Текущее время: четверг, 25 апреля 2024, 09:56
Пользователи, которые читают эту тему: 1 гость
Новая тема Ответить
#41 Ссылка на пост Добавлено:
Господа, а так ли важно кто именно слушает музыку? Мне по большому счёту плевать, популярны Nightwish или нет, слушают ли их металлисты или люди, погнавшиеся за модой. Главное, что мне и многим из моего окружения их музыка нравится. Скоро мода изменится и о Nightwish, WT и других группах благополучно забудут люди, которым важен имидж идущих в ногу с модой (ИМХО).
#42 Ссылка на пост Добавлено:
Нет, ну естественно, что такая популярность не надолго, но только она приводит к деградации коллектива, а это уже важно...., хотя когда я слушаю свои любимые песни - плевать я хотел на все подобные проблемы, я даже забываю, что вокалистка вскоре будет другая....., я полюбил тот Найтвиш, я его и люблю..... Razz
#43 Ссылка на пост Добавлено:
Цитата:
Что могло измениться во взрослом мужчине за пять (или сколько там?) лет?

)))))))))))))/.....ЭЭЭээ, хм, ну как бы это сказать, он изменился, вот и стал играть по-другому : - )))

Nia, это как бы да, но "обидно, слушай, да, понимаешь
#44 Ссылка на пост Добавлено:
Для меня Оnce не представляет особого интереса, и даже не оттого, что благодаря ему группа стала более популярна, а именно из-за отсутствия душевности и мелодичности, которая имела место быть на предыдущих альбомах! Возможно исключения составляют такие композиции, как
Creek Mary's Blood (конечный момент не радует совсем, иногда бывает достаточно скучно его дослушивать), Kuolema Tekee Taiteilijan и еще Ghost Love Score!
На Higher Than Hope несовсем созвучно получился момент с Марком Брюландом (опять же на мой взгляд), и резкие переходы......
Я не спорю, альбом интересен своим разнообразием, но в целом, он оставил негативное впечатление....старый и любимый Nightwish было практически невозможно узнать!
#45 Ссылка на пост Добавлено:
я не считаю ONCE попсовым.да,он ОЧЕНЬ отличается от предыдущих,но тоже хорош собой. :-)
более менее похожей на старые песни я считаю Ghost Love Score и Romanticide.
надеюсь,новый альбом будет похож на Oceanborn или Wishmaster
#46 Ссылка на пост Добавлено:
Nia, я с тобой согласна, молодец!
Я не думаю, что Once - попсовый альбом. Звучит он так, что ни одному попсовому певцу и не снилось. Вокал - да, изменился, высоты уже явно не те, что прежде, совсем певица в полсилы работала. Тексты мне в целом нравятся. Особенно Nemo :-) Альбом просто другой, достаточно резко отличающийся от предыдущих, но не скажу, что плохой.

Вот говорят, что Найтвиш реклама никакая не нужна, зачем им воще всё это надо выходить не широкую реализацию... Да если бы они так рассуждали, то до сих пор играли бы у Туомаса на кухне или где-то ещё в столь же неизвестном месте! Нерекламированные, гордые и непонятные! Я не знаю, есть ли на форуме кто из Кирова, но в нашем городе НИКАК не ощущается реклама группы! Кто знает - тот знает, можешь весь город оббежать, найти в самом укромном магазинчике пиратскую кассету м быть довольной, а кто не знает - ну и ладно. Глухомань! Не, реклама должна быть. Другой вопрос - какая... Многие люди говорят, что в частности русской музыке не хватает хороших продюсеров, лейблов и проч., а Найтам повезло, это ж раз в жЫзь такой шанс! Пусть их, рекламируются! Порадуйтесь за их прибыли, вот и всё. Прибыли - двигатель творчества! (в этом масштабе, без денег особенно ничего не поназаписываешь...) В конце концов, им деньги на счёт приходят, а будете вы затирать этот диск до дыр или послушаете один раз и скажете "ФУ!" им ну уже будет не очень важно.
#47 Ссылка на пост Добавлено:
Nightwish я обожаю, слушаю его с 2002. Последний альбом, который я слушаю с удовольствием это Wishmaster. в Centery child уже чегото нето было, хотя общая картина была неплохой, а вот с выходом Once я разочеровался в этой группе. хотя конечно играют они по прежнему замечательно но вот альбом загадили как могли. мало того, что отдает реальным попсняком, они еще умудрилися полной кашей закончить несколько композицей. ONCE - это позор для NW!

В принципе каждая группа начинает рано или поздно попсеть (особенно известные группы) но чтобы одним махом, за один альбом.....
ПБудем надеяться, что перемены пойдут им на пользу!о всей видимомти процесс пошел еще со смены басиста.
#48 Ссылка на пост Добавлено:
Nemo, не совсем представляю как матюгающиеся найты затаскивают на кухню барабаны :-) , ну а в целом согласна. В конце концов ребята отлично работают, понятно, что любому нормальному человеку хочется, чтобы его качественно выполненная работа хорошо оплачивалась. Туомасу все - таки записанные тексты песен с неба не летают, и синтезаторы на дом тоже приходить почему - то не торопятся.
Дальше. Читаю сообщения и на основе их создается смутное ощущение, что найты скоро скатятся до уровня Кати Лель . Еще не скатились, но изо всех сил стремятся. Знаете, если ONCE - это попса, то искренне радуюсь тому, что среди этого милого направления наконец-то появилось что - то качественное. А на самом деле, сейчас куда ни ткни, так все попса, все коммерция. Неужели, если группа популярна и о ней пишут больше, чем три строчки раз в полгода, а клипы крутят по телевиденью - это попса, куда деваться! Я не говорю, что последний альбом у них самый лучший, но и худшим его обзывать у меня просто язык не поворачивается.
#49 Ссылка на пост Добавлено:
Shadael, Я это считаю попсой и человек,котрый знает что такое попса(популярная музыка),должен понимать,что NW, стали популярны,поэтому-они попса...точнее их последний альбом,а о Тарье и говориь не приходиться,как вообще её могли зачислить в Бьюти оф Метал...
#50 Ссылка на пост Добавлено:
и не забывайте, что Найты пару раз под фанеру пели...., на их месте я бы отказался от такого выступления, лучше не выступать, чем так позорится.....
#51 Ссылка на пост Добавлено:
Цитата:

Я это считаю попсой и человек,котрый знает что такое попса(популярная музыка),должен понимать,что NW, стали популярны,поэтому-они попса...точнее их последний альбом,а о Тарье и говориь не приходиться,как вообще её могли зачислить в Бьюти оф Метал...

Наверно на меня так повлияли последние новости, но вот читаю это сообщение и ничего не понимаю. Ты не разделяешь такие понятия как «попса» и «поп-музыка»? Разве это не разные вещи? Разве можно назвать музыку той же Шакиры или Лив Кристин попсой, если она гораздо легче и проще металла, но спета с душой? Если исходить из определения «попса-всё что популярно», то тогда получается, что вся музыка, да и все легендарные группы подходит под это определение. (ИМХО)
#52 Ссылка на пост Добавлено:
Shadael,

/Я не говорю, что последний альбом у них самый лучший, но и худшим его обзывать у меня просто язык не поворачивается./

Интересно! А какой же альбом хуже Once? Назови.
#53 Ссылка на пост Добавлено:
Любая мало-мальски известная группа в один прекрасный день становится популярной, и с этим ничего не поделаешь.
Другое дело, сумеет ли эта группа не скатиться до откровенной попсы или же будет кропать свои шедевры под слушателя. И только это, на мой взгляд, отличает просто популярную группу от попсовой.
И пока Nightwish не превращается во второй HIM (а ведь начинали-то они как довольно серьезная группа), все в порядке.
Насчет MTV и иже с ними - Nightwish же не виноваты, что их песни там крутят! Просто они становятся известными, и МТВ показывают их. А что теперь им сидеть в подполье и не вылезать? А каким образом мы сами узнали о Nightwish?
А у многих вообще нет возможности узнавать о неизвестных группах!
И если бы не клип Nemo на MTV, я бы и не вспомнила о кассете с приятной музыкой, данной мне несколько лет назад одноклассницей на один день!
#54 Ссылка на пост Добавлено:
Nia, Согласна на 100%. Примерно это я и пыталась сказать.
Shakal, честно? мне ВСЕ альбому нравятся, а говорить про "худший-лучший" я не буду. По крайней мере, я могу говорить только о количестве композиций с того или иного диска больше всего запавших мне в душу с точки зрения "больше-меньше".
#55 Ссылка на пост Добавлено:
Shakal,
Цитата:
Интересно! А какой же альбом хуже Once? Назови.
ммммм... не думаю, что у них есть что-то хуже-лучше, все песни просто разные, каждая красива по-своему, есть что выбрать при разном настроении вот и всё.

Nia, Солнце, ОЧЕНь точно сказано про попсу!

Selena,
Цитата:
А у многих вообще нет возможности узнавать о неизвестных группах!
В Яблочко! Некоторые, знаете ли, даже в журналах про Найтвиш прочитать не могУт! Уж не знаю, где вы по сто версии Once берёте, у нас ваще нет ни хрена.
#56 Ссылка на пост Добавлено:
Nia, можно подумать вы не знали,почему попсу назвали попсой...от слова популярный, называется этот стиль.И не надо говорить,что все популярны...Вы часто по мтв или муз-тв видите Rhapsody, Blind Guardian, Manowar, Dio, Iron Maiden...список можно продолжать бесконечно...Есть и такое понятие,как поп-музыка,но она не только стиль определяет.(ИМХО).
#57 Ссылка на пост Добавлено:
А у меня этот альбом вызывает двоякое ощущение: с одной стороны действительно вся эта реклама (например, сингл Nemo) и значительное упрощение музыки (в Dead gardens, Romanticide, и от части в Dark chest of wonders,мелодичность прямотаки принесена в жертву)- это большущий минус, НО такие песни как Creek Mary's Blood, Kuolema Tekee Taiteilijan и просто радуют душу (я имею в виду музыку и тексты, а не вокал). И конечно Ghost Love Score просто произведение искусства!Цены бы им не было, если б Тарья их пела так же как Wishmaster.
#58 Ссылка на пост Добавлено:
Лично я считаю, что группа такого масштаба как NW должна выпускать качественные альбомы.
Если рассматривать ONCE целиком (а не отдельно взятые песни) то складывается впечатление, что альбом делали на скорую руку абы как. Записали и фиг сним, и так сойдет. На фоне предидущих альбомов ONCE это халтура!
#59 Ссылка на пост Добавлено:
Viktor,
не согласен.....причем в корне.....Альбом сделан великолепно, сведению можно просто позавидовать, ни одной лажи, оркестр, хор - все великолепно....Но, упрощение музыки, деградация вокала все смазывает.....

ps а еще мне безумно не нравицца, что в следующем альбоме опять будет оркестр...это уже плагиат будет на самих себя..... Angry
#60 Ссылка на пост Добавлено:
Erandill, возможно ты прав,но то как они распредились оркестром меня абсолютно не устраивает и не понравилось...Его там почти не слышно...только местами,всё Бас перебивает...
Форум / Альбомы / Once - альбом попсовой концепции?
Загрузка...
Быстрый вход: