Текущее время: воскресенье, 5 мая 2024, 02:16
Пользователи, которые читают эту тему: 1 гость
Новая тема Ответить
#21 Ссылка на пост Добавлено:
Leilina, меня правда, "Прима Донна" смутила немного)))
Но, как я уже Дыдре в аську написала: "три года прошло. Пора бы, наконец, прекратить. Она разве не понимает, что этим текстом разжигает новую войну между фанатами?"
#22 Ссылка на пост Добавлено:
какбэ что-то как-то совсем агрессивненько...... видать, реакция на ВВВ и МПГ...... не надоело, правда? Что бы она там ни говорила, кто бы ни писал все эти стихи, финальное решение и правка, а также и идеи все равно за ней. Да даж если и дядя или тетя со стороны писали, у них же тоже есть свое мнение на сей счет, вы это с весов не скидывайте Wink2
Мдя. Не читая лирики придется слушать песню. А жаль.
#23 Ссылка на пост Добавлено:
По названию, я еще догадалась, что что-то подобное будет. Мне как-то не очень нравиться такой расклад. Может
фаны не расслышали чего-нибудь. Надо ждать официального текста.
#24 Ссылка на пост Добавлено:
Прочитала текст..Как-то это не в духе ангела Тарьи..Явный ответ на МПГ и ВВВ.. Ну только это слегка глупо писать через 3 года после событий. Холопайнен то может песню написал и забыл,а она вот начинает только. Лучше бы вовремя выдала все это..А то спустя столько времени..И смысл то какой? (вопрос риторический)
#25 Ссылка на пост Добавлено:
А вам не кажется, что это не нам судить надоело-не надоело?
1. Если это действительно ответ найтам, то она обращается вовсе не к нам, а к Туомасу, значти есть что сказать и это только ее дело, как это сделать.
2. Мое мнение: восле BBB Тарья имеет полное право намекать в своих песнях на найтов сколько ей хочется.
3. Мы всего лиш фанаты и не знаем о том что было почти ничего, но почему то одноко беремся судить
#26 Ссылка на пост Добавлено:
Crow, пардон, а чего плохого в БББ? Горечь за то, что сделано или не сделано?
А в Энаф, пардон, прямой камень в огород новой вокалистки.
Вот этот текст действительно глупый.

Очень надеюсь на то, что Тарья одумается и прекратит. И что на новом альбоме таких песен больше не будет.
А то создается впечатление, что до нее не доходит, что подобными песнями она разжигает войну между фанатами.

Добавлено спустя 14 минут 23 секунды:

ой епрст...
От нечего делать, загнала перевод Enough в Промт...

Держите свою эгоистичную примадонну, танцующую в Вашей poisened клетке, думающей о Вашей совести более ясный, если Вы пьете, Ваши мечты далеко питаются, Ваш гнев по отношению к дьяволу держат себя при пожелании, хорошо берут плавание в грязных водах, вся грязь оставит след, у меня были достаточно многие Симфонии горя, Чтобы ослабить боль, которой я был в дожде, у меня были достаточно многие Симфонии горя, Чтобы ослабить дождь Другой дождь Драгоценные потребности, специальные потребности (??) Держат мои мысли похороненными в коробке Слезливый, закрываются, я все еще держу это, захватил Вас, тянут игру, написанную с моей кровью, Winterhead только, чтобы накормить землю ахают, ахают, ахают. У меня были достаточно многие Симфонии горя, Чтобы ослабить дождь горькая боль, у меня были достаточно многие Симфонии горя, Чтобы ослабить боль красного горького дождя, Выдвигая меня, выдвигая средства (?)
#27 Ссылка на пост Добавлено:
Castigo, а ты уверена, что на новом альбоме найтов песен типа BBB и MPG больше не будет? Very Happy
Мне текст понравился. Как-то я уже от всех этих событий абстрагировалась. Может, это о неразделенной любви песня. А что, хоть и не Байрон, но очень в духе Михаила Юрьевича Лермонтова, которого я горячо люблю))))
#28 Ссылка на пост Добавлено:
Century Child, ох я надеюсь, что БББ и МПГ больше не будет. Надоели оба с этими ссорами. Mad
#29 Ссылка на пост Добавлено:
Crow писал(а):
2. Мое мнение: восле BBB Тарья имеет полное право намекать в своих песнях на найтов сколько ей хочется.

ну не спустя 3 года же.. Это даже смешно..Могла еще лет через 10 бы написать
Castigo писал(а):
А в Энаф, пардон, прямой камень в огород новой вокалистки.

где? О.о Я про Анетт вроде ничего не заметила
#30 Ссылка на пост Добавлено:
Практически согласен с Сrow и Century Child.
Я предпочитаю думать, что ничего в лирике Enough типа "посылов", "ответов" нет. А остальное - это _наши_ фанские домыслы. Это относится не только к Тарье. И многие песни Туомаса из DPP (да и уверен - альбома 2010 года) точно так же можно посчитать т.н. "ответами".
Мы вправе трактовать стихи по-разному, но всё время ссылаться на прошлое уже глупо, поскольку истинная ситуация вряд ли нам вообще раскроется.
Поэтому советую просто закрывать глаза - сбережете нервы и себе, и другим. Если они реально "общаются" только через песни - будем их мудрее.

PS. Не исключаю возможности, что "ответы" - способ подразнить-побудоражить фанатов. Грамотный пиар, однако))))
#31 Ссылка на пост Добавлено:
Betro писал(а):
"ответы" - способ подразнить-побудоражить фанатов. Грамотный пиар, однако))))

вот лучше никто из них таким образом не пиарился, а просто творил от души. Без всяких там намеков, посылов и ответов. Просто уже хочется спокойно слушать песни и читать тексты, б ез всяких задних мыслей, мол, опять эта не в меру скромная и отмолчавшаяся на конференции Тарья *типа "я чувствую в этом письме большой гнев, но не буду отвечать на него еще большим* - ну-ну, теперь мы видим, каким образом она отвечает, не правда ли..... * намудрила с текстами, а все ангелом притворяется, и снова этот козел Холопайнен сварганил очередную песню про то, как же сильно ему отравлял жизнь Марсело и какими подонками их считала Тарья....
ВСЕ, хватит, надоело!! Неужели нельзя писать песни о совершенно других вещах??????? Столько в мире прекрасного, ужасного, отвратительного и великолепного, что заслуживает внимания........ а тут..... честное слово, будто больше и сказать миру нечего. Так, спрашивается, фигли ты тогда творишь и поешь и играешь, если все основано только на злости и нелепой мести.......
простите, накипело. Начиталась.
#32 Ссылка на пост Добавлено:
Betro писал(а):
Я предпочитаю думать, что ничего в лирике Enough типа "посылов", "ответов" нет. А остальное - это _наши_ фанские домыслы.

а по-моему у нее были причины..она даже в письмах для фэнов делает явные намеки на ребят

Для меня было просто удивительно видеть, как все вовлеченные в шоу (техники, музыканты и менеджмент) радуются мне каждый день на концертах. Вокруг только улыбки и смех. Ни молчания, ни безразличия, только тепло, долгие разговоры на разные темы и по-настоящему интересные истории. Помимо всего вышесказанного, хочу сказать спасибо всей группе за работу и музыку. Никого из нас не нужно было тащить в отель после передозировки алкоголя. Это просто поразительно - смотреть в глаза людей, работающих с тобой бок о бок и видеть в них только искренность".
#33 Ссылка на пост Добавлено:
Century Child писал(а):
а ты уверена, что на новом альбоме найтов песен типа BBB и MPG больше не будет?

а я вот искренне считаю, и вы хоть прибейте меня за это мнение, что Холопайнен снова об этом писать не будет. Ему хватило. Это было видно уже по тому, что та же МПГ *очень грубая песня, в отличие от ВВВ* на концертах не исполняется. ИМХО, Туомас выше этого. Этих непрекращающихся шпилек в адрес пары своих бывших знакомых.
#34 Ссылка на пост Добавлено:
угу... Тем более, что Туомас и Ко об этой истории вообще уже не вспоминают. Ни в одном интервью ничего по поводу Тарьи плохого не было.
И только она не перестает злопыхать. Я даже перестала читать ее интервью и блог. Надоело потому что постоянно читать "ах как сейчас хорошо, не то, что тогда".
#35 Ссылка на пост Добавлено:
Вообщем-то я с одной стороны, согласна с тобой Hevein, и с тобой Castigo...да вот только...

Вот только некоторые говорят что Туомас тогда написал песню (и) и забыл про нее, но он вовсе не забыл! Да MPG он на концертах не играл, но BBB была на каждом концерте! То есть он каждый раз сначала выплескивал плохую энергию, а потом уже включался в работу, я это так рассматриваю.
А насчет того чтобы наконец-то прекратить...есть раны которые не заживают годами, мы не можем знать что у них там у обоих в душе творится.

Midovs of Hiven писал(а):
Никого из нас не нужно было тащить в отель после передозировки алкоголя.
, ну а здесь что? Типа как намек на найтов...Все равно, все мы знаем что ребята любят выпить, кто-то из них просто больше чем нужно прикладывается к бутылке, так что Америку она тут не открыла, просто сказала об этом. Или же намекнула.

Конечно хочется чтобы это закончилось...но они люди в первую очередь...вообщем если кто и виноват, так это и он, и она, а выделять кого-то одного я точно не буду.

Просто надо ждать...
Последний раз редактировалось: Legenda (29 авг 2008, 22:34); всего редактировалось: 2 раза
#36 Ссылка на пост Добавлено:
Legenda, просто я считаю,что эти явные намеки на группу,для того чтобы подчеркнуть то,как же ей сейчас хорошо,и какие же ребята были козлами и т.д. Она будто бы старается всеми силыми показать им,мол,смотрите как же мне здорово,а вы вот такие сикие не смогли со мной ужиться,да это вы сами виноваты и т.п. ИМХО это характеризует ее не с лучшей стороны. Она все время говорила,что не держит ни на кого зла,показывая,что она выше Туомаса,который напрямую в своих песнях высказывает,что его не устроивало и тут вот она так легко рушит этот образ всеми этими многозначными письмами и песнями типа Enough..
Legenda писал(а):
но BBB была на каждом концерте

это своего рода прощание с Тарьей.. Да и к тому же Холопайнен говорил,что песня носит скорее позитивный характер
#37 Ссылка на пост Добавлено:
именно, как you chose the long road, but we'll be waiting...
В смысле, ты пошла по долгой дороге к пониманию своих ошибок, но они готовы ждать сколько угодно. Они не против мира. Просто в тот момент нужно было так поступить. вылить ушат холодной воды, протрезвить ее.

Если чесно, БББ я расцениваю, как Прощание со старой эрой, прощание с... юностью, старыми идеями и надеждами. Начало новой жизни. Не как пинок под зад Тарье.
Тарья же поет IWA - символ ее сольной карьеры? Вот и Найты играют BBB символ новой жизни для них.

Legenda, так если не открыла, то на фига каждый раз об этом говорить?
Я это расцениваю, как попытку выставить себя жертвой. Мол, пожалейте меня, я бедная, а они свиньи, издевались надо мной.
Так получается, что ничего она не и не поняла. потому что обе стороны виноваты. Не только она или Найты. Туо и компания это великолепно понимают. А до Тарьи, видимо, еще не дошло. Ну что ж. Ви'лл би вейтин, как говорится.
Ей, значит, нужно дать больше времени на осознание своих ошибок. Трех лет не хватило.
#38 Ссылка на пост Добавлено:
Legenda, в ВВВ нет ничего такого, за что, простите, стыдно становится за музыканта. ИМХО. И она прекрасное начало для концерта, прощание и сожаление по поводу расставания. Но ладно, да, есть и в этом элемент мазохизма, согласна.
Тем не менее, из-под полы никто никому ни на что не намекает. А просто раз сказали прямо, признались и не парятся больше. Кстати, хорошая моральная встряска для концерта, сначала разбередить эти scars still fresh from the red-hot blade of your words, а потом уже играть новый материал и тд.

Legenda писал(а):
ну а здесь что? Все равно, все мы знаем что ребята любят выпить, кто-то из них просто больше чем нужно прикладывается к бутылке, так что Америку она тут не открыла, просто сказала об этом. Или же намекнула.

Она хотела уважения к себе, а уважения к бывшим одногруппникам не испытывает ни на грамм. Тем более, что ее они в последние годы вообще не трогали. После концерта каждый из них развлекался так, как было по душе именно ему, не доставляя дискомфорта остальным невовлеченным в процесс.
Просто сами по себе эти вечные "ой, мне так хорошо, все трезвые, все улыбаются, все так рады меня видеть и бла-бла-бла" звучит как.....ммм.... обвинение или укоризна для Найтов. Будто бы это только одни лишь ребята виноваты в том, что атмосфера в группе испортилась и никто друг с другом не разговаривал. И по магазинам не ходил, и достопримечательности не осматривал.

Если бы Тарья действительно абстрагировалась от прошлого, то писала бы свои заметки и рассказывала ........ мм..... те вещи, которые могут действительно заинтересовать поклонников. А не старалась всем показать, что ей хорошо, доказать, что она сейчас такая счастливая и тд через призму сравнения с тем, как ей плохо и некомфортно было раньше. На нацчном языке это называется простейшей манипуляцией. Неужели нельзя просто взять и рассказать о том, какие же замечательные люди сейчас НА нее работают, как ярко светит солнце на Антигуа и вообще, какой Дуг лапочка? А не расставлять периодически акценты в своих рассказах таким образом, чтобы лишний раз куда-то там указать и напомнить.
Да, Америку она этими фразами не открывает. Но писать такое, по меньшей мере, неприлично, неуважительно и даже низко. Учитывая то, как о ней отзываются её бывшие одногруппники, не говоря в её адрес ни единого плохого слова и не вспоминая тех мелочей, что раздражали их в ней и мешали им жить, радоваться жизни и тд. Razz Она ведь Ангел, так почему бы не быть выше всего этого? ИМХО, это мерзко.

Legenda писал(а):
Просто надо ждать...


Я вот не могу уже ждать. Хочется не всяческих проявлений женской глупости и чисто бабского (специально использую именно это слово) стремления насолить. А креативного подхода к творчеству и вычеркивания из памяти этой пары лет. Я хочу услышать песни, которые пишет Тарья Турунен из-за того, что она певица и артистка Тарья Турунен, которой есть что сказать миру; а не бывшая и со скандалом и слезами уволенная вокалистка Найтвиш, которой есть что сказать своим бывшим одногруппникам.

Почему мы, поклонники, за счет которых и получают удовлетворение творческие амбиции этих людей, должны страдать и переживать лишний раз из-за того, что они снова выясняют отношения через песни? Вопрос, наверное, риторический. Опять же, наболело.
Последний раз редактировалось: Hevein (30 авг 2008, 10:11); всего редактировалось: 1 раз
#39 Ссылка на пост Добавлено:
Hevein, схплочешь ты у меня за сегодня второй плюс) Ну прям добавить нечего чесн слово))

Вообще могу сказать,что я лично стану считать Тарью по-настоящему самостоятельной творческой единицей и личностью,которая выше всех этих разборок,только тогда,когда она перестанет делать дурацкие намеки на ребят в своих письмах и когда наконец избавится от ярлыка "Voice of Nightwish" на своих афишах
#40 Ссылка на пост Добавлено:
А вам не кажется, что вы просто видите то, что сами хотите видеть? Так же, как некоторые поклонники Найтов видят отсылки к самой Тарье и каким-то там мифическим чувствам маэстро к ней в некоторых песнях Найтвиш. Это может быть посвящено чему и кому угодно, но из-за произошедшего в не столь далеком прошлом все будут связывать лирику песни именно с этим скандалом. А вообще, почему все так уверены, что лирику сама Тарья писала? Может, автором является совершенно другой человек, который излил в тексте гнев по поводу какого-то происшествия в своей жизни.

Но нет, всем больше нравится думать, что песни с текстами, подобными "I walk alone" и "Enough" всенепременно посвящены этой "ужасной личной трагедии". Смешно. Будто ей без Найтвиш так кошмарно живется, что она до сих пор уняться не может.

Hevein писал(а):

"ой, мне так хорошо, все трезвые...

Ну да, может показаться, что это камешек в огород группы. С другой стороны, учитывая сколько лет она гастролировала с парнями из Найтвиш, возможно, все это сейчас кажется ей столь непривычным, что она никак не может не отметить это отдельно. Безо всякой задней мысли. Мне кажется, это вполне естественная человеческая реакция. А нам, поклонникам группы, после всего произошедшего кажется, что это какой-то особый "акцент" в сообщении.

А вот тут
Hevein писал(а):
все улыбаются, все так рады меня видеть

как по-мне, никакими сравнениями с прошлым и не пахнет, а как раз-таки что-то из серии "Дуг - лапочка". Например, когда я говорю кому-то о том, что прошлым вечером собралась очень приятная компания, это вовсе не значит, что я намекаю на то, что все остальное время я общаюсь исключительно с неприятными людьми.

Вот если бы она сказала "Все очень рады меня видеть, не то, что раньше", тогда бы я поняла, откуда взялись такие громкие выводы о том, что она никого из найтвиш не уважает. А так, многие претензии, по большому счету, за уши притянуты.
Форум / Творчество / Лирика сольного творчества Тарьи
Загрузка...
Быстрый вход: