Текущее время: четверг, 2 мая 2024, 11:14
Пользователи, которые читают эту тему: 1 гость
Новая тема Ответить
#61 Ссылка на пост Добавлено:
Последние события? Вот смотрим, наблюдаем. Россия как партизан - признала сама независимость и плевать на всех. Жду, когда все сдвинется с места. А то адекватной реакции пока ни одна страна не проявила.
#62 Ссылка на пост Добавлено:
по-моему правительство России хорошо понимает, что без неё никак, энерго ресурсы у неё в руках, экономическая зависимость запада тоже велика, такой громадный рынок сбыта!
Над тем, признавать ли независимость наверно думали все советники Медведева в течении дней 10-и, оно 100% полностью оправдано и верно.
Я думаю что через пол года помирится запад с Россией а факт признания уже будет состоявшимся, сами европейские наблюдатели побывавшие в Южной Осетии побоялись называть кого либо виновным в конфликте. Нато обругало действия России потому что попросту "пер*ср*ла". Но в то же время я думаю что с этого момента политика России в отношении запада навсегда поменяется, права человека, гуманность и цивилизованность в понимании запада и США всё же вещи относительные(не ко всем относятся). Ситуация как я понимаю нагнетается странами-пешками Балтии и Великобританией, премьер министр которой вообще бредит о каких-то санкциях, полудурок одним словом.
Удивила канцлер Германии и Саркози. Последний вроде как проамериканский, но голову на плечах имеет и лишенего не болтает, Меркель только поддакивает, она не думает, думают за неё.
#63 Ссылка на пост Добавлено:
Ergil
Цитата:
Наиболее логично и вероятно, это всё не строгие доказательства.

Мне кажется, что здесь вообще речи не идёт о строгих доказательствах. Чем более вероятно, тем правильнее. Так как существует слишкои много вопросов на которых нет ответов.
Цитата:
Я понимаю что существование генерального секретаря КПСС опровергуть сложно. Но так же сложно опровергунть существование действующей Анненербе и жидомасонского заговора.

Если бы про них рассказали Путин или Меркель, то это бы интересно.Very Happy Когда Райс говорила про "генсека КПСС" она просто имела в виду реальную власть в стране.

А что касается последних событий... То я никакой принципиальной разницы не вижу. Наши тоже выбрали удобный момент, когда всё на нашей нефти завязано. К тому же нашему руководству наоборот выгодно окопаться в своей стране, тем более из-за Грузии; делиться и с кем не надо, а остальное так можно купить. От того мы их признали, в Абхазии и Южной Осетии по большому счёту ничего не измениться - попляшут люди вокруг национального флага (это общее восприятие независимости в большинстве стран), попускают фейерверки и успокоются. Всё на деле останеться точно таким же, как и было раньше.
OceanReBorn
Цитата:
Я думаю что через пол года помирится запад с Россией а факт признания уже будет состоявшимся, сами европейские наблюдатели побывавшие в Южной Осетии побоялись называть кого либо виновным в конфликте.

Мне кажется, что не признают. Всем по большому счёту по фигу на Грузию, да и всем известно, что мы живём в мире двойных стандартов, поэтому голосовать будут так, как советуют главные партнёры (Россия - это примерно для десятка стран, США - для остальных). Да и при прочих равных, прецендент странам не понравиться.
Цитата:
Но в то же время я думаю что с этого момента политика России в отношении запада навсегда поменяется, права человека, гуманность и цивилизованность в понимании запада и США всё же вещи относительные(не ко всем относятся).

Да когда большими друзьями не являемся может быть и лучше. Мне кажется, что вряд ли у нас вообще политика поменяеться. На данный момент, слишком очевидна политическая несамостоятельность Грузии и слишком мала её роль в политике.
#64 Ссылка на пост Добавлено:
Сегодня узнал, что погибший в Южной Осетии солдат из Брянска учился в моей группе в университете (я не застал просто, его из-за одного злого препода отчислили Sad )... Поэтому ездили группой на поминки...

Блин, никому не нужна эта война! Всему виной дурацкие амбиции!!! Angry
#65 Ссылка на пост Добавлено:
Максим Иванович, а он был срочник или контрактник?
#66 Ссылка на пост Добавлено:
van, говорили, что срочник, но собирался на контракт. Просто ещё не успели всё оформить, а уже послали туда...
#67 Ссылка на пост Добавлено:
Перечитал я эту тему и решил поднять её. Прошло 3 года и мы можем глянуть кто чего добился в той войне.
Получается что мы остались в дураках. Россия ни на шаг не продвинулась. СМИ пишут что в Абхазии и Осетии как была разруха так разруха и остается. Снять Саакашвили не получилось, потому что Кремль поддерживал таких "грузинских оппозиционеров" которых даже в цирке стыдно было бы показать. Грузинское МВД поймало ФСБ за руку при попытке организации терактов на территории Грузии, настучало американскому послу, а тот передал Обаме, а Обама - Медведеву. Позор.

Грузия занимает в рейтинге DoBusiness.com 12е место в мире по удобству ведения бизнеса. О нас и говорить нечего - 'nuff said.
Наша реформа МВД обернулась пшиком и профанацией, в то время как грузинская полиция работает эффективнее финской.

Последующие исследования журналистов доказали со всей убедительностью, что кремль за много лет до 08.08.08 начал подготовку к войне в этом регионе. А потом нам по ящику рассказывали сказки про злого Саакашвили который бомбил спящий город.
Цифры потерь среди гражданских о которых трубили по ТВ в дни конфликта оказались взятыми с потолка.

Независимость Абхазии и Южной Осетии так никто и не признал и рашка снова осталась в дураках.

Кто что получил в той войне и кто что потерял? Что потеряла Грузия понятно. Но что получили мы не ясно совершенно.
#68 Ссылка на пост Добавлено:
Если южная осетия это территория России, то почему в ответ небыли предприняты контр меры, а всего лишь отражение нападения.Ввести войска в грузию и уничтожить саакашвили. Получается кто угодно может переходить границу пострелять хорошенько и уйти.Забавляли комментарии наших ущербов которые что только неговорили, и под суд саакашвили и нападение на грузию с целью уничтожения саакашвили , прекратить торговлю с грузией, и не обошлось без пламенной речи путина где он обещал повесить саакашвили за яйца.

Думаю что ковбой джордж перед тем как покинуть пост президента решил уколоть медведа на последок.А кто там на самом деле первый открыл огонь это хз.
Форум / Флейм анлимитед / Война Грузии
Загрузка...
Быстрый вход: