Текущее время: пятница, 19 апреля 2024, 11:53
Пользователи, которые читают эту тему: 1 гость
Новая тема Ответить
Какое вино Вы предпочитаете?
Красное, полусухое
24% [ 11 ]
Красное, сухое
20% [ 9 ]
Красное, сладкое (десертное)
27% [ 12 ]
Белое, полусухое
16% [ 7 ]
Белое, сухое
0% [ 0 ]
Белое сладкое (десертное)
5% [ 2 ]
Предпочитаю ягодные вина.
7% [ 3 ]
Не люблю вино
5% [ 2 ]
Всего голосов: 46     Список голосовавших
#1 Ссылка на пост Добавлено:
У нас вроде не было тем про вина. Вот, решил создать. И заодно можно проголосовать. Я сам люблю белые десертные вина и ягодные, но выбераю последние, так как они по моему мнению имеют самый необычный вкус .
#2 Ссылка на пост Добавлено:
Вина люблю.
Красные полусладкие и сладкие.Хотя заметила, что глинтвейн я люблю гораздо больше, и состояние после него мне нравится больше,чем после обычного вина.
Ягодные вина тоже люблю, сливовые, персиковые.
Бывают и белые вина,которые мне нравятся,но вот сейчас с ходу не вспомню названий.
#3 Ссылка на пост Добавлено:
Выбрала красное, десертное. Очень люблю "Кагор" и "Бастардо". Хотя при всем этом также уважаю традиционную "Тамянку". Вообще наивеликолепнейшие вина я пила лишь в одном месте - в Крыму. После того, как распробовалf вкус настоящего виноградного напитка, вино, продающееся в наших урбанизированных поселениях, кажется "трупом настоящего вина в стеклянном гробу" (с) Перефразированный Лукьяненко.
#4 Ссылка на пост Добавлено:
Неверная постановка вопроса. Я в принципе люблю вина. И пью самые разные виноградные вина. Практически все. И выбирая вино я никогда не ограничиваю себя чем-то вроде "красное-сухое". Это всё равно как выбор тональности произведения- совокупности красок.
Кроме того в варинатах незаслуженно забыты игристые вина, различные креплёные вина.
Развёрнутая классификация вин не вместится на этот сайт на самом деле.

Могу сказать только что чаще всего, в качестве столовых вин я употребляю сухие красные чилийские вина- простые односортовые или в несложных купажах, кроме того я очень люблю чилийский Карменер- мне кажется у этого сорта великое будущее.
Кроме того могу себе иной раз позволить Божоле Ново- совершенно чудный букет если не жалеть на него денег.
Изредка к хорошему ужину по случаю приобретаю Кьянти- тоже излюбленная вещь.
Портвейны и дессертные вина это всё покупается для девочек- хорошая выпивка и достаточно забористая на случай свидания.
Ну и вот недавно я оценил красное игристое Новый Свет и нашёл его очень приятным развлечением. Уж по крайней мере ничем не хуже переслащённого Ламбруско из которого приходилось выбирать раньше.
А предок мой большой любитель Бордо и я у него нередко угощаюсь им. Строгий и сдержанный стиль за немалые деньги.
Белых вин я употребляю заметно меньше, но время от времени, в основном летом, устраиваю экскурсии по белым винам.

Цитата:
"трупом настоящего вина в стеклянном гробу"

А откуда ж вы тогда пили бы вина если не из бутылок? Бутылка связана с вином с момента рождения последнего. Вобще современные технологии бутилирования гарантируют стопроцентную сохранность напитка в течении любого необходимого времени. Просто чтобы не пить дерьма рецепт простой - научитесь разбираться в производителях и не покупайте ничего дешевле 300 рублей потому что дешевле 300 р ничего приличного изготовить в принципе невозможно.
#5 Ссылка на пост Добавлено:
Не люблю вина.
Пить могу, но без особого удовольствия. Для меня как-то без разницы, что вино за 150 рублей из коробки, что за 800 рублей бутылка. Пробовал и то и другое, но вкусовой разницы особой не воспринимаю.
Не гурман я в плане вин. Smile
#6 Ссылка на пост Добавлено:
Оффтоп:
Ergil, не надо делать вид, что Вы не поняли, что я хотела сказать...
К тому же есть еще такой вид "тары", как бочка.
#7 Ссылка на пост Добавлено:
из всего алкоголя предпочитаю мартини и вино.
Вино... Красное полусухое или белое полусладкое.
А еще плодовые вина. К примеру, очень вкусное черносмородиновое вино. И малиновое. Сливовое не люблю.
Не люблю "Кагор". Для меня - слишком сладкое.
Пробовала как-то одно вино.. почему-то оно называлось "Мускат красный. Десертное вино". Вот это было действительно вкусно. У мамы на дне рождения. *смеется* мама тогда сказала что я алкашка, ибо я бутылку сперла и одна его пила.

Вообще, любимое вино - из красного "Мерло", а из белого "Молоко Мадонны ("Молоко любимой женщины")"
#8 Ссылка на пост Добавлено:
Пил немецкое вино из голубики - просто вещь! Очень приятный вкус, пьётся легкуо и быстро (настолько вкусно что не замечаешь как бутылка пустеет Very Happy ). Вообще - ягодные вина - они по-моему самые полезные по содержанию ваитаминов.
#9 Ссылка на пост Добавлено:
Вино люблю с детства! Десертные и креплёные - это любимые вина. Пью с удовольствием и наслаждением. Домашнее вино со своего винограда - вообще сказка.
#10 Ссылка на пост Добавлено:
В общем-то, не очень люблю вина. Вернее, люблю, но очень немногие. Например, израильское красное сладкое вино "Царь Давид". Со сливочным пломбиром - мечта поэта! Smile
#11 Ссылка на пост Добавлено:
А где же вариант "красное полусладкое"? Именно такое я люблю больше всего. Еще люблю сладкие вина, и к белому полусладкому тоже отношусь нормально. Сухое мне нравится очень редко - оно по большей части или кислое, или просто противное (хотя попадались и хорошие).
Еще очень люблю глинтвейн - самый лучший пила на Кавказе, больше нигде ничего подобного не встречала. Хотя мой МЧ тоже хорошо его готовит Smitten Жаль только, что от глинтвейна меня клонит в сон, так что на праздниках предпочитаю все-таки вино.
#12 Ссылка на пост Добавлено:
Ммм..вино..вино люблю очень Smile особенно красное...полусладкое,полусухое..крепкие варианты тоже уважаю...иногда и сухое пью...из стран производителей предпочитаю Аргентину,Чили и Францию..в последнее время часто именно чилийское вино пью..оно всегда хорошим оказывается...кстати говоря о фруктовых винах-хорошие фруктовые вина делают в Финляндии..думаю летом оттуда пару бутылочек привезти Wink вот...напитки на основе вина иногда пью..чаще всего уже упоминавшийся глинтвейн конечно Smile хорошо согревает в холодное время года...
#13 Ссылка на пост Добавлено:
Красное сухое - испанские Мария дель Мар, дон Лукас. Они не особо дорогие, на дорогие денег не хватает Very Happy
#14 Ссылка на пост Добавлено:
Пил вино Проминаж Де Париж. Название точно не помню, но очень близко к этому. Отец бутылочку купил. Белое, полусладкое. Как раз, тот сорт, который я забыл - полусладкие красные и белые. Забыл напрочь! А сейчас уж не исправишь! Sad ...
#15 Ссылка на пост Добавлено:
Цитата:
Ergil, не надо делать вид, что Вы не поняли, что я хотела сказать...
К тому же есть еще такой вид "тары", как бочка.

Да бывают ещё охлаждаемые резервуары из нержавеющей стали или бетона, бывает ещё много чего. Только чтобы пить оттуда вино придётся устроиться работать технологом на винозавод.

Что касается всяких кустарных технологий, то тут двух мнений быть не может. В кустарных условиях невозможно изготовить вино сколько-нибудь сравнимое по качеству с профессионально созданным продуктом.

Поэтому я лично не могу представить чтобы кто-то имел широкий потребительский доступ к небутилированному продукту.

На счёт трупа вина в стеклянном гробу ещё- не стоит забывать что очень многие вина выдерживаются в бутылках. И таких вин вкупе с винами которые просто можно достаточно долго хранить, куда больше чем вин которые теряют в качестве от длительной бутылочной выдержки и которые нужно пить молодыми.

Кроме того где у нас на постсоветском пространстве вобще-то делают приличные вина? Только в Массандре- больше нигде. Всё остальное (да и массандра то положа руку на сердце тоже) по сегодняшним мировым стандартам совершенно неконкурентноспособно. Я поэтому обеими руками поддерживал тотальный бан грузинского вина. Всё равно даже лучшие из настоящих грузинских вин едва дотягивают по качеству до чилийских и при этом получаются дороже.

Я вобще в этом смысле патриот и очень хотел бы пить массандровские и ставропольские вина если бы они были и были хороши. Массандру я и пью. Всё равно настоящий портвейн мне не по карману а массандра делает приятные вещи, даже если я не могу сравнить их с оригиналом (лучший портвейн вобще например на экспорт не идёт- только ширпотреб, а в Опорто я ещё не скоро съезжу). Шампанское Новый Свет тоже меня порадовало в целом.
Но к сожалению пока что по соотношению цена-качество мы уступаем. Правда перспективы есть. У нас барабанщик был -специалист винодел. Он в институте преподаёт это и в командировки ездил частенько. Он говорил что технологии есть и делать хорошо можно, но либо нет средств, либо желания.

Вобще всем рекомендую кому это интересно купить почитать себе книжку какую-нибудь по винам. Сейчас популярной литературы на эту тему прорва. Это очень интересно само по себе и ничуть не сложно. Позволяет более менее разбираться в винах в результате- сомелье не станете, но всегда сможете сделать осознанный выбор в ресторане или магазине, понимать разницу.
На девок впечатление производит почище чем фауст гёте Wink2.
#16 Ссылка на пост Добавлено:
Мне нравится сливовое вино. Пару дней назад умяла бутылку в пол-литра и даже не заметила, как вино кончилось 0_о Rolleyes#2
А вообще не очень люблю его.
#17 Ссылка на пост Добавлено:
О, вино))

Однозначно красное полусладкое! Не знаю, почему, но люблю его больше всего. А ещё с большим удовольствием попиваю белое десертное. Очень тонкий и нежный вкус)
#18 Ссылка на пост Добавлено:
Предпочитаю белое полусладкое *кста, почему этого варианта нет в голосовании?*! Хотя от других сортов не отказываюсь!
#19 Ссылка на пост Добавлено:
Вино люблю.. Предпочитаю красное полусухое... Хотя в последнее время пью более крепкие напитки (коньяк, водка) Very Happy
#20 Ссылка на пост Добавлено:
Цитата:
Что касается всяких кустарных технологий, то тут двух мнений быть не может. В кустарных условиях невозможно изготовить вино сколько-нибудь сравнимое по качеству с профессионально созданным продуктом.


Хмы. Эргил, я вырос в Крыму, где у каждого уважающего себя хозяина имеется небольшой виноградник и погребок с кустарными, как ты их назвал, винами. Так что не соглашусь! Тут может быть разногласие только в ценовом уровне объектов сравнения. И опять же, знаю людей, у которых на плантациях растёт белый мускат, который в некустарном виде стоит от 900 р за 0.7. А в кустарном - гораздо дешевле, при качестве, которое отличит только проф. дегустатор.
Форум / Флейм анлимитед / Вино )))
Загрузка...
Быстрый вход: