Текущее время: суббота, 4 мая 2024, 02:48
Пользователи, которые читают эту тему: 1 гость
Новая тема Ответить
#41 Ссылка на пост Добавлено:
Century Child, Don't listen to the siren, да бросьте ребят, неужель вам целого DPP мало? Very Happy
#43 Ссылка на пост Добавлено:
У меня такое ощущение, как-будто это бабка какая-то поет)) И пританцовывает одновременно) Laughing
#44 Ссылка на пост Добавлено:
Цитата:
Так и чувствуется, что голос словно поверху пришит. Как нашивка на джинсы...


Да, это имеет место быть....

Впринципе интересная робота... Но как уже некоторые говорили... ХОЧУ АНЕТТ! Но это уж мое личное предпочтение. Хотя бы для сравнения. А так голос Йонсу очень даже кстате! Очень подходит под настроение песни. Но какой-то он всю песню расслабленный, тихий. Ей бы хоть немного громче и эмоциональней спеть в тех местах, где гитара подключается.
А сама Индица.... Хм... Напоминают собрание, которое борится против дискриминации женщин)) Но это так, просто ассоциация.
#45 Ссылка на пост Добавлено:
А у кого-нибудь есть перевод Eramaan Viimeinen?

Мне песня очень понравилась бы, если б я не слышала Last Of The Wildes.
В мелодии всего хватает и без голоса. Некоторыми мне моментами хотелось услышать именно мелодию, и создавалось ощущение, словно голос мешает...
#46 Ссылка на пост Добавлено:
В теме "Новое видео" лежит перевод.

Имхо, вокальная линия в этой композиции очень к месту... Я когда включал ее, мне всегда казалось, что вот-вот начнется вокал... Все-таки, это не то же, что, например, Moondance. Вот там действительно чистый инструментал. А LOTW (опять же, имхо) все-таки нуждается в дополнении.
#47 Ссылка на пост Добавлено:
Цитата:
В теме "Новое видео" лежит перевод.

Спасибо Smile

Цитата:
LOTW (опять же, имхо) все-таки нуждается в дополнении.

Ну тут каждому свое, хотя лирика очень красивая....
#48 Ссылка на пост Добавлено:
Послушал. Улыбнуло =) Сразу же удивляешься совершенно непонятному языку, голосу и манере пения. Как-то в пении нет единого стиля, сначала он очень выразительный, настроение Jonsu меняется несколько раз от очень доброго до частично приятно-покровительственного. В это время возникают крепкие ассоциации с финским фольклором и старыми обрядами язычников.
После первого куплета пение выравнивается, оно становиться нейтральным по сравнению с тем, которое было до первого куплета и сохраняется таким до конца песни.

Так же вокалу не легко слиться с музыкой в одно целое, потому что в музыке изначально нет явных мест для него, если послушать инстументал DPP то становиться понятно как маэстро строит песню в которой должна быть лирика, тут явно не тот случай.
Вообще Аннет могла бы подучить финский и сама спеть.
#49 Ссылка на пост Добавлено:
Цитата:
Вообще Аннет могла бы подучить финский и сама спеть.

Могла бы, но после этого все бы стали "знатоками" финского и орали бы ... Какой акцент, фу, ужас ... Very Happy
#50 Ссылка на пост Добавлено:
Ну Анетт пока что только учит финский и даже на концерте в Финляндии презентовала свои знания публике. А так кто знает - может, когда выучит, доведётся услышать и её версию. Smile
В целом - занятная работа. Ничего особенного, но вполне мило. Даже настроение как-то поднимается. Very Happy
#51 Ссылка на пост Добавлено:
Цитата:
А так кто знает - может, когда выучит, доведётся услышать и её версию.

Желаиельно живьём))) Very Happy
Цитата:
Даже настроение как-то поднимается.

100%!!!
#52 Ссылка на пост Добавлено:
HaCkEr писал(а):

Цитата:
Даже настроение как-то поднимается.

100%!!!

потому, что не серьёзно воспринимается
Последний раз редактировалось: OceanReBorn (2 янв 2008, 00:30); всего редактировалось: 1 раз
#53 Ссылка на пост Добавлено:
Ну да, воспринимается несерьёзно. При чём не только из-за вокала, но из-за не знания языка Very Happy Хотя если почитать английский перевод песни - всё очень красочно...
#54 Ссылка на пост Добавлено:
_Swanheart_, даже точнее из-за финского языка, очень он забавен фонетикой для русскоговорящего уха.
#55 Ссылка на пост Добавлено:
OceanReBorn,
Цитата:
не думаю, что в Москве она будет говорить с публикой на финском

Причем тут как она будет говорить с публикой??? Речь идёт о песне ... или в Португалии для доступности "Куолему" на аглиццкий переводили, али не исполняли вообще??? Very Happy
Цитата:
потому, что не серьёзно воспринимается

Слишком абстрактно сказано ... можно о разных "серьёзностях" говорить ... В плане смысла (после прочтения англ.перевода разумеется) всё встаёт на свои места, и звучит вполне красочно и самодостаточно! =)
#56 Ссылка на пост Добавлено:
Ну не знаю, не знаю... Мне лично очень понравилось. Забавная фолковая такая песенка))) И голос у девушки не плохой) Под настроение песни в принципе очень даже подходит.
#57 Ссылка на пост Добавлено:
Все, у меня в плеере заело эту песню Very Happy
Напоминает незабвенную Loituma и Simarkka (финский фолк), поэтому никаких ассоциаций с чем-то татарским или японским (были такие мнения) не возникало.
Прелесть, короче Wink
#58 Ссылка на пост Добавлено:
Цитата:
никаких ассоциаций с чем-то татарским или японским (были такие мнения) не возникало.

Вот у меня тоже ассоциации с тем, чем надо)
Щас на эту песенку подсела. Небось, как только в голове расклад уложится, буду тож подпевать, как uolema Tekee Taiteilijan и Eramaajarvi с Etiainen.
Ничего не могу с собой поделать - тащусь от звучания финского языка!!
#59 Ссылка на пост Добавлено:
Night Angel,
Цитата:
Ничего не могу с собой поделать - тащусь от звучания финского языка!!

Я тоже Smile Мечтаю о бОльшем количестве у НВ песен с финской лирикой...
Оно так прекрасно звучит...
#60 Ссылка на пост Добавлено:
Ed, причем в песнях на финском (у Nightwish по крайней мере) настроение песен слышется не хуже чем в английских. Даже пока смысла той же Kuolema Tekee Taiteilijan не знала, всеравно атмосфера чувствовалась превосходно. Тут уже по-моему надо сказать спасибо маэстро за музыку))
Форум / Альбомы / Eramaan Viimeinen
Загрузка...
Быстрый вход: