Текущее время: суббота, 4 мая 2024, 01:08
Пользователи, которые читают эту тему: 1 гость
Новая тема Ответить
Лучшая первая песня в альбомах Nightwish - это ...
Elvenpath
10% [ 14 ]
Stargazers
12% [ 17 ]
She Is My Sin
12% [ 17 ]
Bless The Child
9% [ 13 ]
Dark Chest Of Wonders
36% [ 53 ]
The Poet And The Pendulum
23% [ 34 ]
Всего голосов: 148     Список голосовавших
#81 Ссылка на пост Добавлено:
Для меня начало - это Elvenpath. Первая песня первого альбома, но выбрала Dark Chest Of Wonders. Потому что Once - это альбом, который я НИКОГДА не перематываю на плеере, песни из него всегда в тему))
The Poet And The Pendulum - это же вообще отдельное музыкальное произведение. Не воспринимаю его как опенинг совсем.
Laugher писал(а):
все остальные настраивают на соответсвующую волну

первая песня несомненно задает тон альома, но вот по-моему Stargazers совершенно не характиризует Oceanborn... ИМХО..
#82 Ссылка на пост Добавлено:
{Helga} писал(а):
Для меня начало - это Elvenpath. Первая песня первого альбома, но выбрала Dark Chest Of Wonders. Потому что Once - это альбом, который я НИКОГДА не перематываю на плеере, песни из него всегда в тему))

Стопудово. Прямо в точку. Я тоже так считаю. С этой песни( это я про дарк..) Начался мой любимый концерт, и вообще она как бы приглашает в мир Найтвиш!!
#83 Ссылка на пост Добавлено:
Разрываюсь между Elvenpath и Shу Is My Sin. Наверно все таки второй вариант... Хотя если учитывать и концертники, что вполне можно проголосовать и за Dark Chest of Wonders, на End of an Era эта композиция звучит похлеще, чем в альбоме.
#84 Ссылка на пост Добавлено:
Проголосовал за Stargazers, т.к. очень нравится Oceanborn и эта песня с него. Немного не в тему, конечно, но было бы неплохо, если бы они побольше песен с этого альбома на концертах исполняли
#85 Ссылка на пост Добавлено:
~Feanor~, сейчас они врятли будут исполнять песни с Oceanbornа в больших количествах(
Сам проголосовал за Dark Chest Of Wonders, хотя ещё очень слиьно нравятся все последние четыре варианта. Можно было бы ещё проголосовать за The Poet And The Pendulum, но это песня не является хорошой первой песней(имхо), вот великой песней она является.))
#86 Ссылка на пост Добавлено:
Оффтоп:
Awl-36 писал(а):
The Poet And The Pendulum, но это песня не является хорошой первой песней(имхо), вот великой песней она является.))

вот почему то мне кажется, что White lands of empathica+home стали бы конкретным открывателем
#87 Ссылка на пост Добавлено:
Оффтоп:
Etiainen, тогда уж сразу: всю песню по частям по всему альбому)


Добавлено спустя 23 секунды:

Оффтоп:
Хотя я с тобой согласен)
#88 Ссылка на пост Добавлено:
Dark Chest Of Wonders - лучший опенинг. Она как бы вводит в общую атмосферу альбома.
#89 Ссылка на пост Добавлено:
Да, больше всего из предложенных песен я люблю "Поэта...", но проголосовала за Dark Chest Of Wonders. Не успеваешь еще ничего осознать, как песня подхватывает тебя, кружит и выносит в просторы Once))
#90 Ссылка на пост Добавлено:
Проголосовала бы за все, кроме Stargazers. Не знаю почему, но не очень она мне. Просто разрываюсь. Не буду голосовать, хотя немного перевешивает ТРАТР. =))
#91 Ссылка на пост Добавлено:
незнаю почему но больше всего нравиться elvenpath
#92 Ссылка на пост Добавлено:
Голосовал за Stargazers. Хотя сомневался между первыми тремя ваиантами...
#93 Ссылка на пост Добавлено:
The Poet And The Pendulum.

Звучало, что песня тяжёлая, что длинная слишком, что для восприятия тяжёлая... а мне кажется, что такими заглавники должны быть. В отличие от тех же Elvenpath или She Is My Sin (которые, подчеркну, сами-то по себе совсем не проходные), она чётко задаёт весь последующий альбом. В отличие от Dark Chest Of Wonders или Bless The Child, она не кажется мне песней, после которых на альбоме присутствует только более слабое, песней, которая венчает альбом. Безусловно, "Поэт и маятник" и длинная, и сложная, но это с лихвой компенсируется И звучанием, И лирикой - и, наконец, никто не обещал, что должно быть просто. Пожалуй, с этой песней Nightwish прошли по узкой границе, на которой многие сваливались в одну или другую сторону - между притягательностью и сложностью. Более того, у них получился в данном случае - имхо - вообще один из лучших оупенеров в металле.
#94 Ссылка на пост Добавлено:
П по моему как песня - шедевр, но вот опенер - не особо хорший. После таких песен как Поэт, ГЛС ничего другое слушать не хочется, им самое место в конце. Поэтому я обычно начинаю ДПП слушать с ВВВ, а поэта отдельно
#95 Ссылка на пост Добавлено:
Heydrich, Это Поэт труден для восприятия? Лично я первую (детскую) половину песни вообще проматаваю. Советую Вам не обращать внимания на мнения неокрепшей подростковой аудитории, никогда не слышавшей сложной музыки.
#96 Ссылка на пост Добавлено:
Tenabrae писал(а):
Лично я первую (детскую) половину песни вообще проматаваю. Советую Вам не обращать внимания на мнения неокрепшей подростковой аудитории, никогда не слышавшей сложной музыки.

ой, ну давайте начнем тут меряться, кто насколько сложную музыку успел послушать и какая фигня по сравнению с нею этот ваш найтвиш Very Happy
Думаю, под "тяжелой для восприятия песней" практически все подразумевают, по большей части, её эмоциональную составляющую. И просто задаются вопросом, до чего человеку нужно было дойти, чтобы взять и "убить" себя в собственной песне в качестве терапии. Конечно, если на лирику класть болт.... то тогда можно вообще Найтвиш не слушать Wink2
#97 Ссылка на пост Добавлено:
Tenabrae писал(а):
Это Поэт труден для восприятия?

Мне - нет. Я лишь взял на себя смелость обобщить отдельные мнения в одном их ряду, высказывавшиеся здесь ранее.

>>Лично я первую (детскую) половину песни вообще проматаваю.

...и это Ваше безусловное право. А я вот не проматываю. Нравится она мне, первая половина. Ну и текст всё же предпочитаю рассматривать целиком, так оно вернее будет. Красивый текст, даже если не слишком вдаваться в семантику (а мотивы потом во всём альбоме раскрываются/углубляются - это к вопросу о смысле оупенеров...) - фонетически хороший, с довольно яркими образами, с отличной задумкой в виде проходящей через всю песню Save me. А если оценивать всё же с точки зрения уже семантики - по-моему, это одна из лучших работ Nightwish, если говорить о тексте (а лирика мне чуть ближе).

Ежели мне захочется отдельно взятой виртуозности, я себе поставлю Пако де Люсию или Босхов... но сейчас-то речь о конкретной песне, взятой в целом, а не о прелестях и недостатках прогрессивных загонов в духе "а посмотрите, чему меня семь лет учили в музыкалке".

>>Советую Вам не обращать внимания на мнения неокрепшей подростковой аудитории.
Вот тут, простите, не смог не улыбнуться слегка. Относительно подростковой аудитории.
#98 Ссылка на пост Добавлено:
Hevein, Не нужно ни с кем меряться. Дело не в том,
Hevein писал(а):
кто насколько сложную музыку успел послушать
а в том кто и что под ней подразумевает. Не хочу обидеть ничьи фанатские чувства (тем более, что сам являюсь немножечко фанатом группы, иначе меня бы просто тут не было), но Nightwish не самая сложная, в том числе в эмоциональном плане, музыка. Возможно... именно эта песня... по сравнению с другими... А вообще... Туомас, уж простите, производит впечатление слишком счастливого человека, чтобы писать сложную в эмоциональном плане музыку. Он... он скорее Моцарт, чем Бетховен. Его музыка скорее возвышается, чем углубляется. Даже воспаряет в эйфорическом чувстве радости жизни. Это не значит, что она хуже или лучше. Да и никто не говорил, что сложная музыка "лучше". Просто музыка Nightwish мне представляется именно такой.
P.S. Это всего лишь мое субъективное мнение и я не всегда с ним согласен. И уж тем более никому не хочу его навязывать.
#99 Ссылка на пост Добавлено:
Tenabrae писал(а):
но Nightwish не самая сложная, в том числе в эмоциональном плане, музыка.

так в том и дело, что по этому поводу никто себя пяткой в грудь и не бил Wink2

но тот факт, что найтовская музыка практически всегда именно что воспаряет (или плавно порхает), как раз-таки и заставляет многих писать о Поэте как о сложной (в рамках группы) песне (хотя там почти весь ДПП пропитан этой атмосферой). И не технически сложной. Просто вдумайтесь: человек 10 лет писал об илвенпасах, сундуках с чудесами, переосмысливал всякие истории и мифы и иногда "заряжался" всякими негативными вещами, но никогда так откровенно не писал о том, как ему было хреново в определенный момент жизни. Вот она, главная разница. Из-за нее, кстати, многим людям и не приглянулся ДПП, потому что на тот момент многие отчего-то ждали возвращения хэппи павера и разудалых песенок.
#100 Ссылка на пост Добавлено:
Если бы туомас 16 лет писал про эльвепасы и фантазии нимфоманки, это бы показло его ограниченность как композитора, и фанатов у него было бы намного меньше чем сейчас.....да и те были такими трушными металистами. Вообще по моему ценятся те композиторы, которые не зацикливаются на чём то одном, а делают всегда что-то непохожее на прошлое. И поэт очень хорошо это доказывает...

И я заметил, что когда включаю ДПП для фона, он мне кажется не особо хорошим....а когда слушаешь его в больших наушниках в кровати в темноте, слушаешь каждый звук в песне, вот тогда очень хорошо воспринимается эта масштабность...
Форум / Альбомы / Лучший opener
Загрузка...
Быстрый вход: