Текущее время: четверг, 9 мая 2024, 04:32
Пользователи, которые читают эту тему: 1 гость
Новая тема Ответить
#41 Ссылка на пост Добавлено:
Black Knight
Цитата:
Да и если при всём при этом после Ирака кто-то ещё верит, что в Америке "просчитываются все варианты" то я даже не знаю что сказать.
Америка никогда и ничего не просчитывала нормально! Просто пока у неё хватало мозгов совсем не подставляться. А так они стабильно находят где себе организовать новый Вьетнам. Но сейчас ситуация для них более критическая поэтому теперь они могут и вабанк пойти - т.к. им уже терять нечего будет, итак всё будет уплывать из рук..

Так, а почему она не просчитала? Повоевали, долгов набрали, гиперинфляция и никому ничего не должны. То что доллар скоро плюхнется кричат на каждом углу, а Американцы накачали ресурсов в обмен на доллары, которые скоро обесценятся. Военные расходы не такие уж большие, 20%. Потери 4 000 в Ираке за 5 лет, когда в России от самоубийств 50 000 человек в год.
Цитата:
Вот мне интересно где то "прогрессивное человечество" которое будет США останавливать, или хотя бы тормозить их планы?

А зачем их тормозить? Нужно подождать пока сами навернуться.Very Happy Воевать у них очень дорого стоит. Ну в Иран они ещё влезут, а больше сами куда... Вот Наш Любимый Джозеф Стиглиц, главный специалист в мире по макроэкономике, автор учебников для студентов со всего мира, и большой антифанат деятельности российских реформаторов, недавно насчитал, что прямые расходы США на Ирак 600 млрд долларов, косвенные до 3 трлн, а потери мирового хозяйства 6 трлн.
#42 Ссылка на пост Добавлено:
Буду краток - похоже, война будет максимум неделю - ибо ядерные ракеты уничтожат землю со всем его составляющим.

Одни тока металлисты остануцца в живых Wink Вот нам и строить новый мир! Very Happy Smile

Posted after 2 minutes 35 seconds:

И ещё - всё в наших руках. Если будет простой народ против - то можно замутить и восстание против правительство государство агрессора. Так что всё в нас. Music Band
#43 Ссылка на пост Добавлено:
van, в корне не согласен. Вот именно что США мне по сути представляется абсолютно не таким умным цинником которым их представляют многие.
Цинник - да! Но не умный..

Т.е. в данном случае дураку понятно что определённая часть политической элиты, тесно связанная именно с нефтью, оружием и т.д. - она руки на Ираке погрела и им было выгодно всё это.
Но в том то и дело что они толкнули страну на эту авантюру, не представляя ВСЕХ последствий для страны.. всё таки что такое Америка!! и что такое маленький Ирак.. умные дядьки генералы ведь научились на всех своих ошибках в первую Иракскую компанию и на Югославии и Афганистане, и терь то покажут!

Но в результате.. по крайней мере я в этом уверен - кто бы конкретный не нагрел рук на Ираке, в целом страна США потеряла там куда больше.
Т.е. получается что они не столько на Ираке руки погрели сколько на самих себе - как в американских мультиках где волк кусает хот-дог в котором на самом деле вместо сосиски его собственная нога Smile

van писал(а):
Вот Наш Любимый Джозеф Стиглиц, главный специалист в мире по макроэкономике, автор учебников для студентов со всего мира, и большой антифанат деятельности российских реформаторов, недавно насчитал, что прямые расходы США на Ирак 600 млрд долларов, косвенные до 3 трлн, а потери мирового хозяйства 6 трлн.

Эт ВАШ любимый - я к нему вообще никаких чувств не питаю Smile
А что касается 6 трлн. то я хз откуда взялась эта цифра. Но вообще хочу заметить что с деньгами то у Америки проблем вообще никогда не было - она давно уже печатает их столько, сколько считает нужным.
А вот от того что какие-то конкретные структуры США заработали на Ираке - ни мировая экономика, ни экономика самих Штатов здоровее то не стала. Даже как-то наоборот.

Ну и вообще - смысл сравнивать затраты и доходы. Затраты на Ирак оплачивались сугубо из бюджета(который итак жутко дефицитный), а вот доходы то шли в частный карман(и только малая их часть вернулась в бюджет в виде налогов).
Ну и? Чего же такого взвешенного и продуманного вы van, в этом нашли? Именно с точки зрения государственных интересов - я тут вижу глупость полнейшую.
#44 Ссылка на пост Добавлено:
Black Knight,
Цитата:
Эт ВАШ любимый - я к нему вообще никаких чувств не питаю

Да я иронизирую.
Цитата:
А что касается 6 трлн. то я хз откуда взялась эта цифра. Но вообще хочу заметить что с деньгами то у Америки проблем вообще никогда не было - она давно уже печатает их столько, сколько считает нужным.

С цифрами и ценами точно не совсем понятные дела творятся. Если так взглянуть, то возникают сомнения, что например поисковик "ЯХУ" стоит 42 млрд. долларов, то есть как крупная нефтяная компания, которая реально производит огромное количество нефти. Тоже самое с Гуглом и другими. Гугл вообще стоит где-то то ли 100, то ли 200 млрд.... Но ясно же что столько он не стоит. Прибыль меньше стоимости в 55 раз, курам насмех. Кто будет вкладывать женьни в такой бизнес, а ведь вкладывают.
Цитата:
Ну и вообще - смысл сравнивать затраты и доходы. Затраты на Ирак оплачивались сугубо из бюджета(который итак жутко дефицитный), а вот доходы то шли в частный карман(и только малая их часть вернулась в бюджет в виде налогов).

У них и до этого военный бюджет был под 400 млрд в год. Но вообще, в истории война очень круто развивала промышленность. Тот же Гитлер в Германии, Сталин в СССР. Реальный сектор в Америке сокращался, а с помощью войны его разовьбт. Или, например, война всегда сплачивает население. Поэтому во время кризиса с её помощью, можно успокоить страсти в обществе.
Цитата:
Ну и? Чего же такого взвешенного и продуманного вы van, в этом нашли? Именно с точки зрения государственных интересов - я тут вижу глупость полнейшую.

Так доллары напечатали и завтра они ничего стоить не будут, а результат в войне остался. Американцы же хотят хорошнеько закрепиться на Ближнем Востоке к будущему возможному переделу мира, вокруг которого и Китай и Индия и Россия. Поэтому они и хотят всё разбомбить на Ближнем Востоке (Ирак с Ираном) и закрепиться там по возможности (Курдистан например образовать). Людские потери почти (американцев) незначительны.
#45 Ссылка на пост Добавлено:
van, ну мягко говоря притянуто за уши. ВПК Америки за счёт войны в Ираке уж точно в астрономических масштабах не развился.

Ну потери техники у них всё таки не катастрофичиские. А начинать войну для того чтобы загрузить промышленность производящую боеприпасы - я бы не назвал блестящей экономической стратегией.

van, вы на мой взгляд в корне не правы. Это в НОРМАЛЬНОЙ стране а тем более былые времена бурной гонки вооружений и техического прогресса могло иметь место быть то о чём вы сказали.

В Америке с её итак непомерным бюджетом - там уж куда уж дальше.. Там итак каждое ведро с болтами стоит столько как будто оно из чистого золота сделано. С одной стороны.. с другой стороны большую то часть своего арсенала Америка против Ирака применить не могла т.к. "совершенно секретно" и там как раз применялось самое известное и дешёвое вооружение.. всё итаки Ирак..
Не говоря уж о том что сам военный конфликт кончился давным давно - а то что там сейчас ВПК не загружает вообще..

В общем если мы говорим о РЕАЛЬНОМ секторе экономики и о РЕАЛЬНОМ производстве - то я бы поделил цифру затрат Америки на войну даже не скажу на сколько Very Happy
На мой взгляд это всё тоже печатание денег и выдача их народу за "нажатие одной кнопки" как в известном мультике.
Т.е. какой-то позитивный эффект конечно был - но это из разряда "колоть орехи микроскопом".

Да и потом.. как мы знаем из медицины - лечение симптомов при полном игнорировании их источника скорее приведёт к смерти пациента нежели к его выздоровлению. Т.е. может не просто не помочь но и значительно усугубить процессы.

Так вот если говорить о тех процессах которые в Америке сейчас.. То на мой взгляд "просчитыванием и "умным" подходом", можно было бы назвать предотвращение их на том этапе на которым это было возможно пусть и с принесением чего-то в жертву, но отнюдь не попытку оттягивать неизбежное как можно дольше, при этом усилив его в несколько раз.
#46 Ссылка на пост Добавлено:
Black Knight
Цитата:
ну мягко говоря притянуто за уши. ВПК Америки за счёт войны в Ираке уж точно в астрономических масштабах не развился

Но тем не менее военный бюджет США в 1985 был 270 млрд. долларов, а через 20 лет 400 млрд. Даже если долларов в 2005 значительно подешел, сумма огромная, учитывая, что главного конкурента не стало. На что-то же шли эти сумасшедшие деньги. Сбросили старые бомбы, проверили оружие какое надо... Там же просто деньги идут. В таких делах главное была бы цель. Например, "Буран", пока его строили огромное количество изобретений (тысяч 50 что ли) и новых технологий создали. Вся эта военная машина на что-то же работала. Вот здесь мне кажется они и спустят пар... Военные предприятия закрывать нельзя - армия безработных. Тоже военное лобби не допустит.
Цитата:
Это в НОРМАЛЬНОЙ стране а тем более былые времена бурной гонки вооружений и техического прогресса могло иметь место быть то о чём вы сказали.
В Америке с её итак непомерным бюджетом - там уж куда уж дальше.. Там итак каждое ведро с болтами стоит столько как будто оно из чистого золота сделано. С одной стороны..

Однако же обороты это производство по созданию этих миллионов ведёр болтов ничуть не сворачиваются.
Цитата:
Так вот если говорить о тех процессах которые в Америке сейчас.. То на мой взгляд "просчитыванием и "умным" подходом", можно было бы назвать предотвращение их на том этапе на которым это было возможно пусть и с принесением чего-то в жертву, но отнюдь не попытку оттягивать неизбежное как можно дольше, при этом усилив его в несколько раз.

Так сейчас до сих пор спорят: то ли есть у американцев план (и они всё спускают на тормозах), то ли нет. И пока точно неизвестно, но второе более вероятно. Может у их и "всё идёт по плану", а может их финансовая олигархия (масонская ложа Very Happy) отстаивает прежде всего свои интересы... Я не знаю.
#47 Ссылка на пост Добавлено:
Оффтоп:
Цитата:

а может их финансовая олигархия (масонская ложа Very Happy) отстаивает прежде всего свои интересы... Я не знаю.

Zeitgeist смотрел?
Ежели нет, то настоятельно советую - есть над чем подумать Wink

#48 Ссылка на пост Добавлено:
RSV_Terminator, мне уже как минимум 3 человека про него советовали.Smile Я правда в 2ух локалках смотрел и там пока не было и в магазинчике тоже пока. Сегодня ещё в аське напишу, может в ещё одной появится - самому очень интересно.Rolleyes#2 Правда, многое ещё до фильма говорили, что в Америке правит Масонская ложа (например, главы 4ёх ведущих банков США евреи), а России ("новое") КГБ, только не с 2000 года, как многие говорят, а с 1991. Smile

Что характерно, под термином "3-я мировая" многие понимают разные вещи. С одной стороны, говорят про серьёзную войнушку с применением новейших вооружений с разных конфликтующих сторон, а с другой просто цепь локальных конфликтов.
Вот сейчас написали про обострение обстановки в Кореях и в Тибете. В принципе, если посмотреть, то ни Россия, ни Китай, ни Европа ни в какую войну вступать не собираются, а Американцы хотят застолбить Ближний Восток на послекризисные времена. Уже какой-то фонд издал карту как должен выглядеть Ближний Восток по-американски. Теоретически после Ирана на очереди стоит Саудовская Аравия. Конечно это только фонд и совсем не обязательно американцы будут действовать так.
#49 Ссылка на пост Добавлено:
van писал(а):
RSV_Terminator, мне уже как минимум 3 человека про него советовали.Smile

Поэтому я кому попало направо-налево не советую - фильм для думающих Wink2

3-я мировая в понимании большинства это ядерная война, которой в принципе быть не должно потому, что в этой войне не будет победивших, а это не кому не надо.
Хотя такой сценарий может иметь место быть, в варианте когда "что-то пошло не так как договаривались".

Война будет за ресурсы и территорию.
Локальные стычки, ввод войск, обвал экономики противника.
Представлено будет как угодно, только не как агрессия, это понятно.

З.Ы. Кыном могу поделиццо - подробности в личку.
#50 Ссылка на пост Добавлено:
Оффтоп:
RSV_Terminator писал(а):
Zeitgeist смотрел?

Насколько я помню из курса школьной программы, по-немецки это переводится как "призрак времени" и в русском переводе он под таким же названием идет?
#51 Ссылка на пост Добавлено:
RSV_Terminator
Цитата:
Война будет за ресурсы и территорию.
Локальные стычки, ввод войск, обвал экономики противника.
Представлено будет как угодно, только не как агрессия, это понятно.

Будем отсиживаться. Сами американцы только в Иран влезут, чтобы нефть точно контролировать. У нас России ещё не всё так плохо: воевать почти не с кем, экономика простая как 3 рубля: выкачиваем - продаём, а нефть пока стоит достаточно. В Европе тоже войн не намечается. Видимо, самое интересное ожидается в Азии... Но чем интересен МакКейн, так он открыто всё говорит. Тоже компания собралась на пост президента Главной страны, которая всё это устраивает: НЕГР, ЖЕНЩИНА, ИНВАЛИД. Просто верх политкорректности.Very Happy
Цитата:
З.Ы. Кыном могу поделиццо - подробности в личку.

Спасибо.Smile Возьму на заметку. У меня пока безлимитки нет, может договорюсь с кем-нибудь.Smile
#52 Ссылка на пост Добавлено:
Оффтоп:
Mirabilis писал(а):
Оффтоп:
RSV_Terminator писал(а):
Zeitgeist смотрел?

по-немецки это переводится как "призрак времени"

В русском переведён как "Дух времени", ибо на англицкий "zeitgeist" переводиццо как "the spirit of the age". spirit соотв. дух, призрак... Правильнее наверное будет всё-таки "призрак", но наши переводят йафигею, так что неудивлён Smile
#53 Ссылка на пост Добавлено:
Black Knight писал(а):
Пока что получается что собственно всё это "прогрессивное человечество" живёт сейчас в России и её стратегических партнёрах в деле противостояния гегемонии США.

С чем я нас и поздравляю

Похоже железный занавес был не такой плохой идеей, а? Ведь они хотят уничтожить нас. Просто уничтожить. Им плевать на то, что делают славянские и восточные страны ради "сближения позиций с развитой демократией". А все эти "диссиденты" всего лишь пятая колонна (т. е. разведка) Америки (или кто там за ней стоит). Так было всегда. Еще со времен Смуты и Литовских войн Россия отстаивала свою свободу от лезущих с запада фанатиков, авантюристов и завоевателей. Петр Первый, Екатерина Великая и Сталин были умны - они понимали что значит "бить врага его же оружием". Но прозападные агитаторы превратили это в низкопоклонство перед западом, с отрицанием всего исконно нашего. Ну и к чему это привело? Закон пал, все пространство бывшего Союза раздирают войны и распри, ловко подогреваемые все той же пятой колонной. Отморозки терроризируют людей, а это следствие отрицания всех человеческих ценностей и принятия Американского лозунга "деньги правят миром". Почему в любых поступках других людей начинаешь искать подвох? Почему уже не верится, когда тебе предлагают помощь? Почему отданы на осмеяние милосердие и естественность поведения ?
Власть ради власти и деньги ради денег – это бесполезная слабо брыкающаяся амеба. Те кто влипают в подобный «образ» мышления живут обычно недолго, а умирают очень скверно и очень быстро. Прежде чем влезать в эти крысиные бега, задай себе два простых вопроса: Для чего я хочу использовать власть? И: Зачем мне такие большие деньги? Нужно помнить, что власть и деньги, всего лишь инструменты, рычаги в умелых руках. Они не несут в себе никакой идеи, они лишь инструменты, которые служат какой-либо идее. Мощные инструменты, не спорю, но помни – они всегда играют подчиненную роль по отношению к какой-либо идее.
Но они всегда были такими: страна, основанная на костях коренного населения бандитами, изгнанными за преступления столь мерзостные, что ранее бы их всех казнили, производство и общество которой изначально строились на использовании рабского труда и варварского расхищения чужих ресурсов, борется за демократию – не смешите мои тапочки! Это не у нас «программа сбилась», как изволит выражаться один умный товарищ, а у них, причем их «программа», т. е. движущая идея общества, носит изначально вирусный, паразитический характер. Они могут только присваивать чужое, создавать свое они просто не способны. Через темных, жестоких фанатиков, которых и людьми-то назвать нельзя, они планировали скрытно захватить и полностью подчинить своему политическому влиянию страны Азии и Африки, не подходящие под их нормы «цивилизации» - хотя само это словечко с латыни переводится как «привитый», т. е. нечто чуждое природной эволюции разума, насильно внедренное, а ведь именно так и ведут себя вирусы-паразиты, где жрут там и срут! –именно для этой цели, захвата богатых ресурсами регионов они поддерживали всяческих разложенцев и еретиков.«Был первый Рим, и он пал, был второй Рим, и он пал, были империи в России и в Европе и они пали, а четвертому Риму не бывать! » Истинно мудрое высказывание: массы людей, объединенные лишь общим способом зарабатывать и презрением к остальному миру, быстро губят себя изнутри. Это не этнос, ибо этносы объединяют общие духовные и моральные традиции, какие-то постулаты и логические ориентиры, а этот сброд не объединяет ничего. Хотя любое общество никогда не воспринимает адекватно новые идеи, должен существовать некий фундамент, который направляет дальнейшее развитие, делает его более четким и направленным. Идеи, имеющие большее количество приверженцев управляют движением материального мира – так можно назвать мир вещей и природы, в котором сосуществуют миры каждого человека. Чем больше людей поддерживает одну какую-то идею, расширяют её мир, тесня и уменьшая остальные. Когда она становится основой мышления огромных масс, которые опирают на ней все свои понятия: «плохо - хорошо», «правильно - неправильно» и - самое главное ! – «норма – отклонение». Вот тогда идея начинает формировать ткань реальности. Всё в мире имеет свою причину, и ни одно действие не обходится без последствий. Иногда со временем последствия разрастаются до поистине катастрофических масштабов: некогда было сказано, что Бог отдал человеку Землю в использование по усмотрению человека. Из этого произросло «человек – царь природы». И именно из этого гибельного утверждения произросли все беды двадцатого и двадцать первого веков от Рождества Христова. Бездумная вырубка лесов, добыча полезных ископаемых, разрушающая вокруг себя всю биосферу планеты, взрыв на Чернобыльской АЭС – ведь это случилось из-за того, что один такой «царёк» не послушал ученых и выстроил станцию прямо на тектоническом разломе! – да ещё тысячи тысяч подобных вещей о которых я просто не знаю ! В конце концов, стали властвовать такие девизы как «что хочу – то ворочу» и «после нас – хоть потоп». Грустно, очень грустно видеть, как над идеями вообще торжествует полное их отсутствие. Ибо когда люди перестанут иметь какие-либо моральные ориентиры вообще, не будет основы для мышления. Любая логика, любое мышление строится на полярностях «да – нет», «можно – нельзя». Представьте, что любая база для логического мышления исчезнет… Люди не смогут сравнивать и начнут регрессировать. Разум исчезнет и это будет тем Концом Света, о котором говорят все мало-мальски значимые известные религии всего мира.

Добавлено спустя 11 минут 36 секунд:

А что касается войны - она уже идет. Это война каждого из нас за свою доброту, веру в близких и друзей, в рассвет следующего дня наконец, против сеющих страх, боль и ненависть отморозков: грабителей, мошенников, насильников и убийц. Чтобы не страшно было снова знакомиться в кино и на дискотеках, гулять вечерами в парках и поздно возвращаться из институтов. Мы - не лохи, не чмо, не быдло и не совки. Мы - люди! Помните, что существует слово "человечность"...
#54 Ссылка на пост Добавлено:
Гaлаксия, ээ.. ну в общем так как начато сообщение с моей цитаты.. то напишу честно.

В общем может проблема и во мне. Но я просмотрев текст на искосок понял что я не смогу его прочитать.

Т.е. сам грешу большим количеством букв - но конкретно этот текст явно будет иметь для моего сознания какой-то психоделический эффект. Просто не имею привычки игнорить реплики - поэтому как бы здесь по честному признался, что на это я ответить ничё не смогу.
Собственно вот Smile

van, RSV_Terminator, может потом и поищу в сетке. Ну так - для расширения кругозора. Но если это и правда то про что говорит van, т.е. из оперы "Россией рулит КГБ", то тут я сразу могу сказать. Я сторонник "бритвы Окама" в этом вопросе и во всевозможные теории заговора слабо верю.

Ну т.к. лучше я ошибусь отрицая то, что на самом деле существует - нежели начну верить в то что не приемлет мой здравый смысл, без действительно весских доказательств.
Ну т.к. для меня эта скользкая дорожка на которой я сразу подскальзываюсь - ну и НЛО невероятное число очевидцев видели, и о Биг Футе вроде как масса свидетельств.

К сожалению моё сознание слишком мало пока чтобы вместить ТАКУЮ реальность. Поэтому я предпочитаю пока сам не увижу и не буду уверен на 100% - предполагать что все приводимые мне факты являются или мистификацией(заведомым обманом), или же имеют более простое объяснение нежели то, которое мне предлагают Smile
#55 Ссылка на пост Добавлено:
Black Knight
Цитата:
Но если это и правда то про что говорит van, т.е. из оперы "Россией рулит КГБ", то тут я сразу могу сказать.

Но то, то оно сейчас ей рулит нет никаких сомнений. И я не говорю, что это обязательно плохо. И опять смотря, что иметь ввиду под словом "рулит"... С одной стороны рулит, с другой может и нет.
Цитата:
К сожалению моё сознание слишком мало пока чтобы вместить ТАКУЮ реальность. Поэтому я предпочитаю пока сам не увижу и не буду уверен на 100% - предполагать что все приводимые мне факты являются или мистификацией(заведомым обманом), или же имеют более простое объяснение нежели то, которое мне предлагают

Смотря, что иметь под КГБ. Мне кажется, что скорее именно так...
Последний раз редактировалось: van (17 окт 2008, 13:41); всего редактировалось: 1 раз
#56 Ссылка на пост Добавлено:
van, ну вот тут есть то расхождение о котором я говорил. То что отдельные эксКГБшники в данный мамент в правительственных структурах, я не отрицаю - т.к. это просто глупо Smile
И естественно возможно ещё во времена совместной работы в КГБ у них сложились какие-то личные взаимоотношения.
Есетственно логично предположить что так или иначе они использовали в своей работе те связи которые имели, в т.ч. возможно и для продвижения по служебной лестнице.

Но! Всё что я сказал, я сказал об отдельных людях. И сказал абсолютно очевидные вещи. Была структура некая достаточно масштабная - и люди работающие в ней и ушедшие по тем или иным причинам из неё, не могли испариться в никуда. Очевидно что наличие определённых личных наработок делало их достаточно ценными в самых разных сферах.

Но то отдельные люди. А КГБ это организация. И как лично мне видится всевозможные фантазии на эту тему журналистов - они вызваны именно недостаточным пониманием самой сути человеческих взаимоотношений.
Т.е. люди(бывшие коллеги/друзья) и люди(организация) - это две бааальшие разницы.
Самое основное отличие - в организации есть единый центр принятия решений.
Т.е. государственная организация регламентируемая законами - может быть абсолютным бардаком за который никто не отвечает. Но НАСТОЯЩАЯ, и тем более не афиширующая своё существование - как правило должна абсолютно чётко руководится неким центром, в идеале вообще одним человеком.

И там есть масса сложностей на самом деле именно с таким понятием как "авторитет". Т.е. этот центр должны ещё слушать - а это не есть нечто само собой разумеющееся в организации, которой вообще Де Юре не существует.

В общем на мой взгляд на самом деле это расптространённое заблуждение - ну что спецслужбы или военные более всех склонны к такого рода вещам.
На мой взгляд напротив это самые несамостоятельные организации, какие только бывают. Т.к. там все взаимоотношения формализованны и подчинены определённому чётко регламентированному порядку. Т.е. люди там абсолютно искуственно собраны в какой-то конкретный механизм смоделированный для выполнения вполне конкретных задач(а уж когда этот организм прогнил так тем более).

Поэтому покинув своё место - как люди они смогут скооперироваться с какими своими старыми коллегами. Но собраться в единую организацию они не смогут.
#57 Ссылка на пост Добавлено:
Black Knight, нет, связей-то много и всё тут сложно, в плане того, что непонятно кто что в какой организации. Но если узнать есть или нет какая-нибудь организация в России (типа КГБ), которая имеет достаточно большое влияние на государственную политику, то я думаю, что есть. На данный момент и вообще. Опять же Фрадков вообще большой разведчик, и многие сильно подозревают, что его афоризмы не случайны.
Если посмотреть на недавную историю, то, например, такая организация хорошо бы объясняла во многом историю 90-х.
Цитата:
И как лично мне видится всевозможные фантазии на эту тему журналистов - они вызваны именно недостаточным пониманием самой сути человеческих взаимоотношений.

Они иногда и сами рады ошибаться. Просто работа такая.

Цитата:
В общем на мой взгляд на самом деле это расптространённое заблуждение - ну что спецслужбы или военные более всех склонны к такого рода вещам.
На мой взгляд напротив это самые несамостоятельные организации, какие только бывают. Т.к. там все взаимоотношения формализованны и подчинены определённому чётко регламентированному порядку.

Но, например, по поводу террактов 11 сентября 2001 года всё-таки по-видимому спецслужбы не такие уж ограниченные. Раньше оже думал, что они больше по глупости прозевали, а сейчас уже, прочитав немного, придерживаюсь другого момента. Например, всех террористов пустили в Америку по специальному разрешению, все они нарушали законы США, но их плохо проверяли, один из них даже в лётной школе спрашивал "А что будет, если врезаться в небоскрёб?",.. При этом нито не посморел в их компьютеры в которых хранилась вся информация о террактах. С другой стороны, обязательно должны была быть утечка информации из спецслужб, но её не было. Но и по делу Кеннеди не было, хотя там огромное количество людей должно было во всё это быть вовлечённым. Даже в Америке 45 лет назад не нашлось никакой силы, чтобы раскрыть или хотя бы попытаться раскрыть убийство президента страны, так что вряд ли они такие уж невиновные. К тому же, например, у того же Кургиняна, который был большой шишкой при Ельцине в 90-е и который точно многое знает и не вылазит с телевизора (хотя там возможно он занимается чем-то другим), есть очень интригиющие статьи на этот счёт.
Цитата:
Т.е. люди там абсолютно искуственно собраны в какой-то конкретный механизм смоделированный для выполнения вполне конкретных задач(а уж когда этот организм прогнил так тем более).

А если в стране нет никаких ограничивающих рамок для работы этого механизма? И убеждений никаких нет?
#58 Ссылка на пост Добавлено:
van, опять вы всё напутали в моих словах. Ну не говорил я что организация будь то ЦРУ или ФСБ прямо вся такая рамочная и ограниченная.

Вопрос именно в том говорим мы о ФСБ(как вполне чётко существующей на данный момент ГОСструктуре). Или говорим о некоем абстрактном призраке КГБ.

ФСБ и КГБ это принципиально разные вещи. Так же как совершенно разные вещи Советский Союз и Россия.
Как разные вещи(по крайней мере в городе), там 7ой класс и через 4 года 11ый класс.
Т.е. вот ситуация - был 7ой класс, были там свои лидеры, свои аутсайдеры.
Допустим была некая сплочённость(ну эт не всегда бывает но допустим в этом классе было).

Вот прошло 4ре года, кто-то переехал в другой район. Кто-то после 9класса ушёл в какой-то лицей, кто-то приехал в этот район, кого-то перевели из другого класса.
Как итог мы имеем допустим 11а, состоящий только на 30% из 7а.
И? Есть желание поспикулировать на тему того, как призрак 7а незримо стоит за спиной 11а и навис над всей школой?

Да скорее всего все давно передружились/перессорились - разошлись/сошлись и теперь совершенно другой рисунок взаимоотношений в классе. Да кто-то дружил в 7ом а и дружит до сих пор. Но никакого единого 7а централизованно противопоставляющего себя всему остальному миру наверное всё таки нет. Видимо всё таки нет некоего тайного братства - когда уехавший в другой район лидер класса приезжает на тайную сходку и сохранив у себя в руках всю полноту власти инструктирует своих сподвижников по стратегии и тактике внутри 11а класса.

Это я всё к тому что любая госсорганизация - она больше напоминает школьный класс или студенческую группу(в том смысле что так просто сложилось что в данный момент эти люди работают вместе и в той или иной степени кооперируются - но они не сами выбрали друг друга, это сделали за них школа/деканат/руководство), нежели настоящий "Орден Тамплиеров".

А что касается спецслужб США то собственно помоему очевидно что 11 сентября абсолютно специально "пропустили". Но вот вопрос то в чём - вы всерьёз положа руку на сердце готовы утверждать то, что данное решение приняли сами спецслужбы?
Я бы всё таки думал что спецслужбы лишь сделали то что им сказали сделать. Спецслужба это имхо по определению ИНСТРУМЕНТ а не ЦЕНТР принятия подобных решений.
И как раз все случаи когда там руководители спецслужбы становились руководителями страны и в целом шли во власть - как раз доказательство а отнюдь не опровержение моего мнения - на мой взгляд.

Потому что если бы им так удобно было рулить государством из своего кресла - так зачем его менять?
#59 Ссылка на пост Добавлено:
Black Knight
Цитата:
опять вы всё напутали в моих словах. Ну не говорил я что организация будь то ЦРУ или ФСБ прямо вся такая рамочная и ограниченная. Вопрос именно в том говорим мы о ФСБ(как вполне чётко существующей на данный момент ГОСструктуре). Или говорим о некоем абстрактном призраке КГБ.
ФСБ и КГБ это принципиально разные вещи. Так же как совершенно разные вещи Советский Союз и Россия.

Принципиально разные вещи это смотря с какой стороны посмотреть. Например, та улица на которой я сейчас живу, отличается от 1988 года только (как мне кажется) тем несколькими рекламами магазинов, несколькими импортными машинами, несколько большей обветшалостью и большей грязью. И никакого различия нет. Всё зависит от того с какой стороны смотреть. Если говорить о ФСБ или абстрактном призраке КГБ, то вещи очень между собой близкие. Так ясно, что ФСБ состоит из того же КГБ.

Цитата:
А что касается спецслужб США то собственно помоему очевидно что 11 сентября абсолютно специально "пропустили". Но вот вопрос то в чём - вы всерьёз положа руку на сердце готовы утверждать то, что данное решение приняли сами спецслужбы?

Я тоже думал, что "пропустили". Но просто на самом деле у них много способов сделать так, как надо. Вот они и сделали, так как будто они "пропустили", не будут же они совсем так подставляться...
Цитата:
Я бы всё таки думал что спецслужбы лишь сделали то что им сказали сделать. Спецслужба это имхо по определению ИНСТРУМЕНТ а не ЦЕНТР принятия подобных решений.

Цитата:
Потому что если бы им так удобно было рулить государством из своего кресла - так зачем его менять?

А кто сказал? Масонская ложа.Smile Существует такая точка зрения на американские группировки (их 3): демократы имеют один клан, связанный с ЦРУ, а у республиканцев 2 клана: Буша (также связанный с ЦРУ) и Чейни (повязанный с Пентагоном и Военной Разведкой). Так как реально в США за власть борятся только эти 3 клана и больше никто. Поэтому никто ничего и не меняет. Все свои. В России ещё проще. А кто центр и кто инструмент, тем более непонятно.Smile
#60 Ссылка на пост Добавлено:
van, помоему вы меня совершенно не слушаете и о чём-то своём Smile
Последний раз редактировалось: Black Knight (3 апр 2008, 22:45); всего редактировалось: 1 раз
Форум / Флейм анлимитед / 3-я Мировая?
Загрузка...
Быстрый вход: