Текущее время: пятница, 3 мая 2024, 19:04
Пользователи, которые читают эту тему: 1 гость
Новая тема Ответить
Лучшая первая песня в альбомах Nightwish - это ...
Elvenpath
10% [ 14 ]
Stargazers
12% [ 17 ]
She Is My Sin
12% [ 17 ]
Bless The Child
9% [ 13 ]
Dark Chest Of Wonders
36% [ 53 ]
The Poet And The Pendulum
23% [ 34 ]
Всего голосов: 148     Список голосовавших
#61 Ссылка на пост Добавлено:
Abel, согласен. ЗвездочОты рулят! Прекрасная песня, мелодичная, боевая, Историческая(знаковая), мощная, не напыщеная и не перегруженая лишними инструментами. То, что надо. Жалко только что исполнение если и будет, то будет другим, не оригинальным.
#62 Ссылка на пост Добавлено:
Мешкалась между поэтом и сундуком..От обеих песен со мной происходит что-то дикое вообще..Ну в хорошем смысле =)
Отдала голос все же за ТРАТР..Как мини-альбом
#63 Ссылка на пост Добавлено:
мне все песни нравятся, я не могу выбрать одну, но пришлось - She Is my Sin
#64 Ссылка на пост Добавлено:
Dark Chest Of Wonders - ну это же прелесть что такое! Very Happy
Stargazers - невозможная партия гитары, бешеный темп... Smile просто мяка! И всё-таки сундук!
#65 Ссылка на пост Добавлено:
Elvenpath... Моё знакомство с Найтвиш началось с Angels Fall First и Wishmaster (они у меня появились одновременно), и когда я услышала Elvenpath, по мне просто мурашки пробежали... И до сих пор я испытываю эйфорию, когда слышу эту песню, так что выбираю еёSmile.
#66 Ссылка на пост Добавлено:
Dark Chest Of Wonders однозначно Бокс
Именно с этой песни началось мой знакомство с НВ Smile
#67 Ссылка на пост Добавлено:
Stargazers. Мощно, драйвово, паверно. То, что нужно! Cool
#68 Ссылка на пост Добавлено:
Имхо, только после Century Child у них появились настоящие песни-openerы, задающие концепцию альбому, через которые весь альбом воспринимается по-иному. А три первых альбома представляли собой просто набор композиций. Stargazers, конечно, несет в себе больше концептуального смысла, чем Elvenpath и She Is My Sin, поэтому очевидно почему Туо выбрал ее в качестве открывающей.
#69 Ссылка на пост Добавлено:
А мне кажется, Elvenpath несет как раз-таки очень много - задает сказочную атмосферу, наглядно поясняя, что слушая альбом мы встретимся с разными сказочными сущностями и историями.

Posted after 2 minutes 34 seconds:

Tero Max писал(а):
Жалко только что исполнение если и будет, то будет другим, не оригинальным.

К сожалению, оригинальное исполнение было бы невозможным даже если б не было событий 2005-го года.
#70 Ссылка на пост Добавлено:
Don`t listen to the siren писал(а):
А мне кажется, Elvenpath несет как раз-таки очень много - задает сказочную атмосферу, наглядно поясняя, что слушая альбом мы встретимся с разными сказочными сущностями и историями.

с историями - да, но вот сказочной атмосфера является там далеко не везде. Даже, можно сказать, почти нигде за исключением красавицы и чудовища. Ни Лаппи, ни Тутанхамон этого не несет. В общем, этот альбом все равно с какой песни начинать слушать, даже, я бы сказала, с эльфийской тропы не рекомендуется, а лучше с Карпентера Wink ...
#71 Ссылка на пост Добавлено:
BBB. Ооой bbb! Вот теперь, когда у меня стопицот концертов и их отрывков (пасиииииба ^__^), я тоже выбираю этот вариант из всех. На концертах эта песня звучит особенно драйвово, это начало с припопсованными барабанами, да ещё когда пиротехника как часы работает - это весьма эффектное зрелище. Если бы ещё Марко меньше задыхался... После такого вструпления хочется качественного его продолжения, так что ребята, старайтесь!
#72 Ссылка на пост Добавлено:
Dark Chest Of Wonders! Голос Тарьи, гитары, оркестр, хор ... Когда услышала несколько лет назад эту песню первый раз, я была поражена, потому что до этого никогда не слышала подобной музыки.
#73 Ссылка на пост Добавлено:
Mielikki писал(а):
с историями - да, но вот сказочной атмосфера является там далеко не везде.

Ну смотря что под этой атмосферой понимать. Smile Понимаю, о чем ты, согласен.
Плюс этой песни как оупенера ещё в том, что начинается с загадочного "речетатива". Да и музыкально в той или иной степени со многими песнями альбома перекликается.
#74 Ссылка на пост Добавлено:
Dark Chest of Wonders. При одном прослушивании этой песни можно составить впечателние обо всем альбоме, эдакая квинтэссенция всего Once. *)
#75 Ссылка на пост Добавлено:
Вообще, первый opener, услышанный мной, был Bless The Child....... Боже, что со мной тогда творилось! Когда началась End Of All Hope, я был "Пацталом". Но мой выбор - The Poet And The Pendulum. Не знаю, почему для некоторых поэт - плохая открывашка, лично мне кажется, что открыть ею альбом - супер идея! Smile
#76 Ссылка на пост Добавлено:
Для концерта "Дарк чест..." для альбома "Поэт..." несмотря на его тяжесть восприятия.
#77 Ссылка на пост Добавлено:
She's my sin! в 2000-м впервые совершенно случайно услышал Nightwish именно благодаря этому треку, после чего захотелось дослушать до конца весь альбом))
Хотя Poet после многократных прослушиваний - с первых раз не распробовался - просто вжился в организм)))
#78 Ссылка на пост Добавлено:
She Is My Sin никогда особенно мне не нравилась: она вызывает смутное чувство непонятной тревоги, Elvenpath замечательна и выгодна таинственным текстом, Bless The Child удачна и трагична, Stargazers ничем особенным не выделяется, но тоже пришлась к месту, The Poet And The Pendulum сенсационна, драматична и ярка, но Dark Chest Of Wonders - лучшая открывашка: задор, энергия, сочность звука, способность мгновенно зажечь тебя - это лучшее начало!
#79 Ссылка на пост Добавлено:
был уверен, что все проголосуют за Поэта Smile ан нет Laughing 3
#80 Ссылка на пост Добавлено:
DCOW особенно нравится!
Очень зажигает с самого начала!
После неё просто хочется дикого угара! Рулез
Форум / Альбомы / Лучший opener
Загрузка...
Быстрый вход: