Текущее время: суббота, 18 мая 2024, 23:04
Пользователи, которые читают эту тему: 1 гость
Новая тема Ответить
#21 Ссылка на пост Добавлено:
Caesar писал(а):
Estelle, да, ты все правильно поняла.

Я правильно поняла увиденное Smile

...Теперь я уверовала в то,что наша модерация может ВСЁ.Даже влезть в мой мозг...то есть пост.

Буду следовать поставленной задаче Smile
#22 Ссылка на пост Добавлено:
Я тоже НЕ советую Д-Линки, че-то они лагают все чаще, а разница в цене не такая уж значительная, чтобы потом так с ними мучаться. Пример Каза оч.показателен. Даже я уже жутко матерюсь на его роутер.

Caesar писал(а):
Думаю на днях поменять его на ASUS, о которых отзывы только положительные (Alonso, какая там у тебя модель?).

У меня ASUS WL-520GU. Ни разу не было с ним нарекания. Все поставилось буквально за 5 мин, все ништяг и ни-ка-ких, по-сути, познаний в технике не требуется, умная штучка. Сразу же и запаролить предлагает и все дела. Я им ОЧЕНЬ доволен.
#23 Ссылка на пост Добавлено:
Estelle дальнейший текст читать только для общего образования!

Нинаю что вы тут поносите D-LINK`и, дело в том что у меня на обоих работах и дома стоят исключительно они и НИКАКИХ проблем! На работе старые добрые 2100 АП, у насяльника дома какой-то DI, у остальных знакомы тоже что-то похожее, у меня самого дома честно скомунижженый старый и древний 900AP (сменил на работе по причине пропускного только в 11мбит) и хоть бы что!
Настроил 2 раза - один до прошивки второй после да и то потому что дополнительные функции появилисо Wink2
Но вот, после более 5 лет ежедневного усиленного впахивания один D-LINK всё-таки приказал долго жить... На фирме он стоял ещё до моего прихода так что я примерно представляю что она вполне может быть куплена б/у на Совке дабы сэкономить (предыдущий одмин не одмин сафсэм был Smile)

И чёрт меня дёрнул связаться с Асусом... счас не помню модель (520 наверное) - но ТАКОГО количества геморроя я не видел давно! Сперва не заводился, прошиваться не прошивался нормально, после прошивки вис и тормозил каждый день - сдал нахрен взял за его стоимость 2 ТрендНета попроще с небольшой доплатой (потому что D-LINKов не было!), погеморроился с настройкой немного (ибо таки первый раз настраивал) и успешно установил один, второй про запас.
Месяца 3 уже работает - подходил к нему только когда питание из розетки вывалилось (есть умельцы).
#24 Ссылка на пост Добавлено:
RSV_Terminator писал(а):
И чёрт меня дёрнул связаться с Асусом... счас не помню модель (520 наверное) - но ТАКОГО количества геморроя я не видел давно! Сперва не заводился, прошиваться не прошивался нормально, после прошивки вис и тормозил каждый день - сдал нахрен взял за его стоимость 2 ТрендНета попроще с небольшой доплатой (потому что D-LINKов не было!), погеморроился с настройкой немного (ибо таки первый раз настраивал) и успешно установил один, второй про запас.


Терм,не повезло, видимо. :( Сам являюсь обладателем Asus WL-500GP, порекомендовал мне его одногруппник, работающий в Matrix Telecom, есть такая конторка, сотовики.. Опасался я геморроя, одногруппник у меня линуксойд со стажем, он прошивку сразу на линуксовую поставил, для него не проблема это. А мне вот в тот момент надо было чтобы быстро и надолго. Приехал, настроил все очень быстро и так и не перенастраивал. Так что тут видимо как повезет... Smile
Последний раз редактировалось: Tuiske (26 янв 2009, 15:13); всего редактировалось: 1 раз
#25 Ссылка на пост Добавлено:
Джонсон писал(а):

Терм,не повезло, видимо. :(

Таки да...
У хотя и с Д-Линк`ом тож не всё шоколадно было - разок пришлось ездить в офис на Алексеевскую 2100 отвозить на замену... Но надо отдать должное сотрудникам офиса - менее чем через час я уже вышел из офиса с новой 2100 Wink2
#26 Ссылка на пост Добавлено:
Да, не думал, что я такой извращенец... Very Happy
Дело было три дня назад. Одна из сотрудниц обратилась ко мне с просьбой "починить" домашний комп. Какой-то умник из знакомых её мужа умудрился поставить в систему Касперыча...хотя уже до этого стоял и преспокойно трудился НОД. Эффект...ну, вы сами понимаете... Very Happy
Дал команду - оторви с кабелем жестяной диск и принеси мне. Принесла. SATAшный. Very Happy Я про себя, конечно, матюгнулся (на самого себя же, разумеется), но принялся за дело. Проблема в чём была, собсно... Часть компов новые, на гарантии - туда не залезешь. ПЭВМ тоже хватает, но лезть в каждый из них... Стянул Эверест и начал последовательно ставить на компы, гарантийный срок которых прошёл стотыщмильонов лет назад, дабы найти подходящий. Нашёл, да ещё и никем не пользуемый. Отвёртку, конечно же, не взял. Матюгнулся ещё раз. Пришлось раскручивать обычным дверным ключиком. Засунув свою BigTower в освежёванный MidiTower издал радостный вопль, удостоверившись в наличии свободных портов. Кхм. Не тут то было. Не знаю, что за енот собирал этот системник, но на мать с ЧЕТЫРЬМЯ портами он подцепил БП с ОДНИМ кабелем питания устройств SATA. Mad Тут я и присел, да крепко призадумался. Решение пришло моментально и было полностью интуитивным, хотя на мгновение это показалось мне полным безумием, потому как раньше такого я не проделывал. Сказал, что сегодня, мол, никак - аврал, дедлайн и нападение инопланетян одновременно. Very Happy И добавил - а привезите завтра ещё и сам системный блок. Мало ли.

Привезла. Схватив в охапку аппарат, попёр его в операционную. Больного вставил в системник-акцептор и подключил дата-кабель, а вот кабель питания вытянул из системника-донора. Перекретился и запустил оба. БИОС...загрузка ОС...пронесло. Smile Свежескачаный Курит вынес диагноз - острое отравление вирусом Sector.12 и его штаммами. Операция прошла успешно, после чего злосчастный КАдаВр был снесён, а пациента поместили в палату реанимации. В качестве курса постоперационного лечения была назначена классическая пятиступенчатая проверка, оптимизация реестра средствами jvTools и приведение разворошённых тяжёлой болезнью мозгов в порядок с помощью препарата Diskeeper 9. Very Happy

Мораль: ни дня без приключений...
#27 Ссылка на пост Добавлено:
Юзайте Sumantec Endpoint Protection и будет вам счастье.

Хотя судя по конфигурации системы из предыдущего поста, лучше бы ему с нодом было, - ))
#28 Ссылка на пост Добавлено:
Так, чего-то народ начал выражать некоторое несогласие в выборе FreeBSD в качестве площадки для Web-Server. Дабы не захламлять другие темы, давайте перенесем обсуждение в профильный топик.

Собственно, история заключается в том, что в служебных целях мне нужно поднять web-server (так как в самое ближайшее время то же предстоит делать уже в личных целях опыт будет очень полезный). Не очень сильно загружен будет, поэтому в качестве компа был выдернут IBM NetFinity 3500 с одним процессором PIII - 866 МГц и 512 мозгами.
А вот в качестве ОС выбрана FreeBSD 7.1 Release (сборке около полугода). Выбрал потому что уже сталкивался с Фряхой и примерно представлял что к чему, а также потому что это посоветовали сделать более опытные коллеги на работе (увы, они в другом городе, поэтому ковыряюсь исключительно своими силами).
И, вдруг, я натыкаюсь на непонимание со стороны форумчан. Хотелось бы выслушать аргументы за и против определенных ОС, потому что, если все действительно так плохо - можно снести и вкатить что-нить еще Smile
#29 Ссылка на пост Добавлено:
Wishmaster, не, о том, что ВСЕ плохо речи быть не может - полно ведь серверов под FreeBSD, что опять-таки плюс: документации больше ) Убунта, насколько я знаю, несколько более дружелюбна к пользователю. Приходилось слышать, что Solaris (ага!) в плане надежности лучше. но если загруженность невысокая, вряд ли это актуально.

А вообще http://www.google.ru/search?q=freebsd+vs+ubuntu предоставляет много чего интересного по теме ) То фри тормозная, то убунта глючит (правда, писалось не про самый свежий дистрибутив). Но если система не ставится с 3 попытки, может, стоит попробовать что-то альтернативное? Wink

Добавлено спустя 12 минут 59 секунд:

Вот еще по теме сравнительный бенчмарк (Убунта в большинстве тестов впереди) и краткий обзор обоих систем, из которого следует, что обе хороши Very Happy
#30 Ссылка на пост Добавлено:
Silvering писал(а):
Но если система не ставится с 3 попытки, может, стоит попробовать что-то альтернативное?

Извини, но альтернативных мозгов и рук для этой работы у шефа в районе 2000 км нет Very Happy С дистром и как он встает почти все в порядке (шалит один из SCSI дисков, сейчас ковыряюсь почему не хочет распознаваться нормально) - уже сам косячу временами (и чего это я решил ядро прогрейдить? В итоге kernel error словил %) ).
#31 Ссылка на пост Добавлено:
Wishmaster писал(а):
шалит один из SCSI дисков, сейчас ковыряюсь почему не хочет распознаваться нормально

Версии есть? Гугель так сразу несколько вариантов всяких чисто бсд-шных заморочек выдал)
#32 Ссылка на пост Добавлено:
Wishmaster переустановка перекомпиляция или обновление ядра - это жосткий трах с непредсказуемыми последствиями.

Если всё работает, лучше не трогайт пока не уверен в своих силах.
С обновлением то проще - есть стандартная схема действия для дистрибутива и примерное описание разработчиков что где и как улучшено, а вот с компиляяяяяяцией... Гентушное ядро йа пока стремаюсь компилировайт, начиталсо Surprised

Добавлено спустя 5 минут 4 секунды:

Йа кстати когда ставил первый раз Генту тоже был с ней незнаком.
Встала с первого раза по хэндбуку.
Переставлял потому что почитал в конференции сообщества что по хэндбуку и вообще с лайв-сд ставейт Генту низя.

Стреманулсо, полез руками (ога, крутым себя осчутил), в итоге промумукался 2 вечера (полных) и один выходной. Забил. Поставил с ЛайвСД по Хэндбуку. Год почти ужо отпахала на конфе пониже твоей.

Нареканий нет пока что нет... (тьфу-тьфу-тьфу
ping wood.ru
Ответ от 83.222.4.160: число байт=32 время=4мс TTL=55
Ответ от 83.222.4.160: число байт=32 время=3мс TTL=55
Ответ от 83.222.4.160: число байт=32 время=4мс TTL=55)
#33 Ссылка на пост Добавлено:
Silvering писал(а):
Версии есть? Гугель так сразу несколько вариантов всяких чисто бсд-шных заморочек выдал)

Хз насколько это стандартная бага, но оказалось, что нельзя размещать swap на все диски, что странно, методом проб и ошибок нескольких переустановок оказалось, что на 2 из 3 харда swap нормально прописывается, а на третьем начинает выдавать фатал эроры (хотя хендбук говорит, что лучше на каждом харде своп размещать). В общем сейчас все ок, все харды определились и разметелись.

RSV_Terminator писал(а):
Если всё работает, лучше не трогайт пока не уверен в своих силах.

Если бы системе было больше 2-3 часов жизни - я бы и не полез, а так стало интересно, а что же там? В общем, нифига не понял, но ядро повредил.

Такс, ну пока никто кардинальных минусов не высказал, так что пока оставлю так и завтра буду его корячить дальше, настраивать систему, ставить апач и иже с ним.
#34 Ссылка на пост Добавлено:
Wishmaster флаг в руки и всяческих творческих узбеков.

...и будет у нас на одного фряшника больше, что не может не радовайт Танк
#35 Ссылка на пост Добавлено:
Wishmaster писал(а):
народ начал выражать некоторое несогласие в выборе FreeBSD в качестве площадки для Web-Server.

Насколько я знаю, из семейства BSD фряха лучше всех подходит для веб-сервера.
Open BSD - надежность, Netbsd - быстродействие, ну а Free - золотая середина.

Оффтоп:
OpenBSD, слышал, на стратегических объектах используют Заткнулся
#36 Ссылка на пост Добавлено:
Так как почти ничего из никсов плотно не щупал, то остается довольно большой загадкой их различия. У всех есть ядра, которые надо пересобирать, консоли, приложения и редакторы, которые довольно просто друг в друга интегрировать... В общем непонятно. Видимо, надо щупать.
#37 Ссылка на пост Добавлено:
Есть такая книжка "Unix. Руководство системного администратора" Э.Немет, Г.Снайдер, С.Сибасс, Т.Хейн - превосходно изложены основы администрирования юниксов, время от времени заглядываю в нее, хоть и пользуюсь в основном линуксом.
#38 Ссылка на пост Добавлено:
Nicklauster писал(а):
Есть такая книжка "Unix. Руководство системного администратора" Э.Немет, Г.Снайдер, С.Сибасс, Т.Хейн - превосходно изложены основы администрирования юниксов, время от времени заглядываю в нее, хоть и пользуюсь в основном линуксом.

Спасибо за рекомендацию! Уже зарядил в торрент.
#39 Ссылка на пост Добавлено:
Задолбали. За-дол-ба-ли. ЗАДОЛБАЛИ.

Постоянно какая-нибудь сволочь пытается занять "какбе сервак". Какбе потому, что это ещё и рабочая станция. Кроме того, он частично несёт функцию сервера приложений, пусть и слишком громко сказано - всего один-единственный "Консультант" трудится.
Надо делать. Надо что-то делать. Что-то. Надо. Будю организовывать из одной пишущей машинки (Cel 1.7, 512 мозгов) файловое хранилице. План такой - отодрать со схожих системок ещё три SATA харда по 80 Гб и устроить программный RAID 5. Локалка небольшая, на 30 мест, поэтому даже Server 2003 или 2000 ставить не собираюсь. Обойдусь обычной XP Pro. Хотя, если была бы возможность, то поставил бы - просто насяльник имеет тенденцию "крошить и убивать", если прознаёт, что где-то кто-то поставил корсарскую прогу. А так хочитсе Active Directory...

Собсно, у кого-нибудь будут дополнения? Кардинальные предложения? Критика? Smile

P.S. btw, полетела половина портов на 8-ми дырчатом комми от какой-то PLANET (перегрев? недогрев? замыкание? срок годности? витой UTP совершенно новые проложен, в отличие от полуживой теперь коробки) в одном из классов, где в теории должны заниматься детишки. Пока там никого нет, но скоро будет. Поэтому пора трясти вышку, чтобы выдали наличку на покупку новой железяки. С дэлинками и тэпэлинками, которыми завален весь городской рынок сетевого железа, не имею желания сотрудничать. Может 3Com, а?
#40 Ссылка на пост Добавлено:
Insider Планеты рулят!
Не "какойтопланет", а наши провайдеры (если они думающие люди, конечно) юзают PLANET за их надёжность и неприхотливость.

У тебя тупо брак Wink2

Добавлено спустя 15 секунд:

Или кривые руки тех кто лазал

Добавлено спустя 1 минуту 9 секунд:

А насчёт файл-сервера - Линукс Вэй!
Советую Генту, она легче.
Если без ГУЯ ну вааааааааще никаг, тада Убунту (там гуй сам прилеплаеццо и его не нада компилить, в отличии от варианта Генты)
Форум / Техника, интернет / Сисадминские задачки
Загрузка...
Быстрый вход: