Текущее время: суббота, 20 апреля 2024, 13:40
Пользователи, которые читают эту тему: 1 гость
Новая тема Ответить
#21 Ссылка на пост Добавлено:
Вчера пил с вкусом Клубники со сливками. Оригинально.Rolleyes #3
Раньше тоже любил чай, но так как сейчас где я живу продаётся одна халтура (подделка, разбавленное сено), то уже года 2, как я чай толком пью редко. До это предпочтение отдавал Ахмад Эрл Грей (с Бергамотом).
Пил чай с самыми разными травами: смородиной (очень много, сначала жутко не нравилось, а потом очень понравилось), мятой , мелиссой,...
Самый вкусный чай, что пил получался в тайге на костре без сахара. И крепкий и очень вкусный и непередаваемая атмосфера, которую так просто не создать м-м-м...Rolleyes #3Rolleyes#2
Обычно добавляю 2 чайные ложки сахара, раньше 3, но это ещё смотря какой сахар, один на 1/3 слаще другого.
#22 Ссылка на пост Добавлено:
Мне из Китая привезли попробовать настоящий китайский час. Разница необыкновенная! Smile Сейчас люблю одинаково как зеленый, так и черный. Раньше пила в основном только зеленый, но из-за того, что он понижает давление, пришлось почти прекратить этот дело :(
А еще очень люблю матэ Кул!
#23 Ссылка на пост Добавлено:
Блин вот прикол, я тут по форуму лазию и уже 4 чашку чая допиваю Very Happy
а тут тема такая))) люблю черный чай с лимоном и сахаром, и что б много сахара))) по фигу какого производителя главное что б был очень чёрный и вкусный, сейчас пью толи Ахмад, толи Гринфилд)) нет блин вот прикол получился)))
#24 Ссылка на пост Добавлено:
Цитата:
А еще очень люблю матэ

Мне подарили калабас с бомбижьей, чай уже сам докупал. Прошлой весной очень активно его пил, потом как-то сошло на нет.
Сам заваривал небольшое количество(но все равно получался очень крепкий) чая, на один раз. Использовал прокипяченую воду около 70-80 градусов. Если кипяток заливать, то пить невозможно - бомбижья становится раскаленной... Слышал, что можно заваривать еще молоком, но как-то не пробовал.
Мне вот интересно, а как ты его завариваешь?
#25 Ссылка на пост Добавлено:
Очень люблю чай с бергамотом. Там, где я живу, он почему-то продаётся под названием русский чай Smile . Может, потому что нравиться русскоязычным?
Фруктовые раньше не признавала, пока на День Рожденья подруга не подарила клубнично-лимонный чай (к потрясающему заварному чайничку с нарисоваными клубничками), очень понравилось сочитание.
Ещё люблю зелёный чай с жасмином.
#26 Ссылка на пост Добавлено:
Wishmaster писал(а):
Цитата:
А еще очень люблю матэ

Мне подарили калабас с бомбижьей, чай уже сам докупал. Прошлой весной очень активно его пил, потом как-то сошло на нет.
Сам заваривал небольшое количество(но все равно получался очень крепкий) чая, на один раз. Использовал прокипяченую воду около 70-80 градусов. Если кипяток заливать, то пить невозможно - бомбижья становится раскаленной... Слышал, что можно заваривать еще молоком, но как-то не пробовал.
Мне вот интересно, а как ты его завариваешь?

просто в кружке Cool а что такое "бомбижья"? странное слово Razz
#27 Ссылка на пост Добавлено:
Люблю выпить чайку Smile самый любимый производитель наверное Twinings..особенно мне нравится Lady Grey(чёрный китайский чай,апельсиновая цедра,лимонная цедра и цветки василька),Earl Grey(обожаю чай с бергамотом) и Vanilla(китайский чёрный чай,ваниль и цветки апельсина)...а так..иногда ещё пью Greenfield...ещё в Финляндии пристрастился к чаю Nordqvist,поэтому бывает его покупаю в Москве Smile зелёный чай пью достаточно редко..
#28 Ссылка на пост Добавлено:
В принципе пью почти один чай. Smile К кофе пристрастия не имею(может,просто не умею варить толково Confused ).
В детстве очень любила чай с молоком, только его и пила.Потом пристрастилась к обычному чаю. На работе пьём чай из пакетиков(Lipton какой-то),однако в последнее время стало меньше напряга и появилась возможность заваривать в стеклянном заварнике, спионеренном из какого-то кафе одной из наших студенток, нормальный чёрный чай. В основном фирмы Nadin Tea( угадайте с 3-х раз почему :grin: ).Опробованы "Тайна скифов", "Ночь Клеопатры", "Клубника со сливками"(обожаю....), недавно попробовала "Брызги шампанского",тоже цепляетЪ. Зелёный чай не люблю. Невкусный он. Пью его ооочень редко и то тогда, когда болит живот.Вот почему-то считаю,что он мне помогает от несварения.И помогает.Вот такая вот сила самоубеждения Smile.
А ещё люблю любой заваренный чёрный чай с большим количеством сахара и лимоном.И горячий!Мммммм!
#29 Ссылка на пост Добавлено:
Пил тут чаёк с мятой. В магазинах мяту уже начали продавать. В пакетиках, как чай. Люблю вообще чаёк с мятой (мелиссой) и с молоком. И с сахаром. Вообще - не чай, а сказка! Smile Ещё люблю в чай добавлять коньячку чуть-чуть Very Happy Для сугреву, как приду замёрзший...
#30 Ссылка на пост Добавлено:
Давно собиралась написать об этом чае. Называется "Эскалибур". Это черный китайский чай с ванилью, кусочками белого шоколада и какао, имеет легкий запах Irish Cream. Вкуснотища-а-а! Такой теплый вкус, впечатление такое, будто пьешь пламя, но не бушующее, а такое, когда горит костер на пикнике, и ты сидишь в компании друзей. Для романтизации своего настроения очень всем советую.
#31 Ссылка на пост Добавлено:
Шарики! Купила шарики зеленого чая. На самом деле это сильно спресованные цветы, которые трудолюбивые китайцы еще и накрепко перевязали ниткой у основания. Цветы распускаются по мере заваривания, нужно лишь залить их 400 мл чуть остывшего кипятка. Получается довольно большое соцветие, диаметром около 7-8 см, с круглой "жопкой" в основании, перевязанной ниткой, на которой эта байда и держится. "Распустившись", тонкие листики открывают крупную красную ягоду, похожую внешне на клубнику, но это не она, конечно же.

Супер! Очень вкусно! Самый лучший зеленый чай, который я когда-либо пила. Очень насыщенный цвет и вкус, прозрачный (то есть не мутный), с великолепным запахом, ничем не напоминающим пресловутый "рыбный запах". Это амбре скорее вызывает ассоциации с Китаем, голубыми горами и полем зеленого чая... Глюки нах! Very Happy А еще он бодрит и образовывает в голове ясность мысли. И настроение хорошее.

Цена "шариков" не высока и не низка - около 3-4 гривень (15-20 рублей) за одну штуку. Я взяла на пробу три, остался один. Ништо, завтра еще за ними пробегусь... Smile

Короче, всем советую. Поспрашивайте в бакалейных магазинах, специализирующихся на настоящих чаях и кофе.
#32 Ссылка на пост Добавлено:
Mirabilis,
Цитата:
Поспрашивайте в бакалейных магазинах, специализирующихся на настоящих чаях и кофе.

А название, изготовитель ... что-нить известно? =)
#33 Ссылка на пост Добавлено:
HaCkEr, я не запомнила, если честно... Завтра узнаю, если хочешь. Я просто никуда, кроме как на эти шарики, больше не смотрела, до того интересная вещь! Very Happy Да чего там, спроси: "Шарики зеленого чая есть?" и нет проблем. Не думаю, что подобных штуковин так уж много.
#34 Ссылка на пост Добавлено:
Mirabilis, узнай пожалуйста! У нас спросишь "шарики зеленого чая", меня в лучшем случае домой отправят продавцы)))
#35 Ссылка на пост Добавлено:
HaCkEr, в интернете порылась. На одном форуме девушка окрестила сие "серебряная клубника... (шарика из листьев зеленого чая) очень нежный цвет и вкус соответственно...".

Еще нашла статью о них - КИТАЙСКИЕ ЭКЗЕРСИСЫ
Laughing Laughing Laughing
Только боюсь, услышав от тебя названия, звучащие как "Юй Чжун", "Пу Эр Цань Ча", "Тзинь Шань Тжень Хуа" и общее название шариков "Ли Чжи" - так эта хрень по-научному называется - продавцы пошлют тебя куда дальше дома!... Very Happy

Так выглядит жасминовый Хуа Ли Чжи до заваривания:



Смотри, не перепутай с Юй Чжуном или с Цань Ча!!!
Laughing

p.s. Кстати, выходит, что ягода в середине - все-таки клубника.

Добавлено спустя 8 минут 43 секунды:

p.p.s. хорошо хоть, что не выяснились подробности какого-нибудь особо пикантного способа изготовления это чая.... ну... я имею в виду кофе Kopi Luwak....
Laughing
#36 Ссылка на пост Добавлено:
Mirabilis, пасиб за инфу. Буду знать! =)
Цитата:
Только боюсь, услышав от тебя названия, звучащие как ............ продавцы пошлют тебя куда дальше дома!...

Что-то есть в твоих словах!)))
#37 Ссылка на пост Добавлено:
Последние две недели кроме чая практически ничего не пью.
Даже по утрам вместо кофе чай пью!
Восновном пью черный крепкий чай с сахаром.
Еще когда осенью в Египте была, меня угостили чаем Каркадэ. После чего побежала в магазин закупить пол кило этого чая. Теперь как узнаю, что кто-то из знакомых едет в Египет, прошу мне Каркадэ привозить)
Еще люблю зеленый чай с жасмином.
#38 Ссылка на пост Добавлено:
Сегодня наконей то дотопал до чайного магазина, Ёманарод, скока там чаёв Rolleyes#2
Прикупил себе чёрный чай с бергамотом, зелёный с корицей и миндалём, зелёный с жасмином =) Теперь каждый раз разный заваривать буду Smile
ещё в планах купить чугунный заварник Very Happy
#39 Ссылка на пост Добавлено:
О, буквально сегодня прикупила себе белый чай "белый пион" и ройбуш с шоколадом на пробу.
Люблю всякие чаи, но больше всего зеленые, хотя разбираюсь в них отвратительно и даже могу себе позволить заваривать пакетики (но к ним я придирчива: только "английские" и "шотландские завтраки", Ахмад или Хэйлис, либо вышеупомянутый Гринфилд).
Среди зеленых мой фаворит - жасминовые шарики, боюсь ошибиться с названием, но кажется это были "Глаза птицы Феникс" Cool
Я его употребляю активно во время сессии, рецепт такой:
Берете стакан грененый, жасминовый чай, кипяток, учебник и конспекты, насыпаете в стакан штук 20 шариков, завариваете и приступаете к подготовке к экзамену. Как только стакан пустеет, доливаете кипяток и так до утра. Бодрит и тело и дух =) Многие зеленые чаи можно заваривать до 6 раз (а может и больше).

Еще классный чай с женьшенем, у него чуть сладковатый привкус.
В Китае была на короткой чайной экскурсии: нас посадили за стол и заварили несколько сортов чая, рассказали про их свойства, способы заварки, ну и напоили, конечно. Привезла себе тот с женьшенем и еще розовые бутоны, которые до сих пор не удосужилась попробовать.

Калабас с бомбижьей у меня тоже есть, но я так и не научилась заваривать мате, вот бы кто мастер-класс провел )

Каркадэ тоже люблю и разные красные кислые чаи. А на даче можно заварить кипятком листья смородины, оооочень вкусно.

Обожаю мятный чай.
А черный больше всего люблю с лимоном или с молоком "по-забайкальски" ))
#40 Ссылка на пост Добавлено:
Все перестали пить чай?))))))))что-то тема улетела Rolleyes#2

В последнее время подсел на самый дымный чай-китайский Лапсанг Сушонг Rolleyes#2 чай на любителя..ибо даже в незаваренном виде пахнет мощно))можно даже подумать что в доме что-то горит))))весь секрет в том,что данный сорт коптится и прогревается на сосновых ветках..отсюда и такой дивный дегтярно-дымный аромат)незаменимая вещь зимой ибо согревает только так)так же советуют курильщикам)))добавлять сахар в данный чай не следует..можно убить весь дивный вкус))лучше всего брать его на развес...есть ещё любители копчёного чая? Smile

Подробнее про сорт http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9B%D0%B0%D0%BF%D1%81%D0%B0%D0%BD%D0%B3_%D0%A1%D1%83%D1%88%D0%BE%D0%BD%D0%B3
Форум / Флейм анлимитед / Поговорим о чае =)
Загрузка...
Быстрый вход: