Текущее время: пятница, 3 мая 2024, 22:59
Пользователи, которые читают эту тему: 1 гость
Новая тема Ответить
#61 Ссылка на пост Добавлено:
Мне понравилось, нормальный голос, ничего отталкивающего не услышал... Звучание языка в принципе неплохое.
Вообще если брать именно по звучанию, то мне очень нравится звучание немецкого языка в песнях. Smile
#62 Ссылка на пост Добавлено:
Dionis, насколько разные у людей вкусы Smile Мне вот звучание немецкого в песнях очень НЕ нравится (за исключением Рамштайн, там оно самое то)... А финский воспринимаю на Ура хотя ничерта без перевода непонятно Very Happy

По теме: песню не слышала, но очень хочу. Думаю понравится Wink
#63 Ссылка на пост Добавлено:
Цитата:
то мне очень нравится звучание немецкого языка в песнях.

Жосткий пазитиффчег!

Цитата:
По теме: песню не слышала, но очень хочу. Думаю понравится

Так в чем вопрос??? Качай и слушай! Wink2
#64 Ссылка на пост Добавлено:
HaCkEr, вопрос в Интернете, не так уж он у меня дешев и быстр как хотелось бы Wink
#65 Ссылка на пост Добавлено:
Pantera, неужель всё настолько плохо, что 18 Мб это слишком крупный размер?
#66 Ссылка на пост Добавлено:
Night Angel, ага. Кстати интересна разница в написании лирики на инглише и на родном языке Smile
#67 Ссылка на пост Добавлено:
Ed, ну по-моему если английский знаешь хорошо и способен чувствовать особенности этого языка, его, так сказать, "изюминку", если ты способен мыслить на английском, то на нем написать не сложнее, чем на своем родном...
Если ты сознаешь, что можешь на этом языке спокойно выразить свои эмоции, ощущения так, как ты бы сделал это на своем родном, то и красивую лирику без труда напишешь. (при этом, разумеется, должны присутствовать способности к написанию лирики)
#68 Ссылка на пост Добавлено:
Night Angel, а в крайнем случае можно воспользоваться словарем Smile
#69 Ссылка на пост Добавлено:
нууу... это уж совсем крайний случай)))
#70 Ссылка на пост Добавлено:
песня классная, именно из-за того, что она на финском, стала одной из самых любимых. Голос Йонсу к ней подходит, но в некоторых местах очень тоненький. Я думаю, вот если бы Тарья ее спела как Eramaajarvi, эта песня на нее похожа. Но сама инструменталка мне нравится еще больше, и радует, что она в моих глазах не превратилась в просто 'минусовку'.
При прослушивании мне почему-то Анетт с хвостиками представляется Smile , на фоне таежных пейзажей )))
#71 Ссылка на пост Добавлено:
Цитата:
При прослушивании мне почему-то Анетт с хвостиками представляется , на фоне таежных пейзажей )))

Возможно, группе тоже. Very Happy
#72 Ссылка на пост Добавлено:
Don't listen to the siren, почему группе тоже?
#73 Ссылка на пост Добавлено:
Это я мечтаю, чтоб следующий клип все-таки был на песню в исполении Анетт.
#74 Ссылка на пост Добавлено:
Mielikki, ооо, а мне нравится что она так высоко поет. С какими-то детскими интонациями... Даже невинными, гм, я бы сказала... короче понятно, почему поет именно она.
#75 Ссылка на пост Добавлено:
Мне понравилась эта песня - в ней много яркой, позитивной энергетики. Cheesy Очень хочу увидеть клип на нее - чтобы было много красивых пейзажей и чувства бескрайней свободы Very Happy
#76 Ссылка на пост Добавлено:
видно, конечно, что музыка качественная, но такой стиль НЕ МОЁ.. если честно, не слушаю... без вокала ещё могу пережить, а с вокалом... эххх... нет. Sad
#77 Ссылка на пост Добавлено:
Супер!!! Шикарная композиция, а вокал подобран идеально))) И финский звучит очень красиво, именно после этой песни мне стала нравиться фонетика этого языка! Всё же насколько разное у всех восприятие музыки, вот мне инструменталка не особо нравилась, но со словами могу слушать бесконечно! И сама атмосфера очень-очень нравится, в общем, эта песня для меня - настоящий подарок от любимой группы!
#78 Ссылка на пост Добавлено:
Финский язык - это очень круто, я хочу побольше песен НВ на финском, хотя и знаю из него только пару слов типа Kiitos и Enkeli, это мелодичный и своеобразнейший язык. Но я предпочла бы не лепить этот прекрасный язык в диком исполнении на волшебный инструментал. С первого прослушивания ДПП мне более всего приглянулась именно эта песня, она унесла меня обратно в мир давних, ушедших НВ, и я подумала: "Испортят потом, ой испортят мне одну из любимых песен вокалом". Так и получилось. Да, по композиции это мелодия для вокала, но в то же время вокал в ней излишний. Музыка говорит слишком многое, а голос, совершенно любой, даже самый прекрасный, убьет все то, что она хочет рассказать. Меня шокировало пение Йонсу - кто-то ловко придумал ей определение "японское кантри" и не ошибся.
Худший релиз и худший эксперимент за всю историю группы. Вот такой у меня вкус.
А Eramaan Viimeinen я выкинула после пары прослушиваний - не люблю мазохизм.
#79 Ссылка на пост Добавлено:
Sacrament писал(а):
Худший релиз и худший эксперимент за всю историю группы. Вот такой у меня вкус.

Угу, солидарна, лови плюс. Рулез
#80 Ссылка на пост Добавлено:
Один из лучших экспериментов группы! Может быть, и присутствует акцент, но песне это не мешает, вокал получился очень даже интересным и своеобразным, да и песня не очень-то типичная для Nightwish. Хотя, для меня эта вещь сродни Eramaajarvi. А то я думал, подобного уже не будет.
Эх, достать бы оригинальный релиз..
Форум / Альбомы / Eramaan Viimeinen
Загрузка...
Быстрый вход: