки (или даже того хуже - моделью его синтезатора, тк размер мазков зависит от размера кисти) =)

А вообще Don`t listen to the siren верно написал, для того, чтобы судить о каком-то авторе в плане таланта-гениальности-одаренности надо разбираться хоть чуть-чуть в вопросе, знать многих авторов, различные направления, стили, техники, биографии и тп. И сравнивать их для себя, вырабатывая свой собственный вкус)
Кстати, музыка в этом плане более сложная область, чем живопись, так как более сложна для восприятия. Система зрительных образов гораздо доступнее, именно поэтому больше распространена (напр в области рекламы и тп - кстати, привет попсовости-коммерциализации и доступности) =)
#512 Ссылка на пост Добавлено:
Оффтоп:
Ehwas писал(а):
(или даже того хуже - моделью его синтезатора, тк размер мазков зависит от размера кисти)

Ну по этому параметру он был бы практически на вершине, OASYS в наличии как никак)))
#513 Ссылка на пост Добавлено:
Вообще я считаю, что Once - это лучший альбом Найтов. Он мощный, он разноплановый, яркий. Честно сказать, этот альбом куда сильнее и интересней, чем хваленый Dark Passion Play
#514 Ссылка на пост Добавлено:
Уж ДПП хваленым не назовешь.. Very Happy Он скорее вызывает противоречивые чувства)
#515 Ссылка на пост Добавлено:
Red Queen писал(а):
Вообще я считаю, что Once - это лучший альбом Найтов. Он мощный, он разноплановый, яркий.

Абсолютно согласен! =)
#516 Ссылка на пост Добавлено:
Algazor писал(а):
Мда... Тема потихоньку превращается в холивор. Пора ее переименовать в "Nightwish больше не труЪ"

Как можно назвать группу не тру? Помоему они сами решают что и как им делать, и любой результат будет тру !!!
Dendravenn писал(а):
Жаль, что люди, практически не имеющие серьёзного представления о мире музыки называют отдельные работы "шлаком" и "попсой". Мне много раз доводилось читать "рецензии", в которых "рецензенты" судят об уровне симфонизма ("ложный\настоящий"), не только не слышав ни единого симфонического концерта, но и даже не представляя себе, что симфонизм либо есть, либо его нет.
Обидно, когда люди, даже НЕ ПРОСЛУШАВ альбом полностью, берут на себя право определять качество материала. Одно дело - нравится\не нравится, а совсем другое гениально\бездарно.
Приведу пример: многие в своих сообщениях "учат" Туомаса симфонизму на манер господина Кристофера, известного также под псевдонимом "Therion").
+100 !
Red Queen писал(а):
Вообще я считаю, что Once - это лучший альбом Найтов. Он мощный, он разноплановый, яркий.
Он самый качественный ! ИМХО
#517 Ссылка на пост Добавлено:
довольно интересная статья об альбоме: http://www.progressor.net/review/nightwish_2004.html

мне понравились выводы в конце, которые вполне отвечают на заданный в названии темы вопрос.

"Once", which first was released in the Old World, is Europe's top-selling CD, in any genre! If such serious performers as Nightwish have become more than widely popular, we can hope that the general audience will show more and more interest in complicated musical forms in the future, and then... I'm even fearful to expand my thoughts on the matter. All in all, the music by this Finnish outfit is so tasty and honest that it's clear: their major success is not accidental. Highly recommended.

очень верные слова. Успех и популярность не случайны, и достигать их группа хотела не ради денег и славы.
#518 Ссылка на пост Добавлено:
Hevein,
Третий абзац - хорошо,
но от того что творится в середине голова кругом идёт. Rolleyes#2


Техно Треш/Техно металл, Прог-Металл, Кафедрал-Металл,
Куолема Текке Тайтейлиян- типичная рок-балада...Ух!
Сплошная классическая музыка+этот самый техно треш+оперный вокал...Ууу

Нет, столько новостей зараз, переварить непросто. Stars
Cheesy
#519 Ссылка на пост Добавлено:
Мой любимый альбом!! Бокс Very Happy
#520 Ссылка на пост Добавлено:
Оффтоп:
Такое ощущение, что автор рецензии этого самого техно-трэша никогда не слыхивал в глаза. Very Happy
Форум / Альбомы / Once - альбом попсовой концепции?
Загрузка...
Быстрый вход: