Текущее время: вторник, 23 апреля 2024, 11:17
Пользователи, которые читают эту тему: 1 гость
Новая тема Ответить
#61 Ссылка на пост Добавлено:

мне ONCE не нравится по трём причинам
1)куча бэков, а вокал Тарьи такой стрёмный Заткнулся
2)соло Эмпу...где они???
Confused
3)слишком много Марко... Angry
#62 Ссылка на пост Добавлено:
Nemo,

/мммм... не думаю, что у них есть что-то хуже-лучше, все песни просто разные, каждая красива по-своему, есть что выбрать при разном настроении вот и всё. /

Нет. Я как математик не понимаю такой позиции. Хорошо, задам вопрос по другому. Если выставить каждой песни алюбома оценку от 1 до 5, а потом найти среднее арифимитическое, то разве не худшим окажется Once?

Кстати, вот что интересно ещё. В своем первом посте в этой теме я назвал 3 пункта, из-за которых я не люблю Once. Интересно, что только один из них был опровергнут, а два других вроде бы как спора не вызывали. Разве это не показатель? ИМХО, вполне. А вы тут развели)))

И так всё ясно же!
#63 Ссылка на пост Добавлено:
На мой взгляд, самое печальное даже не то, что Once кажется многим попсовым альбомом. Главное, что после выхода Уанса, NW стали слушать люди, далёкие от тяжёлой музыки. И, как тут уже говорилось, новые "фэны" - это люди от 15 до 17 (поверьте, не хочу никого обидеть) в список любимых групп которых входят Хим, Расмус, Еванесенс и т.п. псевдо металл.

Конечно, Туомас последним альбомом добился большой популярности группы, но именно такой ли "сопливой" славы от хотел?
#64 Ссылка на пост Добавлено:
nemoi,
я 4 года слушаю Найтов, значит, когда я их впервые услышал, мне было 14 лет...., тогда ведь ONCE не было..., да и многие форумчане тоже полюбили Найтов в этом возрастном промежутке, который ты указал.....кароч, я с тобой не согласен....
По поводу псевдо металла....по поводу Расмуса и Еванесеанс согласен ИМХО....а про Хим спорить не будем - в другой топик -)

Люди далекие от тяжелой музыке (в моем понимании) - это люди, кторые слушают: попсу, рэп, р&б и т.д. ТЫ много видел таких людей, которые перешли на Найтов? Я нет.... Да даже, если так, то почему бы и нет? Опять же, снобизм какой-то получается......не, все-таки, на мой взгляд, дело не в этом....
#65 Ссылка на пост Добавлено:
Erandill, здесь по-моему пол форума попсу слушает.Откуда тогда темы:Shakira, Madonna....остальных не помню...и при чём многим это нравиться и в не давнем голосовании на найтгесте, слушаете ли вы попсу, лидировал вариант Да,попадаются хорошие песни...
#66 Ссылка на пост Добавлено:
Shadow_Of_Grief,
ну Мадонна и Шакира - это очень качественная поп-музыка, что даже язык не поворачивается назвать попсой.... Все - таки попса - это низкосортная музыка, коммерческая (создается для зарабатывания бабла и авторитета)....ИМХО

Это не значит, что ONCE - низкосортный альбом.... = ), но отдельные моменты попсового подхода присутствуют.... (в первую очередь (для меня) - это огромное кол-во различных изданий альбома, совершенно не понимаю зачем это, если не, чтоб заработать побольше евриков...)
#67 Ссылка на пост Добавлено:
Erandill, я не буду и в жизни делить попсу,на хорошую и плохую.Да можно их за что-то уважать в принципе.Я повторюсь,что попса-это не только низкосортная музыка(хотя Шакиру я именно к ней и отношу),но и популярная музыка...и ты прекрасно знаешь, о чём я говорю.Нельзя называть "Хорошую" попсу не попсой.Жаль,что таких металистов,как я всё меньше и меньше.Скоро все металисты будут слушать "хорошую" попсу.А я повёрнут и я этого не скрываю,на понятии ТруЪ.И как можно считать себя металистом и любить попсу.Сами сравните-да, качественно,но что стоит Шакире повертеть задом и получить бабло,а что стоит Туомасу, самому сочинить и сыграть музыку,которая на много сложнее попсы.
#68 Ссылка на пост Добавлено:
Shadow_Of_Grief,
начнем с того, что у мня на компе кроме классики, металла, рока и фолка..из музыки больше ничего нету (вроде как), но когда я еду в машине, стою в магазине и звучит (допустим) Мадонна - я не пытаюсь зажать уши, или убежать оттуда....я к этому отношусь крайне спокойно....да и некоторые песни у той же Мадонны мне очень нравяцца (например "Фроузен"), но это же не значит, что я люблю попсу!
Нельзя так категорично ко всему относится, надо быть гибким, но при этом придерживатьься своих постулатов и законов..., так и жить будет проще и тебе и окружающим....

:-)
ps что-то офф-топ какой-то пошел...по теме, но не в тему Very Happy
#69 Ссылка на пост Добавлено:
Erandill писал(а):
nemoi,
я 4 года слушаю Найтов, значит, когда я их впервые услышал, мне было 14 лет...., тогда ведь ONCE не было..., да и многие форумчане тоже полюбили Найтов в этом возрастном промежутке, который ты указал.....кароч, я с тобой не согласен....
По поводу псевдо металла....по поводу Расмуса и Еванесеанс согласен ИМХО....а про Хим спорить не будем - в другой топик -)

Люди далекие от тяжелой музыке (в моем понимании) - это люди, кторые слушают: попсу, рэп, р&б и т.д. ТЫ много видел таких людей, которые перешли на Найтов? Я нет.... Да даже, если так, то почему бы и нет? Опять же, снобизм какой-то получается......не, все-таки, на мой взгляд, дело не в этом....


Извини, если чем-то обидел тебя. Просто я хотел сказать о том, что сейчас, после Once, фанаты уже совсем не те, что были во времена Wishmaster'а... Пусть их было меньше, но они действительно понимали лирику Холопайнена, и любили группу не только за "веселый мотвчик" пары песен с последнего альбома. Поэтому-то сейчас многие и говорят, что Once их любимый альбом, потому что он рассчитан для очень широкой аудитории. А предыдущие пластинки больше, так сказать, "на любителя" и не так легко слушаются.
#70 Ссылка на пост Добавлено:
Цитата:
Нет. Я как математик не понимаю такой позиции. Хорошо, задам вопрос по другому. Если выставить каждой песни алюбома оценку от 1 до 5, а потом найти среднее арифимитическое, то разве не худшим окажется Once?

Ну, начать с того, что я тоже не математик...
Видишь ли, я вообще затрудняюсь выбрать лучший альбом. Есть, есть в Once перегибы, за которые я бы "сняла баллы", но есть и такие, которым я бы ДЕСЯТКУ! поставила, если не двадцатку, типа Nemo и Creek Mary's Blood... трудно, но я не думаю, что этот альбом - худший, просто другой.
Цитата:
А предыдущие пластинки больше, так сказать, "на любителя" и не так легко слушаются.

Не соглашусь! Предыдущие альбомы ЗАМЕЧАТЕЛЬНО слушаются! Кул!
#71 Ссылка на пост Добавлено:
Сведен то он может быть и неплохо. Но, не о технической стороне разговор. кроме некоторых песен все заделано на скорую руку. я не считаю Once нормальным альбомом. Никто особо и не старался... В любом случае это уже не тот Nightwish, который мне нравится. Это обыкновенный ширпотреб.
#72 Ссылка на пост Добавлено:
я считаю Once худшим альбомом.Да,там неплохая лирика,но хорошей(волшебной) ее не назовешь.Но главное вокал Тарьи,она задыхается же ,он у нее более обычным стал, нет уж той силы ее голоса Embarassed И еще музыка,она забивает вокал.Итут я согласна с Hell: там слишком много Марко Sad
#73 Ссылка на пост Добавлено:
А может Тарья просто выдохлась как оперная певица? К тому же, она последнее время говорила о том, что много болеет да и концертов нереальное количество было.
Цитата:

я согласна с Hell: там слишком много Марко

Марко много, да, с этим и я согласна)
#74 Ссылка на пост Добавлено:
Похоже, я единственная обрадовалась количеству партий Марко на альбоме)).
При всём желании я не могу назвать "Once" «попсовым» альбомом. Ну не чувствую я в нём этой пресловутой «попсовости». Что с этим поделать? Тарья стала петь иначе, но этого и следовало ожидать после "Century Child". На мой скромный взгляд, "Once" в отличие от "Дитя Столетия" ближе к «классическим» работам группы. В тех же "Dark Chest Of Wonders", "Romanticide" и "Ghost Love Score" присутствуют элементы присущие «раннему Nightwish».
#75 Ссылка на пост Добавлено:
да, Марко везде! угар будет, если они вообще забьют на вокалистку и бутет петь тока Марко...
Последний раз редактировалось: Viktor (15 апр 2006, 17:42); всего редактировалось: 1 раз
#76 Ссылка на пост Добавлено:
Ничего не вижу плохого, что много Марко на ONCE....Если есть хороший вокалист, почему-бы ему не петь =) Вон, на AFF тоже много мужского вокала и ниче Very Happy
#77 Ссылка на пост Добавлено:
nemoi,
ну мне 16,Найтов я узнала ещё с фишмастера, так что не надо тута про фанатов от 15 до 17 Crying

Добавлено спустя 3 минуты 10 секунд:

Erandill,
но ведь найтвиш выделялась из других групп женским вокалом, она была необычная.
А групп играющих такой стиль с мужским вокалом куча!!!!!
Confused Crying
#78 Ссылка на пост Добавлено:
Hell,

да никто и не говорит, что ВСЕ нью-фаны Найтвиш - это плохо. Просто большинство 15-летних начали слушать найтов именно с Once. Вот что плохо. Что начали слушать с откровенно худшего альбома.
#79 Ссылка на пост Добавлено:
Поддерживаю! Once не лучший пример вершины творчества группы.....
Последний раз редактировалось: The Siren (18 апр 2006, 16:34); всего редактировалось: 1 раз
#80 Ссылка на пост Добавлено:
А вот мне из Найтов больше всего нравится как раз Once. Причем Найтвиш слушаю достаточно давно, ессесна, все творчество оных в моей фонотеке присутсвует. А начинала я с Эйнджелс фолл ферст. Но все равно - в Once есть что-то завораживающее, в самом звучании. Не говоря уж вокале Тарьи, который в своей НЕоперности приобрел душу...
Форум / Альбомы / Once - альбом попсовой концепции?
Загрузка...
Быстрый вход: