Текущее время: четверг, 28 марта 2024, 23:41
Пользователи, которые читают эту тему: 1 гость
Новая тема Ответить
#1 Ссылка на пост Добавлено:
Был тут как-то в теме о Туомасе разговор о его волосах. Вот как правильно за ними ухаживать, чтобы они тоже хорошо росли и были здоровы, а в будущем не выпадали? Confused
В общем, в этой теме обсуждаем вопросы ухода за собой - от самых главных (кожа, лицо, волосы), касающихся всех, до всего остального, что составляет нашу наружность.
Меня вот больше всего интересует заданный мною вопрос о волосах. :grin:
#2 Ссылка на пост Добавлено:
ну волосы надо мыть не чаще чем один раз в два-три дняSmile

А вообще, чесслово, я вот никак особенно за волосами не ухаживаю. Мою, укладываю. И все.
Ополаскиватели не люблю, потому что после них волосы становятся еще более непослушными.

Лицо? Ну, если не забываю, раз в неделю - скраб.. Крем... Но крем пользую только летом и еще в январе.
Мыло вообще не использую. Даже руки им не мою, только гелем.

Помню, как-то раз мамик мне принесла репейного масла. На, мол, доченька, попробуй, волосы потом шикарные были.
Ну я вечером буквально пару капелек на волосы нанесла, полчасика подождала, смыла шампунем...
И всю ночь провела в ванной, тщательно смывая это маслице разными шампунями.
Результат был нулевой.
Пришлось идти в универ в кепке, так как волосы выглядели ужасно. Будто я их неделю не мыла - жирные, противные... Бррр. Страшно вспомнить.
Ну мне подруга посоветовала помыть волосы... фейри.
А мне к тому моменту уже по фигу было, главное, волосы избавить от этого жира.
Десять раз перекрестившись, помыла голову этим жутким средством для мытья посуды...
Что вы думаете? Я не только смыла этот жир, но мои волосы стали послушными, легко расчесывались... И не было и намека на перхоть... (последнего я очень боялась)
На этом мои эксперименты закончилисьSmile))
#3 Ссылка на пост Добавлено:
так... хорошая тема, есть где развернуться Very Happy
вообще с волосами мне повезло: они у меня густые и вьются крупными локонами. ну всю мою сознательную жизнь они у меня длинные и без чёлки.
в данный момент пользуюсь шампунем clear vita abe, очень довольна Smile ну и ополаскивателем конечно.
вообще советую летом, особенно если едете на море, пользоваться специальным шампунем, защищающим волосы от ультрафиолета и воды. если не я пользуюсь, то мои волосы очень сохнут от всего этого(
один раз в жизни поэксперементировала, заплела себе косичек. и вообще не советую, так потом мои волосы превратились в мочалку((
насчёт пораски в разные цвета. тоже пробовала: была блондинкой( Very Happy ), красной, рыжей. свой цвет - среднерусый(который как раз сейчас) опять же не советую краситься пенкой, которая на 7-10 дней. полностью она сразу не смывается, а смывается постепенно и долго(больше 2х недель) и конечно цвет получается этот полусмытый какой-то какашечный Заткнулся
а когда красилась уже стойкой кракой в салоне, покрасили меня конечно хорошо, с цветом и волосами было всё отлично, но на коже головы получилось ужасное раздражение, чуть ли не ранами((
для укладки пользуюсь кучей всего, так как волосы длинные и я над ними издеваюсь как хочу: расспущеные, волнистые, прямые, хвостики, косички и прочее)
вообще ещё считаю, что очень важно грамотно подобрать себе стрижку, которая действительно идёт, а для этого надо хоть раз в жизни поговорить со стилистом)
Don`t listen to the siren, ну вот мой не очень богатый жизненный опыт) конечно, мужские волосы отличаются от женских, да и сам подход к их уходу тоже, так что ничего точно сказать не могу..
#4 Ссылка на пост Добавлено:
Don`t listen to the siren, как обладатель длинных волос(примерно как у Туомаса длина сейчас) могу дать тебе следующие советы:

Во-первых на рост волос влияет питание..для хорошего роста волос оно естественно должно быть натуральным и правильным..побольше белка..тоесть молоко(молочные продукты),мясо,рис и тд..это очень важно..когда организм получает достаточно белка волосы растут хорошо..воду чистую побольше пить..тоесть не газировку)по большому счёту ещё режим сна влияет на правильный рост волос..тоесть режим надо стараться соблюдать,хотя это и трудно))...естественно у каждого человека волосы растут по-разному..у кого-то быстрее,у кого-то медленнее..это уже индивидуальные особенности...во-вторых волосы не следует мыть часто...говорю на личном опыте..от частого мытья они портятся..на это стоит обратить внимание..так же важен подбор шампуня правильный..можно так же использовать всякие маски и тд..тут есть поле для экспериментов)..и кстати после мытья волосы лучше НЕ сушить феном...достаточно полотенце на голову..а потом они сами досохнут как говорится естественным образом)...вот примерно основные правила для мужских волос)...насчёт покраски волос ещё добавлю,что тут тоже дело индивидуальное..у всех по-разному на краску волосы реагируют..есть люди,которым вообще противопоказано красить..корни не выдержат...сам я красил волосы раза 3-4..красной краской разных оттенков)правда только прядки..волосы на это хорошо реагировали...удачи Wink
#5 Ссылка на пост Добавлено:
Ребята, спасибо!
ShadowWolf писал(а):
побольше белка..тоесть молоко(молочные продукты),мясо,рис и тд..это очень важно..когда организм получает достаточно белка волосы растут хорошо..воду чистую побольше пить
О, этим мне в любом случае нужно заняться! Smile
ShadowWolf писал(а):
по большому счёту ещё режим сна влияет на правильный рост волос..тоесть режим надо стараться соблюдать,хотя это и трудно))
Вот почему они, наверное, так небыстро растут! Very Happy
Будем летом экспериментировать! Rolleyes#2
#6 Ссылка на пост Добавлено:
Я конечно не мужчина, но поскольку имею много волосатых друзей и мужа в том числе за 30 лет, то настоятельно посоветую помимо естесственно мытья волос, носить летом бейсболку или любой головной убор. Солнце и дождь очень плохо воздействуют на волосы. Мужчины после 30 лысеют, поэтому берегите хаер смолоду!!!! Ибо очень некрасиво выглядят длинноволосые мужики в возрасте с проплешинами! БРРРРРРРРР!
#7 Ссылка на пост Добавлено:
Господиисуси!
Мальчики, суси-пуси, поговорим о последних новинкав в области скрабов, тоньчиков, губной помадке и прочем.. Ой, я тут лачёк для ногтей взял арифлеймовский, ну проста полный гламур Mad

Куда я попал...
Самец должен быть мужчиной во всём! Пусть даже и с длинными волосами!

По сабжу:
Моюсь регулярно.
Шкуру хозяйственным мылом.
Голову каким-нить шампунем (сейчас Хэден Шолдерсом).
Всё!
Масочки и прочая фигня, увольте. Бороду вообще мою водой и всё.

Лысинки? Да и хрен с ним. Razz

P.S. Кстати, я где-то слышал, что голову полезно мыть пивом. Или ополаскивать.
Но я предпочитаю внутрь
#8 Ссылка на пост Добавлено:
mr.SHADOW писал(а):
поговорим о последних новинкав в области скрабов, тоньчиков, губной помадке и прочем.. Ой, я тут лачёк для ногтей взял арифлеймовский, ну проста полный гламур

оставьте это девушкам для обсуждений в перерывах между футбольными трансляциями да написанием особо сложных кодов Wink

Ну а кто сказал, что если мужчина ухаживает за своей внешностью и тем более волосами (которые, если длинные, то ухода требуют обязательно), не самец? Почему это сразу гламурно и зазорно, ухаживать за собой... Становиться метросексуалом, конечно же, не следует, да и то, это выбор личный.... но ухаживать за собой, чтобы хорошо выглядеть, ИМХО, не только женская прерогатива.

Кстати была в моем далеком детстве одна такая штуковина для волос...молочный гриб называлась. По-моему, он был у каждого в трехлитровой банке Very Happy и постоянно разрастался. Надо было его наносить на волосы перед мытьем и держать некоторое время. А чтобы он не заканчивался, его "подкармливали" молоком, кефиром и тэдэ... Rolleyes#2
#9 Ссылка на пост Добавлено:
Волосы у меня от природы жутко густые и вьются еще. Ну вьются как-то криво что-ли..Вообщем не красивыми элегантными локанами,а как-то хаотично и беспорядочно. Мне это,мягко говоря,не нравится. Потому как меня не убеждали,но волосы свои не люблю! Это капну не то что в домашних условиях не уложишь,даже и не расчешешь толком. Ни маски,ни шампуни профессиональные - ничего не способно победить их.

Одно время я начала выпрямлить их(я считаю мне идут прямые). Купила утюжок,все дела..Но разумеется это очень вредно. Волосы у меня стали вести себя совсем дико. Начали пушиться,сечься! В конце концов мне даже парикмахер запретила выпрямлять волосы. Так что не выпрямляйте волосы утюжком! Мучаться потом будете дико.
Потом значит мне сделали стрижку со словами,что она облегчит мою участь и...конечно же не хрена. Только помою голова,опять та же непобедимая копна! И вообще долго я мучалась,пока не пришла к элементарному способу "укладки". Мою голову и на ночь делаю 4 косички,с утра встаю и лаком их. Вместо придурошный копны вполне себе приятные такие локоны,да и плюс ко всему видно,что волосы густые,а то когда выпрямляла,то сопли соплями.

Вообщем люди,прежде чем пробовать всякие супер-пупер-модные средства укладки(я их переробовала ого-го-го сколько) и завивки,попробуйте для начали что-нибудь простое) Эффект может оказаться куда более лучшим)
#10 Ссылка на пост Добавлено:
Midovs of Hiven, у меня с волосами примерно таже ситуация. Только мимо того что они густые и вьються они еще и жесткие как проволока Sad Я вообще хз че с ними делать Smile В косички я заплетать точно не буду Very Happy Кроме того меня жутко бесит то что они вьються... Пока я не нашел оптимального решения)
#11 Ссылка на пост Добавлено:
У меня на голове волосы в разных частях разной жесткости %) Соответственно и ведут и выглядят по-разному. %) В какой-то момент не выдержал, решил дать отдохнуть, срезал покуда мог, но налысо стричься не рискнул :-D Сейчас внимательно наблюдаю %)
Правда всяких масок, отваров не применял - не разбираюсь в этом. Шампунь+Ополаскиватель и все. =)
#12 Ссылка на пост Добавлено:
TGoth писал(а):
Кроме того меня жутко бесит то что они вьються...


Наследием предков нужно гордиться.ИМХО.Недавно это поняла.

По теме:
Волосы-русые,крашенные года три назад дерьмовой каштановой краской,так что благополучно отмылись-выцвели до моего природного русого с золотистым отливом.Цвет шикарен в сочетании со смуглой кожей и карими глазами.Вьются вдоль линии лица,отчего у меня вечно растрёпанный вид.А укладывать гелями и прочей мурой мне лень.И жалко..По остальной длине просто волнистые,ну или если не расчёсывать,то порой и локоны бывают.Уход-мою каждый день(жирные у корней,собаки),бальзам-ополаскиватель,питательная масочка раз в неделю.Здоровое питание,никаких диет,стараюсь спать по 8 часов в сутки,не бывать в накуренных помещениях,в холодное время года хожу в шапке,в общем,тут всё взаимосвязано.
Лицо-кожа смуглая,смешанная(и жирная,и сухая).Уход-Гель L'Oreal Pure Zone.Не использую пудру и тональный крем,тени и прочее.Только тушь и гигиеническая помада Nivea с вишней.
Бабушкин совет-протирать кожу молоком.Была в деревне,протирала коровьим.Протирать молоком из пакетов боюсь.Наверно,можно кефиром.И опять же правильное питание и прочее,и прочее.
Руки-крем для рук Бархатные ручки,какой под руку попадётSmileНа работе лежит крем с глицерином.Ногти не крашу(вечно возюкаюсь около горелок,боюсь,что оппалю всё нафиг),но они и так красивые,неломкие.Растут нормально.Ну и опять же питание и прочее,и прочее.
Всё остальное-моюсь каждый день.Гель для душа Palmolive и Avon с вишней или черешней.

Больше уделяю внимание именно тому,что влияет на состояние кожи,волос и прочего,режим дня,питание,настроение и прочее.И всем советую.
#13 Ссылка на пост Добавлено:
TGoth писал(а):
Только мимо того что они густые и вьються они еще и жесткие как проволока

Та же фигня была) Ну для этого можно маски делать плюс ко всему еще спрей-кондиционер очень помогает) После него кстати волосы куда легче расчесываются..)))
TGoth писал(а):
Кроме того меня жутко бесит то что они вьються... Пока я не нашел оптимального решения)

Ну вот выпрямлять - вообще дело неблагородное)
#14 Ссылка на пост Добавлено:
А я вот думаю налысо подстричься, чтоб вообще ничего не мешало на голове. gnom, вот как раз таки если носить головной убор МУЖЧИНАМ, то кожа на голове будет быстро становится жирной, а значит грязной. Wink2 У мужчин кожа изначально жирнее чем у женщин, поэтому как раз таки головной убор им вреден. Зимой волосы тоже быстрей грязнятся из-за головного убора, но тут уж ничего не поделаешь, мозги отморозить ещё хуже будет Smile.
#15 Ссылка на пост Добавлено:
Castigo писал(а):
Ополаскиватели не люблю, потому что после них волосы становятся еще более непослушными.

а у мя наоборот)) еси я не использую сие средство, то волосы после мытья путаются и фиг расчешешь их потом!))

Добавлено спустя 5 минут 5 секунд:

night rebirth писал(а):
издеваюсь как хочу: расспущеные, волнистые, прямые, хвостики, косички и прочее)

хы)))) круть)) у мя тож длинные...были когда-то)) ток я их так часто прореживаю в салоне, что там кроме нескольких длинных прядей уже ничего не осталось)))
самый ппц который у мя был с волосами это высветление, т.к. эту гадость потом фиг закрасишь Angry так что приходится выстригать Very Happy шютька))) ну ничё, щаз опять в какой-нить ярко-фиолетовый покрашу и буду потом мучиться снова Very Happy

Добавлено спустя 4 минуты 4 секунды:

TGoth писал(а):
Пока я не нашел оптимального решения)

Проредить! Wink Very Happy
#16 Ссылка на пост Добавлено:
в чём может быть причина очень быстрого ожирения волос? приходится мыть через день, иначе ппц...
#17 Ссылка на пост Добавлено:
Estelle писал(а):
Наследием предков нужно гордиться.ИМХО.Недавно это поняла.

Мне почему то кажеться что вьющиеся волосы парню как-то не очень) Хз)
Midovs of Hiven писал(а):
Та же фигня была) Ну для этого можно маски делать плюс ко всему еще спрей-кондиционер очень помогает) После него кстати волосы куда легче расчесываются..)))

Ага, я как раз начал им пользоваться)) А вот насчет масок - какие?) Может как-нибудь побалуюсь))
Wish Of Night писал(а):
Проредить!

Я кстати об этом начал задумываться))))
#18 Ссылка на пост Добавлено:
Ну....
У меня волосы длинные с детства,прямые,но немного вьются,совсем чуть-чуть,и меня это очень бесит - ни то,ни то,были ниже попы,теперь стала подстригать,только чуть ниже пояса.
Длинные волосы рекомендуют подстригать раз в три месяца,чтобы удалить секущиеся концы,и волосы росли дальше нормально и не выпадали.
Вообще я стараюсь покупать профессиональные шампуни,когда есть возможность,дороже,зато волосы потом просто потрясающие! Попробовала недавно шампунь со льном (финский!) - волосы были гладкие и чистые около недели и просто потрясающе пахли=) Все ходили и ко мне принюхивались=)
Лучше мыть раз в 2-3 дня,если перхоть,то лучше помыть где-то неделю каждый день, и желательно расчёсывать,потому что многие парни за этим не следят. Ополаскиватель тоже очень хорошо,а маски только когда уже ничто больше не поможет. или там сделать волосы мягче и приятнее....что-то такое.
Ну...умываться тоже бы не помешало,потому что девушки не очень любят прыщавых....
И вообще следить за собой=) Своя родная грязь очень любима,но когда ты чистый(ая),выбритый(для парней) и благоухающий(ая) - сразу чувствуешь себя каким-то другим человеком=)
#19 Ссылка на пост Добавлено:
Я не в курсе, есть ли в Москве-Питере японская косметика (шампуни-кондиционеры-гели для душа-зубные пасты и т.п.), вроде должны быть. Lion и Kanebo, например. С некоторых пор не признаю ничего другого.
Отличные шампуни у них. Джонсон не даст соврать Smile Волосы просто шелковые становятся.
У нас вообще дома все от зубной пасты до стиральных порошков японское, потому что качественно, экологично и результат налицо.

А так особо не ухаживаю за волосами: раз в три месяца стригусь, раз в 2-3 дня мою (с кондиционером), никакого фена, лаков, красок, укладка - расчесать и на надвое по пробору разделить, вот и все. Ну, как выше все написали. Правда вот раздражать стало, что волосы пушистые, на одуванчих похожа. Купила утюжок, но пользуюсь редко.
Вот еще важный пункт - расческа. У меня волосы длинные, поэтому пользуюсь щеткой широкой (на блинную сковородку похожа)), удобнее и лучше во всех отношениях, чем маленькие расчески, имхо.
#20 Ссылка на пост Добавлено:
Волосы мою раз в один-два дня. Шампунь и бальзам из линейки "Gliss Kur Asia SPA" + их же спрей с силиконом для лёгкого расчёсывания (название не помню). После мытья ещё крем Sunsilk (тоже для лёгкого расчёсывания). Сохнут волосы сами, фен не люблю. Кончики подстригаю периодически. Крашусь сама. Раньше - краской (профессиональной), теперь - басмой, где-то раз в месяц, уходит 5-6 пакетиков.
Причёску а-ля "баран на выпасе" не люблю, да и вообще мне завивку делать лень. От лаков/пенок/муссов ощущения на голове откровенно мерзкие Razz
Есть дома плойка, юзать лень :grin: На ночь заплетаю косу, так что волосы итак всегда слегка волнистые Smile

А сегодня вечером выложу Вконтакте палевное фото, где я блондинка. Если найду)))
Форум / Флейм анлимитед / Красота - страшная сила! (c)
Загрузка...
Быстрый вход: