Текущее время: суббота, 20 апреля 2024, 17:01
Пользователи, которые читают эту тему: 1 гость
Новая тема Ответить
#481 Ссылка на пост Добавлено:
Shadow_Of_Grief писал(а):
Это же сопливые 14-15 девочки или мальчики,для которых музыка и NW-на уровне рвазвлечения

да, я сопливый 14 летний мальчик. Но я полностью с тобой согласен. Найтвишь - эта не та музыка, которую можно слушать для развлечения. повторюсь: классных групп много, неземная для меня - одна

да, Найты продались не полностью, это по-прежнему классная группа, но уже не волшебная, так как они сменили звук на более модный. Лучше Оушенборн ничего не будет. ИМХО

Название Потеря Невинности полностью оправдывает нынешних Найтов. Они потеряли ту девственную чистоту музыки, которая была до СС

Добавлено спустя 2 минуты 10 секунд:

Ehwas писал(а):
Не совсем так... На мой взгляд, причина криков "попса! Коммерция!" в том, что слушатели очень хотят, чтобы их вкусы были элитарными и непохожими на других.


Честно? не боюсь признаться, что в моем случае ты в чем-то прав. Да, стыдно, но...Не судите строго, думаю, я здесь не один такой

Добавлено спустя 1 минуту 59 секунд:

А вообще хочу добавить вещь, которую сказал моя очень умная, даже мудрая, подруга:

Хотеть, чтобы группа всегда оставалась такой, какой ты ее желаешь видеть - по меньшей мере эгоистично
#482 Ссылка на пост Добавлено:
Dead Poet писал(а):
Честно? не боюсь признаться, что в моем случае ты в чем-то прав.


Вот там под аватаркой такой значочек - розовенький Wink2 "права", короче Very Happy
Не думаю, что в этом есть что-то постыдное, это нормально, мне это тоже знакомо, так как у меня тоже так было точно. Хочется стать лучше, окружая себя чем-то лучшим, новым, тянутся к вещам, на первый взгляд малопонятным для большинства) Ничего плохого тут нет, на мой взгляд.

Dead Poet писал(а):
Хотеть, чтобы группа всегда оставалась такой, какой ты ее желаешь видеть - по меньшей мере эгоистично


Ну, это вообще относится ко всему на свете, имхо, к природе, погоде, людям, в конце-концов. Всё вокруг меняется и мы только и можем, что подстраивать свое восприятие под эти самые перемены. Так же и с любимыми исполнителями...
#483 Ссылка на пост Добавлено:
Dead Poet писал(а):
Честно? не боюсь признаться, что в моем случае ты в чем-то прав. Да, стыдно, но...Не судите строго, думаю, я здесь не один такой

В таком случае получается, что сама музыка ни сколечки не важна. Важно лишь то, насколько она якобы элитарна и НЕпопулярна. Непопулярность - рещающий фактор в данном случае, выходит так? Гаражные группы и всякий дешевый некачественный андерграунд в подобной ситуации должны занимать лидирующее положение в списке любимой музыки. Если группа нравится, она будет нравится независимо от того, сколько десятков или миллионов человек слушают ее вместе с вами.

Добавлено спустя 1 минуту 35 секунд:

Dead Poet писал(а):
Хотеть, чтобы группа всегда оставалась такой, какой ты ее желаешь видеть - по меньшей мере эгоистично

Да, ваша подруга абсолютно права))
Последний раз редактировалось: Midovs of Hiven (24 янв 2009, 23:10); всего редактировалось: 1 раз
#484 Ссылка на пост Добавлено:
Ehwas писал(а):
"права", короче

ууууууууууупс, извиняюсь, ступил Embarassed

Midovs of Hiven писал(а):
В таком случае получается, что сама музыка ни сколечки не важна. Важно лишь то, насколько она якобы элитарна и НЕпопулярна

Не совсем...Согласитесь, если бы музыка для меня не имела значения, я бы не сидел на форуме мегапопулярных Найтов))
с другой стороны, каждый стремиться выделиться...Мне это не чуждо, да, думаю и вам))
важно, чтобы это стремление не переламывало саму личность, не заставляло ради показухи отказаться от того, что близко душе. У меня не переламывает)))
#485 Ссылка на пост Добавлено:
Dead Poet писал(а):
У меня не переламывает)))

Это радует Very Happy
Желание выделиться должно присутствовать, но выделяться стоит все же тем, что действительно любишь, а не тем, что типа модно,понтово и вапще нереально круто Cool Но, как вы сказали, вам это чуждо. Надеюсь, оно чуждо всем,поскольку я лично такое очень не люблю. Иной раз противно видеть комментарии от какого-нибудь знатока- труъ-металлюги, который во всю хает широкоизвестные и действительно хорошие группы вроде тех же найтов, в пользу какой-нибудь подвальной и бездушной дешевки.
#486 Ссылка на пост Добавлено:
эх, популярность групы НИКАК не свидетельствует о ее качестве или, наоборот, некачестве

и в поп-музыке есть неплохие исполнители)))
#487 Ссылка на пост Добавлено:
Dead Poet, да возможно есть действительно хорошие, но не шибко известные группы. Мне даже доводилось слышать такие Smile Но сколько смотрю, все чаще замечаю, что хороший исполнитель выбьется в люди, что называется. Его заметят, его пригласят куда-то и т.п. Тех же найтов выделили из кучи присланных демок Wink2
Dead Poet писал(а):
и в поп-музыке есть неплохие исполнители)))

Разумеется. Я бы даже сказала,что их очень много. В заграничной конечно)
#488 Ссылка на пост Добавлено:
Midovs of Hiven писал(а):
В заграничной конечно)

разумеется))

и потом: я, вощемта, и есть типичный представитель расцвета пубертатного периода, о которых писали в начале темы)))))))
мне свойственна частая смена взглядов и убеждений)
хотя, Найтов я слушаю уже 3 года, это для меня больше чем музыка....
#489 Ссылка на пост Добавлено:
Ehwas, даже на этом форуме я неоднократно натыкался на обсуждения о гонорарах и результатах продаж альбомов найтов... Ещё есть такое чувство у людей как зависть... И вместо того, чтобы совершенствовать себя и добиваться успехов, многие будут просто банально злобиться на людей, добившихся чего-то большего или особенного. В остальном соглашусь, особенно про приготиченных дев и подобном самоутверждении, но не они одни обвиняют группы в коммерции и попсовости, зачастую это можно услышать от людей, чей возраст уже не подходит под определение тинейджерского... Причём дело не только в найтах, подобные обвинения я слышал в адрес Лакри, Крэйдлов, Боргиров! Утверждающие это, как правило, любят напускать на себя вид ценителей и заканчивая свои "обличающие" речи, произносят фразы типа - а вот (название нераскрученной малоизвестной команды) по-настоящему талантливы, делая из подобных групп этаких непризнанных гениев, а самих себя, разумеется, эстетами, сумевшими разглядеть гениальность там, где её никто не увидел. Здесь проявляется не столько самоутверждение, сколько желание блеснуть перед приятелями, поверхностно знакомых с тяжёлой музыкой, либо только начавших её слушать. Есть также люди, которые после нападок "эстетов" начинают сомневаться в любимых командах, ведутся на псевдоавторитетный вид таких вот "ценителей"... А зря. Ибо слушать фразы типа "есть группы, которые истинный неформал слушать не должен ибо они не тру" мягко говоря глупо.
#490 Ссылка на пост Добавлено:
Abel, а тру групп не бывает. Раз они этим деньги зарабатывают, значит все, попса. И если группу слушают многие и она нравится миллионам, значит тоже не труЪ, не суровая Laughing предмет темы вообще великолепен. Ох навидался я на подобные заявления на дарксайде. Тру, не тру. Да какая разница. Главное удовольствие от музыки получать. А кто задается таким вопросом однозначно не любит группу. Просто хочет злословить
#491 Ссылка на пост Добавлено:
Dead Poet писал(а):
именно о чрезмерной хитовости этого альбома я и говорил) рад, что мы друг друга поняли)
Нет уж, простите...
А типа Crownless не хит? Deep Sient Complete не распродовался золотыми тиражами? Wishmaster не вызывает до сих пор кучу восторга при исполнении на концертах, а Sleping Sun вообще канула в лету? Вот это - Хиты!

А Немо - это попса... Красивая, мелодичная, тяжелая, симфоничная попса, расчитанная на миллионы. Отсюда и клип (первый высокобюджетный)...

ИМХО...
#492 Ссылка на пост Добавлено:
Abel писал(а):
Утверждающие это, как правило, любят напускать на себя вид ценителей и заканчивая свои "обличающие" речи, произносят фразы типа - а вот (название нераскрученной малоизвестной команды) по-настоящему талантливы, делая из подобных групп этаких непризнанных гениев


Юмор в том, что как раз признак таланта или гениальности - как раз умение пробиваться, работать над собой, ходить по инстанциям, общаться с людьми, чтобы тебя взяли записываться на хорошую студию, раскрутил известный лейбл, часто выступать со своей командой. "Сидение в уголку", вздохи о своей гениальности, ну или уж хотя бы выступления в узком кругу ценителей - как раз не показатель...
#493 Ссылка на пост Добавлено:
Ehwas, не, умение пробиваться и остальное тобой перечисленное - это признак коммуникабельности. А наличие продукта с которым реально пробиться, который можно предложить крупному лейблу не опасаясь получить отказ и частые приглашения на концерты - вот это действительно признак таланта и гениальности! =)
#494 Ссылка на пост Добавлено:
Ehwas писал(а):
"Сидение в уголку", вздохи о своей гениальности - как раз не показатель...


Никто не спорит! Wink

HaCkEr писал(а):
наличие продукта с которым реально пробиться - вот это действительно признак таланта и гениальности!


В точку! Smile
#495 Ссылка на пост Добавлено:
HaCkEr писал(а):
не, умение пробиваться и остальное тобой перечисленное - это признак коммуникабельности.


Ну коммуникабельность не бывает врожденной. Ее появление среди качеств человека - показатель умения работать над собой, опять же=) Фигово пояснила свою мысль, короче я о том, что талант и способности сами по себе мало что значат, а вот гениальность - это талант + умение работать над собой, вырабатывание таких качеств, как коммуникабельность, терпение, усидчивость, управление эмоциями, настроениями и тп)
#496 Ссылка на пост Добавлено:
Ehwas, если человек действительно гениален, то его творения не останутся незамеченными. Вопрос лишь в том успеет ли он вкусить славы. Люди могут наткнуться на твои произведения через многие годы и начать фанатеть. Как например в случае Ван Гога
#497 Ссылка на пост Добавлено:
Оффтоп:
Algazor писал(а):
Как например в случае Ван Гога

У меня порой ощущение, что в "гениальность" Ван-Гога просто вложили много денег ))Very Happy


Algazor писал(а):
если человек действительно гениален, то его творения не останутся незамеченными. Вопрос лишь в том успеет ли он вкусить славы.

А вот тут все зависит от человека. Кому нужны слава и признание, пойдет и покажет свое творение нужному человеку, а кто не нуждается в этом, тот так и останется..ну, ни с чем, что называется. Кому-то надо, кому-то нет. Это и не хорошо и неплохо, это так как оно есть. Хотя я лично считаю, что человек должен быть вознагражден за свои труды и за свой талант ПРИ жизни..)
#498 Ссылка на пост Добавлено:
Midovs of Hiven писал(а):
Кому нужны слава и признание, пойдет и покажет свое творение нужному человеку
...

и переделает его в соответсвии с указаниями этого нужного человека Confused
#499 Ссылка на пост Добавлено:
Laugher, если оно гениально(полагаю, речь шла именно о гениях), то этот самый нужный человек вряд ли посмеет что-либо передливать. Если же это просто хорошая работа, то маленькие коррективы не помешают. Я говорю не о том, чтобы звучало попсовей,хитовей,молодежней. Если уж этот нужный человек перегнет все палки, то любой разумный автор просто напросто пойдет к другому. Талантливый человек, имея хоть какие-то способности к общению с людьми, не пропадет
#500 Ссылка на пост Добавлено:
Ух мы от темы отклонились=))

Midovs of Hiven писал(а):
У меня порой ощущение, что в "гениальность" Ван-Гога просто вложили много денег ))


0_О Интересное мнение. Так можно сказать про любого более или менее известного писателя, живописца или композитора - на ум сразу приходит история с Джокондой, которая стала брендом только после утери подлинника в нач. 20ого века и последующей пиар-кампанией - дело вкуса, истории, тысячи мелких событий, которые формируют Имя, что ли, представление о каком-то авторе.

На самом-то деле и ежу понятно, что гениальность - это вопрос субъективный, так как кто-то будет восхищаться по принципу сказки о Голом короле, а кого-то действительно тронет. И для того, чтобы произведение дошло и до тех, и до других, и нужен пиар, либо сарафанное радио, либо какие-то масс-медиа.
Форум / Альбомы / Once - альбом попсовой концепции?
Загрузка...
Быстрый вход: