Текущее время: суббота, 27 апреля 2024, 03:23
Пользователи, которые читают эту тему: 1 гость
Новая тема Ответить
#1 Ссылка на пост Добавлено:
Группа CHARON. Бравые финские ребята из города Оулу. Соседи легендарных Sentenced. А также их хорошие друзья. Группа была основана в 1992 году Антти Карихталой, Теему Хаутамаки, Паси Сипилой и Яссе Хастом. Музыканты начинали со стиля death metal, затем перешли в Oulu Gothic Metal.

Состав группы

Юха-Пекка Лепалуото - вокал
Паси Сипила - соло гитара
Лаури Туохимаа - гитара
Антти Карихтала - барабаны
Тиму Хаутамаки - бас гитара
(Яссе фон Хаст - бывший гитарист)

Дискография

1998 - Sorrowburn

2000 - Tearstained

2001 - Little Algel (cds)

2002 - Downhearted

2003 - The Dying Daylights

Religious/Delishious (cds)

In trust of no one (cds)

2005 - Songs For The Sinners

Colder

2005 - Ride On Tears (cds)

___ Оффсайт - http://www.charon.fi/

Последний раз редактировалось: Tero Max (30 мар 2008, 18:27); всего редактировалось: 6 раз
#2 Ссылка на пост Добавлено:
Tero Max, респект за тему)мы с тобой на пару снабжаем форум темами о группах из Оулу Wink

Charon..как много в этом слове Smile одна из любимейших для меня групп..самый любимый альбом-The Dying Daylights..вот уж пластинка на все времена!ох..помню когда купил её..слушал днями и ночами..даже в школу не ходил Very Happy потрясающий альбом..глубий голос Юпа пробирает до костей)мелодии рисуют в сознании картину финской меланхолии..не описать словами если честно эту красоту)..все песни как на подбор..и соляки есть..и всё...Хиетала на бэках во второй песне постарался кстати)..конечно остальные альбомы тоже люблю Smile например печальный Tearstained..альбом для души..для размышлений...кстати в своё время несправедливо незамеченным остался альбом Sorrowburn..ибо лейбл издал мало его копий..потом переиздания не было..тоесть альбом на фирменном диске достать уже нельзя...а там есть отличнейшие песни..например Serenity..или November's Eve...на концертах ребята по полной выкладываются..и в жизни они отличные парни..без лишних понтов Smile новый альбом ещё пишут(как и Пойзоны..у меня такое ощущение,что они там бухают вместе,потому так долго всё идёт Very Happy )
#3 Ссылка на пост Добавлено:
Tero Max, ммм, знаем таких Cool Очень даже любим
О группе узнала где-то полгода назад. И уже с первых аккордов меня зацепила их музыка. Врорде не блещет какой-то сверхоригинальностью, но что-то в ней такое есть. Да и от вокала господина Лепалуото я просто без ума Cheesy
Любимые альбомы - Downhearted и Songs For The Sinners.
#4 Ссылка на пост Добавлено:
О группе узнал 3 года назад благодаря, как ни странно, радио Maximum. Из харона в моей коллекции имеется только Downhearted, ...ну тот в котором еще их самая известная композиция... Собственно я его и считаю лучшим альбомом. Хотя и его в последнее время почти не слушаю. Другие альбомы почему-то не понравились.
#5 Ссылка на пост Добавлено:
Слушаю Харон (альбомы 02, 03 а может и 00) вперемешку с Энтвайном. Не могу сказать, что пробирает до костей, но что-то есть. Не совсем понимаю, почему Маленький Ангел считается их главным хитом, по мне так и Биттер Джой ничем не хуже. Да и Энтвайна с Умереть-За подобных песен хватает. В общем, можно послушать для погружения в меланхолию. Smile
#6 Ссылка на пост Добавлено:
van писал(а):
Не совсем понимаю, почему Маленький Ангел считается их главным хитом, по мне так и Биттер Джой ничем не хуже

Мне тоже Ангел нравится ничуть не больше Биттер Джой, но все таки, на Ангела еще и клип снят, думаю, еще и из-за этого Smile

З.Ы. нашла Laughing Laughing
#7 Ссылка на пост Добавлено:
van писал(а):
Не совсем понимаю, почему Маленький Ангел считается их главным хитом


Песня очень хитовая сама по себе..её стали сразу раскручивать..по радио пускали..сингл выпустили..даже в России по тв клип крутили одно время)..вот от всего этого песня и очень известная Smile
#8 Ссылка на пост Добавлено:
ShadowWolf писал(а):
Песня очень хитовая сама по себе..её стали сразу раскручивать..по радио пускали..

Если ее даже на максимум пустили, то явно хит.)
#9 Ссылка на пост Добавлено:
Уговорили.Smile
Недавно случайно скинул одному знакомому папку с песнями (Arch Enemy, DragonForce, DragonLand, Charon...). Так Харон его больше всех вставила, просил все остальные песни этой группы принести.
#10 Ссылка на пост Добавлено:
ооо!!! Отличная группа))
Послушал пару песен - почти влюбился)

А что это за женский голос на беквокале в Colder?
#11 Ссылка на пост Добавлено:
Slider-Z, весь женский бэк вокал на альбоме Songs For The Sinners(с него как раз песня Colder) исполнила давняя знакомая группы-Jenny Heinonen
#12 Ссылка на пост Добавлено:
Я уже понял, что сглупил)
нашел на официальном сайте.

А она где-нибудь еще поет? Очень уж голос хороший Smile
#13 Ссылка на пост Добавлено:
ShadowWolf, а разве её вокал не только на Songs For The Sinners? я думала, что и на остальных альбомах тоже Confused
#14 Ссылка на пост Добавлено:
Sleeping_beauty, ну и на остальных альбомах тоже пела)я же написал-давняя знакомая группы Wink эхх..сижу переслушиваю как раз Песни для Грешников...всё-таки отличный альбом Smile
#15 Ссылка на пост Добавлено:
ShadowWolf, т.е. она только с ними пела? Больше ни с кем? Я пока только ссылку на статью в Вики нашел, на польском %) Там никаких групп кроме Харона не упоминается...
#16 Ссылка на пост Добавлено:
ShadowWolf писал(а):
Sleeping_beauty, ну и на остальных альбомах тоже пела)я же написал-давняя знакомая группы

Ой...видимо, я читать разучилась Заткнулся Very Happy
#17 Ссылка на пост Добавлено:
ShadowWolf писал(а):
Весь женский бэк-вокал на альбоме Songs For The Sinners исполнила давняя знакомая группы - Jenny Heinonen

Кстати, это она бегала пьяная в фильме Найтов End Of Innocence?)) Или нет?)
#19 Ссылка на пост Добавлено:
О да, люди, это нечто!) Раньше я только знал Little Angel... и всё. И вот увидел по телевизору клип Colder. Тут же захотел послушать! К счастью, мне в одном магазине попался пиратский диск Songs For Sinners.

Вот это да! Потрясающе! Уже где-то неделю не вытаскиваю этот диск из плеера! Понял музыку, правда, только с второго раза. Но когда включился!.. Как же я обожаю Deep Water за мотив и за атмосферу! И как торчу от Ride On Tears! Эх, придётся качать всё остальное, потому как больше ничего не нашёл. Но просто - потрясная группа!

Добавлено спустя 1 минуту 25 секунд:

Мда, единственное, что забыл сказать: по-моему, песня Bullet немного не вписывается в этот альбом. Она мне и понравилась меньше всего. Но всё же!..
#20 Ссылка на пост Добавлено:
BokhanMax, Songs for the Sinners рулит. я бы этот диск даже бы из-за одной песни купи, из-за colder, но к сожалению, финансовый кризис отразился на моей дископокупательной способности. Группа очень хорошая. У меня на телефоне есть песня редкая с альбома 1998-го года, то есть с альбома Sorrowburn. Песня просто замечательная! Есть также альбом Downhearted, с автографами участников группы Razz
Форум / Music Reviews / Charon
Загрузка...
Быстрый вход: