Текущее время: понедельник, 29 апреля 2024, 06:01
Пользователи, которые читают эту тему: 1 гость
Новая тема Ответить
#241 Ссылка на пост Добавлено:
Stressed писал(а):
Сегодня состоялась премьера нового клипа Раммов - на этот раз фортепианной версии Mein Herz Brennt:

ваааау какой эпик))) Тилль лапочка.
одна из любимых песен. и эта ее версия весьма доставляет.
а вообще это видео - очередное доказательство, что Раммы - идеальный самоучитель немецкого! каждая блин буква слышна Very Happy
#242 Ссылка на пост Добавлено:
Stressed писал(а):
Сегодня состоялась премьера нового клипа Раммов - на этот раз фортепианной версии Mein Herz Brennt:

Эх...По мне так фигня полная Sad Что песня (я про пиано-версию), что клип Rolleyes#2

А вот 14 декабря будет премьера второго видеоклипа на сингл «Mein Herz brennt» надеюсь с гитарами и всей экспрессией Very Happy
http://www.mein-herz-brennt.com/

И два новых видеоклипа (MHB), а также «Making of», включены в видео-коллекцию «Videos 1995-2012», которая появится в продаже в тот же день, что и клип. Smile видео-коллекцию нужно будет приобрести для коллекции Рулез
www.rammstein.de/en/news/single-mein-herz-brennt-videokollektion/
#243 Ссылка на пост Добавлено:
Hacky писал(а):
А вот 14 декабря будет премьера второго видеоклипа на сингл «Mein Herz brennt»

Вот оно мое счатье Very Happy
http://vimeo.com/55356626#at=0

А какой они мерч приготовили)))) Даже, нас, Дам не обделили))))
https://www.rammsteinshop.de/catalog/products_new.php

P.s. Спустя 10 лет получить клип на свою любимую песню с любимого альбома - да я просто счастлив bow Smitten Woohoo

P.s.s. В ВК доступен Making of “Mein Herz brennt" Wink
#244 Ссылка на пост Добавлено:
Клип лично мне рвет шаблоны по поводу волшебности и сказочности песни. Very Happy
Серьезно, мной она воспринимается больше как своеобразный саундтрек к какой-то истории наподобие сказок братьев Гримм (с той лишь разницей, что там все однозначно кончится хорошо) или Снежной королевы, не по-детски серьезной. А Тилль и Ко выдали скорее нечто, по настроению похожее на American McGee's Alice - сказку, вывернутую наизнанку. И тут уже хороший конец как-то не предвидится, и слова по-другому воспринимаются. Так что я не знаю, восторгаться ли мне эстетичным и здорово снятым клипом или выдать долгое le ffffffuuuuu по поводу того, что неприятный образ, извращенный, ну никак не воспринимается у меня вместе с песней, чужой он, и все тут. Так что, пожалуй, скажу так: клип восхитительный, но мне не нравится. =/
Раммы - большое трололо Very Happy
#245 Ссылка на пост Добавлено:
Посмотрела клипец. Ну что могу сказать... Он великолепен! Чотко клип года. Smile Здорово снято, красивая картинка, интересные образы. И видеоряд по мне так вполне подходит к музыке, к настроению песни. А сама "Майн херц бреннт" - одна из моих любимых у Раммов. И сама по себе очень классная атмосферная композиция с симпатичным текстом, и для меня она дорога, потому что напоминает об очень хорошем времени в моей жизни (когда у меня появился весь альбом Муттер), так уж совпало.

Так что клип порадовал. Особенно доставило это чудное мммм.... существо в середине песни, лысое, белое, в странной металлоконструкции в качестве "юбки". Это одновременно наталкивает на ассоциации с образами Анны-Варни Кантодеа и Шарон ден Адель. Smile

Ну и Тилль. Тилль с рожей жырноты-троллоты, с безумными, сочащимися слезами мутноватыми глазами... Тилль, тяжелыми шагами надвигающийся на чопорную тиотку-училку (или кто она там?). Тилль, смачно душащий старушку. Он прекрасен. Мой любимый мущина в мире митола, говорю без малейшей иронии. Smile

Ну и образ неистовых сотоноподобных виолончелистов - этакая Апокалиптика из ада! - это тру. Понравилось. И чел в черной балаклавоподобной маске - тоже зачет ему Smile

В общем, это очень достойный видеоклип на не менее достойную песню. Хотя признаюсь - все равно спихнуть "Майн Тайль" с вершины моих любимых клипов Раммштайн этому креативу не удалосьSmile
#246 Ссылка на пост Добавлено:
Vera_Donovan писал(а):
Особенно доставило это чудное мммм.... существо в середине песни, лысое, белое, в странной металлоконструкции в качестве "юбки".

На самом деле это девушка, без грима. Ее зовут Melanie Gaydos и она фото-модель из Нью-Йорка. Судя по данным инет.сети ей 24 года и она в основном фото-модель. Историю ее болезни/травмы не нашла На фейсбуке есть ее страница с фото.

Конечно, мое первое впечатление, еще на промо-фото к синглу, о ней было двояким и немного пугающим. Т.к я не понимала, зачем нужно было так уродовать девушку для клипа. И я не сразу догадалась, что это она сидит на кровати Рихарда. Но после просмотра клипа и мэйкинг-офа (ну я раньше не гуглила о ней) стало ясно, что она и в реальности такая. Даже Раммы о ней ничего нового не рассказали. Сказав только, что восхищены ею. Да … Я теперь тоже ею восхищаюсь за ее смелость, т.к. она сумела со своей внешностью найти себя в этом мире.

#247 Ссылка на пост Добавлено:
В прошлое воскресенье я впервые оказался в данном разделе. Соответственно я пролистал его в надежде найти группы, с которыми знаком. Я наткнулся на несколько из них, и соответственно оставляю свои отзывы. Разумеется, вначале я расскажу свою «короткую» историю, связанную с «Rammstein».

«Rammstein», стали для меня очень любимой группой на долгие годы. Я и ныне люблю их, но, что вполне естественно, тот фанатизм к ним прошёл... Впервые я услышал эту группу где-то в 2001/02 году, находясь у друга, у которого, собственно так же впервые, увидел первую часть трилогии «Властелин Колец» - но в «гоблинском» переводе. А когда в доме появился комп (3 марта 2003 года, как сейчас помню), то спустя какое-то время сын друга моего бати притащил мне некоторые их треки, правда, это было уже после того, как я подсел на «Rammstein». Моё официальное знакомство с творчеством этой скандально известной группы случилось где-то в начале лета 2003 года благодаря моему отцу. Тогда, когда он спросил меня, «знаю ли я Rammstein», я ответил «нет» - почему-то соврал… Этот диалог произошёл во время того, когда отец доставал кассету, которую записал сам – на ней был, точнее и ныне есть, дебютный альбом группы, «Herzeleid». Именно тогда, в тот летний день я услышал самые мозговыносящие песни. С того самого дня я и подсел на них, на искренние 4 года. Первая песня, которая начала покорять меня называется «Wollt Ihr Das Bett In Flammen Sehen». Я точно помню то, что в те минуты находился под впечатлением от этой музыки. Это было действительно круто, услышать ту, тогда ещё молодую немецкую энергию. Ранее, у вышеупомянутого друга, я слышал некоторые песни с альбома «Mutter», которые почему-то не вставили… Далее, в тот день, когда отец врубил свою кассету, я отлично помню то, как просто охренел от композиции, которую и ныне горячо люблю, пусть давно и не слушал. Я говорю о треке «Heirate Mich». Это было, что-то с чем-то… Колокола… Гитарный рык… Немецкая лирика… И вообще, мрачная атмосфера песни. Но было то, что по-настоящему убило меня – это соло Рихарда. Собственно, мне было чему удивляться – до того, как я влюбился в «Rammstein», я слушал «Scooter»… Это попса вроде? Даже сегодня у меня сохранилась моя единственная аудиокассета с альбомом 1998 года, которую я «затёр до дыр». С ума сойти… Как я мог такое слушать?.. Хорошо, вернусь к «Rammstein». Собственно, после того летнего денька я взял эту кассету и слушал её. Очень часто слушал. Потом, как уже выше писал, Диман (так зовут сына отцовского друга) притащил мне некоторые песни этой группы в МР3. Затем, я начал покупать кассеты. Сегодня, я хорошо помню, что первой кассетой был сборник хитов – на ней даже был «Штиль». Первой песней, которую я услышал с этого сборника, была «Mein Herz Brennt». Я был просто в экстазе от того, что слышал. Именно эта песня и стала самой любимой, но, на какое-то время, потому что спустя месяцы, эстафетную палочку перехватила композиция «Halleluja».

Настал 2004-ый - я закончил школу и поступил в технарь. В первые дни я познакомился с одним однокурсником, нас объединил «Rammstein». Собственно, помимо нас двоих было ещё не менее двух пацанов, которые тоже очень любили эту группу. В качестве оффтопа скажу следующее - я стал единственным из нашей четвёрки, кто закончил технарь. Того однокурсника, с которым мы познакомились благодаря «Rammstein», зовут Сергей. К сожалению, я не знаю, откуда он черпал информацию, но именно от него я узнал о том, что в 2004 году вышел альбом «Reise, Reise», а в 2005-ом «Rosenrot». Кассеты с этими альбомами были приобретены фактически сразу, когда Серёга известил меня. Помимо, уже приобретённых трёх кассет, я заполучил запись «Live Aus Berlin» и альбом «Sehnsucht». Касательно студийного альбома 1997 года, я помню, что возможно это было на втором курсе. Кассету эту мне отдал однокурсник по имена Артём. А что касается записи с концертом, то ничего не могу вспомнить… Ах, да! Само собой, я купил и кассету с альбомом «Mutter». Вот только опять не помню, когда… Собственно, все эти кассеты у меня сохранились, и ныне лежат в тумбочке. Сегодня, а точнее, уже более 6-ти лет я к ним не притрагивался. Зато, в те далёкие времена, когда у меня было 5 студийных альбомов, 2 сборника хитов и «живага», я творил следующее. Сколько я этим занимался – уже не помню. Однажды я решил каждый день слушать «Rammstein», в этом нет ничего удивительного, но я установил…как бы правило. Имея целых 8 кассет, начиная с понедельника, я слушал все их, но в хронологической последовательности. Точнее… С понедельника по пятницу студийные альбомы, а суббота и воскресенье - сборники хитов и «живагу». Вот так… Больше за тот период я не могу вспомнить чего-нибудь ещё.

Затем настал 2007 год, и в нашем доме появилась сеть. Я, естественно сразу, начал искать концерты «Rammstein». В итоге я нашёл один сайт, на котором осел, это был «Volkerball.ru» - сидел под ником BF109. Затем было ещё несколько сайтов, с которых я забирал видео и общался – сейчас могу вспомнить «Zwitter.ru» (ник Wolfschanze), «Рокклан» (ник SS), «emigrate.ucoz.ru» (ник забыл), «rock-video» (ник, вроде Links 2 3 4 ). Из всех этих сайтов наиболее классным был «Рокклан», который однажды сломали завистники, и затем родился «Раммклан». На «Рокклане» же, общалось очень много народу, было много инфы. Мне даже удалось побывать модератором разделов с «Rammstein», оставить огромное количество сообщений (более 5000), ну и само собой, внезапно испортить о себе впечатление душе излияниями, чем собственно славюсь уже не первый год – и некоторые пользователи уже и этого форума, знают, о чём я... Так вот, появился интернет, а значит, я начал выкачивать, но с очень медленной скоростью, гигабайты концертов. Со временем, отца это начало бесить, потому что комп был его, и всё, что я качал, временно хранил на нём. Потом, я начал покупать DVD-R болванки и записывать на них скачанное. Отца действительно бесила моя зацикленность на «Rammstein». Я помню, как он «говорил» то, что «…есть много другой, хорошей музыки». Со временем я понял это, когда подсел на творчество «Tanzwut». Опять же, в качестве оффтопа – что бы я не слушал, у моего отца всё называется одним словом – «х***я». Вот так… А меня это бесило, да и продолжает бесить, хотя подобных выпадов с его стороны давно не было. Затем, когда я скачал уже очень много гигов аудио/видео бутлегов, да и, прошотов, настало время, когда мой фанатизм к «Rammstein» резко пошатнулся… Дело в том, что имея интернет, я узнал то, что члены сегодняшней легендарной 6-ки играли и в других группах. Разумеется, я ознакомился с «Feeling B» (Пауль и Лоренц), «Orgasm Death Gimmick» (Рихард), «First Arsch» (Тилль). Там были и ещё группы, но наиболее классными я и сегодня считаю «Orgasm Death Gimmick» и «Feeling B». «First Arsch» же, как оказалось - самая настоящая тошниловка. А вот с Филингами вообще отдельная история… Именно благодаря им, и песне «Rumba Rai», которую я прослушал более 5-ти раз за раз, позже я познакомился с другой музыкой – группами играющими в стилях Folk Rock/Folk Metal, но это уже другая тема. Затем пришло время, когда я всё больше погружался в мир германского Folk-Metal и постепенно остывал к «Rammstein». И вот, однажды, когда я всё ещё был модером, то в сеть просочилась демка песни «Liebe Ist Fur Alle Da». Я помню, что даже пришлось менять название темы, в которой мы вели обсуждение этого трека. Причина была в том, что из сети начали удалять эту песню, да и всякое упоминание о ней. Короче говоря, народ оживился. Я тоже был очень заинтересован, потому что было очень неожиданно услышать ТАКОЙ «Rammstein». Потом, осенью 2009-го вышел альбом с тем самым названием а-ля демке: «Liebe Ist Fur Alle Da». В то время, я не буду врать, остыл к группе, не совсем, но остыл. Альбом этот получилось очень интересным. В особенности, лично меня, очень порадовала игра Кристофа Шнайдера. Именно на этом альбоме наконец-то видно, какого уровня он достиг, будучи самоучкой. Несмотря на то, что этот диск кому-то вовсе снёс крышу, для себя я выделю лишь эти треки: «Rammlied», «Ich tu dir weh», «Waidmanns Heil», «Wiener Blut», «Liebe ist fur alle da», «Fuhre mich». Затем был концертный тур, за которым я следил лишь в самом начале… Хочу заметить, что будучи «самым преданным фанатом Rammstein» я выкачивал весь имеющийся живой материал с 1994 – 2005 гг. За время «L.I.F.A.D. - Tour» я скачал лишь несколько концертов снятых фанатами, да и то, некоторые концерты были в виде отдельных песен – преимущественно новых. Короче, потом я зарёкся больше не качать видео-бутлеги не только «Rammstein», но и вообще… Хотя, опираясь на недавний опыт с «Nightwish», замечу, что всё-таки скачал тройку видео-бутлегов… Короче говоря, начиная с концертов 2009 и заканчивая 2013 годом, я скачал все прошоты. А так, следить за новостями, новым концертным материалом я практически перестал с 2011 года. Лишь изредка я заходил на «Раммклан» или торрент-трекер, чтобы проверить наличие новых поступлений…

А буквально недавно я зашёл на «Раммклан» под тем же ником, как и на погибшем «Рокклане» (SS) и увидел тему с названием, вроде… «Запись нового альбома». Там было сказано, что якобы группа этой осенью соберётся, чтобы обсудить планы на своё будущее. Хотя, честно говоря, могу путать инфу, т.к. в тот же день посмотрел и интервью Рихарда с русскими сабами. И, тем не менее, та инфа меня заинтересовала, пусть и не основательно. Разумеется, я оставил в той теме своё сообщение. Не буду его цитировать, если кому интересно, сами прочитаете. Вообще, как бы там ни было, но если «Rammstein» напишут ещё один альбом, он может стать последним. Хотелось бы ошибаться, но музыкантам уже давно не 25 лет, да и, у Рихарда свой сольник, ну и у Тилля ещё нарисовался. Сольника Тилля я вообще не ожидал, тем более с английской лирикой… Что ж, релиз дебютного альбома в мае – посмотрим, что получится…

Отдельным абзацем, я хотел бы рассказать о любимых концертах группы, турах и т.п. И так… Сначала пару слов об альбомах группы. В моих понятиях есть такое выражение, как «самая любимая песня/самый любимый альбом». В случае с альбомами, я выбираю самый любимый по одному критерию – если, без исключения, все песни определённого альбома мне понравились, то именно этот альбом и становится моим самым любимым. В случае с «Rammstein», несмотря на то, что я влюбился в их творчество после прослушивания «Herzeleid», самым любимым альбомом стал «Mutter». Да, на самом деле – этот альбом самый настоящий шедевр. Второе место занимает альбом «Herzeleid», ну а третье, само собой «L.I.F.A.D.» Что касается концертов группы, то, разумеется, я скачал огромное их количество, правда, моя коллекция ничто по сравнению с тем, что имеют трейдеры. Собственно, благодаря просмотру концертов я увидел группу в действии и выбрал любимый тур. Как нетрудно догадаться, моим самым любимым туром стал «Mutter – Tour 2001/02», а второе место занял «Herzeleid». Третьего, увы, не дано… Я даже и не знаю, как бы коротко рассказать о том, что мне нравится в «Mutter - Tour»… Во первых, это песни, которые произвели впечатление на огромное количество фанатов по всему миру. Во вторых, новые спецэффекты, классные костюмы и имидж музыкантов. Лично я, просто без ума от серебристо-белых костюмов, в которые облачались парни ближе к концу 2001-го и в 2002-ом. Третье, ирокез Тилля. Не знаю, почему я выделяю его… Просто мне кажется, что такие классные песни нужно петь только с ирокезом на голове. Этот тур был прекрасен, но, к сожалению, имеется очень мало концертов – конкретно прошотов. Если говорить о моих любимых концертах глобально, то их достаточно много. Попробую перечислить некоторые из них: «Bizarre Festival» (96 и 97), «Der Arena» (1996), концерты 1997 года в Дюссельдорфе и Катовице, знаменитый берлинский концерт августа 1998 года, есть любимые записи за 1999 год, но вспомнить не могу какую-то конкретно, за 2001 год отмечу прошоты «Ich Will» (MTV), «Feuer Frei» (концерт в Гилфорде) и «Mein Herz Brennt» (Париж), также, не могу не упомянуть о двух бутлегах – 5-ая версия концерта в St.Paul и Гамбурге в мае 2001 года. За 2002 год, мне очень запомнился концерт в Лондоне. Что касается туров «Reise, Reise», «L.I.F.A.D.» и «Made In Germany», то, как выше сказал, практически не следил за новостями и видео. Тем не менее, я располагаю всеми прошотами, которые просочились в сеть. Наиболее любимыми записями считаю эти: «Rock Am Ring 2010», «Hurricane Festival 2013» и «Wacken Open Air 2013». Не густо, не правда ли?.. Вообще, эта тема о концертах «Rammstein», да и их творчестве глобально, очень и очень длинная тема, поэтому, я ставлю точку в конце этого абзаца.

Ну и, в качестве заключения, пару слов о снах. «Rammstein», точнее преимущественно Пауль и Рихард, начали сниться мне после того, как я начал смотреть скачанные концерты группы. К сожалению, эти сны (а я их тоже записывал) безвозвратно утеряны, потому что постил их на взломанном «Рокклане», а потом перенёс «в контакт» оформив заметкой, которая неизвестно куда запропастилась. А так, этих снов было около 30 за 1/1.5 года. Сегодня, помню лишь то, что в своих снах я видел их в действии, т.е. на сцене. Да, действительно, в те годы я мечтал попасть на их концерт, но, разумеется, не получилось, по большей части из-за своих фобий и комплексов. Собственно, то о чём я мечтал, то и видел в своих снах. Сегодня я тоже мечтаю. Эти мечты относятся к Тарье и «Nightwish». В итоге, уже 10-ый месяц мне снится одна женщина… Но это, уже совсем другая история.

BONUS

Этот скрин, на память, был сделан мной в далёкий 2010 год. Тогда с меня уже были сняты полномочия модератора. Тут вы можете видеть, что я достиг отметки в 5000 сообщений, а этого, увы, уже никогда не повторится ни на одном ресурсе… Также, на одной из болванок я нашёл скрин, на котором я запечатлел 4500 сообщений и статус модератора. Выкладывать его не буду, потому что цифра в 5000 сообщений, кажется мне, гораздо мощнее, пусть и без модерских погон.

Ну и фото моей коллекции «Rammstein». В общей сложности 4 CD и 7 аудиокассет. Кстати, да, альбома «Herzeleid» на этом фото нет, потому что кассету давно отдал отцу. Вообще, когда у меня появился интернет и флэш-плеер, то и надобность в кассетном аудиоплеере отпала.
#248 Ссылка на пост Добавлено:
И так.

Появилась информация, что осенью этого года "Rammstein" выпустят новый DVD/Blu-Ray под названием "In Amerika". Есть трейлер, но там ничего интересного.

На официальном сайте группы был выложен пред заказ данного релиза, но потом внезапно доступ к нему ограничили. Smile Однако, инфу спереть успели.

В общем, на DVD/Blu-Ray "Rammstein in Amerika" нас ждёт следующее:

Disc 1: Rammstein Live from "Madison Square Garden", New York City, Dec 11, 2010.
Disc 2: Documentary "Rammstein in Amerika", Making of "Liebe Ist Fur Alle Da".

Вот так будет выглядеть новый релиз.





Инфу спёр отсюда. Rolleyes #3
Форум / Music Reviews / Rammstein
Загрузка...
Быстрый вход: