Текущее время: пятница, 26 апреля 2024, 03:32
Пользователи, которые читают эту тему: 1 гость
Новая тема Ответить
#1 Ссылка на пост Добавлено:
Nia писал(а):
Голландские симфо-металлисты EPICA, чья вокалистка Симона Симонс (Simone Simons) недавно заразилась вирусом золотистого стафилококка (MRSA), сообщает:

"Несколько недель отдыха, которые образовались из-за отмены большинства концертов в этом месяце, сильно помогли Симоне в борьбе с вирусом MRSA. Три из четырех ее последних анализов оказались отрицательными, а это большой шаг вперед! Тем не менее, один из анализов оказался положительным, и хотя мы очень рады результатам, мы не можем рисковать здоровьем Симоны, вынуждая ее снова отправиться в тур так скоро.

Мы уже далеко продвинулись и должны продолжать движение, чтобы справиться с проблемой. Поэтому мы решили попросить нашу хорошую подругу Аманду Сомервилль (Amanda Somerville) заменить Симону в ходе предстоящего тура по США. Как вы все знаете, Аманда с самого начала участвовала в деятельности EPICA в качестве преподавателя по вокалу, и ее можно услышать на каждом нашем альбоме в качестве бэк-вокалистки и участницы хора.

Мы очень счастливы, что Аманда готова помочь нам, и мы уверены, что еще несколько недель отдыха позволят Симоме полностью оправиться от болезни, так что она сможет снова присоединиться к нам на сцене в ходе предстоящих клубных концертов в Голландии.

Есои вы хотите подробнее узнать об Аманде, посетите ее официальную страничку на MySpace."

Аманда - уроженка штата Мичиган, но с 1999 года она преимущественно живет и работает в Германии и Голландии. Она сотрудничала с несколькими металлическими группами (EDGUY, AFTER FOREVER, EPICA, KAMELOT и т.д.), которым помогали записываться продюсеры Саша Пет (Sascha Paeth) и Миро (Miro), а также является одним из авторов рок-оперы "Aina". Собственные песни Аманды выдержаны в стиле поп-рок, и в настоящее время она активно занимается сольной карьерой.

Вот что сказала по этому поводу сама Аманда: "Симона и ребята из EPICA - мои очень хорошие друзья. Я работала с ними с их первого альбома, и мы сотрудничали при записи каждого альбома и DVD, которые вышли под именем EPICA. Именно поэтому Симона и остальные участники группы попросили меня поехать в тур, пока Симона болеет. Мы все понимаем, что это деликатный вопрос, и что фэны EPICA будут разочарованы, не увидев на сцене их любимую Симону, но я все-таки надеюсь, что вы сможете понять наши особые обстоятельства. Единственная альтернатива нашему решению - вообще отменить весь тур.

Для меня важно, чтобы вы знали, что ни группа, ни я сама не хотим, чтобы Симона покидала коллектив. Она уникальна, ее вклад в EPICA бесценен, она настоящее лицо и голос группы. Я уверяю вас, что сделаю все, что в моих силах, чтобы достойно заменить ее в EPICA и соответствовать вашим ожиданиям. Поскольку я являюсь соавтором многих песен, а во время записи альбомов выступала в качестве преподавателя по вокалу, мне вполне комфортно исполнять этот материал, как будто бы он мой собственный".
Источник: http://www.headbanger.ru/


Вот, процитировал это сообщение Nia, т.к. оно очень информативное. Smile
Искал альбомы Аманды, но нигде не нашел. Слышал пару песен, мне не понравилось, но все равно интересно. Если то-то знает, где найти, отпишитесь, пожалуйста. И, собственно, обсуждаем.
#2 Ссылка на пост Добавлено:
Don`t listen to the siren, ну песни слушать на май спэйсе,а еще лучше в хоре у Epica.Лично я предпочитаю последнее,так как просто тащусть от хорового пения.Об Аманде пока что говорить нового нечего.Вот когда увидим и услышим,как она будет выступать с Epica,оценим в полной мере)Хотя я в ней уверена.
#3 Ссылка на пост Добавлено:
Karirus писал(а):
Don`t listen to the siren, ну песни слушать на май спэйсе

Он у меня всегда так тормозит, что ничего нормально послушать не поучается. Но песенка, где "У-ла-ла-ла-ла-ла" мне понравилась, милая. Smile А в Эпике я ее достаточно слышал. Еще в Камелоте. Надо поискать в разных рок-операх...
#4 Ссылка на пост Добавлено:
Don`t listen to the siren, а где именно она в Камелоте была?..
#5 Ссылка на пост Добавлено:
Alonso писал(а):
Don`t listen to the siren, а где именно она в Камелоте была?..

Она поет на The Black Halo, Ghost Opera (в том числе и на заглавном треке) - бэк-вокалисткой и в хоре. Кроме того, редактировала лирику и, наверное, еще что-нибудь. Smile
#6 Ссылка на пост Добавлено:
Узнала,что Аманда пела в группе Aina:

#7 Ссылка на пост Добавлено:
У Аманды очень красивый голос)) Наверное любимая песня с её участием - "Love You to Death" Kamelot.

Aina - это скорее проект, концептуальный альбом с участием приглашённых вокалистов, нежели полноценная группа. Слушала пока несколько песен, всё собираюсь заценить целиком Smile
#8 Ссылка на пост Добавлено:
Don`t listen to the siren, InfiniteDarkness, вот черт! Так это ее женский голос на Ghost Opera в Камелоте?! Черт, да я ваще балдею от жен.бэк.вокала там!!
#9 Ссылка на пост Добавлено:
Karirus писал(а):
Узнала,что Аманда пела в группе Aina:

Как сказала InfiniteDarkness, это рок-опера, которую Аманда придумала и написала к ней лирику.
Alonso, да, ее. Smile
#10 Ссылка на пост Добавлено:
http://en.wikipedia.org/wiki/Aina_(band)

много кто там еще засветиться успел... ))
#11 Ссылка на пост Добавлено:
Don`t listen to the siren, ну раз сама придумала и написала-хвала ей и почет!))
#12 Ссылка на пост Добавлено:
Блин, оч. нравится. Теперь она заменяет Симону в Эпике временно - и хотя мне голос Симоны нравится, Аманда тоже ого-го как!! Rolleyes#2

Вопрос такой, товарищи, ее сольное творчество - это что-то около поп-рок, я понял?...
А в метале она на бэках обычно? иЛи как?
#13 Ссылка на пост Добавлено:
Alonso, по-моему,все верно.Ну а то,что поп-рок-ее дело,может,ей нравится)Она,наверное,в любом стиле может позволить себе петь.
#14 Ссылка на пост Добавлено:
Alonso писал(а):
А в метале она на бэках обычно? иЛи как?

Да, и в хорах. Плюс она активно работает как педагог по вокалу. Она настоящая американка, поэтому работает с произношением вокалистов (даже видео было такое с записи Эпиковского CtO, Симон об этом говорила), редактирует лирику, по-моему, еще и в работе над музыкой помогает. Во всяких рок-операх поет известных.
#15 Ссылка на пост Добавлено:
Помницца писал я в теме Камелота, в отзыве на посл. альбом, что уж очень хочется послушать вокалистку, которая там на бэке - в сольном.
Но хоть голос ее и оч.хорошо, поп-рок я плохово воспринимаю....все-таки.
#16 Ссылка на пост Добавлено:
Будем надеяться на записи концертов Эпики! Что касается их альбомов, то мне очень нравится, как она "речевые" партии записывала.
#17 Ссылка на пост Добавлено:
Да,Аманда клёвая женщина! Rolleyes#2 Она между прочим засветилась и на альбоме HDK "System overload",это проект участников After Forever.Очень жду эту работу.
#18 Ссылка на пост Добавлено:
Людиии... Может кто-нибудь выдрать аудио с её MySpace? У меня никак не выходит. Скачивание постоянно обрывается, а во временных файлах почему-то не сохраняется, оттого и слушать на сайте неудобно. А диски её у нас вряд ли издаются... Sad
#19 Ссылка на пост Добавлено:
Don`t listen to the siren, я завтра этим займусь, окей? )) Wink
#20 Ссылка на пост Добавлено:
Hevein, и мне тоже можно ссылочку в ЛС? =)
Форум / Music Reviews / Amanda Somerville
Загрузка...
Быстрый вход: