Текущее время: пятница, 26 апреля 2024, 03:32
Пользователи, которые читают эту тему: 1 гость
Новая тема Ответить
#461 Ссылка на пост Добавлено:
Leilina писал(а):
никогда не подозревала, что неискренность может так меня цеплять

кого-то сейчас ранетки цепляют....((( впрочем, это спор ни о чем. Хоть Ванс и коммерческий, но он все равно гениальный. Хоть он для меня уступает остальному творчеству группы
Leilina писал(а):
Да и понятие "попсы" для каждого свое

именно, для меня это продажная музыка. Неискренняя, созданная с целью срубить бабла, а не донести до слушателей какую-либо мысль
#462 Ссылка на пост Добавлено:
Dead Poet писал(а):
для меня это продажная музыка. Неискренняя, созданная с целью срубить бабла, а не донести до слушателей какую-либо мысль


Может странно, но я не одно из этих определений не могу отнести к Once. Даже если он создан с целью "срубить бабла" - неужели эта цель не может сочетаться с желанием донести мысль? Тот, кто не хочет найти - тупо потрясет головой, а кто хочет отыскать - найдет.
#463 Ссылка на пост Добавлено:
а что вас всех так смущает фраза "для денег"?простите,канеш,но Моцарт своё величайшее произведение написал,ну надо же,на заказ=)
Джонсон,к сожалению,на данный момент не могу провести посекундный анализ :grin: ,но к примеру,в некоторых местах TPatT Цимер(у немцев есть разные диалекты!:grin: ) прослеживается очень хорошо,имхо.Так же и Эскаписте, ВВВ
#464 Ссылка на пост Добавлено:
Nihil, кстати да)
Leilina писал(а):
но я не одно из этих определений не могу отнести к Once

ну вот а я, как видишь, могу
Leilina писал(а):
Даже если он создан с целью "срубить бабла" - неужели эта цель не может сочетаться с желанием донести мысль?

может, безусловно может. поэтому я не утверждаю, что Найты (читай ТХ) продались. Просто на этом альбоме влияние денег на группу ощущается больше всего. ИМХО
Leilina писал(а):
Тот, кто не хочет найти - тупо потрясет головой, а кто хочет отыскать - найдет

Заштампованная мысль. Повторюсь, кто то и в текстах ранеток видит Великий Смысл
#465 Ссылка на пост Добавлено:
Nihil, Ну ладно, пускай это будет Вашим личным мнением, оно конечно, неприкосновенно. Smile

Вот реально, не могу я выделить в TPATP и Эскаписте моменты из Циммера (тем не менее фамилия этого немецкого композитора читается как Циммер Razz Razz Wink2 ). Ну разве что наличие оркестра. Оркестровки, к слову сказать, писал не Холопайнен, а П. Уильямс. Да и потом оркестровку тоже как хочешь не напишешь, есть специальная теория оркестровок. Есть тема, на нее пишут оркестровку. Так же и у Циммера, насколько мне известно, оркестровки он писал не сам, он писал композиции. Вот отсюда и аналогии можно в принципе выделить. В принципе... Хотя их там нет Wink2

Ну а вот аналогии Циммера и ВВВ у меня вызывают -> Surprised Rolleyes#2 Откуда?! Ну ладно... =)
#466 Ссылка на пост Добавлено:
ну я же не спорю,имхо оно имхо и есть Cool,ВВВ оркестровая(или инструментальная?)версия есть несколько схожих моментов
#467 Ссылка на пост Добавлено:
там с Полом Маккартни есть сходство, вощемта)
#468 Ссылка на пост Добавлено:
Dead Poet, я тебя прошу, не мешай Ранеток с Найтами! Smile Это разные вещи - одно халтура, другое - музыка.

Я, к сожалению, слепа и не могу заметить на Once отсутствия смысла/мысли. Хотя признаю, что
все-таки это альбом таких хитов как Nemo и WIHAA. Может быть полезность Once в том, что он может "подсадить" человека на Nightwish. Wink2
#469 Ссылка на пост Добавлено:
Как подсадил меня, капитально и навсегда видимо! Wink Хотя если бы я прослушал другой альбом сначала, то думаю, эффект был бы такой же. Но история сослагательного наклонения не терпит, так что, что есть то есть и меня это полностью устраивает! Smile
#470 Ссылка на пост Добавлено:
Leilina писал(а):
Может быть полезность Once в том, что он может "подсадить" человека на Nightwish.

вот это плюс 1111111111111
дуаю, у большинства так было)
Leilina писал(а):
все-таки это альбом таких хитов как Nemo и WIHAA

именно о чрезмерной хитовости этого альбома я и говорил) рад, что мы друг друга поняли)
#471 Ссылка на пост Добавлено:
Nihil писал(а):
ВВВ оркестровая(или инструментальная?)версия есть несколько схожих моментов

Буду слушать Very Happy

Dead Poet писал(а):
дуаю, у большинства так было)

Я послушал Once и мне не очень понравилось! Зато когда мне принесли AFF и первая песня которая врубилась по шафлу оказалась - Astral Romance - вот это я оценил... Кул! А уже потом и Once расслушал. Но в целом хочется отметить, что люди, не имеющие отношения к тяжелой музыке с наслаждением слушали Nemo - видимо показатель. Хотя опять же- очень сомневаюсь что это было целью.. Smile У Найтов к CC была довольно большая аудитория слушателей (всем бы такую Wink2 ), так что желанием какой-то монополизации собственной музыки тут и не пахнет. Я думаю любой понимает, что музыка должна быть разнообразной и ее должно быть много разной Smile А не то... Заткнулся
Последний раз редактировалось: Tuiske (24 янв 2009, 17:52); всего редактировалось: 1 раз
#472 Ссылка на пост Добавлено:
Nihil писал(а):
местами в дпп больше Зиммера,чем у самого Зиммера

тот, кто близко знаком с творчеством Циммера, сперва сказал бы, что у него самого в каждом новом саундтреке гораздо больше повторов самого же себя.. Wink2
и чего только Туо так от него фанатеет.. если только "по старой дружбе" )

Posted after 4 minutes 8 seconds:

Dead Poet писал(а):
о чрезмерной хитовости этого альбома я и говорил)

ну а с чего вдруг чрезмерная хитовость стала признаком попсовости? Тогда, простите, и Вишмастер с его одноименным хитом можно сюда отнести, ибо в свое время ну ооооооочень много людей подсело на Найтвиш именно из-за этой песни. Да и сейчас продолжают. Спор бессмысленный, имхо.
Бедный Холопайнен, искал, искал дальнейшие пути развития для своего коллектива, чтобы в самоповторах не обвиняли, а емуу РАЗ! и клеймо дали.... ну что за люди Very Happy
#473 Ссылка на пост Добавлено:
Hevein, ну так,обсуждали Цимера и написала бы!! Заткнулся ибо воистину,оба в этом плане хороши временами(ИМХО >.<Wink2
#474 Ссылка на пост Добавлено:
Nihil писал(а):
обсуждали Цимера и написала бы!!


ну так а причем тут самоповторы Циммера и самоповторы Холопайнена, как они друг с другом увязываются? И слава богу, Холопайнен штамповкой не занимается, а ля его любимый композитор-многостаночник..
#475 Ссылка на пост Добавлено:
Оффтоп:
изначально я заметила,что мне показааааалось,что в ДПП много схожих моментов с работами Циммера.дальше тему развили Вы=)).но собственно...это тоже оффтоп=)
#476 Ссылка на пост Добавлено:
Nihil, ну а затем Вам на Ваш пост о похожести Ц и Х ответил Джонсон, я лишь дополнила его ответ Wink2
#477 Ссылка на пост Добавлено:
Оффтоп:
боже... Very Happy мирдружбажвачка.или это никогда не кончится
#478 Ссылка на пост Добавлено:
Вообще вопрос коммерциализации и попсовости очень сложен. Сколько раз мы сталкивались с тем, что многие группы обвинялись в одном и другом, причём к ранним работам в основном нет претензий, наоборот, люди горестно вздыхают о тех временах, когда исполнители той или иной группы были куда честнее со слушателями. Видимо потому, что запись происходила в маленьких безвестных студиях. Я такое воспринимаю как бред, давно замечено, стоит группе раскрутиться до мирового уровня, начать ездить по всему миру с концертами, как через энное время ей обязательно инкриминируют, что она погрязла в коммерции и наживании денег штамповкой бездушных альбомов с попсовыми песнями. Но почему, почему запись в элитных студиях с шикарными оркестрами и современным звучанием автоматически считается признаком коммерции?! На мой взгляд это просто естественное развитие группы, её эволюция, её творческий и технический прогресс! Музыка не становится хуже от этого! Люди, обвиняющие группу в подобном, как правило, очень не любят радоваться чужим успехам и продвижению к новым вершинам. Но ведь это замечательно, что у музыкантов появляются возможности записаться в более лучшей студии, пригласить оркестр и т.д., это даёт им возможность сделать что-то новое, что они не имели шанса воплотить в прошлом! Но народ любит считать деньги в чужом кармане, и пока так будет, обвинения в коммерциализации будут всплывать регулярно, как бы глупо они ни звучали... Касательно найтов - изюминка из их творчества никогда не исчезала! Имхо.
#479 Ссылка на пост Добавлено:
Abel писал(а):
Касательно найтов - изюминка из их творчества никогда не исчезала!

Согласен. Нет, я не говорю что Ванс плохой альбом, найты хрень никогда не делали, вообще то)
GLS просто шедевр, да и многие другие песни нравятся. Но налет попсовости я на Вансе ощущаю. Опять же ИМХО
#480 Ссылка на пост Добавлено:
Abel писал(а):
Люди, обвиняющие группу в подобном, как правило, очень не любят радоваться чужим успехам и продвижению к новым вершинам.


Не совсем так... На мой взгляд, причина криков "попса! Коммерция!" в том, что слушатели очень хотят, чтобы их вкусы были элитарными и непохожими на других. Причем такое больше всего распространено у нас в стране. Почему? Потому что мама-папа-бабушка с утра до вечера втыкают Баскова по ящику, вот отроку и хочется "отделиться" от вкусов старших поколений и "найти себя" в тяжеляке, стать неформалом (что заключается в нацеплении на себя косухи или анха) и повысить свою самооценку засчет этого. Как только увлечение отрока становится более популярным, чем ему казалось, дитя первым пойдет клеймить позором бывших кумиров. Так же было и с найтами.

Вообще, с Найтвиш ситуация особо показательная, так как группа стала у нас известна именно после Once и Nemo по Mtv. Появилась волна приготиченных юных дев, которые сейчас, к слову, занимаются холиворами xD, а в то время бурно изливали своб фанатскую любовь везде и всюду, что вызывало понятное раздражение.
Отсюда произошел перенос негативного отношения к фанаткам на группу и возникли подобные идеи про Once=)
Что касается запада, то там нет негатива по отношению к раскрученным тяжелым командам. Наверное, потому, что люди, во-первых, более восприимчивы к разным стилям музыки, во-вторых, уже знали о Найтвиш, и новый альбом был просто новым этапом в их карьере, ничем большим.
Форум / Альбомы / Once - альбом попсовой концепции?
Загрузка...
Быстрый вход: