Текущее время: четверг, 28 марта 2024, 16:36
Пользователи, которые читают эту тему: 1 гость
Новая тема Ответить
#21 Ссылка на пост Добавлено:
До Dream Theater Live in Budokan им (в плане DVD) ещё далеко...
#22 Ссылка на пост Добавлено:
Я три песни видел и могу сказать, что Тарья так уже поет последние года четыре. Sad
#23 Ссылка на пост Добавлено:
На мой взгляд, Тарья поет так только 2 года.... Confused
#24 Ссылка на пост Добавлено:
У меня просто есть несколько видеобутлегов. И я заметил, что Тарья так петь начала с 2002 года. Sad :-) :-) Как-то вот попсовенько, обычным вокалом, неплохо, но те то немного. Вот, на демо 96 года, я его недавно приобрел, там да - опера. Very Happy
#25 Ссылка на пост Добавлено:
Недавно купил я бутлег с этим концертом и могу сказать,что несмотря на наличие ошибок Найты отыграли нормально.По-моему не стоит их сильно за эти ошибки судить,все стали к ним очень требовательны.Публика была довольна,музыканты тоже.Мне особенно понравилось исполнение Ever Dream,Nemo и Ghost Love Score.
#26 Ссылка на пост Добавлено:
Купил недавно на горбушке, т.к. диалап не позволяет скачать концерт. Ну мне понравилось. В некоторых местах даже интересней Эры будет. Момент когда Эрно играл на басу порадовал. Вокал Тарьи на уровне. Вообщем концерт вполне приличный. А зачем от него много ожидать? Стандартный гастрольный концерт, это вам не Эра с большим количеством камер и спец эффектов.
#27 Ссылка на пост Добавлено:
Sanja писал(а):
Ну не знаю, а мне концерт в целом понравился. Обидно, что из-за записанного симфонического оркестра Туомас простаивал в основном для вида. А так, не считая одной-двух ошибок, концерт - неплохой.


Туомас никогда не простаивает , просто на минусовках записана часто хотя бы одна дорожка синтезатора , в большинстве песен их много, и для того что бы Туомас мог сыграть, потому как на 2-х одновременно играть ОЧЕНЬ тяжело , т.к. у него очень сложные партии поэтому и воспроизводят минусовку ,

на концертных минусовках липа - Симфонический оркестр , хор и бэк , и естественно дорожка/ки клавишных
#28 Ссылка на пост Добавлено:
ЛЮДИ! Скажите, а где можно взять концерт этот, ну в Лоуленде?! Ужасно хочется это увидеть!
#29 Ссылка на пост Добавлено:
Asira, а правила читали? Lens
#30 Ссылка на пост Добавлено:
Я посмотрела этот концерт на ютьюбе. Что я могу сказать? Как уже кто то написал до меня - чувствовалась банальная усталость, и друг от друга, и от затянувшихся гастролей. Ведь 2004-2005 год были очень насыщенными для них, и естесственно что они физически не могли на каждом концерте выкладыватся на все 100! Люди то не роботы... Особенно Тарья, чей инструмент (голос), наиболее чувствителен... Согласна, что были помарки в самом пении и в произношении, но лично мне все компенсировала ее небывалая харизма и артистизм, который у нее всегда на гране. И да, я видела искренность, несмотря на физическую и моральную усталость. А большего мне и не надо. Идеальное чистое пение я могу послушать и на записях.
#31 Ссылка на пост Добавлено:
Я вот почитала тут отзывы и не могу теперь понять: а про тот ли Live at Lowlands 2005 вы говорите, который я смотрела? Всё-таки мне кажется, был ещё один концерт, другой... Или просто наверное это я настолько неизлечимо зафанатела, что мне всё хорошо кажется. Даже не просто хорошо, а отлично!
Больше всего понравилось, наверное, исполнение Ghost Love Score. Вокал Тарьи, её поведение на сцене тут навысоте (для меня). Обалденная поддержка зала в том месте, когда идёт небольшой оркестровый перерывчик в песне. Казалось бы: чего там кричать-то? А рёв стоял как будто там Тарья стриптиз танцевать начала! Smile
Короче концерт этот у меня самый любимый после EOAE.
#32 Ссылка на пост Добавлено:
DaedRa, если это тот где Тарьюня в желтом - тогда тот Very Happy
Смотри, по мне так выступление было классным! Но да - чувствовалась усталость, напряжение, что и понятно... Но опять же - лично мне это не мешало. Хотя... Помнишь, там где она исполняла Ever Dream, и так игриво подошла к Туо - так показали на секунду его лицо - он там весь расстаял... Тарья в любом случае была на высоте, как и остальные ребята... А отдача зала была конечно обалденная... Хотя я не понимаю как могло быть по другому - ведь Найты были тогда на пике своей славы...
#33 Ссылка на пост Добавлено:
Aeterna, ты права, всё-таки это именно тот концерт, что странно).
Да, на Ever Dream прикольный был моментик, такую морду у Туомаса редко где высмотреть можно)). Да оно и понятно - когда к тебе подходит такая девушка и напевает так игриво "Give in, give in for my touch, for my taste for my lust..." - я бы ещё и не так растаяла. Да и много таких моментов красивых было, вспомнить хотя бы последнюю часть Ghost Love Score, с какими глазами она повернулась к залу)).
#34 Ссылка на пост Добавлено:
Если рассматривать как бутлег для фэнов то 5+ - отличный материал, если смотреть объективно - сыграно не ахти (не зряж звук для EOAE записывался отдельно от видео), слишком много лаж и фанеры.
#35 Ссылка на пост Добавлено:
HaCkEr, а что, микрофоны на камерах должны быть? Или как? Иначе нормальный концерт и не запишешь...
#36 Ссылка на пост Добавлено:
Dead Boy, в большинстве случаев звук пишется на концертах, во время исполнения, а не заранее и делается это абсолютно одинаково, что до концерта, что во время. Сейчас много качественных систем типа ProTools и.т.п. поэтому писать звук во время концерта не проблема, главное хорошо сыграть, а у найтов из-за отрыва и расколбаса качество страдает, вот и перестраховались)))
Ну и нормальный концерт записать не проблема, подтверждением тому любой из DVD Dream Theater, к примеру)
#37 Ссылка на пост Добавлено:
HaCkEr, т.е. звук для ЕОАЕ был записан ДО концерта? Confused
#38 Ссылка на пост Добавлено:
Да, Туомас сам об этом говорил, и кстати, часть видеоряда была также отснята утром. Если ты внимательно посмотришь, то увидишь что камера, стоящая на клавишах Korg N364 господина Х. чрезвычайно быстро меняет свое местоположение, а с "Кармы" так вообще исчезает)))
Последний раз редактировалось: HaCkEr (17 июл 2007, 16:04); всего редактировалось: 1 раз
#39 Ссылка на пост Добавлено:
HaCkEr, а как это, объясни? Как можно записать звук, пока не отыграли концерт? Я просто не слишком сведую в этих технических вопросах Wink
#40 Ссылка на пост Добавлено:
Century Child, они играют методом, так называемым, "под клик", т.к. используют оркестровые фанеры. Проще говоря под метроном, поэтому на любом концерте песни исполнены с одинаковой точностью (по длительности). Ну и ввиду не очень качественного исполнения песен во время концертов (причины я указывал выше), они попросту записали звук до концерта, на том же стадионе. Вечером они отыграли для видео. Ну а после т.к. расхождений по времени нет, совместили! Всё просто! Wink2
Форум / Видео, концерты, выступления / Live in Lowland
Загрузка...
Быстрый вход: