Текущее время: вторник, 21 мая 2024, 23:15
Пользователи, которые читают эту тему: 1 гость
Новая тема Ответить
#21 Ссылка на пост Добавлено:
Комментарий Лукьяненко из его ЖЖ:

Про адронный коллайдер.

Сегодня с утра взял лодку с мотором в тридцать лошадей (больше не дают, прав нет) и махнул с семьей по морю вдоль берега.

Хорошо.

Загорел, обгорел.

По пути много думал про адронный коллайдер, который вот запустят - и конец всему (по версиям нытиков и малодушных).

Вспомнил, что по одной теории, запуск коллайдера приведет к изменению реальности, которая будет неспешно (десятки километров в час) и волнообразно распространяться от коллайдера по всей Вселенной, причем мы даже не заметим этих изменений...

Как-то неприятно стало.

Мир изменится - а мы и не заметим...

Но вечером посидел в ресторане. Посмотрел, как белокожие светловолосые греки в одних лишь кожанках и валенках танцуют вокруг лавовых озер, как возвращаются с дневного лова драккары, неся в сетчатых парусах флюоресцирующих летучих медуз. Прогулялся с семьей вдоль береговых торосов. Зашел в шинок, мне налили горячего узо из самовара - хорошо, с морозца-то!

И как-то успокоился. Коллайдер - великое изобретение человечества, возможно - самое важное с момента изобретения Поповым колеса или Теслой - фонографа.

В нашей жизни нет места нытикам. Ура, коллайдер!

(с) http://doctor-livsy.livejournal.com/363889.html
#22 Ссылка на пост Добавлено:
А я не против конца света! Умру молодым. Правда, слишком молодым, но так даже интересней.

Но самое обидное, что ведь наверняка ничего не произойдёт... Такой облом всех ожидает...
Учитывая, что все мировые лидеры соберутся на запуске Коллайдера, пожалуй, это Коллайдер придётся охранять от желающих воспользоваться моментом и отправить их в чёрную дыру без всяких столкновений частиц. Smile
#23 Ссылка на пост Добавлено:
я только не понимаю смысл их приезда, после того как нажмут на кнопку никто зелёный с другого измерения из коллайдера не вылезет и ведь не пожмёт же им руку. Наверно результаты долей секунды его работы будут расшифровывать неделю(ями)... пусть лучше на лыжах вместе покатаются, там не далеко Wink
#24 Ссылка на пост Добавлено:
Это для того, чтобы показать, что нечего бояться.
#25 Ссылка на пост Добавлено:
и снова баш радует:

Цитата:
Теперь ясно что за новый первый халф обещала Valve. Да ещё и с крутой реалистической графикой.
#26 Ссылка на пост Добавлено:
DaedRa писал(а):
и снова баш радует:

Цитата:
- а когда запускают коллайдер?
- не знаю, спроси у Яндекса
- ходить лень
- а ты не ходи. скачай фаерфокс, там яндекс инсайд

Я_см0трю_эту_тему_эксплуатируют_как_м0гут.
с0ри_клавиатура_ б0леет.
#27 Ссылка на пост Добавлено:
После того как будет взрыыыффф то будет програма LHC@Home
типа расспределенные вычисления всех этих данных
ну типа надо будет поставить заставку на комп если хочеш ..и он будет считать Smile
#28 Ссылка на пост Добавлено:
Legaron писал(а):
..и он будет считать

дни до апокалипсиса!? Cheesy
#29 Ссылка на пост Добавлено:
Alonso
Mirabilis писал(а):
Я_см0трю_эту_тему_эксплуатируют_как_м0гут.

Так вот я и думаю - а может закрыть к чертям?
#30 Ссылка на пост Добавлено:
зачем? пущщай будет, людям интересно Smile
#31 Ссылка на пост Добавлено:
Оффтоп:
Alonso, всё равно же во "Флейм анлимитед" Very Happy


где-то слышал что теперь эксперимент осенью проведут...
#32 Ссылка на пост Добавлено:
OceanReBorn, cлучайно не в посте Legaron ? Wink
#33 Ссылка на пост Добавлено:
Цитата:
А если запуск Большого Андронного Коллайдера пройдет успешно и конца света не будет, то мы будем строить Очень Большой Андронный Коллайдер?
Very Happy

А тем временем запуск снова отложили. Что-то долго они тянут Confused
#34 Ссылка на пост Добавлено:
Оффтоп:

Гимн Колорайдеру
Союз разрушимый частиц несвободных
Сплотила навеки сильная связь
Да здравствует созданный волей народов
Единый, могучий вселенский коллапс!

Припев:
Славься, Коллайдер Большой и Адронный,
Дружбы народов надёжный оплот!
Мудрость Коллайдера - сила огромная
Нас к торжеству конца света ведёт!

Сквозь грозы сияло нам солнце свободы,
Коллайдер великий нам путь озарил:
На правое дело он поднял народы,
на труд и на подвиги нас вдохновил!



Припев:
Славься, Коллайдер Большой и Адронный,
Дружбы народов надёжный оплот!
Мудрость Коллайдера - сила огромная
Нас к торжеству конца света ведёт!

В победе бессмертных идей гуманизма
Мы видим грядущие наши мечты,
И красному пламени смерти вселенной
Мы будем всегда беззаветно верны!
Припев:
Славься, Коллайдер Большой и Адронный,
Дружбы народов надёжный оплот!
Мудрость Коллайдера - сила огромная
Нас к торжеству конца света ведёт!



#35 Ссылка на пост Добавлено:
Я бы на их месте тайно пустил его раньше срока. Чтобы не допускать всяческих шизофренических истерий по поводу конца света. Все шизики и массовые самоубийцы будут просто поставлены в известность- коллайдер пущен, ничего не случилось. А то опять будет какой-нить акт массового самосожжения.
#36 Ссылка на пост Добавлено:
Ergil, тогда хорошо, что коллайдер под землей, а то будет как во время спуска (или как там это называется?) станции Мир - на каких-то там островах дядька, который о спуске не знал, увидел падающую хренотень в океан и повесился со страху.
#37 Ссылка на пост Добавлено:
Во время спуска Мира никто не пророчил конца света кроме маргиналов. А тут какая разница- повесишся ты при пуске коллайдера со страху или просто сдохнешь в общем порядке конца света.
#38 Ссылка на пост Добавлено:
популярная картинка на тему БАК
и как я вижу мало кто в Интернете из простых юзеров понимает что он даст и зачем нужен, большинство людей думают, что после его запуска с неба посыплются бананы, и в один голос кричат «мы не боимся этого коллаидера, запускайте!».
По сути этот коллаидер давно работает(не одно десятилетие), речь только идёт о запуске его на полную расчётную мощность для реализации одного из множества опытов, который как я понял(после прочтения мелких статеек выше и в других местах(возможно написанных людьми не разбирающихся в предмете)) принесёт только теоретическую пользу. Понятно что результаты этого эксперимента не накормят голодающие народы Африки, не обеспечат людей неисчерпаемой энергией и не будет изобретён квантовый компьютер.
Ещё по-моему учёные просто издеваются над общественностью постоянно перенося эксперимент, скорее всего целью всего этого является обращение на себя общественности и популяризация науки, ведь если бы однажды в новостях сказали «проведён эксперимент в БАН и получены важные результаты проливающие свет на механизмы… » то новость не продержалось бы в головах 99% людей и 13 секунд. А так уже каждый сапожник и таксист знает слово Большой Адронный Коллаидер! Ещё так можно поднять авторитет Европы в глазах всемирного сообщества и отчитаться за финансирование перед налогоплательщиками. Сами посудите сколько стоит построить такую дуру на такой глубине и заполнить нужным оборудованием!

Добавлено спустя 2 минуты 2 секунды:

Mirabilis писал(а):
Ergil, тогда хорошо, что коллайдер под землей, а то будет как во время спуска (или как там это называется?) станции Мир - на каких-то там островах дядька, который о спуске не знал, увидел падающую хренотень в океан и повесился со страху.

ещё в Париже повесился другой, которому до этого приснилось что станция упадёт на Париж и он весь! будет в огне.
#39 Ссылка на пост Добавлено:
Ура! Он запущен! Пока вроде вхолостую только... Столкновение частиц планируется позже.
#40 Ссылка на пост Добавлено:
Только через год будут известны результаты. Так что на концерт сходить успеем Very Happy
И еще целый год оттягиваемся по полной))
А вообще не думаю,что все эти физики с мировым именем такие идиоты,что не рассчитали может ли образоваться черная дыра,которая все поглотит или нет. Другой вопрос,что получится ли у них что-нибудь вообще?
Форум / Флейм анлимитед / Большой Адронный Коллайдер (БАК)
Загрузка...
Быстрый вход: